Лада Ларгус со встроенным в бампер радаром за 4,2 млн. рублей появилась на дорогах РФ

Теги: радар крисп крис фоторадар штраф


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  13488    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.11.2017 Еще девять новых камер фотовидеофиксации начали работать сегодня в Тюмени

21.06.2017 Фоторадар «КРИС» выявляет должников по штрафам за нарушения ПДД

16.02.2017 Интерактивная карта видеокамер ГИБДД в Тюмени на 2017-2018 годы

30.01.2017 ГИБДД получила 17 модернизированных радаров «Бинар» с видеофиксацией

16.03.2016 480 тысяч штрафов зафиксировано фотокамерами в Тюмени в 2015 году

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ApelsiN
Диапазон рабочих температур от минус 20 нам не подходит:)
21 января 2018 в 18:55 #
Holtoff
Летом-весной-осенью и у нас могла бы ездить. Без работы не осталась бы :)
21 января 2018 в 19:20 #
Zorik
А, как насчёт сертификации этого конкретного прибора в России?
21 января 2018 в 19:30 #
s515la
Автоновости писал(а):Лада Ларгус со встроенным в бампер радаром за 4,2 млн. рублей появилась на дорогах РФ

Изображение

Изображение

Стыдобище, за такие деньги... :pipec: Дядя Вася в сарае, сделал бы красивей, и эргономичней.
21 января 2018 в 19:41 #
Свою стоимость за 1-2 месяца отобъёт...
вот же какой доходный да рентабельный бизнес... :automat:
21 января 2018 в 19:42 #
rohn
а почему передний гос.номер не по ГОСТу!??? ... может не читаться с высоты ряда видеокамер!!!..штраф ему выдайте!!!
21 января 2018 в 20:19 #
pachimon
200 штук за машину и 4 ляма за радар, не разучились еще бюджет пилить
21 января 2018 в 20:23 #
Soder
У нас такого радара только летом стоит бояться, в остальное время закидает омном минут за 10 :cherep:
21 января 2018 в 20:51 #
уважаемый
Повеселил чудило-страшило из ролика. Прям его все напугались :lol2: :lol2:
21 января 2018 в 20:59 #
Volodya
Интересно, а если пассажирская подушка сработает? Накроются звездой все 4 миллиона? Или только часть? :cherep:
rohn писал(а):может не читаться с высоты ряда видеокамер!!!..

Судя по фото, он уже и с высоты человеческого роста не будет читаться. (Судя по ракурсу, снимали сидя на корточках)
21 января 2018 в 21:32 #
Нарушения, за которые уже можно аннулировать регистрацию этого авто (если они не внесены в ПТС этого средства):
1. Номер должен быть установлен в штатное место (он ниже, на штатном месте стоит рада).
2. Номер автомобиля нечитаем (есть масса случаев, когда гаишники штрафуют за то, что шар фаркопа немного заслоняет номер).
3. Не допускается крепление номера иначе, крмое как светлыми болтами (на фото он на черных стяжках).
21 января 2018 в 21:55 #
Пахан
Автоновости писал(а):При чем автор...

Автоновости писал(а):в сфере безопасности ПДД

Автоновости такие Автоновости :pipec:


А номер действительно нечитаем, устройство умышленно установленное для скрытия номера должно быть конфисковано!
22 января 2018 в 09:12 #
atmicandr
pachimon писал(а):200 штук за машину

ну чёта ты загнул... Ларгус разве не около 600-от тыров стоит?
22 января 2018 в 12:59 #
Majesti©
В связи с многочисленными запросами СМИ ГИБДД Татарстана сообщает, что на территории республики начались тестовые испытания системы измерения скорости на основе радарных технологий «Робот», построенной на базе автомобиля Lada Largus
Главной особенностью системы является возможность измерения скорости не только в стационарном, но и в мобильном режиме. Кроме того, система позволяет выявлять факты выезда в нарушение ПДД на полосу встречного движения. Основной целью использования подобных комплексов является оперативное реагирование на изменение дорожной обстановки и обеспечение безопасности дорожного движения в местах концентрации ДТП. Эффективность работы системы будет оцениваться по динамике снижения показателей аварийности на обслуживаемых ей участках дорог, сообщают в ведомстве.
22 января 2018 в 17:23 #
Volodya
Majesti©, вот тут даже я спрошу: Как? Как мирно припаркованный или двигающийся в потоке автомобиль может снизить аварийность на дороге? :pipec: Он ведь даже никак не обозначен, что бы его опасались. Татары жгут не по детски :cherep:
22 января 2018 в 18:27 #
uisgeb
Volodya писал(а):Как? Как мирно припаркованный или двигающийся в потоке автомобиль может снизить аварийность на дороге? :pipec: Он ведь даже никак не обозначен, что бы его опасались

а так, что теперь ты будешь знать, что камеры не только на месте стоять, но и двигаться
22 января 2018 в 19:13 #
Romulas
Только у меня при виде этого чуда, в виде радара на бампере, возникло делание "неаккуратно" припарковаться задним ходом?
И ещё вопрос, чё там говорит техрегламент о выступающих за бампер металлических деталях?
22 января 2018 в 19:16 #
Volodya
uisgeb, не смеши мои тапочки. Сколько говорилось о скрытых патрулях и т.п. даже фото машин с гос.номерами были и что? что то все ездят как ездили и никто их не боится.
22 января 2018 в 21:28 #
уважаемый
Volodya писал(а):uisgeb, не смеши мои тапочки. Сколько говорилось о скрытых патрулях и т.п. даже фото машин с гос.номерами были и что? что то все ездят как ездили и никто их не боится.

Так просто мало кому штрафы присылали от скрытых патрулей, если вообще присылали. Если начнут слать пачками, тысячами........
22 января 2018 в 21:58 #
Lock
Я вообще считаю это самым действенным методом, скрытое патрулирование. Вот тогда верится в неотвратимостт наказания.
В Германии такое очень распространено, все ездят по правилам, даже немного никто не нарушает.Причем похоже они автоматом по базам проверяют, так как странно прилипает к тебе на автобане, а потом уходит.
В Польше тоже такое встречал, очень эффективно работает, особенно русских это удивляет. У нас же привыкли, камер нет, можно топить.
22 января 2018 в 22:18 #
uisgeb
Volodya писал(а):uisgeb, не смеши мои тапочки. Сколько говорилось о скрытых патрулях и т.п. даже фото машин с гос.номерами были и что? что то все ездят как ездили и никто их не боится.

раньше мало кто парился по поводу проскакивания на загоревшийся красный, старта на 3-5 секунд раньше зеленой фазы. сейчас таких стало мало. появятся такие передвижные радары массово, вот и посмотрим долго ли твои тапочки будут смеяться
23 января 2018 в 00:24 #
Прадик
Во-первых, плохо замаскировано и некрасиво смотрится на автомобиле это устройство, мне кажется можно было и более качественно установить аппарат.
Во-вторых, для такого дорогостоящего оборудования не самое подходящее место установки. Очень большая вероятность повреждения при даже мелком ДТП.
23 января 2018 в 11:45 #