Нарушения ПДД на опасных участках тюменских трасс фиксирует дрон


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2391    38

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Бугага :grin:
Мало им "участок дороги контролирует вертолёт".
Теперь ещё дроны летать будут.
Особенно зимой. О да.
Ждите град из 20-40кг металлических туш. :cherep:
Если конечно их запускать будут.
24 января 2019 в 17:21 #
Беркут4044
oioi, Так они наверное не будут зависать над дорогой, чуть в стороне, да и судя по фото в тырнэтах, цэ дрон весит до 5 кг.
24 января 2019 в 17:30 #
CJIOH
С дрона видно номер? :roll:
24 января 2019 в 17:32 #
marduk
CJIOH писал(а):С дрона видно номер?

дрон ведет авто с момента нарушения до остановки его сотрудниками инспекции, не отвертеться.
24 января 2019 в 17:35 #
oioi
Беркут4044 писал(а):oioi, Так они наверное не будут зависать над дорогой, чуть в стороне, да и судя по фото в тырнэтах, цэ дрон весит до 5 кг.

Какой такой дрон 5кг?
Это ты про любительские.
Они зимой летают от силы 15 минут.
Т.к. аккумуляторы без подогрева. Промерзают нахер.

А по фоткам из первого поста совершенно не понятно, к чему эти фото. :cherep:
В начале, какой-то модный скоростной дрон, в конце фотки с АНАЛОГОВОЙ камеры. :pipec:
24 января 2019 в 17:45 #
KolemBass
oioi писал(а):А по фоткам из первого поста совершенно не понятно, к чему эти фото.
В начале, какой-то модный скоростной дрон, в конце фотки с АНАЛОГОВОЙ камеры.

Не скажу, что летает прям именно этот, но очень похож...
24 января 2019 в 17:48 #
Majesti©
Было ранее несколько новостей про дроны ГИБДД в Тюмени:
https://www.car72.ru/news/autonews/view-2470
https://www.car72.ru/news/autonews/view-2879
viewtopic.php?p=2352930#p2352930

Судя по картинкам в этой новости, это дрон с крыльями самолетного типа, а не вертолетного типа. (Если их так можно обозвать)
1.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
2.
Изображение Изображение
24 января 2019 в 17:48 #
oioi
KolemBass писал(а):
oioi писал(а):А по фоткам из первого поста совершенно не понятно, к чему эти фото.
В начале, какой-то модный скоростной дрон, в конце фотки с АНАЛОГОВОЙ камеры.

Не скажу, что летает прям именно этот, но очень похож...

На фотке Parrot Disco FPV. Такого у гайцев не будет никогда. :cherep:
24 января 2019 в 17:51 #
KolemBass
oioi,
А БПЛА и не гаишный. Это Росгвардия
24 января 2019 в 17:52 #
oioi
KolemBass, всё равно не будет.
Ведь дело чести и распила.
24 января 2019 в 17:56 #
CJIOH
marduk писал(а):
CJIOH писал(а):С дрона видно номер?

дрон ведет авто с момента нарушения до остановки его сотрудниками инспекции, не отвертеться.

То есть если машинка не остановится, то доказать обгон будет невозможно? :eek:
24 января 2019 в 18:32 #
BlackDJ
CJIOH писал(а):То есть если машинка не остановится, то доказать обгон будет невозможно? :eek:



Просто гонишь дальше. За тобой летит дрон. Через 500км останавливаешься на заправке. Там все доказывают. :)


P.S. Вы главное налоги платите. Один такой "вертолетик" стоит на Алибабе 350-400к. "Ружье" против БПЛА тоже 400к (разрешение скорее всего не нужно. Не огнестрел.)
24 января 2019 в 19:35 #
KorzH
Я не понял - как они авто то идентифицируют? Судя по картинке вообще ничерта не видать, а уж если на заправку заехал то вообще ничего не будет видно, если заправка с крышей... Или они, увидев нарушение, будут гнаться на машине вместе с самолетиком? Бред какой-то. Им проще в засаде посидеть - выхлопа больше :-D :cherep:
24 января 2019 в 21:16 #
Беркут4044
BlackDJ, "Ружье" против БПЛА тоже 400к (разрешение скорее всего не нужно. Не огнестрел.)

для кого-то 400к, для кого-то совсем не 400 :cherep: :cherep: :cherep:
24 января 2019 в 21:17 #
Saa_72
KorzH писал(а):Я не понял - как они авто то идентифицируют? Судя по картинке вообще ничерта не видать, а уж если на заправку заехал то вообще ничего не будет видно, если заправка с крышей... Или они, увидев нарушение, будут гнаться на машине вместе с самолетиком? Бред какой-то. Им проще в засаде посидеть - выхлопа больше :-D :cherep:

А что тут непонятного?
Например на 47 километре трассы обгон запрещён в обе стороны. Сверху висит дрон. Оператор сидит на 44 км и отслеживает картинку. В случае нарушения оператор даёт команду экипажу, стоящему рядом или на 51-м километре (смотря куда едет нарушитель) и отслеживает движение авто до встречи с экипажем. Параллельно идёт запись.
24 января 2019 в 22:56 #
Denver
А вообще это правомерно? :) Ну остановят тебя - номеров на дроне не видно, фиксация нарушения сомнительна. Документы на сию приблуду, поверки и тд где? :cherep: :)
Выше тоже правильно сказали - едешь дальше, морда кирпичом :cherep: Погонются? Не видел взмаха жезла начальник, а чего за переполох? Кто нарушил, где, когда, фото-видео фиксацию дайте? Что квадратики черно-белые, ни номера, ни марки не видно, что за развод начальник? :-D
25 января 2019 в 10:30 #
Ramil44
KorzH писал(а):Я не понял - как они авто то идентифицируют?
Да какая разница, дайте "ребятишкам" в самолетики поиграть.
25 января 2019 в 10:42 #
Лесник
Denver писал(а):Ну остановят тебя - номеров на дроне не видно

В прошлом году в обед гулял, смотрю над перекрёстком Республики-Челюскинцев квадрокоптер висит. Поозирался, заметил оператора и ГИБДДшника рядом. Подошёл, посмотрел как вообще этой штукой управляют. Потом ГИБДДшник куда-то ушёл. А оператор стал видюшки просматривать. Я попросился посмотреть. Картинка очень хорошая была и номера чётко просматривались.
25 января 2019 в 11:41 #
Denver писал(а):А вообще это правомерно? Ну остановят тебя - номеров на дроне не видно, фиксация нарушения сомнительна. Документы на сию приблуду, поверки и тд где?
Выше тоже правильно сказали - едешь дальше, морда кирпичом Погонются? Не видел взмаха жезла начальник, а чего за переполох? Кто нарушил, где, когда, фото-видео фиксацию дайте? Что квадратики черно-белые, ни номера, ни марки не видно, что за развод начальник?

Вчера в новостях показывали как они работают. Дроны только факт нарушения фиксируют. Далее стоит экипаж. Тормозит тебя и того кого ты обогнал. Ты идёшь как нарушитель. Кого обогнал -свидетель. Не хочешь быть свидетелем- идёшь как соучастник.
25 января 2019 в 14:25 #
oioi
sasa197419 писал(а):Кого обогнал -свидетель.

А если свидетель "ничего не видел"?
25 января 2019 в 14:27 #
oioi писал(а):
sasa197419 писал(а):Кого обогнал -свидетель.

А если свидетель "ничего не видел"?

Соучастник. Паровозом. :-D :-D :-D
25 января 2019 в 14:29 #
hglQq6apoiZhv
sasa197419 писал(а):Не хочешь быть свидетелем- идёшь как соучастник.

это что за новшество? :-D
25 января 2019 в 14:45 #
hglQq6apoiZhv писал(а):
sasa197419 писал(а):Не хочешь быть свидетелем- идёшь как соучастник.

это что за новшество? :-D

Да какое новшество. Думаю что никто не захочет фуру разгружать,жилеты искать,протектора на колёсах наращивать. Лучше уж побыть свидетелем. Есть же поговорка. В нашем государстве легко из свидетеля стать обвиняемым. :-D :-D :-D :-D
25 января 2019 в 14:51 #
Лесник
oioi писал(а):А если свидетель "ничего не видел"?

А его не спрашивают, видел, не видел. Дают пустой протокол подписать и счастливого пути желают. :cherep:
25 января 2019 в 14:55 #
Denver
sasa197419, Так вопрос в том, если не остановился экипажу...
25 января 2019 в 15:34 #
z_ima
Denver писал(а):sasa197419, Так вопрос в том, если не остановился экипажу...

ну дак еще накинут неостановку по требованию, делов то :cherep:
25 января 2019 в 15:41 #
Denver
z_ima, Может только её и накинут :cherep: А может вообще не погонятся (это ж точку потерять, дрона спустить надо), вот в чем вопрос :)
25 января 2019 в 15:44 #
Denver писал(а):z_ima, Может только её и накинут :cherep: А может вообще не погонятся (это ж точку потерять, дрона спустить надо), вот в чем вопрос :)

Экипаж ГАИ он отдельно, и за тобой запросто погонится! А оператор дрона, сидит отдельно в другом авто!...
25 января 2019 в 16:12 #
Denver
Салехардец, Так я понимаю, что они отдельно. Только если экипаж пойдет в погоню дрон получается будет бесполезен :cherep: Да и экипаж сорвется с прикормки :) Вот и риторический вопрос - будут ли они пытаться гнаться? :)
P.S Как-то в Саратовской области не остановился (реально не видел момент остановки) - так что-то никто не погнался :cherep:
25 января 2019 в 16:22 #
georgovch
Denver писал(а):P.S Как-то в Саратовской области не остановился (реально не видел момент остановки) - так что-то никто не погнался :cherep:

А откуда тогда знаешь что останавливали?
25 января 2019 в 16:50 #
monk-2005
Denver писал(а):Салехардец, Так я понимаю, что они отдельно. Только если экипаж пойдет в погоню дрон получается будет бесполезен :cherep: Да и экипаж сорвется с прикормки :) Вот и риторический вопрос - будут ли они пытаться гнаться? :)
P.S Как-то в Саратовской области не остановился (реально не видел момент остановки) - так что-то никто не погнался :cherep:


Как-то вечером подъезжал по Московскому к Тюмени, выходит из кустов сотрудник ГИБДД и останавливает меня, я остановился подаю документы, а 2й после этого продолжает останавливать авто. Он при мне попытался остановить более 10ти машин, все проехали мимо, я себя чувствовал просто дураком )))))

После этого я так же как-то вечером проехал уже в Омутинке - не остановился. Погони не было.
25 января 2019 в 16:54 #
grom0873
По сути наша "доблестная" полиция занимается поборами, а не профилактикой. Скоро камеры в квартиры направлять начнут, а вдруг вы дома себя не правильно ведете. Просто упыри
25 января 2019 в 17:01 #
Denver
georgovch, Момент остановки (взмаха жезла) не видел (может в это время на майфун отвлекся, или выглядывал встречку с целью совершения обгона. В общем хз, сейчас не вспомню). Его взгляд, провожавший меня всё сказал :cherep: Потом махал мне ещё жезлом (в зеркало видел) :-D
25 января 2019 в 17:07 #
лет шесть назад была такая - же ситуевина: останавливали на ВБ всех подряд на наличие задолженностей, но по разгильдяйству или неопытности :smeh: останавливающий сотрудник(а остановлено было около 10 машин) не забирал документы, а предлагал ждать в очереди и провериться на наличие штрафов :lol2: . я как честный отстоял и проверился, а можно было просто уехать
25 января 2019 в 20:08 #
oioi
Всё ещё ржу с этого летающего коромысла :lol2:
Majesti© писал(а):
Изображение Изображение

Если в живую такая дичъ будет летат рядом, я ж разобьюсь от смеха. Изображение

Важная такая, КОНТРОЛИРУЕТ участок дороги... :smeh:
А если вдруг упала, то можно вообще участок закрывать на ремонт, т.к. кратер будет глубокий.
От такой то камеры. С крутой оптикой и бесполезными мозгами.
25 января 2019 в 20:32 #
KorzH
oioi писал(а):Всё ещё ржу с этого летающего коромысла :lol2:
Majesti© писал(а):
Изображение Изображение


Изображение
25 января 2019 в 21:21 #
oioi
Сюжетик бы поглядеть. Документальный. Реальный выпас хомяка, сопровождение, поимка.
И никаких тогда букв не надо.
15 февраля 2019 в 14:46 #
Сибирский_Волк
Ага, особенно опасный участок у Левашей :lol2:
Помню, как лет 5 назад там практически на прямой линии нарисовали сплошную и прямо от Горошинки выставили знаки Обгон.
В итоге еще 5 800 метров прямого отличного участка федеральной трассы водители получили совершенно никчемное и необоснованное ограничение..Изображение
15 февраля 2019 в 18:21 #