Инспектор ДПС сделал шесть выстрелов по колесам МАЗа, чтобы остановить пьяного водителя


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3078    32

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Задержанные пояснили, что угнали грузовик с автостоянки по улице Голышева в Тюмени, чтобы съездить в соседнее село ---- на дискотеку :lol2: :lol2: :lol2: :pipec:
16 апреля 2018 в 15:05 #
Мракор
кто интересно разбил правое боковое стекло у маза, угонщики или инспекторы при задержании?
16 апреля 2018 в 15:36 #
Vital-72rus
Дык он почти до Тюмени доехал
16 апреля 2018 в 15:46 #
igorAvensis
На што надеялись :pipec: :automat: :automat: :automat:
Едем...едем....
В соседнеее селоо...
На дискотеекуу... :cherep:
16 апреля 2018 в 16:13 #
Так они в Тюмень ехали или из Тюмени? Чет я не понял.
Написано чтоб не допустить грузовик в черту города :?
16 апреля 2018 в 18:05 #
Vital-72rus
Ower72, задержали на обратном пути по дороге в Тюмень, километров пять не доехали до города
16 апреля 2018 в 18:38 #
То есть угнали и в деревню съездить успели?
16 апреля 2018 в 18:48 #
AxelF
Так то по задним колесам вообще смысла стрелять не было внутреннее всеравно не пробьет.
16 апреля 2018 в 19:06 #
Григорьич
Видел сегодня этого МАЗа.Газелька,кажется рядом стояла и патрулька с маячками.
16 апреля 2018 в 20:10 #
Немного 6 выстрелов? боевая подготовка хромает...
17 апреля 2018 в 08:50 #
Holtoff
DоктоR-72 писал(а):Немного 6 выстрелов? боевая подготовка хромает...

Как раз очень неплохой результат. Из ПМ вообще трудно попасть в движущийся объект из машины на ходу.
17 апреля 2018 в 09:25 #
aleksss_555
Автоновости ааууу, по закону о полиции табельное оружие не используют, а применяют. В том числе для производства предупредительного выстрела и остановки ТС путём его повреждения. А раньше прокурор очень бы заинтересовался, если бы сотрудник милиции применил оружие для остановки ТС. Читай путём поражения водителя. А это уже покушение на умышленное убийство и статья
17 апреля 2018 в 11:32 #
uisgeb
aleksss_555 писал(а):Автоновости ааууу, по закону о полиции табельное оружие не используют, а применяют. В том числе для производства предупредительного выстрела и остановки ТС путём его повреждения. А раньше прокурор очень бы заинтересовался, если бы сотрудник милиции применил оружие для остановки ТС. Читай путём поражения водителя. А это уже покушение на умышленное убийство и статья

ты если занимаешься буквоедством, то должен знать, что милиции уже нет
17 апреля 2018 в 11:34 #
Vital-72rus
uisgeb писал(а):
aleksss_555 писал(а):Автоновости ааууу, по закону о полиции табельное оружие не используют, а применяют. В том числе для производства предупредительного выстрела и остановки ТС путём его повреждения. А раньше прокурор очень бы заинтересовался, если бы сотрудник милиции применил оружие для остановки ТС. Читай путём поражения водителя. А это уже покушение на умышленное убийство и статья

ты если занимаешься буквоедством, то должен знать, что милиции уже нет

Дык он и говорит, что раньше, когда ещё милиция была :smeh:
17 апреля 2018 в 11:46 #
RobertEdwardLee
Мракор писал(а):кто интересно разбил правое боковое стекло у маза, угонщики или инспекторы при задержании?

Там еще разбит поворотник и козырек арки крыла оторван, с той же стороны -может сами не вписались куда-то :smeh:
17 апреля 2018 в 11:51 #
uisgeb
Vital-72rus писал(а):Дык он и говорит, что раньше, когда ещё милиция была :smeh:

хорошо, что НКВД не вспомнил
17 апреля 2018 в 11:51 #
Григорьич
aleksss_555 писал(а):Автоновости ааууу, по закону о полиции табельное оружие не используют, а применяют. В том числе для производства предупредительного выстрела и остановки ТС путём его повреждения. А раньше прокурор очень бы заинтересовался, если бы сотрудник милиции применил оружие для остановки ТС. Читай путём поражения водителя. А это уже покушение на умышленное убийство и статья

Foxobor!Где ты? :lol2:
17 апреля 2018 в 11:53 #
aleksss_555
uisgeb писал(а):
перечитай ещё раз. полицейские приняли решение использовать табельное оружие. В рамках закона о полиции. Идпс не сделали ни чего. Аналогично можно было дописать приняли решение достать, помахать, покрутить на пальце. .
В остальном всё законно. Сначала неоднократно требовали. Потом выстрел в воздух и далее по колёсам для повреждения.
Просто суть в том что если идпс пишут рапорта также как с них копируют журналюги, то легко из героя можно превратится в обвиняемого.
Достаточно заявление алкаша и служебной проверки. И вот алкаш уже не нарушитель а потерпевший.
17 апреля 2018 в 14:12 #
A117SKEI
[youtube][/youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ett4Uud8ehM
17 апреля 2018 в 15:52 #
Jenson
AxelF писал(а):Так то по задним колесам вообще смысла стрелять не было внутреннее всеравно не пробьет.

Колёса простреливать вообще смысла нету, на дисках можно очень далеко уехать, если не быстро. Надо было радиатор продырявить, быстрее бы остановились.
17 апреля 2018 в 20:29 #
ЖанРено
Jenson писал(а):Надо было радиатор продырявить, быстрее бы остановились.


Яма или камень под колесом патрульки во время выстрела - и водилу продырявил, еще быстрее бы остановились. :pipec:
17 апреля 2018 в 21:16 #
Jenson
ЖанРено писал(а):
Jenson писал(а):Надо было радиатор продырявить, быстрее бы остановились.


Яма или камень под колесом патрульки во время выстрела - и водилу продырявил, еще быстрее бы остановились. :pipec:

Ты никогда не видел как дырявят кузов пулями целясь в колесо :) . Полно фоток в сети, посмотри. По радиатору гораздо проще пройтись и попасть наверняка.
А про яму-камень прям насмешил, на дороге можеть оказаться что угодно и во время стрельбы по колёсам.
17 апреля 2018 в 21:43 #
ЖанРено
Jenson писал(а):Ты никогда не видел как дырявят кузов пулями целясь в колесо . Полно фоток в сети, посмотри.
Да откуда??? Щас пойду, посмотрю...
Jenson писал(а):А про яму-камень прям насмешил,
Да тебя -то ладно.. Лишь бы не СК и прокуратуру...
17 апреля 2018 в 21:50 #
Jenson
ЖанРено писал(а):


Вот нашёл, самый быстрый способ остановки ТС при стрельбе по колёсам.
Скрытый текст:
17 апреля 2018 в 21:58 #
Ilfat72
По мне пусть они используют/применяют оружие на поражение, чем это чудо доехало бы до города.
17 апреля 2018 в 22:06 #
ЖанРено
Jenson писал(а):Вот нашёл, самый быстрый способ остановки ТС при стрельбе по колёсам.


Буду иметь в виду... А че, стрелков по радиаторам в сети не нашел?
17 апреля 2018 в 22:06 #
Jenson
ЖанРено, Нет :)
17 апреля 2018 в 22:07 #
mveliz
скучно прошло без огонька ...надо было да города гнать ..там бы об кого-нить остановили ... :pipec:
17 апреля 2018 в 22:34 #
aleksss_555
Jenson писал(а):
зато грамотно рассказал. Предупредили, применили, ну а попали в голову. Бывает....

Отправлено спустя 20 минут 45 секунд:
Ilfat72 писал(а):
не стоит быть таким категоричным. Представь летит такое чудо на грузовике, ему пульку в лоб, и хоть как то управляемое ТС превращается в не управляемый снаряд весом от тонны. И ладно если его остановит столб, но на трассе также и встречка бывает, и автобусные остановки.
Или жертвы одного двух лучше чем возможные жертвы если он доедет до города?
18 апреля 2018 в 07:51 #
А еще наши доблестные ГИБДДшники, игнорируют Таможенный Кодекс Таможенного союза, которые не имеют право его отменять, прикрываясь судьями. Напрямую отказывая в надзорном органе. А ведь эти Полицейские давали присягу, защищать своих граждан
18 апреля 2018 в 17:53 #
Димасик
гирчев писал(а):игнорируют Таможенный Кодекс Таможенного союза,

Можно уточнить о чём речь?
18 апреля 2018 в 17:58 #
ЖанРено
гирчев писал(а):А еще наши доблестные ГИБДДшники, игнорируют Таможенный Кодекс Таможенного союза, которые не имеют право его отменять, прикрываясь судьями. Напрямую отказывая в надзорном органе. А ведь эти Полицейские давали присягу, защищать своих граждан


Марихуану все-таки легализовали? :eek: