ГИБДД проводит профилактическое мероприятие "Велосипед"


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  994    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
09 августа 2021 в 16:53 #
Автоновости писал(а):В ходе мероприятия автоинспекторы контролируют ... законность владения велотехникой, и т.д.

Госавтоинспекция Тюменской области.

Изображение

Как они собираются проводить контроль законности владения? Я больше, чем уверен, что доков нет у 95-99% владельцев даже дома.
09 августа 2021 в 18:16 #
fenix107
assd-2007 писал(а):
Автоновости писал(а):В ходе мероприятия автоинспекторы контролируют ... законность владения велотехникой, и т.д.

Госавтоинспекция Тюменской области.

Изображение

Как они собираются проводить контроль законности владения? Я больше, чем уверен, что доков нет у 95-99% владельцев даже дома.

Базу похищенных пробивают поди
09 августа 2021 в 18:33 #
fenix107 писал(а):
assd-2007 писал(а):
Автоновости писал(а):Базу похищенных пробивают поди


Это понятно. Но это проверка не на законность владения, а на отсутствие явной незаконности))).
09 августа 2021 в 18:37 #
oioi
assd-2007 писал(а):
fenix107 писал(а):
assd-2007 писал(а):


Это понятно. Но это проверка не на законность владения, а на отсутствие явной незаконности))).

Регулярно объезжал подобные патрули, что б не показывать серийник велика и время не тратить на это дерьмо.
Одни ППСники даж побегали немножко за мной, когда я не стал реагировать на их призыв остановиться и провериться. :-D Было весело.

Теперь, если реально будут проверять доки, ваще надо за километр объезжать их. Бред ваще, а не проверка.

Дроческопы на авито по 2-6 раз перепокупают, какие там доки....
09 августа 2021 в 18:43 #
Есть ли эффект от таких мероприятий?
Целесообразнее, уважаемые сотрудники, стоять в засаде перед ПП и снимать на камеру велосипедистов, которые не соблюдают ПДД и не спешиваются.
09 августа 2021 в 19:24 #
oioi писал(а):
assd-2007 писал(а):
fenix107 писал(а):


Теперь, если реально будут проверять доки, ваще надо за километр объезжать их. Бред ваще, а не проверка.

.

Это технически нереально.
Мало того, что доков нет, еще никто их и не возит с собой. И обязанности хранения и ношения тоже отсутствуют.
Скажу больше или даже спрошу: - а какие доки? Чеки, паспорта и т.д. не содержат серийных номеров.
У меня два достаточно дорогих велосипеда, один ввез я сам из импортного интернет-магазина напрямую в РФ официально, второй ввезен официально перекупом. Нет серийников в доках и что?
У кого по-другому?

П.С.: Был у меня случай... Пару лет назад подходил ко мне один тип, интересовался колесами. После короткого разговора выяснилось, что у него есть комплект колес ((zipp) c реальным ценником в несколько тысяч евро до растаможки) и он не имеет представления о том, почем их предлагать...
Вопрос: - никто не хочет попроверять доки и серийные номера?
Это, если что, про велосипедные колеса. А то мало ли...
09 августа 2021 в 21:14 #
strange-tm
72Водитель72 писал(а):Есть ли эффект от таких мероприятий?
Целесообразнее, уважаемые сотрудники, стоять в засаде перед ПП и снимать на камеру велосипедистов, которые не соблюдают ПДД и не спешиваются.

Как догонять то его? Ну ладно ещё велосипедист устанет и дыхалка сдохнет. А самокатчика как? Он может со скоростью 30км\ч ехать 2 часа, перенося самокат практически через любые препятствия. Это так для показухи мероприятия, что бы успокоить обеспокоенных и потратить время невнимательных.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
assd-2007 писал(а):
oioi писал(а):
assd-2007 писал(а):
У меня два достаточно дорогих велосипеда, один ввезен я сам из импортного интернет-магазина напрямую в РФ официально, второй ввезен официально перекупом. Нет серийников в доках и что?
У кого по-другому?

П.С.: Был у меня случай... Пару лет назад подходил ко мне один тип, интересовался колесами. После короткого разговора выяснилось, что у него есть комплект колес ((zipp) c реальным ценником в несколько тысяч евро до растаможки) и он не имеет представления о том, почем их предлагать...
Вопрос: - никто не хочет попроверять доки и серийные номера?


Вроде и на мопед доки не нужны и возить не обязан. Свыше 50кубиков, да там надо. Может конечно что то изменилось. :???:
09 августа 2021 в 21:54 #
omer
assd-2007 писал(а):
oioi писал(а):
assd-2007 писал(а):
Это, если что, про велосипедные колеса. А то мало ли...

Я вожу паспорт от вела с собой, мне не трудно. Там серийник прописан. Он совпадает, естественно, с реальным

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Не совсем в тему, но всё же, удобнее написать тут:

Был у меня штраф в мае, за проезд на веле по зебре. Там правда было не по зебре совсем - выехал со сквера Николая Жвавого (Медакадемия) и пересек по диагонали примыкающую Рижскую, уходя в велодорожку. Логически, на зеленом пешеходном я никому ничего плохого не сделал, фактически конечно нарушил, ну да черт с ним. Я не могу найти постановление, чтобы оплатить.
Все сервисы по проверке штрафов требуют номер в/у. Написал обращение в ГИБДД, не ответили. Написал повторное, жду. Не думал, что так сложно будет найти свой штраф.
09 августа 2021 в 22:51 #
strange-tm писал(а):Это так для показухи мероприятия

соглашусь с Вами, тогда должна быть методика проведения подобных мероприятий, как видно, очевидно - её нет.
10 августа 2021 в 09:36 #