Развязку по ул. Запольной откроют уже в сентябре

Теги: Запольная Первомайская


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4058    32

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

01.08.2017 В сентябре будет запрещен левый поворот с ул. Первомайской на ул. Ялуторовскую

02.06.2017 Ул. Первомайская будет перекрыта на период производства работ

10.11.2016 На ул. Запольной запретят левые повороты на ул. Достоевского

20.10.2016 Платных парковок в центре Тюмени в 2017 году будет еще больше

17.06.2016 На "пьяной дороге" в Тюмени будет одностороннее движение

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Отличная новость для всех автомобилистов. ул.Полевая теперь станет полноценным дублёром ул.Ленина.
12 июля 2016 в 13:01 #
Григорьич
Kabu писал(а):Отличная новость для всех автомобилистов

Только не для тех,у кого гаражи в логу.выезд нам перекроют-вообще непонятно,как и где выезжать-заезжать с Запольной в овраг к гаражам.
Тем не менее рад,что гнилушки посносили,облагородили овраг,построили прекрасную,к тому же быстро, развязку,тем самым разгрузили улочки.
12 июля 2016 в 13:07 #
Автоновости писал(а):В полную силу магистраль заработает, когда будет проведена реконструкция Полевой и Чернышевского. Ориентировочный срок – октябрь 2017 года.

новость и прям отличная. Сейчас у меня вопрос в том, как они будут 3х полосы загонять в одну на полевой, и как в дальнейшем попытаются расширить/реконструировать ул.полевую.
12 июля 2016 в 13:10 #
ilyich84
Не могу пока представить, как они собираются расширять Чернышевского до 4х полос? Там придется одну сторону домов сносить или без тротуаров улицу оставить. А иначе бутылочное горлышко и пробки. Но сильно радует, что наконец-то с Ялуторовской, Кузнецова, Грибоедова исчезнут пробки, еще и грузовой транспорт прогнать надо.
12 июля 2016 в 13:12 #
364
ilyich84 писал(а): А иначе бутылочное горлышко и пробки.

так в сторону Холодильной такая же херня будет
12 июля 2016 в 13:14 #
Fixius
большинство уходит на Стрелу, далее на Чаплина, Червишевский и Московский тракты, не верю, что пробка на перекрестке с М.Горького и Холодильной сильно увеличится
12 июля 2016 в 13:32 #
BlackDJ
В Навител бы сообщить об этом.


з.ы. А кто знает. откуда там Тюменка вытекает вообще?
12 июля 2016 в 13:37 #
красавцы так держать :up: город не по дням а по часам преображается :roll:
12 июля 2016 в 13:43 #
Амакан
Отличные новости! Работает губернатор - так держать!
12 июля 2016 в 13:53 #
Интересно было бы увидеть примерную схему того что планируется, а то многое не очень понятно из текста.
12 июля 2016 в 14:01 #
Majesti©
BlackDJ писал(а):А кто знает. откуда там Тюменка вытекает вообще?

Уже несколько раз обсуждали в этой теме откуда бежит Тюменка: viewtopic.php?p=2223109#p2223109
Изображение Изображение

El_Pistolero, схема в этой теме:
viewtopic.php?f=21&t=109357
Изображение

Тут есть фото сверху: http://www.car72.ru/content/photo/cat-3-5875
Изображение
12 июля 2016 в 14:09 #
будет что-то типа монтажников ... раз сужение - из 3х полос в 2, потом снова сужение из 2х в 1 и переходим в чернышевского.
чернышевского/полевая серьезно под вопросов, как её планируют реконструировать ... сносить дома - тогда до куда...
12 июля 2016 в 14:17 #
BlackDJ
Majesti©, как то пропустил я это там. Не слежу за стройкой.
Тем не менее на картах все равно неясно. Думал может кто знающий подскажет где придти посмотреть исток.
12 июля 2016 в 14:24 #
Григорьич
BlackDJ, Нет там некой дырочки в земле,откуда вода бьёт.
Вода собирается канавами.потом под ЖД проходит и появляется на свет Божий уже у ПЖПТ.Там дамба,по которой к нему ездят.
Потом опять уходит в гаражах в трубы
12 июля 2016 в 14:29 #
ilyich84
BlackDJ, говорят где-то в районе Червишевского тракта исток, подземные ключи и еще один где-то у ипподрома. Надеюсь они хорошо изолировали реку, т.к. несколько раз она так сильно разливалась, что топила гаражи и машины в них.
12 июля 2016 в 15:17 #
weisman
Эх, красота должна быть :yes: :up:

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Вот уж кому кому а Мостострою можно памятник поставить. :up:
13 июля 2016 в 11:01 #
salomat
Полевая и так 4-х полосная, только 2 мостика узких, но на них есть пешеходная часть, которую можно сделать под автотранспорт, тогда получится по 2 полосы в каждую сторону. А для пешеходов можно рядом сделать мостики пешеходные, что будет дешевле, чем мосты переделывать.
А Чернышевского можно расширить, может только деревья пострадают.
Всё решаемо.
13 июля 2016 в 11:09 #
salomat, Полевая, мосты? это в районе гаражей что ли? вообще полевая 4х полосная всего-лишь на участке от флотской до ямской. Чернышевского если расширять, то дорога в полотную к домам ляжем, по всяким там гостам не пройдет. Пусть знающие люди подскажут.
13 июля 2016 в 11:35 #
salomat
Joker_tmn, да хватит там места. Полевая, возле домов по Чернышевского(да, там улица Полевая, а дома по Чернышевского, еще Megan указывал на этот нонсенс ), и так почти 4 полосы, раздвинуть на 1 метр легко. Также и по самой Чернышевского возле частных домов надо добавить совсем немного.
13 июля 2016 в 11:46 #
BlackDJ, вот тут исток. Болотце на персечении Мира-Трактовой -это видимая часть.
А в частном секторе эта низинка на полтора квартала тянется
https://yandex.ru/maps/-/CVXxE6~d
13 июля 2016 в 20:35 #
Shell72
Чтобы разгрузить ул. Республики надо еще доделать выезд с Республики на 50 лет ВЛКСМ в районе моста Монтажников.
14 июля 2016 в 07:31 #
Чернышевского в конце улицы некоторые дома под снос вроде идут,вчера пассажирка с этого района говорила
14 июля 2016 в 08:11 #
wovan
Shell72 писал(а):Чтобы разгрузить ул. Республики надо еще доделать выезд с Республики на 50 лет ВЛКСМ в районе моста Монтажников.

радикальное предложение . пробить дорогу до Антипинского поворота и дальше . вдоль железки :)
14 июля 2016 в 08:23 #
Сибирский_Волк
На углу Мира-Трактовая есть "зеленка" - это и есть первая видимая часть реки Тюменка;-)).
Я еще в студенческие времена (76-77-й) годы ходил от Рабочей по Агеева до остановки Стрела. И рядом болотина с истоком речки, грязищи там бывало;-))

Про Чернышевского.
Жил я не так давно на улице Лунева (параллельная улица Чернышевского) рядом с Перекопской. Так вот в еще докризисные времена примерно в 2006-7 годах нам пришло предписание от советской власти, что дом наш выкупается. И насчитали по тем временам 15 лямов... И тут грянул кризис. В итоге года через три все отменили.. А потом позже, видимо решили, что уже не поднять по финансам снос нескольких кварталов между Чернышевского и Лунева.. И сейчас думают, как бы усеченным методом обойтись малой кровью.. Чернышевского расширить то, конечно, можно, но каково будет людям, которым в 2-х метрах от проезжей части жить будут?
14 июля 2016 в 23:14 #
Неоднократно изучала схему развязки, и до сих пор не могу понять, каким образом попадать на ж/д вокзал, если двигаться по 50 лет ВЛКСМ со стороны стрелы?
Это больной для меня вопрос, т.к. живу на Обороне и крайне редко выезжаю на Республику, Ленина, Герцена-Малыгина. В-основном езжу по 50 лет ВЛКСМ - Товарному шоссе. Теперь придётся ехать прямо и упираться в узкую Чернышевского, затем на Полевую, затем на Ямскую?!... А мне так нравится ездить по Товарному шоссе/Клары Цеткин - Таврической/Белинского.
Или я чего-то не вижу на этой схеме :???:
15 июля 2016 в 11:53 #
Fixius
будет светофор, точнее он уже сейчас есть, в том месте где сейчас выезд на Первомайскую
по другому не получилось у них сделать, либо ехать прямо и там где то разварачиваться
15 июля 2016 в 12:01 #
я так понимаю, появится еще один светофор в районе чернышевского / камышинская.
иначе я не понимаю, как с чернышевского выезжать на челюскинцев.
15 июля 2016 в 12:16 #
Fixius, Всё равно не понимаю, судя по изгибу дороги выезд на Первомайскую со стороны стрелы будет только направо...
Ну ладно, поживём - увидим :)
15 июля 2016 в 12:19 #
Fixius
chelovechkova, не, там нормально, дорога будет выходить практически под 90 градусов к Первомайской
на столбе со светофором висит знак Направление движения по полосам, из левого ряда прямо и налево, из правого только направо
15 июля 2016 в 12:29 #
Majesti©
chelovechkova, уже обсуждали на форуме. Пользуйтесь поиском:

Majesti© писал(а):Вот так будет организован заезд от "Стрелы" на Вокзал:
Изображение
Светофор будет тот же, который сейчас там действует.
15 июля 2016 в 13:51 #
Kirillkos
сфоткали когда я на балконе стою курю,ну надо же так)
17 июля 2016 в 14:22 #
REMY111
Что-то не видно, что на Чернышевского дома выкупают. Предвещаю , тоже что и на монтажников из 3 полос в одну полос :-D