С начала текущего года жители Тюмени получили около 16 тысяч штрафных постановлений, общая сумма которых составила 49 миллионов рублей. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года количество нарушений выросло на 11%, тогда как ранее было зафиксировано лишь 14,4 тысячи случаев штрафов на сумму 38,4 миллиона рублей.
Несмотря на увеличение числа наказанных водителей, размер собранных штрафов оказался немного ниже доходов бюджета города от эксплуатации платных парковок — за указанный временной промежуток тюменские автомобилисты внесли плату за стоянку в размере 56,6 миллиона рублей.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Пичалька какая... и никакого сочуйствия от водителей, одни факи в камеры
просто водители не смотрят на знаки.
Поставят знак 70 и еще несколько месяцев поток лихо обгоняет под камеру когда едешь 90...
Потом привыкают постепенно. через получение писем видимо. И начинает поток в этом месте ехать 80-90...
Через год знак уберут.
И еще с полгода в этом месте почти весь поток скидывает со 110 на 80-90 и путается под ногами...
Деньги туда идут не из городского бюджета. А штрафы - в городской бюджет.
у нас остаётся только 75%
25% уходит в федеральный бюджет
деньги на сво печатаются центробанком в том количестве в котором они необходимы, а мы все платим за это инфляцией. эти камеры на 60 на объездной не для сбора денег, а просто создание бурной деятельности нашей власти. камеру ненужную влупить на объездную куда проще чем дороги построить.