В ГИБДД введена живая очередь из-за сбоев на Госуслугах


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1992    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Scharnhorst
И чо, мля? Где информация о том, что делать тем, кто записался до возникновения этого коллапса?
28 октября 2020 в 15:40 #
Slava
Автоновости писал(а):Для записи на регистрацию транспорта в межрайонном отделе на ул. 50 лет Октября, 63 в Тюмени действует многоканальная линия 8-3452-29-11-31,

у меня у одного данный номер не доступен и не обслуживается?
и сегодня и два дня назад данный номер телефона не доступен для звонка

да вот тоже интересна инфа, вроде записался, а прейдёшь там живая очередь и не твоя :oops:
28 октября 2020 в 15:45 #
28 октября 2020 в 15:55 #
Записанным тоже в живой очереди стоять? :pipec:
28 октября 2020 в 16:22 #
fenix107
Slava писал(а):у меня у одного данный номер не доступен и не обслуживается?

хз, у меня дозвон идет
28 октября 2020 в 16:24 #
Domkrat
fenix107 писал(а):хз, у меня дозвон идет


Собственно дозвоном всё и ограничивается, либо абонент - не абонент, через раз. На госуслугах сегодня ошибка:

Изображение

Независимо от выбранного дня (хоть середина декабря) и подразделения. Хотя вчера была возможность записи на 20 ноября.

Дичь в общем. Как поставить на учёт...
10 ноября 2020 в 10:17 #
Scharnhorst
Scharnhorst писал(а):И чо, мля? Где информация о том, что делать тем, кто записался до возникновения этого коллапса?

Сам спросил, сам ответил: приехал заранее в день записи, занял живую очередь, в 9:00 девушка назвала 4 фамилии, в том числе мою. В 9:18 вышел, услуга оказана.
10 ноября 2020 в 11:43 #
Domkrat
Вести с полей.

Люди стоят на улице. Внутрь пускают то ли по одному, то ли очень малыми группами и только тех, кто по записи. Причём зайти в своё время, не получится, ибо очередь (да-да, очередь из тех, кто записался):

Изображение

Без записи там делать нечего - разворачивают, типа звоните или госуслуги. Дозвониться не возможно (абонент вне зоны, либо просто бесконечный дозвон). На госуслугах 3 круга ада:

Круг первый:
Изображение

Далее, если вам удалось-таки загрузить форму, то при попытке выбрать день получаете второй круг:
Изображение

Если же вы каким-то чудом смогли выбрать время записи и отправить форму - не спешите радоваться. Через какое-то время личный кабинет любезно переместит вас на третий круг:
Изображение

Занавес!
Такого лютого пи...еца я давненько не видел.

P.S. Очередь на осмотр начинается в правом ряду 50 лет Октября, примерно от заправки.
10 ноября 2020 в 20:01 #
Интересно записаться ни кто не может, а на осмотр как они едут?
10 ноября 2020 в 20:06 #
Scharnhorst
Domkrat писал(а):Очередь на осмотр начинается в правом ряду 50 лет Октября, примерно от заправки.

Не пугайте народ, пожалуйста. В субботу, в 7:20 утра, парковка была практически пустая. :lol2:
10 ноября 2020 в 20:19 #
Domkrat
czk писал(а):Интересно записаться ни кто не может, а на осмотр как они едут?

1) Осмотр - без записи, в порядке живой очереди, вставай когда хочешь. Действует 30 дней (информация не проверена).
2) Те, кто пришёл сегодня, записывались примерно 10 дней назад (неизвестно, были ли тогда такие же проблемы с записью).
3) Кому-то всё-таки с трудом удаётся (советуют пробовать ночью). Как собственно и мне наконец! Всё-таки получил долгожданное сообщение (упорство и фарт решают):

Изображение

Scharnhorst писал(а):Не пугайте народ, пожалуйста. В субботу, в 7:20 утра, парковка была практически пустая. :lol2:

Часа в 3 ночи наверное ещё красивее.
10 ноября 2020 в 21:25 #
Slava
Domkrat писал(а):Занавес!
Такого лютого пи...еца я давненько не видел.

P.S. Очередь на осмотр начинается в правом ряду 50 лет Октября, примерно от заправки.

вы тут страху наведете, я тоже начитавшись ждал лютого звездица, но
7.11 я ставил на учет авто по записи через госуслуги, вот тут звиздец записаться кнопки пришлось потыкать, но записался, про осмотр еду как то накануне в четверг и думаю надо заехать пройти осмотр подъезжаю очередь не от заправки конечно, но лютая и стоим никто не двигается, пошел посмотреть, сотрудников нет, пошел к будке, там расписание в четверг до 13-00 осмотр, а время на часах к 14 доходило, сел в машину и уехал, все остались, на следующий день заехал и очереди не было прошел за 5 минут осмотр. кстати 7.11.2020 когда получал номера на осмотре тоже не наблюдал очереди, ну 4-5 машин при двух постах не очередь.
теперь про очередь на входе, хрен знает что там они все делают, тут как в банкомате попадется тормоз и через 5 минут очередь уже (может за ВУ как то иначе) но на регистрацию при входе сидит сотрудник и спрашивает если по записи и совпадает запись пропускает и говорит в какое окно вам, если нет предлагает записаться по интернету, телефону или она запишет, я по записи был на 10-30 впереди меня мужика записала на этот же день на 14-00, повторно заходи выходи тебе не тормозят и не запрещают заходить.
11 ноября 2020 в 00:15 #
Недавно меняла права. Стоит 2 очереди у входа: одна по записи, другая живая. Сотрудник сначала запускает тех, кто по записи. А вот уже в самом здании неразбериха, потому как очередь превращается в одну общую, и там всем до одного места есть у тебя запись или нет.
Но я вела себя понаглее. По времени, значит по времени и выстаивать еще одну общую очередь не собиралась. Не стала стала ждать. Подала документы и получила права в течение 20 минут.
11 ноября 2020 в 07:06 #
aleksss_555
ЯпоноМама писал(а): одна по записи, другая живая. Сотрудник сначала запускает тех, кто по записи. А вот уже в самом здании неразбериха, потому как очередь превращается в одну общую,

и в чём неразбериха ? разве что кто быстрее ходит и знает куда идти тот быстрее и в очередь встаёт. ну а если вяло тащиться через зал, и не знать куда обращаться, то конечно придётся встать в хвост уже общей очереди. но и запускали там, три по очереди три по записи. вот потом 6 человек и выстраивались кто шустрее.
Да и окон там если не ошибаюсь как раз 6 и работало., в любом случает фотографирование всё по той же общей очереди проходило. на роспись получение фамилии выкрикивали
p/s одна лишь только разница была, по записи с госуслуг с квитанцией стояли +скидка 30% а в общей очередт госпошлину по реквизитам оплачивали , без скидки.
Но всё равно принимали всех пришедших, никому не отказывали.
11 ноября 2020 в 19:38 #
alimofo
Как вообще за столько времени не исправить такой косяк? Потихоньку относительно этого места пора возвращать звание столицы деревень, ну это реально позорище.
11 ноября 2020 в 20:38 #
aleksss_555, окон там работало 3 из 6. Запускали нифига не по 6 человек. Сначала да, видимость создали. За 10 минут после начала открытия, очередь была уже человек 20-30 в самом здании.
И с чего я должна выстаивать ее? У меня запись по времени, прошла и подала документы.
Касательно "знать куда идти", можно подумать, там прямо каждый день ходишь. Естественно, многие теряются и тормозят.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Вот с фотографированием они работают быстро и четко.
11 ноября 2020 в 23:06 #
Иван Бунин
Может кто расписать, что нужно сделать до непосредственного посещения ГИБДД при регистрации по мимо оформления ОСАГО? Нужно ли заранее платить госпошлину? Где и когда можно пройти осмотр тс? Подскажите кто последнее время проходил регистрацию
12 ноября 2020 в 22:36 #
Иван Бунин, Записаться, распечатать заявление на регистрацию, пройти осмотр на 50 лет Октября, оплатить госпошлину.
Естественно все это надо сделать заранее.
Или ты будешь пошлину платить и осмотр проходить когда уже у окна стоять нужно? :pipec:
12 ноября 2020 в 23:23 #
Автоновости писал(а):ГИБДД напоминает, что:

В связи с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом государственных и муниципальных услуг и затруднениями в записи на получение госуслуг по линии ГИБДД, в подразделениях Госавтоинспекции Тюменской области введен режим живой очереди. Кроме того, в Тюмени организована предварительная запись по телефонам.

Для записи на регистрацию транспорта в межрайонном отделе на ул.50 лет Октября, 63 в Тюмени действует многоканальная линия 8-3452-29-11-31, запись на получение госуслуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительского удостоверения производится по телефону 8-3452-79-44-38.

Ежедневно в Тюмени оказывается более 300 государственных услуг по линии регистрации транспорта и более 250-ти государственных услуг по получению водительских удостоверений. Большинство граждан записывается через портал государственных услуг. Заменить водительское удостоверение можно также в МФЦ, это удобно и безопасно.


Ещё бы трубку там кто-то брал... многоканальный блин...
25 ноября 2020 в 16:38 #
Артём Андреевич
А где брать заявления на осмотр транспортного средства? Сначала же надо пройти осмотр.
13 декабря 2020 в 14:42 #
Big_Peps
Артём Андреевич писал(а):А где брать заявления на осмотр транспортного средства? Сначала же надо пройти осмотр.

На Госуслугах или на просторах Интернета.
13 декабря 2020 в 22:10 #
IVAN484
Какие вести с полей или сетей, ГИБДД востановили взаимодействие с госуслугами, нет?
14 декабря 2020 в 14:43 #
Запись через госуслуги на 2 недели вперёд.
14 декабря 2020 в 16:56 #
Артём Андреевич
Фигня. До сих пор ничего не работает!!!!!!!
16 декабря 2020 в 17:18 #
Гос услуги уже только на февраль. А живую очередь отменили совсем? Барышня в погонах так сказала.
16 декабря 2020 в 20:28 #
Через две недели сдача документы записался с первого раза!
16 декабря 2020 в 23:05 #
Артём Андреевич писал(а):Фигня. До сих пор ничего не работает!!!!!!!

у меня со второго раза получилось записаться.
17 декабря 2020 в 09:24 #