Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам квадроцикла с нарушителем


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2782    37

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Автоновости писал(а): инспекторов ДПС привлек квадроцикл без госномеров.

Ну был же номер спереди! Разве не видно Х666ХХ 72:
Изображение
:smeh:
18 апреля 2018 в 17:05 #
СлавикNF
Вот балбес, 27 лет а ума нет. Кто ж по ДОПам угоняет, полями лесами нужно было, раз такая фигня случилась :cherep:
18 апреля 2018 в 17:32 #
lol-85
СлавикNF, обрати внимание
Автоновости писал(а):Водитель управлял транспортным средством без мотошлема

С утра на улице было -7 за городом и того ниже, если он давно так катается, то в голове скорее всего уже ничего не осталось :cherep:
18 апреля 2018 в 17:37 #
beginn
Святые угодники! да что же делается то!! Вчера по МАЗу, сегодня по квадрику, а завтра по велосипедистам начнут стрелять??? У нас что, ВОЙНА НАЧАЛАСЬ?
У нас 21 Век на дворе, нейронные сети, Алиса, Инста и Стримы есть уже у школьников начальных классов, а нам тут 3 фотки ссыканули и какие то шаблонные фразы из рапорта.
В этой самой Америке вон, вертолеты CNN летают, репортеры там, Эприл ОНил, и все такое. А у нас? Чувака за шлем чуть не застрелили!!
18 апреля 2018 в 17:46 #
stetor
beginn, ворошилоский стрелок появился, эт точно :-D .
По МАЗу - молодцы, по квадрациклу ... а если бы не в колесо, а в лоб. Были бы они такими же молодцами.
Пока кому нибудь не зарядят - не успокоятся. А потом снова "каникулы" для мотоциклистов ... их трогать нельзя.
18 апреля 2018 в 17:53 #
Deess
По моему почти вся такого типа техника либо снята с учета, либо никогда там и не была )))
18 апреля 2018 в 17:59 #
Serega844
да все правильно сделали, ибо нехер выпендриваться, было требование остановится, значит надо остановится, а то все просто прихерели у нас в стране, хочу останавлюсь, хочу уеду... вот только за это америкосов и уважаю, за любое неповиновение ствол достают, так и с нашей быдлотой надо....
18 апреля 2018 в 18:17 #
Serega844
да все правильно сделали, ибо нехер выпендриваться, было требование остановится, значит надо остановится, а то все просто прихерели у нас в стране, хочу останавлюсь, хочу уеду... вот только за это америкосов и уважаю, за любое неповиновение ствол достают, так и с нашей быдлотой надо....
18 апреля 2018 в 18:17 #
jeka1981
должно быть так;первый выстрел в воздух, второй в колесо , третий через 30 секунд в голову и гаишникам за меткий третий выстрел премию
18 апреля 2018 в 18:21 #
одно непонятно - на кой черт он обратно на дорогу-то полез? :pipec: Заехал бы в ближайший лесок да наблюдал за ними из-за деревьев, когда уедут. Не думаю, что инспектора принципиально вертолётную поддержку бы вызвали или БТР.
18 апреля 2018 в 18:22 #
aleksss_555
Автоновости писал(а): Поняв, что нарушитель вновь пытается выехать на оживленную трассу полицейскими принято решение применить табельное оружие, выстрелив по колесам квадроцикла.

квадрик быстрее патрульного форда ? а бортануть толкнуть с дороги, перегородить выезд никак?
так то да , вчера МАЗ сегодня квадрик, осмелели чтоли ? чуть что за ствол
18 апреля 2018 в 19:40 #
NordHR
Автоновости писал(а):В настоящий момент нарушитель дает объяснения в отделе полиции.

Вот и пусть даёт, если не смог на квадроцикле по целине от форда уйти... чудо в перьях... :quadbike:
18 апреля 2018 в 19:56 #
ЖанРено
aleksss_555 писал(а):так то да , вчера МАЗ сегодня квадрик, осмелели чтоли ? чуть что за ствол


прошли контрольные занятия по служебно-боевой подготовке за 1 квартал. Все повторили 23-ю статью ФЗ "О полиции"... :cherep:
18 апреля 2018 в 19:59 #
igorAvensis
ЖанРено писал(а):
aleksss_555 писал(а):так то да , вчера МАЗ сегодня квадрик, осмелели чтоли ? чуть что за ствол


прошли контрольные занятия по служебно-боевой подготовке за 1 квартал. Все повторили 23-ю статью ФЗ "О полиции"... :cherep:

Ну и ТТХ заодно. Москва уже завалена спецухами :pipec:
18 апреля 2018 в 20:07 #
alex363 писал(а):заехал бы в ближайший лесок да наблюдал за ними из-за деревьев, когда уедут.

По ходу потроллить их решил! Некоторое время съезжал с дороги и вновь заезжал! Не думал он что стрелять начнет! Думал что по троллит, а вечерком будет своим друзьям об этом хвастаться!

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
aleksss_555 писал(а):осмелели чтоли ? чуть что за ствол

А что, они когда-то трусами были?
18 апреля 2018 в 20:11 #
aleksss_555
ЖанРено писал(а):прошли контрольные занятия по служебно-боевой подготовке

в преддверии ФИФА 2018 чтоли ?
Салехардец писал(а):А что, они когда-то трусами были?

выполнить задачу без применения оружия не значит быть трусами :yes: , обычно зажимали двумя машинами и вынуждали остановиться, потом первые применяли физическую силу и сваливали , а вторые отписывались.
Хотя возможно второй экипаж сейчас стал заменять табельный ПМ, тогда всё логично. Меньше действий и слов, пуля дура
Ждём новых показательных актов применения табельного оружия.
18 апреля 2018 в 20:55 #
Автоновости писал(а):Криваданова
ошибки в новостях, некрасиво
Инспекторы ДПС задержали 27-летний житель Тюмени
опять белиберда
18 апреля 2018 в 21:19 #
alik_motor
Сразу видно - ездить не умеет. Я уже лет в 14 от погони уходил на "Восходе". Сейчас мне уже 37 - правила соблюдаю, езжу аккуратно :)
18 апреля 2018 в 23:51 #
На квадрике не свалить в колхозе ?! Нах он тогда нужен квадрик этот ... :cherep: Девок деревенских по грунтовке катать :quadbike:

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ну ДПС молодцы. так и надо, раз сказали "СТОЯТЬ!" не остановился предупредительный в воздух и а потом по колесам....
19 апреля 2018 в 08:06 #
z_ima
Автоновости писал(а):принято решение применить табельное оружие, выстрелив по колесам квадроцикла

нипрабил? или я плохо смотрю на колеса квадрика? АААА неее ПРАБИЛ! красавчик :up:
19 апреля 2018 в 18:05 #
stetor писал(а):а если бы не в колесо, а в лоб

А если бы в лоб. то рапорт сотрудников был бы таким. Водитель квадрика напал на сотрудников в результате чего последние применили табельное оружие. Действия сотрудников признаны правомерными.
19 апреля 2018 в 19:07 #
NordHR
DоктоR-72 писал(а):На квадрике не свалить в колхозе ?! Нах он тогда нужен квадрик этот

Квадрик-то тут причём? Водителя поменять надо.
19 апреля 2018 в 19:41 #
aleksss_555
DоктоR-72 писал(а): раз сказали "СТОЯТЬ!" не остановился предупредительный в воздух и а потом по колесам....

перечитай ЗоП, Неоднократно следует говорить Стоять, и после предупредительного следует выждать время, может всё таки решит прекратить движение. Боевой ПМ,это вам не травматик, валит наповал.
А ведь нарушитель тоже человек, мама папа есть, жена дети возможно тоже имеются, не сейчас так в будущем, и он должен понести наказание но не расстаться с жизнью
19 апреля 2018 в 19:44 #
Nikomak
:pipec: полями бы е..нул хрен бы догнали, дебил.
19 апреля 2018 в 20:35 #
Григорьич
aleksss_555 писал(а): Неоднократно следует говорить Стоять, и после предупредительного следует выждать время, может всё таки решит прекратить движение.

Тут ещё важно, каким тембром сказать. :yes:
Если _Стояять!гнусно так!То ещё и подумают,стоять или нет!
А если Стоятттть!"сцуко!" то сразу гашетку завернут в ноль!
неоднозначно всё! 8-O
19 апреля 2018 в 20:50 #
aleksss_555
Григорьич писал(а):
как бы то нибыло, при проверке прокурор откроет закон о полиции и будет сверять с рапортом сотрудника применившего оружия.
В рапорте должно быть слово в слово, а что было на самом деле, там по обстоятельствам.
Как в сериале, сначало на поражение потом в воздух. Свидетели слышали 2 выстрела. Значит предупредительный был.
20 апреля 2018 в 08:13 #
aleksss_555, Это Вы так рассуждаете, потому что не коснулось лично. (не дай бог) Когда пьяный утырок приносит горе в семью. Вот тогда мне пофиг. че там у него есть, может быть. и т.д.
20 апреля 2018 в 08:33 #
aleksss_555
DоктоR-72 писал(а):Когда пьяный утырок приносит горе в семью.

но тут то просто покатались, и принёс бы горе ещё не известно, а за предположения валить чтоли сразу ?
20 апреля 2018 в 09:35 #
zzziper
В истории с погоней и стрельбой по колесам квадроцикла, которая произошла накануне, 18 апреля, на автодороге Тюмень — Криводанова, поставлена точка. За неповиновение законному требованию сотрудников ДПС об остановке водителя, неоднократно нарушившего ПДД, Тюменский районный суд оштрафовал его на 1000 рублей
20 апреля 2018 в 09:51 #
aleksss_555
zzziper писал(а):В истории с погоней и стрельбой

Применение табельного оружия правомерно ?
Штраф водителю это одно, а служ.проверка это другое
20 апреля 2018 в 10:18 #
Serega844
aleksss_555 писал(а):
DоктоR-72 писал(а):Когда пьяный утырок приносит горе в семью.

но тут то просто покатались, и принёс бы горе ещё не известно, а за предположения валить чтоли сразу ?

вы какую то херню несете, кто кого завалил то??
по колесам стреляли а не в лоб
20 апреля 2018 в 12:24 #
stetor
Serega844, ты сам стрелял из пистолета? Теперь посмотри на фото квадрацикла и расположение колес, водителя - это далеко не МАЗ. Ну и теперь представим, что все это дело в движении, я думаю что стреляли тоже скорее всего налету. Да даже если предположим, что стреляли стационарно, твердо стояв на двух ногах на земле - цель движущаяся. Теперь вот под этим углом посмотри, какие шансы не поймать пулю в лоб.

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
zzziper писал(а):В истории с погоней и стрельбой по колесам квадроцикла, которая произошла накануне, 18 апреля, на автодороге Тюмень — Криводанова, поставлена точка. За неповиновение законному требованию сотрудников ДПС об остановке водителя, неоднократно нарушившего ПДД, Тюменский районный суд оштрафовал его на 1000 рублей


Улыбнуло. Как бы чувак нарушил не одно ПДД, по словам и действиям ДПС вызывал опасение для окружающих, было применено табельное оружие .... И ... чувака штрафуют на целую 1000 рублей.
А как бы присесть хотя бы суток на 15, что бы подумал в следующий раз, стоит ли угонять.
А сейчас у него какие мысли будут. Да пофиг - штраф заплачу если поймают.
20 апреля 2018 в 12:55 #
jakik
stetor,
stetor писал(а):ты сам стрелял из пистолета? Теперь посмотри на фото квадрацикла и расположение колес, водителя - это далеко не МАЗ.

Так-то да, то же сразу подумалось... Нифига они меткие, стрелять по колёсам квадроцикла. А слабо по колёсам мотоцикла? А велосипеда?

Риск попадания в ногу или другую часть тела водителя был очень велик, и вообще ни как не коррелирует с величиной административной ответственности "наездника". Разве что он ехал на квадрике с обрезом на спине, или обвешанный взрывчаткой. В общем, думаю, точка в этом деле всё же ещё не поставлена.
20 апреля 2018 в 13:22 #
СлавикNF
jakik писал(а):stetor,

А еще там есть бензобак, топливные шланги и маслице двигателя и судя по фотке со спущенными колесами, все это как раз находится с той стороны, куда стреляли. Ну а водила все таки балбес :cherep: отделался штрафом в рубль это официально, а не официально попал на новую резину, а она для квадрика не один рубль стоит
20 апреля 2018 в 14:10 #
strange-tm
Одному мне кажется что на квадроцикле можно ехать там где ГИБДДшный Форд не пройдёт?
Т.е типа с дороги в лес\поле свернуть было никак? :pipec:
20 апреля 2018 в 18:47 #
Да просто инспектора думали, что он в НС, типа щас быстро галочку для плана поставим. А здесь раз - и трезвый. И вся правомерность применения табельного сошла на нет.
20 апреля 2018 в 19:21 #
NordHR
strange-tm писал(а):типа с дороги в лес\поле свернуть было никак?

Так чувак-то трезвый был. Был бы пьяный - свернул бы, а трезвому ему и в голову не пришло сворачивать. Его судья и оштрафовал на 1000 за то, что на квадрике, не смог от форда уйти. Что бы в следующий раз сворачивал. Изображение
20 апреля 2018 в 20:02 #