На ул. Немцова будет введено одностороннее движение


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3290    80

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Leff
Ну будут через двор ездить значит
28 ноября 2016 в 20:48 #
Soder
Э, в смысле они посчитали пробку на Профсоюзной слишком маленькой?
28 ноября 2016 в 20:54 #
Почему в сторону Даудельной, а не Комсомольской? К перинатальному центру теперь крюк большой делать придётся, а выезжать ещё хуже. Очень весело будет местным жителям и посетителям перинатального центра круги нарезать, да стоять на новых светофорах с фазами.
Изображение
28 ноября 2016 в 20:56 #
Движение там плотное, поддерживаю aleksey72rus,
28 ноября 2016 в 21:16 #
Ramil44
Жители Немцова 39 вздохнут. Там реально поток был, которые ещё и разьехаться не могут.
Хоть не шлагбаум :)
28 ноября 2016 в 22:14 #
А потом поставят светофор на Даудельная - Профсоюзная из за жалоб, что бы с Даудельной можно было повернуть в сторону Заречных :cherep:
28 ноября 2016 в 23:27 #
Если бы и делали, то в обратную сторону .
28 ноября 2016 в 23:34 #
trusber
Судя по тому где начинается и заканчивается односторонка это станция скорой помощи пролоббировала это нововвеление. А всего-то надо было там застроить ГАИ разогнать тех кто под знаком паркуется.
Очень не логичное решение
28 ноября 2016 в 23:51 #
Немцова рассечет двустороннюю Даудельную? Т.е. те кто планируют по Даудельной проехать от Профсоюзной до Свердлова вынуждены будут разворачиваться у 40 школы, а там места нет. "Весело" будет!
И еще. Теперь скорой помощи незачем будет поворачивать налево с Профсоюзной. Предполагаю, что весной появится в этом месте сплошная двойная.
29 ноября 2016 в 06:33 #
Laniar
Юрий В писал(а):Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
И еще. Теперь скорой помощи незачем будет поворачивать налево с Профсоюзной. Предполагаю, что весной появится в этом месте сплошная двойная.

Там и сейчас нельзя на лево с профсоюзной, знак висит давно. Люди по сторонам уже давно не смотрят, только телефон и под свой нос.
29 ноября 2016 в 07:11 #
Laniar, вот прямо сейчас на этом месте стою и наблюдаю знак 4.1.5 :D Изображение
Весь смысл этого левого поворота на нерегулируемом перекрестке был для того, чтобы скорые могли там поворачивать. Теперь смысл утрачен.
29 ноября 2016 в 07:36 #
trusber
Юрий В писал(а):Немцова рассечет двустороннюю Доудельную?
Т.е. те кто планирубт по Доудельной проехать от Профсоюзной до Свердлова вынуждены будут разворачиваться у 40 школы, а там места нет. "Весело" будет!

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
И еще. Теперь скорой помощи незачем будет поворачивать налево с Профсоюзной. Предполагаю, что весной появится в этом месте сплошная двойная.


Односторонняя будет по схеме до скорой, то есть к скорой можно будет подъехать с двух сторон.
29 ноября 2016 в 07:37 #
trusber, По тексту написано "на участке от ул. Даудельной до ул. Комсомольской". На схеме знаки расставлены у скорой, но выделен жирным цветом участок от Комсомольской до 40 школы.
Короче, нужно ждать фактической схемы организации движения...
29 ноября 2016 в 07:49 #
Volodya
Юрий В, это скрин 2гиса, там нельзя выделить по другому)))
29 ноября 2016 в 07:54 #
ilyich84
Какое-то странное решение, судя по схеме... Получается односторонка до въезда в перинатальный? То есть, ты едешь со стороны Даудельной и раз, однотосронка и кирпич, и тебе надо как-то по дворам развернуться...
Там конечно все заставлено и все щимятся, но реально надо просто гибддшникам следить за порядком, а не знаки тыкать.

Юрий В писал(а):Весь смысл этого левого поворота на нерегулируемом перекрестке был для того, чтобы скорые могли там поворачивать. Теперь смысл утрачен.

а скорой ли не все равно, есть там поворот или нет? Это же экстренная служба
29 ноября 2016 в 08:47 #
ilyich84 писал(а):и тебе надо как-то по дворам развернуться...

там давно уже шлагбаумы стоят во дворах
29 ноября 2016 в 08:49 #
ilyich84
ЕКХ писал(а):там давно уже шлагбаумы стоят во дворах

ну то есть получается, тебе надо развернуться на пятаке около въезда в перинатальный? А там 100500 машин всегда стоит как попало...
Почему уж сразу односторонку до Дадудельной не продлили? Скорым можно и второй въезд где-то организовать, да и по встречке они могут ехать.
29 ноября 2016 в 08:53 #
ilyich84 писал(а):Почему уж сразу односторонку до Дадудельной не продлили?

ну потому что мне надо с профсоюзной во двор иногда повернуть напротив перинаталки
29 ноября 2016 в 09:03 #
ilyich84 писал(а):скорой ли не все равно, есть там поворот или нет? Это же экстренная служба
Если мигалок и сигналов нет, то и оснований для поворота в запрещенном месте нет.
29 ноября 2016 в 09:31 #
6oroda
Если поставят, сам лично знак болгаркой срежу! это бред мля! сколько можно над людьми издеваться!
29 ноября 2016 в 09:41 #
monk-2005
trusber писал(а):Судя по тому где начинается и заканчивается односторонка это станция скорой помощи пролоббировала это нововвеление. А всего-то надо было там застроить ГАИ разогнать тех кто под знаком паркуется.
Очень не логичное решение

Скорая так же возмущена, включая глав врача. Теперь бригаде скорой помощи на 50 лет ехать или в обход или с сиреной по профсоюзной ....

По мне дак, это жители 9ки, у которой сделали осенью реконструкцию двора, срезав тротуары, что бы расширить дорогу ... жителей это возмутило (меня бы тоже) и наша администрация нашла идеальный выход, сократив потом машин таким образом ....
29 ноября 2016 в 10:58 #
trusber
monk-2005 писал(а):


Там поставили ограждения давно уже для пешеходов, но двор там действительно не айс

А скорая с мигалками легко проедет по старому маршруту с мигалками ;)
29 ноября 2016 в 12:38 #
monk-2005
trusber, неа, в связи с жалобами местных жителей, скорая там сирену не включает.
29 ноября 2016 в 13:38 #
Ренаульт
trusber писал(а):А скорая с мигалками легко проедет по старому маршруту с мигалками

Не проедет. Вангую: набросают машин "в ёлочку" по обе стороны,оставив для проезда одну полосу.
29 ноября 2016 в 19:56 #
trusber
Ренаульт, там и так по факту всегда одна полоса, со стороны дома там машины не поставить
29 ноября 2016 в 20:26 #
Как только двухполосная дорога становится стараниями очумелых ручек дорогой одностороннего движения, тут же сужение до одной полосы стараниями паркующихся, посчитавших, что это для них сделана "односторонка". Итог, только снижение пропускной способности. И круг через вечнокрасные светофор :automat: :automat: :automat:
30 ноября 2016 в 00:04 #
Ренаульт
trusber, по факту-полторы полосы,но две машины почти всегда разъезжаются,если со стороны подъезда корыта с ласточками не припарковали.

На Котельщиков напротив Прибоя чудесно дом построили,два шага из подъезда-и ты уже на дорогу вышел.Ситуация та же:как только ввели одностороннее движение,так дорога сузилась до одного ряда.А с другой стороны дома стоянка чуть ли не с гектар,так нет же,разве что в подъезд ещё не загоняют.
30 ноября 2016 в 06:06 #
tyumenec1971
ну и правильно сделают, что закроют :up:
30 ноября 2016 в 06:22 #
ilyich84
Ренаульт писал(а):Не проедет. Вангую: набросают машин "в ёлочку" по обе стороны,оставив для проезда одну полосу.

надо как в Британии, если пожарка или скорая не могут проехать, у них есть право таранить авто, атм даже отбойники специальные наварены для этого.
30 ноября 2016 в 08:42 #
Ренаульт
И шланг от гидранта просовывать сквозь неправильно припаркованный автомобиль,разбив стёкла.
30 ноября 2016 в 18:21 #
КенТ72AGP
Тогда бы и Орджоникидзе сделали односторонней, только в обратном направлении.
30 ноября 2016 в 18:29 #
EXTREEMER
Лучше бы в обратном направлении была односторонока...в таком направлении смысл то какой, только пробки лишние создавать...
02 декабря 2016 в 07:46 #
Majesti©
С 24 декабря по ул. Немцова в районе дома № 39 будет введено одностороннее движение автотранспорта на участке от ул. Комсомольской до ул. Даудельной. Схема изменяется в целях повышения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан.
Пользователям автомобильных дорог необходимо быть внимательнее и соблюдать требования знаков дорожного движения.
Изображение
23 декабря 2016 в 15:38 #
monk-2005
вчера там ехал, все знаки есть, но занавешены.
23 декабря 2016 в 15:56 #
Видимо, это нововведение так же "повышает безопасность", как и пешеходные фазы, то есть делает только хуже. Вот как от перинатального центра выезжать на 50 лет Октября? Придётся тормозить левый ряд Профсоюзной, поворачивая на Елецкую, а затем на Северную...
25 декабря 2016 в 22:51 #
AxelF
aleksey72rus, через Свердлова
25 декабря 2016 в 23:19 #
Ну да, по логике движения на этом участке если и делать односторонку, то в обратном направлении.
Впрочем, у нас как всегда, нелогичность нововведений компенсируется неисполнением :-D Сегодня ехал по Немцова от Циолковского, повернул на Осипенко налево. Навстречу нормальная такая колонна ехала прямо из-под знака :-D
26 декабря 2016 в 00:56 #
AxelF писал(а):aleksey72rus, через Свердлова

и 4 светофора, 3 из которых с пешеходной фазой...

Отправлено спустя 15 часов 31 минуту 33 секунды:
Какова действующая схема? Со стороны Комсомольской знака односторонки нет, где она начинается?
26 декабря 2016 в 21:47 #
Мракор
aleksey72rus, есть знак, сразу за первым въездом во двор налево (если ехать от 50 ЛО)
27 декабря 2016 в 07:16 #
Majesti© писал(а):С 24 декабря по ул. Немцова в районе дома № 39 будет введено одностороннее движение автотранспорта на участке от ул. Комсомольской до ул. Даудельной. Схема изменяется в целях повышения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан.
Пользователям автомобильных дорог необходимо быть внимательнее и соблюдать требования знаков дорожного движения.
Изображение

чет не понятно. знаки стоят до заезда во двор, но улица красная до даудельной в тексте написано "до даудельной?
в итоге то чо там?

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
и почему нет знака только направо у выезда из двора дома 84?
получается односторонка только от выезда из двора дома 84 до выезда из двора дома 41?
тогда почему новости пишут от комсомольской до даудельной? :pipec:
27 декабря 2016 в 08:21 #
Tony
По факту одностороннее движение только возле дома №39 что от этого улучшилось ХЗ, но если поставить экипаж около Менделеев Хаус то можно неплохо собирать, т.к. народ едет по привычке и на знаки не смотрит.
27 декабря 2016 в 08:42 #
Живу в том районе. Зачем там односторонка на столь малом промежутке - мне не понятно, только теперь гораздо проблематичнее из двора в сторону Комсомольской выезжать. И водятлы знаки не замечают совсем, когда пытаюсь предупредить, то спорить начинают, что никаких знаков нет... :pipec: Экипаж туда нужно, и штрафовать, штрафовать...
27 декабря 2016 в 10:19 #
marduk
ЕКХ писал(а):и почему нет знака только направо у выезда из двора дома 84?
получается односторонка только от выезда из двора дома 84 до выезда из двора дома 41?
тогда почему новости пишут от комсомольской до даудельной?

потому что иначе жителям 84 дома придется круги наматывать! Правильно сделали. Односторонка начинается от выезда с 84 дома.
Почему новости так пишут - потому что не готовятся и не проверяют информацию .... :sad:

Tony писал(а):По факту одностороннее движение только возле дома №39 что от этого улучшилось ХЗ

именно этого и требовали жители этого дома, иначе из подъезда не выйти, сплошной поток и узко там.
27 декабря 2016 в 10:28 #
Andrjuschkin89
живу в 41 доме,все как ездили так и ездят там. на односторонку всем пох
28 декабря 2016 в 11:51 #
aleksss_555
Andrjuschkin89 писал(а):все как ездили так и ездят там. на односторонку всем пох

может гайцы место "прикармливают" :lol2: а потом раз и всех накроют :gezl: , сразу план по лишенцам,
дороги свободнее :rider:
28 декабря 2016 в 12:01 #
Andrjuschkin89
имхо гайцы там встанут тогда,когда жители 39 дома пожалуются, что ничего не изменилось
28 декабря 2016 в 12:07 #
Митя-тюменец
Вчера вечером там шёл, наблюдал за этим цирком: никто на знаки не смотрит, прут по старинке. Никто ещё на сайт ГИБДД не выкладывал эту информацию по нарушениям? Я бы выложил, да повторяться не хочется. Сообщите, кто уже написал в ГИБДД.
28 декабря 2016 в 12:15 #
Половина разворачивается, а половина баранов прет не глядя по встречке. Стадо :pipec: :automat:
28 декабря 2016 в 12:24 #
Митя-тюменец
Написал обращение в ГИБДД (№ 11373): предложил установить передвижной пост, пока поножовщиной не закончилось. Будем ждать реакции.
28 декабря 2016 в 12:34 #
Довелось проехаться по участку где односторонка.
Прут не глядя. Если поставить экипаж то план по лишенцам выполнят быстро, не напрягаясь.
Одному сказал что прет по односторонке, он спорить начал что знака нет и вообще выехал с парковки и ничего не знает.
Ну ну. Интересно инспектору как доказывал бы.
Мужику уже напротив скорой тоже сказал что здесь односторонка.
Он мне где знак грит? Знак большой висит у в.езда на станцию но видимо не поглазам.
Короче так вот и ездят не глядя, потом ищут лазейки как оспорить штрав или лишение :pipec:
09 января 2017 в 18:28 #
там многие плюют на знаки! знают прекрасно про "кирпич", но прут! потому что систематически "прокатывает", едут сплошным потоком...
09 января 2017 в 18:48 #
Присоединяюсь, достали "слепые". Можно смело ставить экипажей пять в вечерние часы - без работы не останутся :lol2:
09 января 2017 в 20:28 #
Andrjuschkin89
в какой нибудь день выставят экипаж там, потом тут появится много обиженых, что знак не так установлен был, что его не видно было и вообще им про установку знака никто не сказал. Поэтому и лишили их не справедливо :-D
09 января 2017 в 21:16 #
Andrjuschkin89, А как им слепошарым еще надо знак поставить?
Сделать в виде лопаты и по морде чтоб видели?
:cherep:
Вот как лишат так потом в суде пусть объясняют что знака не видели или еще что то. :pipec:
09 января 2017 в 21:22 #
Antikiller писал(а):Половина разворачивается, а половина баранов прет не глядя по встречке. Стадо :pipec: :automat:

Ничего там не изменилось, стадо так и прёт. В следующий раз видео с регика в соответствующий раздел...
09 января 2017 в 21:35 #
aleksss_555
Moro писал(а):В следующий раз видео с регика в соответствующий раздел...

а если сразу заявлением в ГИБДД с приложением ,
может в ГИБДД просто не знают о таком участке
10 января 2017 в 12:00 #
aleksss_555, Митя-тюменец, уже вроде как писал про эту проблему в ГИБДД.
10 января 2017 в 12:05 #
Митя-тюменец
stasurik писал(а):aleksss_555, Митя-тюменец, уже вроде как писал про эту проблему в ГИБДД.

...а толку нет! Жаль, что наша ГИБДД на такие важные сигналы не реагирует! Или они ждут чего-то?
16 января 2017 в 17:41 #
Митя-тюменец, Так и не ответили?
16 января 2017 в 17:58 #
Митя-тюменец
stasurik писал(а):Митя-тюменец, Так и не ответили?

Неа! Да я и не жду, если честно. Думал, отреагируют, наведут порядок - уже хорошо.
17 января 2017 в 17:16 #
Tony
Ну вот сегодня св 8:00 на ул. Немцова около Менделеева-Хауса выставили экипаж. Сердобольные водители предупредили всех кто ехал против шерсти. Экипаж ни одного штрафа не выпишет и отчитается что нарушений не выявлено, а нарушальщики так и будут каждый день нарушать.
20 января 2017 в 11:28 #
aleksss_555
Tony писал(а):около Менделеева-Хауса выставили экипаж.

неужели кому то это выгодно ?
что против шерсти ездят , что прав не лишают ,
неужели нельзя было чуть ближе встать ?
проехал под знак тут же цап, будет упираться пускай сходит знак посмотрит , идти меньше придётся
20 января 2017 в 11:31 #
EXTREEMER
Вчера вечером перед кирпичом стояли с мигалками, всем внушения делали, не знаю на сколько это поможет только.
20 января 2017 в 14:06 #
aleksss_555
если в хронологическом порядке
EXTREEMER писал(а):Вчера вечером

Tony писал(а):Ну вот сегодня св 8:00

и результат Сердобольные водители предупредили всех кто ехал против шерсти
так что EXTREEMER,
не помогло, вот она водительская солидарность :pipec:
20 января 2017 в 14:21 #
Митя-тюменец
Прошло 3 недели с момента моего обращения в ГИБДД (28 .12.2016). "Оперативно" работают :)
20 января 2017 в 14:28 #
Andrjuschkin89
EXTREEMER писал(а):Вчера вечером перед кирпичом стояли с мигалками, всем внушения делали, не знаю на сколько это поможет только.

Не только вчера, раза три уже точно видел, что стоят разворачивают водителей
21 января 2017 в 21:35 #
Сегодня после работы ( в шестом часу вечера ) с Осипенко свернул на Немцова. За Менделеев хаус есть детский сад. Стоял там экипаж и наловил кучу тех кто ехал против шерсти. Может так люди научатся знаки видеть. Интересно как водятлы об.ясняли то что едут по односторонке под кирпич? :lol2:
24 января 2017 в 20:08 #
СМак
stasurik писал(а):Интересно как водятлы об.ясняли то что едут по односторонке под кирпич?

Ты ж не первый день живешь, даже тут, на форуме, примеры найти можно:
- Так всегда же можно было!
- Да я же вчера нормально проехал!
- Так я живу тут, за углом, мне же можно!
и так далее.
24 января 2017 в 21:52 #
СМак писал(а):
stasurik писал(а):Интересно как водятлы об.ясняли то что едут по односторонке под кирпич?

Ты ж не первый день живешь, даже тут, на форуме, примеры найти можно:
- Так всегда же можно было!
- Да я же вчера нормально проехал!
- Так я живу тут, за углом, мне же можно!
и так далее.

Ну это понятно.
Вопрос скорее риторический был. :)
24 января 2017 в 22:14 #
Митя-тюменец
Моя жена ходит по ул.Немцова с работы и на работу, рассказала сл.историю:
Утром "против шерсти" едем мадам. Ей мужик говорит: "Вы нарушаете ПДД, т.к. едете под кирпич навстречу потоку". Ответ: "Мне ребёнка в детский сад надо доставить!" Вот такая аргументация. Надеюсь, офицеры ГИБДД доступнее объяснять таким людям, что они не правы.
25 января 2017 в 09:39 #
uisgeb
Митя-тюменец писал(а):Надеюсь, офицеры ГИБДД доступнее объяснять таким людям, что они не правы.

лучшая наука - изъятое в/у
25 января 2017 в 09:41 #
DrummingMike
Сколько можно?? Когда эти дегенераты отучатся ездить против шерсти по Немцова к выезду на Комсомольскую? Вывесил такого персонажа на доску позора (Kia, номер Х300ТВ 72). Там явно нужен экипаж ГИБДД опять для окучивания умников
30 мая 2017 в 21:14 #
DrummingMike писал(а):Там явно нужен экипаж ГИБДД опять для окучивания умников

Только чтобы уже не предупреждали, а сразу лишали
01 июня 2017 в 10:05 #
DrummingMike писал(а):Там явно нужен экипаж ГИБДД опять для окучивания умников

вчера вечером там был представитель летучего отряда ДПС на байке
01 июня 2017 в 10:33 #
Митя-тюменец писал(а):Моя жена ходит по ул.Немцова с работы и на работу, рассказала сл.историю:
Утром "против шерсти" едем мадам. Ей мужик говорит: "Вы нарушаете ПДД, т.к. едете под кирпич навстречу потоку". Ответ: "Мне ребёнка в детский сад надо доставить!" Вот такая аргументация. Надеюсь, офицеры ГИБДД доступнее объяснять таким людям, что они не правы.



Любыми методами и способами даже ценой ДТП)))
01 июня 2017 в 14:19 #
Вэ8
Удобно было дочку в д/с возить... Но жители дома установили шлагбаум, а потом и схема двежения поменялась - а ездоки так и прут как им удобно и пофиг на ПДД. Я стал с Профсоюзной заезжать и несколько раз наблюдал как через двойную сплошную народ шурует... Ваще пох людям, индульгенций чтоли полный бардачок?
01 июня 2017 в 14:37 #
Silent-danger
DrummingMike писал(а):Сколько можно?? Когда эти дегенераты отучатся ездить против шерсти по Немцова к выезду на Комсомольскую? Вывесил такого персонажа на доску позора (Kia, номер Х300ТВ 72). Там явно нужен экипаж ГИБДД опять для окучивания умников

Живу на Немцова 39. Ездят постоянно против шерсти и самое интересное народ их пропускает еще. Ругань стоит, дтп периодически из за того что "умные" мамашки тупо бросают машину чуть ли не посередине и ведут ребенка в садик, объезжай как хочешь "мне же ребенка в садик надо увести". Сегодня заезжаю во вдор и навстречу чучело нерусь на такси. Уперлись машинами, я ему говорю "куда ты едешь? здесь односторонка". Ответ: " И че ? Мне надо, вот и еду" и далее прочая ерунда типа где хочу там и езжу... :pipec:
ГИБДД никого не штрафует, тупо разворачивает и все. Скорая носиться по двору, хотя у них есть паралельный выезд на задворках. Садичные мамаши вообще центр вселенной, кроме них никто в Тюмени не живет и не ездит на машинах :molotok: .
Дайте совет. Какие рычаги воздействия есть, чтобы закрыть двор совсем.
06 марта 2019 в 17:45 #
Silent-danger, Ну. Совсем закрыть не получится.
Так то это не двор, а улица.
06 марта 2019 в 18:13 #
Silent-danger писал(а):Скорая носиться по двору, хотя у них есть паралельный выезд на задворках.

Если вдруг вам или близким понадобится скорая, тоже отправите в объезд, а не по кратчайшей дороге? Да и въезд что на станцию СМП, что в Перинатальный центр только с Немцова.

Интересно, кому стало легче от этой односторонки? Если жителям дома, то неужели они все без машин или поголовно нарушают?
06 марта 2019 в 20:21 #
Silent-danger писал(а):Ругань стоит, дтп периодически из за того что "умные" мамашки тупо бросают машину чуть ли не посередине и ведут ребенка в садик, объезжай как хочешь "мне же ребенка в садик надо увести".

там хоть мамашки, а на Хохрякова (теперь односторонка) почему машины бросают посередине? там и садов и школ рядом нет. :pipec:
06 марта 2019 в 22:44 #