Тюменцам показали "автобусы будущего"


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2179    16

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
wovan
короче . продавайте ваши машинки и ездите автобусом . нефиг пробки собирать . все равно мы вам весь кайф от вождения убьем :cherep:
12 мая 2017 в 21:46 #
"Нижний «фартук» машины выполнен из стеклопластика: машина никогда не будет ржавым" :lol2: Ржавым куском Г*вна они хотели написать или что?))
12 мая 2017 в 22:39 #
ZuRaB172
А до куда выставка? Посмотреть сходить что ли...
12 мая 2017 в 22:43 #
atmicandr
Автобусы красивы, нет слов... Но почему такой низкий клиренс? Считаю что автобусам с дорожным просветом меньше чем у всеми любимого ПАЗика или хотя бы ГАЗели, вообще не место на российских дорогах
13 мая 2017 в 16:21 #
infern0
atmicandr писал(а):Автобусы красивы, нет слов... Но почему такой низкий клиренс? Считаю что автобусам с дорожным просветом меньше чем у всеми любимого ПАЗика или хотя бы ГАЗели, вообще не место на российских дорогах

в городских условиях больше и ненужно
13 мая 2017 в 16:34 #
gavrek
andrei91 писал(а):andrei91, А до куда выставка? Посмотреть сходить что ли...

Вроде как два дня только!! Сегодня крайний день!!
13 мая 2017 в 16:50 #
pachimon
и ЭТО автобус будущего ?
мда "до чего довел страну этот фигляр ПЖ"
13 мая 2017 в 17:32 #
Ramil44
atmicandr писал(а):Автобусы красивы, нет слов... Но почему такой низкий клиренс? Считаю что автобусам с дорожным просветом меньше чем у всеми любимого ПАЗика или хотя бы ГАЗели, вообще не место на российских дорогах

Помимо молодых и шустрых, на автобусах и пожилые люди ездят и инвалиды и ребятишки. Это ты запрыгнешь на ступеньку спокойно, а кому-то целое приключение.
Да и дороги же есть.
13 мая 2017 в 17:42 #
infern0 писал(а):в городских условиях больше и ненужно

то-то в прошлом году автобусы брюхом на колеи садились...
13 мая 2017 в 18:13 #
atmicandr
aleksey72rus писал(а):
infern0 писал(а):в городских условиях больше и ненужно

то-то в прошлом году автобусы брюхом на колеи садились...

во-во. Я как раз про это.
Ramil44 писал(а):Помимо молодых и шустрых, на автобусах и пожилые люди ездят и инвалиды и ребятишки. Это ты запрыгнешь на ступеньку спокойно, а кому-то целое приключение.
Я не знаю чем ваши отличаются от наших пенсионеров, но у нас плиты на автобусных остановках для того и сделаны чтоб человек либо слегка наверх подшагнул или вообще чуть приспустился на первую ступеньку. Есть конечно и такая остановка, где с земли (асфальта) надо забираться... В мегаполисах вообще скорее всего кроме остановочного кармана нет нихрена... Но я жалующихся на это пенсионеров реально не встречал... Рамиль, а ты видел как немощные пенсионеры за автобусами бегают? Я тебя уверяю, что они тебе могут и фору дать. ;) Есть такие, которые способны не на первую запрыгнуть, а сразу на вторую. Вот где приключение.
Ramil44 писал(а):Да и дороги же есть.
Повезло кому-то... Однако как объяснить при этом колейность и бугристость? Я тут уже видел где-то тему, где народ автобус выталкивал...
13 мая 2017 в 20:39 #
ley61
atmicandr,
atmicandr писал(а):Автобусы красивы, нет слов... Но почему такой низкий клиренс? Считаю что автобусам с дорожным просветом меньше чем у всеми любимого ПАЗика или хотя бы ГАЗели, вообще не место на российских дорогах

Такой низки клиренс потому что без воздуха, когда накачает - поднимется и норм будет как все МАЗаи в городе, думаю не ниже. Все верно выше отметили что для инвалидов (откидной трап) и удобства пассажиров сделано (ноги высоко не поднимать).
Но в чем тут будущее? :???: Не заметил...понатыкать камер в салоне, регов, датчиков и усе? Лучше б сиденья сделали более комфортными.
14 мая 2017 в 16:13 #
TDD
ley61, вот такое хреновое у нас будущее :cherep:
14 мая 2017 в 16:17 #
ley61
TDD, сидим на "деревянных" сиденьях зато нас снимают на все 360 :smeh:
14 мая 2017 в 16:30 #
В Белоруссии запускают запускают автобусы на электричестве а у нас.....
А как было сказано про сидения, меня постоянно смущает уголок на 50 под сидениями и сами хлипкие крепления сидений, их сорвет при резком торможении на раз - два и кто то впорется в этот уголок
15 мая 2017 в 17:48 #
oioi
Тюменцам показали "автобусы будущего"

Какое-то печальное будущее. :roll:
Сделайте развидеть.
15 мая 2017 в 17:52 #
uisgeb
atmicandr писал(а):Считаю что автобусам с дорожным просветом меньше чем у всеми любимого ПАЗика или хотя бы ГАЗели, вообще не место на российских дорогах

да не ниже, чем на 14, на которой ты передвигаешься по свои ирбеням, а в Тюмени еще и дороги есть