Залепил госномера снегом и дал взятку 500 рублей инспектору, когда был пойман


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3122    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
А его по ч.1 ст.12.2 КоАП РФ хотели штрафануть, или по ч.2 ?
Чего ж об этом не написали?
10 декабря 2018 в 20:59 #
Drdiesel
500 рублей? да его паршивца надо по 319 УК РФ привлекать! :cherep:
10 декабря 2018 в 21:05 #
Ramil44
Я бы тоже оскорбился)
10 декабря 2018 в 21:12 #
дал мало.
10 декабря 2018 в 21:13 #
Shurup_tmn
Изображение
На таком авто интересно сколько бы дал :roll:
10 декабря 2018 в 23:45 #
Lev72rus
Я так никогда не делал и не собираюсь. Но. Нельзя было чтоли шлангом прикинуться? Не знаю мол что за дела. Дети на светофоре снежки кидали и т.д... Устранить нарушение на месте (оттереть снег) и ехать дальше?
А вообще штраф за нечитаемый гн сейчас велик?
11 декабря 2018 в 00:29 #
Скрежет
Lev72rus писал(а):Нельзя было чтоли шлангом прикинуться? Не знаю мол что за дела. Дети на светофоре снежки кидали и т.д...

Не убедился пред началом движения. Устранил на месте и подписал протокол и дальше поехал бы. Десять дней есть на оплату в половину.
11 декабря 2018 в 00:43 #
Lev72rus
Скрежет, я ж про детей не зря написал. Значит убедился перед началом движения. Гипотетически.
11 декабря 2018 в 00:46 #
CRAZY
Первый пошел! Ждем остальных!
11 декабря 2018 в 01:15 #
Lev72rus писал(а):А вообще штраф за нечитаемый гн сейчас велик?

Ст. 12.2 КоАП
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

То есть снежок может и по первому пункту пройти, а всякие сетки, баллончики с грязью вполне подходят ко второму
11 декабря 2018 в 05:57 #
megan
Скрежет писал(а):Десять дней есть на оплату в половину.

20 дней есть...

Lev72rus писал(а):Но. Нельзя было чтоли шлангом прикинуться?

он по ходу по жизни такой, зачем ему прикидываться?
Автоновости писал(а):Житель Тюмени таким образом решить «схитрить»...

наверное ещё и сознался...

предлагать взятку в размере штрафа :pipec:
11 декабря 2018 в 07:07 #
hglQq6apoiZhv
вообще нормально так на уголовку себе нарешал :eek:
11 декабря 2018 в 08:34 #
Скрежет
megan писал(а):
Скрежет писал(а):Десять дней есть на оплату в половину.

20 дней есть...

Точно. Давно не отстегивал, уж забыл. :yes:
11 декабря 2018 в 08:47 #
А почему заголовок что залепил снегом номер? Может заехал в сугроб и не заметил, что снег на номере остался?
11 декабря 2018 в 08:52 #
Скрежет
Rakhim писал(а):А почему заголовок что залепил снегом номер? Может заехал в сугроб и не заметил, что снег на номере остался?

Видно, что залепил. Да и залепить можно намеренно заехав в сугроб.
11 декабря 2018 в 08:55 #
Saa_72
Скрежет писал(а):
Rakhim писал(а):А почему заголовок что залепил снегом номер? Может заехал в сугроб и не заметил, что снег на номере остался?

Видно, что залепил. Да и залепить можно намеренно заехав в сугроб.

Вопрос правильный.
То, что дал взятку - это имело место и скорее всего, документально зафиксировано.
А вот то, что он целенаправленно залепил номер снегом - это предположение. Может верное, а может и ошибочное.
Да и зачем предполагать?
Залепляй номер хоть снегом, хоть глиной, хоть бетоном - это твой дело и это не наказуемо.
Наказуемо управление ТС с нечитаемыми номерами. А сам он залепил, или кто добрый помог - не имеет значение.

Поэтому более корректный заголовок не
"Залепил госномера снегом и дал взятку 500 рублей инспектору, когда был пойман"
а
"Дал взятку 500 рублей инспектору, когда был остановлен за рулём авто с залепленными снегом госномерами" но такое название скучное и неброское.

Вот и поставь себя на место СМИ: давать неинтересную правду или сенсационную кривду?
11 декабря 2018 в 09:15 #
Скрежет
Saa_72, Верно пишешь. :up:
Номера должны быть читаемыми. А кто залепил или не залепил - дело второе.
11 декабря 2018 в 09:23 #
oioi
aleksey72rus писал(а):То есть снежок может и по первому пункту пройти, а всякие сетки, баллончики с грязью вполне подходят ко второму

баллончики с грязью - это ч1. ;)
Даже если номер жопой наружу повесишь - это тоже ч1

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
Big_Peps писал(а):Снег это не актуально, Сеня. Магниты, вот за ними будущее!

Ага, будущее. :cherep:
В параллельной вселенной.
А у нас оптическое распознание ГРЗ в моде. Как и измерение скорости.
11 декабря 2018 в 11:21 #
Andy1976
ой рассея матушка...у полковника захарченко в баулах бабло стояло...и ничего...васильева с сердюковвм миллиарды п**дили и ничего