Warning: session_start(): Unable to clear session lock record in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3

Warning: session_start(): Failed to read session data: memcached (path: localhost:11211) in /var/www/webmaster/data/www/car72.ru/classes-integration/connect.php on line 3
Водителей грузовых авто обяжут возить с собой цепи противоскольжения




Водителей грузовых авто обяжут возить с собой цепи противоскольжения


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3260    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
так-то цепи нельзя использовать при езде по дорогам, только выехать, когда застрял, законопроект - очередное гавно, причем здесь аварии и цепи, чтобы выехать из сугроба? скоро за воздух будем платить :evil:
27 марта 2015 в 23:59 #
СМак
cfyz, никто и не говорит, чтобы ехать на них постоянно. А вот в горку заехать по льду или каше - самое оно.
Любой, кто в пробке около Сима час-другой простоял, думаю, будет за.
28 марта 2015 в 00:25 #
СМак, что есть Сим?
28 марта 2015 в 00:30 #
KOSTIK0987
cfyz, город такой
28 марта 2015 в 00:35 #
Pipon
Сразу видно, что Депутат Госдумы Дмитрий Носов не зря есть свой хлеб :smeh:
28 марта 2015 в 01:25 #
СМак
cfyz, город в Челябинской области. В горной местности. Пробки там хронические. По полосе в каждую сторону. Мой рекорд потери времени там - около шести часов. В целом, это далеко не рекорд. В снегопад там не могут забраться в горку грузовики. Из раза в раз. Упиваясь своей тупостью и недальновидностью, часто едут из раза в раз без цепей. Задерживают и себя, и всех остальных, надеясь, что в этот раз им повезет. Часть валяется по кюветам. Не говорю, что это панацея. Но уверен, что моё время пребывания там сократилось бы значительно, будь цепи хотя бы у трети из них (были от силы процентов у десяти).
Таких мест в России десятки. Если не сотни. Так что я только за.
28 марта 2015 в 01:26 #
Majesti©
Чтобы понять что такое Сим и для чего нужны цепи хватит этих картинок оттуда:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
28 марта 2015 в 01:33 #
Majesti©, все понятно, но на дальняк не езжу, поэтому не актуально и допустим у меня грузовик и езжу я от утяшево до обороны - мне ваши цепи не впились никуда, а иметь меня будут :? :pipec:
28 марта 2015 в 01:37 #
СМак
cfyz писал(а):Majesti©, все понятно, но на дальняк не езжу, поэтому не актуально и допустим у меня грузовик и езжу я от утяшево до обороны - мне ваши цепи не впились никуда, а иметь меня будут :? :pipec:

Логика примерно такая: пожарным не работаю, а огнетушитель возить должен :pipec:
28 марта 2015 в 01:41 #
СМак, не согласен
28 марта 2015 в 01:48 #
wovan
чистить и поливать реагентами дорогу и нормально будет , конечно если не было аномального снегопада


не Сим но примерно от туда же
28 марта 2015 в 09:24 #
А мне вот интересно, а за лысую резину фуры не штрафуют? Как то было дело, стоял я у поста ДПС на московском тракте. Остановили две фуры из-за весового контроля. У обоих была почти лысая резина но почему то штрафы им за это не выписали. Видимо нет такой практики, или пробора для официального замера? :? И по городу очень часто попадаются фуры почти на сликах :D И это зимой.
28 марта 2015 в 11:31 #
Lafayette
А чо отличная идея в духе наших дорожников. Пацаны ваще ребята. Осталось еще закон пропихнуть чобы все владельцы джипов ножи тракторные поставили и снег убирали вот тогда жисть начнется дорожникам только бабло получать и ваще на дороги можно не выезжать
28 марта 2015 в 18:28 #
потом эти цепи на дороге будут валятся :pipec:
28 марта 2015 в 20:10 #
я за цепи, даже для жипа можно взять, просто чтобы были, кто знает где засядешь , вес у их небольшой , да и места много не занимают
28 марта 2015 в 20:17 #
Капец Фуристам-Таксистам,а с ноября 2015 года им еще и бонус 3.70 руб :cherep: за каждый пройденный километр,хоть пустой хоть груженый.Милости просим так сказать в грузоперевозки :lol2: :lol2: :lol2:
28 марта 2015 в 20:47 #
Им там больше заняться не чем что ли. Какой нибудь депутат(Носов) решил открыть свой заводик по производству цепей, а потребителей обезать покупать его товар по всей стране...
28 марта 2015 в 21:20 #
Михалыч
kolaynich писал(а):Им там больше заняться не чем что ли. Какой нибудь депутат(Носов) решил открыть свой заводик по производству цепей, а потребителей обезать покупать его товар по всей стране...


Ваш пост показывает, что вы совершеннейший профан в этой теме. Зимой на самом невинном гололёде, да просто после снегопада, посмотрите, что делается на трассах перед затяжными подъёмами. Километровые вереницы фур, шлифующие дорогу на месте...Правильное решение по цепям!
28 марта 2015 в 22:13 #
Мне непонятны два момента. Где они будут их одевать и снимать? И как будут выглядеть дороги после первой зимы, если у нас колеи от шипов на легковых авто образуются??
28 марта 2015 в 23:00 #
Lev72rus
creamer писал(а):Мне непонятны два момента. Где они будут их одевать и снимать? И как будут выглядеть дороги после первой зимы, если у нас колеи от шипов на легковых авто образуются??


Ну во-первых врядли кто-то в здравом уме будет долго ехать по асфальту на цепях, т.к. резину можно кончить. Только в крайнем случае.
Во-вторых колеи на асфальте не от шипов :D
28 марта 2015 в 23:04 #
Lev72rus, я хотел сказать, что дорожники так оправдываются :)
28 марта 2015 в 23:58 #
Lev72rus
creamer, как вариант :up: