В Тюмени массово запрещают левые повороты: список еще 12 улиц


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  6296    208

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Вот уроды :pipec:
05 июля 2018 в 16:20 #
Где они на Пермякова собрались левые повороты запрещать? Там их и так по пальцам посчитать можно
05 июля 2018 в 16:24 #
да давно пора. всякие затупки стоят на лево тупят когда поворачивают, вторые затупки из за них в правый ряд лезут. а потом говорят, мол, пробки в городе... Светофоры долгие, машин много... Затылков на дорогах много, а не светофоры виноваты
05 июля 2018 в 16:26 #
Sailor605 писал(а):Где они на Пермякова собрались левые повороты запрещать? Там их и так по пальцам посчитать можно

Энергетиков, П.Артамонова... стрелки что-ли уберут? Больше и нет левых поворотов то...
sapsan5577 писал(а):Затылков на дорогах много, а не светофоры виноваты

Это не Санник случайно?
05 июля 2018 в 16:30 #
Gecmi
Sailor605 писал(а):Где они на Пермякова собрались левые повороты запрещать? Там их и так по пальцам посчитать можно

От Объездной -
1. на Менделеева (стрелка).
2. на Широтную
3. На Энергетиков (стрелка)
4. На 50 лет Октября.
5. На Харьковскую.

В обратную сторону:
1. На 50 лет Октября
2. на Энергетиков - вроде уже запретили?
3. к автовокзалу - не помню, кажется тоже, давно там не была.
4. На Широтную
5. На Артамонова (стрелка).

Что из оставшихся еще можно убрать?
05 июля 2018 в 16:33 #
Gecmi писал(а):Что из оставшихся еще можно убрать?

Все!
У них ума, точнее его отсутствия, хватит :pipec:
05 июля 2018 в 16:36 #
Felix_71,
Все![/quote]

Вот как раз таки не все. Стрелки ни как не мешают никому. Наоборот проблемы создаются там, где поворот налево, так сказать, "не регулируется".
05 июля 2018 в 16:39 #
Пермяковские стрелки скорее всего оставят.А просто нарисуют две сплошные на разрывах между перекрестками. Участок Харьковская-50ЛО . Разворот у автовокзала в сторону 50ЛО.
05 июля 2018 в 16:40 #
Тут по Лаврову. :pipec:
Затупков с дорог убирайте лучше.
05 июля 2018 в 16:41 #
С запретом левых поворотов появляются учителя,которые встряли сзади жмакая гудок не переставая,
а рядом родители с маленькими детьми и эти водятлы нихуа не догняют :automat:
05 июля 2018 в 16:43 #
starter, мне про затупков повториться? ;)
05 июля 2018 в 16:45 #
Majesti©
Похоже, что этот Департамент дорожной инфраструктуры всяко разно пытается исправить косяки и последствия от введения нового светофорного пешеходного ГОСТа и хоть как-то вернуть прежнюю картину на дорогах Тюмени, когда можно было доехать из одного конца города в другой за 15-20 минут )
Уже:
- Ввели узкие "матизополосы"
- Запрещают левые повороты.
- Всё-таки ввели желтый мигающий режим ночью на светофорах, там где нет пешеходов совсем и где на красный все водителя зря стояли
- Там глядишь скоро новая разметка и "диагональная" зебра подоспеет )
- Что еще они делали?

А так кто бы нам всё это сделал, если бы не ГОСТ? :lol2: Да никто!
СПАСИБО ГОСТу! :cherep:

P.s. А теперь прикиньте, если бы взять и отменить ГОСТ сейчас! ГОРОД БЕЗ ПРОБОК сразу будет 8-O
05 июля 2018 в 16:45 #
jeka1981
хорошо живем, пешеходные фазы,полосы которые уходят в отбойники,узкие полосы где два грузовика не помещаются,теперь тюмень без левых поворотов :smeh:
05 июля 2018 в 16:47 #
Majesti©, тогда, мягко говоря, неразбериха будет)
05 июля 2018 в 16:47 #
Majesti©
sapsan5577, не будет. Приезжаешь в Ебург за рулем, сразу перестраиваешься машинально, что там почти нет пешеходной фазы.
05 июля 2018 в 16:50 #
sapsan5577 писал(а):starter, мне про затупков повториться? ;)

таких хватает абсолютно везде,кто сзади встрял тоже по своему затупки
05 июля 2018 в 16:50 #
Majesti©, ну это 1 на 100 человек машинально перестраивается
05 июля 2018 в 16:54 #
jeka1981
Majesti© писал(а): А теперь прикиньте, если бы взять и отменить ГОСТ сейчас! ГОРОД БЕЗ ПРОБОК сразу будет

не помню где читал,в пиндосии в одном городе провели эксперимент, ночью выключили все светофоры и знаки приоритета закрыли, водителям дали возможность двигаться по помехе справа, так за сутки эксперимента не произошло ни одного дтп и не было пробок в городе,
может тоже устроим эксперимент :pipec:
05 июля 2018 в 16:54 #
ZuRaB172
starter, А как по другому с ними? Если затупки эти на знаки не смотрят и стоят с поворотом там где его нет
05 июля 2018 в 16:58 #
jeka1981 писал(а):водителям дали возможность двигаться по помехе справа, так за сутки эксперимента не произошло ни одного дтп и не было пробок в городе,
может тоже устроим эксперимент

В Тюмени иногда, когда не работают светофоры на знаковых перекрестках, происходит именно такая же ситуация ... и ни одной аварии ... и даже пробок нет, с работающим светофором постоянные пробки, при не работающем вообще нет!
05 июля 2018 в 16:59 #
Volodya
Меня радуют комментарии к таким новостям. Обязательно в каждой такой новости надеятся место и светофорному госту, и Саннику, и новым полосам (не устаю из раза в раз напоминать про те времена, когда по разметке было 3 ряда, а ездили в пять рядов), и Ебургу, где нет фаз. А ведь для счастья всего лишь надо
Автоновости писал(а):заблаговременно планировать маршрут движения и учитывать при его выборе принятые меры, а также следовать указаниям дорожных знаков и разметки.

Кстати, до сих пор никто не написал про камеры, которые штрафуют за жёлтый и про крисы
05 июля 2018 в 17:03 #
frostoff
jeka1981 писал(а):хорошо живем, пешеходные фазы,полосы которые уходят в отбойники,узкие полосы где два грузовика не помещаются,теперь тюмень без левых поворотов :smeh:

У нас так половина гос структур работают - внедряют, убирают, опять внедряют. Главное далеко не результат, а бюджет освоить! Работу работают не покладая рук :pipec:
05 июля 2018 в 17:04 #
Volodya
Из всего этого бесят только полосы "А" и автобусы, которые ездят где попало, только не там :yes:
05 июля 2018 в 17:05 #
Gecmi
Volodya, я редко возмущаюсь под подобными новостями, но это уже перебор.
Штраф за желтый (запрещающий!), крисы, пешеходные фазы на некоторых (!) перекрестках - это все прекрасно, поддерживаю. Но введение фаз абсолютно везде, сужение полос до размеров матизов, и запрет повсеместно левых поворотов - это уже перебор.
05 июля 2018 в 17:08 #
Majesti©
Volodya писал(а): Обязательно в каждой такой новости надеятся место и светофорному госту, и Саннику, и новым полосам (не устаю из раза в раз напоминать про те времена, когда по разметке было 3 ряда, а ездили в пять рядов), и Ебургу, где нет фаз.

Еще забыл перечислить про повышение аварийности, из-за того, что многие водители стали ускоряться и гнать на красный ("розовый"), лишь бы не стоять еще одну долгую фазы (Факт - это есть 100%)
И про сбитых пешеходов, которые тоже не хотят ждать 100+ секунд и переходят на красный.
05 июля 2018 в 17:11 #
Volodya писал(а):заблаговременно планировать маршрут движения и учитывать при его выборе принятые меры, а также следовать указаниям дорожных знаков и разметки

То есть для того чтобы кто-то в Администрации поставил "галочку" о выполнении очередного тупого решения, я всего лишь должен выезжать на работу ещё чуть пораньше. А не слишком ли? Из-за ГОСТа я стал выезжать на 30 минут раньше, из-за камер на каждом перекрестке на 15-20 минут пораньше, сейчас ещё на 20 минут пораньше ... может вообще с работы не уходить домой? Почему моё личное время, которое я могу провести с семьей должно сокращаться из-за каких-то дебилов в Администрации? Почему искусственно создаются условия, при которых стало опасно ездить (например полосы по 2,2 метра шириной)?
05 июля 2018 в 17:13 #
Volodya
Majesti©, ну тут, как мне однажды ответил пользователь с ником "Тюменьгортранс": это проблемы самих водителей
Из всего того, что вы считаете бредом, я согласен только с пешеходными фазами.
Gecmi писал(а):сужение полос до размеров матизов

Так вы ответьте, а как раньше ездили? На Мельникайтевском мосту ехали в три ряда. Уверен, если сейчас там официально разрешат ехать в 3 ряда, весь форум завопит:
Зачем? Как сейчас ездить? Мне тут тесно на матизе...
05 июля 2018 в 17:16 #
Majesti© писал(а):СПАСИБО ГОСТу! :cherep:

P.s. А теперь прикиньте, если бы взять и отменить ГОСТ сейчас! ГОРОД БЕЗ ПРОБОК сразу будет 8-O

ГОСТ не обязателен для применения. В пользу этого говорит тот факт, что во всех городах, в которых побывал за год - нигде нет этих безконфликтных фаз. Ах, нет. По моему в Тобольске еще делают.
Если кому интересно - был в Хантах, Урае, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Пыть-яхе, Ноябрьске, Новом (и старом) Уренгое, Тарко-Сале, Нижний Новгород, Самара, Чапаевск, Москва (где сейчас) - нет такого.
05 июля 2018 в 17:18 #
Volodya
Felix_71, ну если хочешь - выезжай. Лично у меня ничего в этом плане не поменялось.
Felix_71 писал(а):может вообще с работы не уходить домой?

Отличная идея. Одним нытиком на дороге меньше
05 июля 2018 в 17:18 #
Круто! В городе это излишество. Тем более в нашем. Под левый поворот должна быть отдельная полоса, которая появляется за пару десятков метров от самого перекрёстка. Если нет этой полосы то логично их вообще отменить. На республике убрали и че? Только быстрее ездить начали. На широтной тоже кайф. При движении прямо всегда минимум 2 полосы функционируют.
05 июля 2018 в 17:24 #
Rakhim писал(а):

все это перенос проблемы с одного места в другое. Не более.
05 июля 2018 в 17:35 #
CJIOH
Планировать маршрут можно заранее, если знаешь как, где и какие стоят знаки, т.е. фактически от дома до работы. Если нужно поехать на адрес который не входит в твой обычный маршрут, начинается засада. Я например в центре города , кроме транзита по Республике и Ленина небыл год. Мне не нужно было туда. И сейчас с введением односторонок и запретом левых поворотов я не могу планировать маршрут.
05 июля 2018 в 17:46 #
All_Link
пони бегают по кругу
05 июля 2018 в 18:12 #
Сибирский_Волк
Majesti© писал(а):Похоже, что этот Департамент дорожной инфраструктуры всяко разно пытается исправить косяки и последствия от введения нового светофорного пешеходного ГОСТа и хоть как-то вернуть прежнюю картину на дорогах Тюмени, когда можно было доехать из одного конца города в другой

Стопудофф!!
Сначала сильно накосячили, а теперь пытаются исправить хоть как-то эту позорную картину.
Но не сильно же получается..
Ехал сегодня по тобольскому от алебашевской до выезда из города - все светофоры шпарят ночью в полный рост.
А это северный выезд из города /в город в огромным трафиком.
Обратно ехал в город часов около 11 дня - как ни притапливал/притормаживал - все равно почти каждый СВЕТОФОР КРАСНЫЙ.
Сволочи из власти - они хоть как-то думают реально и нормально исправлять этот бред??
з.ы. Несмотря на все проблемы и препоны ведь в самом центре, начиная с Орджоникидзе и до университета светофоры все-таки настроили типа Зеленая волна.
05 июля 2018 в 18:21 #
Soder
Автоновости писал(а):Соответствующая разметка планируется еще на 12 улицах:... Дружбы ...

Это в смысле мне надо на Ватутина с Профсоюзной, а поеду я до Тураево?
Спасибо, я и так по Тобольскому тракту на дачу мотаю лишние 5км
05 июля 2018 в 18:48 #
Григорьич
Soder, На светофора не будет запрещения поворота,как я понял.
05 июля 2018 в 18:53 #
REMY111
Осталось только вывести запрет в центр на автомобиле классом ниже евро 5, и сделать в центр платный въезд. :cherep:
05 июля 2018 в 19:05 #
Soder
Как я понял, мест где все будут класть болт на разметку и стоять с левым поворотом увеличится на порядок, потому что мотать круги ради мнимой безопасности будет только тот, кто никуда не торопится. Пропускная способность увеличится на 0, потому что все сдвинется до ближайшего светофора, с теми же 2 полосами. Это если как понял Григорьич ) А уж несколько светофоров чтобы развернуться и вовсе никто по пробке кататься не будет.
К примеру 30ЛП, надо к емексу со стороны Пермякова и до куда это я прямо поеду?
Автоновости писал(а):При осуществлении поворота налево автомобилисты создают помеху движущемуся навстречу транспорту, который может и не уступить проезд… Это недопустимо, поскольку снижает уровень безопасности

:pipec: ехать надо только прямо, желательно толкая машину с заблокированным рулем, маневрировать на автомобиле небезопасно!
05 июля 2018 в 19:16 #
Ramil44
Sailor605 писал(а):Где они на Пермякова собрались левые повороты запрещать? Там их и так по пальцам посчитать можно

Наверно на малой Пермякова :lol2:

Сотрудникам тгт и дди не давать скидок, не продавать билеты в кино, не пускать в рестораны, не возить на такси, не отпускать горюче-смазочные материалы, обязать пользоваться контроцептивами (чтобы не размножались), вывесить на доску позора, с возможностью её обоссать, без административной ответственности, гопникам - отдельное задание :roll: :smeh:
05 июля 2018 в 19:27 #
Majesti©
Ramil44, кстати, это всё ты виноват! Накаркал тут: viewtopic.php?p=2730455#p2730455
Да запретили бы вообще ВСЕ повороты налево, так чисто поржать, посмотреть что будет)))

Не пиши больше такого! Помни, Тюменьгортранс и Санник читают это форум и принимают слова к действию! :-D
05 июля 2018 в 19:37 #
Лехач
подскажите,поворот на лево с республики на новаторов со стороны автограда разрешен или нет?
05 июля 2018 в 19:51 #
Ramil44
Лехач писал(а):подскажите,поворот на лево с республики на новаторов со стороны автограда разрешен или нет?

Запрещен
05 июля 2018 в 19:51 #
RUS72RF
Выезд с Достоевского на Запольную запретили левый поворот оставили светофор только для пешеходов. С Достоевского даже на право повернуть сложно, а в час пик вообще не реально. Интересно для кого это сделали?
05 июля 2018 в 19:52 #
Лехач
вот я затупил! а ещё думал,чего мне сигналят.
05 июля 2018 в 19:57 #
Мракор
Ramil44 писал(а):Наверно на малой Пермякова

не наверно, а точно, мне в арку 10го дома надо, а там сплошная нарисована, и что ты думаешь я делаю?... конечно еду прямо до следующего разворота/поворота
Скрытый текст:
да не, чур меня чур)))
05 июля 2018 в 20:40 #
Сибирский_Волк
Majesti© писал(а):Ramil44, кстати, это всё ты виноват! Накаркал тут:

А-а-а-а, вот и стрелочника нашли :lol2:
Вот кто повинен в наших проблемах и страданиях :razz:
05 июля 2018 в 20:46 #
hours_pro
rus-admin писал(а):
Majesti© писал(а):СПАСИБО ГОСТу! :cherep:


В июне был в Новосибирске - тоже нет такой хрени!( зауженных полос, пешехожных фаз, запрета левых поворотов) Почему в Тюмени "у руля" столько дебилов????
05 июля 2018 в 22:03 #
Soder
RUS72RF писал(а):С Достоевского даже на право повернуть сложно, а в час пик вообще не реально.

Подсказать лайфхак, как там почти все делать стали? Особенно удобно если правый руль ;)
05 июля 2018 в 22:07 #
Gecmi
Volodya писал(а):Так вы ответьте, а как раньше ездили? На Мельникайтевском мосту ехали в три ряда. Уверен, если сейчас там официально разрешат ехать в 3 ряда, весь форум завопит:
Зачем? Как сейчас ездить? Мне тут тесно на матизе...


Раньше? Не поверишь, нормально. До тех пор, пока один идиот другого не зацепит. Как раз на Мельникайте и случались заторы, после подобных аварий, когда вообще их не объехать практически. Или ты думаешь, что у нас в Тюмени ппц какие все хорошие водители? Видимо, мало внимания обращаешь на тех, кто рядом ездит. Какой-нибудь дедок или блондинка в широком ряду-то полос не видят, а когда поедут в узенькой полосе - страшно представить.
05 июля 2018 в 22:28 #
[quote=«rus-admin»]rus-admin, [quote=«Rakhim»]
[/quote]
все это перенос проблемы с одного места в другое. Не более.[/quote]
С приоритетного места на второстепенное. И это правильно.
05 июля 2018 в 22:30 #
Насколько я стараюсь быть строгим водителем, но во всей этой суете и катавасии стал попросту игнорировать (в просторчье "поплевывать") на половину запрещающих левый поворот знаков. По крайней мере, когда за мной нет очереди, а впереди сплошного потока. Думаю,так делают многие.
Вот абсолютно никакого угрызения за нарушение якобы правил, придуманных кабинетными штанами.
Впереди расформирование ГИБДД, кто будет за всеми этими знаками следить? )).
05 июля 2018 в 22:59 #
Вот тут ещё нарисуйте двойную сплошную (Одесская, 16):
Изображение
очень аварийный участок

Когда водитель останавливается для осуществления левого поворота, то весь движущийся за ним транспорт начинает перестраиваться в правую полосу, тем самым создаются помехи попутному движению. При осуществлении поворота налево автомобилисты создают помеху движущемуся навстречу транспорту, который может и не уступить проезд…

Каким образом создаются помехи примерно с 20 до 7 часов, когда движение минимально?

Соответствующая разметка уже появилась у домов №№ 5 и 5-а по ул. Малыгина.
- На этом участке пути за 2017 год произошло пять ДТП, еще одно – уже в текущем году.

поэтому лучше всех загнать на развороты на маленьких перекрёстках, где большинство вынуждено завершать манёвр на красный?
А вынужденные развороты на Т-образных перекрёстках со второстепенной дороги вообще выглядят идиотски
05 июля 2018 в 23:04 #
Как я понял, мест где все будут класть болт на разметку и стоять с левым поворотом увеличится на порядок, потому что мотать круги ради мнимой безопасности будет только тот, кто никуда не торопится.

Если постоянно ездить по навигатору, это существенно решает проблему стояния в пробках.
Правда, придется каждый раз ехать по делам по другому маршруту :)
06 июля 2018 в 00:41 #
Пришли к тому, что организацией дорожного движения в нашем городе занимается кто попало, но только не ГИБДД и не профессионалы.
Всё передали на откуп этим виртуальным "Комиссиям при Управах...". Какими-то фантастическими функциями их уже наделили, при том, что специалистов у них никогда не было, нет и не будет.
И при этом они не несут НИКАКОЙ ответственности за свои маразматические решения :pipec:
06 июля 2018 в 08:01 #
Сибирский_Волк
Felix_71 писал(а):Пришли к тому, что организацией дорожного движения в нашем городе занимается кто попало, но только не ГИБДД и не профессионалы.
Всё передали на откуп этим виртуальным "Комиссиям при Управах...". Какими-то фантастическими функциями их уже наделили, при том, что специалистов у них никогда не было, нет и не будет.
И при этом они не несут НИКАКОЙ ответственности за свои маразматические решения :pipec:

А вот интересно было бы глянуть на состав комиссии. И в самом деле - кто эти люди и каким боком они к столь существенной организации движения, вернее, к постоянным и нарастающим ТОЛЬО запретам?
06 июля 2018 в 09:08 #
aleksey72rus писал(а):Вот тут ещё нарисуйте двойную сплошную (Одесская, 16):
Изображение
очень аварийный участок


светофор там вобще вымораживает, 90 % времени воздух пропускается, поставьте себе кнопку на выезд :gezl: :gezl: :gezl: :gezl: и ездите.
06 июля 2018 в 09:17 #
tom73 писал(а):Впереди расформирование ГИБДД

это когда?
06 июля 2018 в 09:21 #
Rakhim писал(а):С приоритетного места на второстепенное. И это правильно.

тут как раз наоборот - гонят всех на светофоры, где нет стрелки / разделения потоков + камеры для сбора штрафа при проезде на оранжевый/розовый при завершении маневра.
06 июля 2018 в 09:27 #
скорПИОНчик
Я так понимаю это чинуши заботятся о нас,ну чтоб не создавали тем про левые развороты.Скоро будем как в Москве,хреначить до кольца или развязки :pipec:
06 июля 2018 в 10:35 #
Zorik
скорПИОНчик, до московской развязки :cherep:
06 июля 2018 в 10:56 #
скорПИОНчик писал(а):Скоро будем как в Москве,хреначить до кольца или развязки :pipec:

Уже хреначим на Запольной от одной развязки до другой
06 июля 2018 в 11:11 #
Soder, интересен лайфхак, можно в лс)
06 июля 2018 в 11:13 #
zzziper
тут вопрос спорный и как посмотреть на эту ситуацию , по факту левые повороты причина пробок и заторов , но те кто крутится по городу очень много , вот для них это проблема , а кто передвигается по спланированному маршруту ,запрет поворотов налево только на пользу ,могу привести в пример ул.Республики , за 5 минут можно проехать от Воровского до Холодильной
06 июля 2018 в 11:17 #
zzziper, в чем проблема планировать свой маршрут заранее тем, кто много по городу мотается?
06 июля 2018 в 11:24 #
zzziper писал(а):могу привести в пример ул.Республики , за 5 минут можно проехать от Воровского до Холодильной

3 года назад, до ГОСТа имени Санника
06 июля 2018 в 11:36 #
saab
Ага.... все пробки переместятся в выезды с соседних улиц и на выезды из дворов.
06 июля 2018 в 11:43 #
Сибирский_Волк писал(а):А вот интересно было бы глянуть на состав комиссии. И в самом деле - кто эти люди и каким боком они к столь существенной организации движения, вернее, к постоянным и нарастающим ТОЛЬКО запретам?

Утвержден состав только "формальной" областной и городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации области/города (тупо всё руководство). Он опубликован на сайте Администрации.
Территориальные (Управы) такой состав не утверждают. Соответственно не публикуют. Похоже собирается 1-2-3 сотрудника Управы (судя по их "неквалифицированным" решениям, естественно без профильного образования) и "решают", затем глава Управы тупо подписывает.
А все последние изменения были озвучены именно от лица комиссии при Управе ...
06 июля 2018 в 14:49 #
zzziper писал(а):за 5 минут можно проехать от Воровского до Холодильной

Это в выходные или ночью? Так можно и по любой другой улице с левыми поворотами проехать. А днём в будни 5 минут будете только стоять от Мельникайте до Холодильной
06 июля 2018 в 15:25 #
Сибирский_Волк
Felix_71 писал(а):. Похоже собирается 1-2-3 сотрудника Управы (судя по их "неквалифицированным" решениям, естественно без профильного образования) и "решают", затем глава Управы тупо подписывает.
А все последние изменения были озвучены именно от лица комиссии при Управе ...

Да ладно!!! Неуж такое может быть??? Как то не верится
06 июля 2018 в 15:29 #
Наталенька
Можно убрать левый поворот Республики-Новаторов со стороны Монтажников? Там один прямо и налево, один прямо, один на право. вот из-за одной машины, которой налево, стоит весь крайний левый ряд... и все щемятся в средний...
06 июля 2018 в 15:54 #
Volodya
Наталенька, я бы там до самого Рабочего поселка убрал левые повороты там. И остановку бы запретить. Серьезно, едешь и не знаешь в какой ряд встать: в одном машины кое-как натыканы, в другом через каждые 50 метров разрывы, куда все наровят повернуть
06 июля 2018 в 16:13 #
Сибирский_Волк писал(а):Да ладно!!! Неуж такое может быть??? Как то не верится

Мне тоже не хочется в такое верить, но ... подозреваю, что у них там всё намного хуже ... полный бардак и отсутствие ответственных (это же удобнее).
06 июля 2018 в 16:16 #
Volodya писал(а):Наталенька, я бы там до самого Рабочего поселка убрал левые повороты там. И остановку бы запретить. Серьезно, едешь и не знаешь в какой ряд встать: в одном машины кое-как натыканы, в другом через каждые 50 метров разрывы, куда все наровят повернуть

У своей работы тоже мешают повороты налево и парковки?
У всех "моя хата с краю" :pipec:
06 июля 2018 в 21:41 #
Volodya
aleksey72rus, не поверишь - у моей работы как то руководство позаботилось о парковке и для работников, и для клиентов (а у нас клиенты приезжают на грузовиках, длиномерах и автобусах). Повороты налево не мешают, т.к. они там не через каждые 50 метров, а еще, если кто-то и поворачивает, то объехать его не составляет труда, т.к. вдоль дороги ведра свои никто не бросает.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
aleksey72rus писал(а):У всех "моя хата с краю"

Равно как и у тех, кто "ноет", что теперь им на сто метров больше надо ехать, что бы домой попасть. Это всегда так: кому-то легче от нововведений, кому-то тяжелее. Это надо принимать. Мне, например, было легче, когда нельзя было поворачивать с Горького на Фабричную, но кто-то решил вновь разрешить там поворот. Теперь кому-то другому легче.
06 июля 2018 в 21:59 #
Volodya писал(а):Равно как и у тех, кто "ноет", что теперь им на сто метров больше надо ехать, что бы домой попасть.

Речь не о "нытье", а о том, что загонять всех на один перекрёсток со светофором для разворота - это намного опаснее и более нерационально + увеличение пробок
06 июля 2018 в 22:37 #
Сибирский_Волк писал(а):

Да с отсечками красным у нас в городе полный дебилизм, нигде такого дурдома не видел, не в Екб, не в Челябе, не в Новосибе. Более менее ситуация вменяемая только на Республике, остальные же параллельные улицы артерии, в полном диссонансе. Что 30 лет Победы, что 50 лет влксм, про 50 лет октября и говорить нечего. В городе абсолютно бездумное движение, никакой грамотной организации. Я так понимаю в гибдд и прочих службах отвечающих за дороги, банально нет людей способных просчитать движение потока и соотнести его с работой светофоров. Ну а в добавок бездумно примененный на все перекрестки светофорный гост.
На этой неделе на перекрестке республики-воровского, очердной идиот сократил время зеленого на республики, из-за этого в вечернее время пробка в сторону рабочего. Хотя вечером проезжалось все на ура, ну а в сторону города и говорить нечего., там и так стояли.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Наталенька писал(а):Можно убрать левый поворот Республики-Новаторов со стороны Монтажников? Там один прямо и налево, один прямо, один на право. вот из-за одной машины, которой налево, стоит весь крайний левый ряд... и все щемятся в средний...
:pipec: и где ты предлагаешь там разворачиваться? Сместить эту же "жопу" к бку или дск?
07 июля 2018 в 00:46 #
fleshpult
Тут левые повороты, а вы про реформу ПФР :pipec:
на любом выезде из города есть разворот, че вы ноете, за кого голосовали, то и получайте, а ели бы щас клубнику со сливками :-D :-D
07 июля 2018 в 01:15 #
bobhot
Пркатайтесь по другим городам, потом прсмотрим будете лииныть :pipec:
07 июля 2018 в 09:19 #
Сибирский_Волк
bobhot писал(а):Пркатайтесь по другим городам, потом прсмотрим будете лииныть :pipec:

Чет ты голову прихватил свою, бедолага;-)?
Катались, видели, знаем.
Когда качу на юга, бывает проезжаю Ебург, Челябинск, Саратов, Волгоград, Краснодар и проч.
Нигде подобного маразма не видел, да и не увижу еще какое-то время, полагаю.
Особенно Волгоград - огромный город, замиллионнник. В пятницу к вечеру, т.е. в самые часы пик, проходится весь почти за час! А это км более 50-и! Красный 30-35 - зеленый 30-35. Все идется очень легко и непринужденно.
Ну и еще долго рассуждать на эту тему, только толку мало.
И за слово "ныть" и его производные я бы палкой по голове стучал, кто его произносит.
Наш город власти полностью испоганили, а тут еще местные некоторые супер-знатоки подсевалы подбздывают, что, типа, у нас все отлично
07 июля 2018 в 09:36 #
Volodya
Сибирский_Волк, так переезжаете на ПМЖ в Волгоград или ещё куда. Как ваши высказывания назвать, если не нытьем? Вашей позицией? Так чё вы ее тут изливаете? Зайдите в канцтовары, купите ватман и краски, нарисуйте плакат и идите на пикеты. Иначе - это все нытье - "ай-ай-ай, нас обижают, а вот Петьке из соседнего подъезда разрешают налево поворачивать"
07 июля 2018 в 10:05 #
Сибирский_Волк
Еще один посылальщик;))). Давай я без твоих советов обойдусь, где мне жить и ездить. Я уже 40 лет живу в Тюмени, немало повидал. И всякой дури от властей в том числе. Если они сейчас полностью ошизели - смотреть на это, любоваться и радоваться что-либо по твоему? Или молчком, молчком - типа нас нагибают, а мы и рады?
07 июля 2018 в 10:34 #
aleksss_555
Сибирский_Волк писал(а):типа нас нагибают, 
ну почему же, можно просто идти против системы и совершать АПН,
Только на примере Достоевского запольной, данная позиция действует только в отсутствии представителей ГИБДД
07 июля 2018 в 10:40 #
Volodya
Сибирский_Волк, так я ведь вам даю конкретные советы, а вы "не учите меня жить, я хочу жаловаться на то, как меня имеют, а менять ничего не хочу"
Сибирский_Волк писал(а):Или молчком, молчком

А типа то, что вы на говно исходите здесь, на форуме, что-то меняет :pipec:
07 июля 2018 в 10:42 #
bobhot
Сибирский_Волк, фигово ты ездишь на юга, и фигово представляешь движение в час пик в перечисленных тобой городах :pipec:
Проехал мимо и думаешь все знаешь жизнь местных? :pipec:
Они в пробках полдня проводят

Отправлено спустя 51 секунду:
Volodya, он из числатех кому все не так, но как надо он не знает :pipec:
07 июля 2018 в 15:48 #
Сибирский_Волк
bobhot писал(а):Сибирский_Волк, фигово ты ездишь на юга, и фигово представляешь движение в час пик в перечисленных тобой городах

Ну да, ну да;-)).
Вы тут трое последних только в теме, а остальные вам балду кружат :lol2: Знатоки и корифеи тюменского движения :down:
07 июля 2018 в 16:30 #
bobhot
Сибирский_Волк, кружат такие как ты, вечно всем недовольные, для которых все всё делают неправильно, но как правильно вы не знаете :pipec:
07 июля 2018 в 16:59 #
Сибирский_Волк
Ну а ты, судя по всему, всем доволен в нашем городе. Вас таких, белолаг, нагибай ни нагибай, вы будете только в ладоши хлопать и радоваться новой организации дорожного движения. Продолжайте в том же духе :smeh:

З.ы.и че это ты меня пытаешься во всех деяниях охаять,а? Меня только не устраивает косячная светофорная фаза, ипппанутый обширный запрет левых поворотов, зачастую необоснованных, дурацкие нововведения непонятных односторонок и сильная зауженность новых полос. Так что язык- то прикуси, называя вы и во всем.
07 июля 2018 в 17:27 #
Volodya
Сибирский_Волк писал(а):Меня только не устраивает косячная светофорная фаза, ипппанутый обширный запрет левых поворотов, зачастую необоснованных, дурацкие нововведения непонятных односторонок и сильная зауженность новых полос

Впринципе, перечислил все нововведения, но в общем и целом реформами доволен :lol2:
07 июля 2018 в 17:44 #
bobhot
Volodya, :up: :lol2: :lol2: :lol2:
Сибирский_Волк, я доволен, больше скажу, если раньше считал Тюмень унылой, некомфортной, то сейчас вкорне изменил свое мнение...
Пешеходная фаза, напрягала, сейчас привык и понимаю, что сделали правильно, прворачиваешь и точно знаешь, что не будет пешеходов на дороге, узкие полосы? Да узкие и если раньше я ехал с нарушенрем скорости, то сейчас просто снизил и качусь 60-70кмч... Мало? Достаточно и проверкно лично, что я еду как в ..опу ужаленный до 100 набирая скорость, что просто качусь 60-70, приезжаю синазницей пара минут в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ...
Мало нам сделали фонтанов и мест для отдыха? Да их дохрена, и они бесплатные, но находятся индивидумы, которые гадят, такие же недовольные властью наверное... То в туалете нагадят, то у фонтана...
В общем, если тебя что-то не устраивает и ты знаешь как лучше, напиши в управу письмо, встреться с депутатами, обоснуй и докажи свою ПРАВИЛЬНУЮ точку зрения и покажи нам всем, как должно быть хорошо...
07 июля 2018 в 18:03 #
Andrea_Moda
zzziper писал(а):могу привести в пример ул.Республики , за 5 минут можно проехать от Воровского до Холодильной

Давай еще больше популизма. За три минуты доедешь? :lol2:
В среду ехал. В 14:30.
Минут 6 едешь от поворота на Медуниверситет до Мельникайте.(метров триста-четыреста наверное?)
Минут 8 едешь от Мельникайте до Холодильной.
от Воровского до Одесской - минут 10 минимум.
В итоге было чуть менее получаса от Воровского до М.Горького.
07 июля 2018 в 18:05 #
Сибирский_Волк
bobhot писал(а):В общем, если тебя что-то не устраивает и ты знаешь как лучше, напиши в управу письмо, встреться с депутатами, обоснуй и докажи свою ПРАВИЛЬНУЮ точку зрения и покажи нам всем, как должно быть хорошо...

Ты и в самом деле такой наивный?
Кстати, сколько тебе лет, чтобы было понимание, что и как ты видишь?
Я жизнь прожил и прекрасно понимаю, что сейчас полнейший беспредел во власти и что бы ты ни делал - тебе будут просто самые настоящие отписки.
Чиновника я знаю не понаслышке и очень давно.
Какова власть с самого верху - такая она и идет донизу.
А наши нововведения - это прямое лизательство чиновников, типа поднять рейтинг губерку, чтобы его восхваляли и молились. Ну вот он в результате загремел в Москву, хотя и приглашающая сторона тоже нам отлично известна своими "деяниями".
Так что с чиновником сегодня бороться - это пустое и никчемное действие.
У нас точно так же и с охотничьими делами уже лет 5 как идет - народ бузит, чуть ли не бунт. А те как вытворяли в худшую сторону, так оно и идет.

Volodya писал(а):Впринципе, перечислил все нововведения, но в общем и целом реформами доволен :lol2:

С другой стороны - сколько людей, столько и мнений.
И хотя в - целом 95% считают, что наш город испохабили, но 5 % будут хлопать в ладоши и радоваться, как малолетние дети. Кстати, твой катающийся смайлик тоже немало о тебе в данном случае говорит. Что вроде как нововведениями доволен, но при этом буду кататься и потешаться над вами.
Увы, так устроена психика у людей - с этим ничего не поделать.
Ты относишься к последним, причем на полном серъезе.
Типа - а что тут нам натворили? Да наоборот, все стало много лучше и классно.
Хотя как можно не замечать - весь город погряз в пробках, выхлопе, нервах и стрессу...
07 июля 2018 в 19:58 #
Volodya
Сибирский_Волк писал(а):весь город погряз в пробках, выхлопе, нервах и стрессу...

Пойду выйду в окно :pipec:
Как же я езжу то не стоя в пробках? Из всего этого дерьма меня реально напрягают (как я уже писал) А-полосы и цены на бензин. На остальное мне плевать с самой высокой колокольни. Для меня пробок больше не стало, время на дорогу если и увеличилось, то не значительно, теснее на дорогах не стало. Если для вас не так, то стоит пересмотреть свои взгляды и начать что-то менять.
Сибирский_Волк писал(а):И хотя в - целом 95% считают, что наш город испохабили,

Но они ничего не предпринимают, только изливают желчь на форуме. Это очень эффективно.
П.с.
Впринципе, перечислил все нововведения, но в общем и целом реформами доволен 

Вы видимо не поняли, но эта фраза относилась к вам, а не ко мне.
07 июля 2018 в 20:36 #
SOPAP
Как по мне, так правильно с этими поворотами налево. Только они и создают пробки. Пусть едут до ближайшего" путепровода" и там разворачиваются без помех движению. Либо продумывать маршрут в голове заранее. Задрали водятлы, которые не знают куда едут. То им прямо, то налево
07 июля 2018 в 20:57 #
Сибирский_Волк
Volodya писал(а): Если для вас не так, то стоит пересмотреть свои взгляды и начать что-то менять.

Все у меня нормально с восприятием ситуации и с реальностью.
Не передергивай и не выдумывай.
На этой ноте предлагаю закончить наш с тобой диалог.
Мысли понятны - живи и радуйся дальше.
07 июля 2018 в 21:00 #
Ramil44
Одно дело запрет левых поворотов на центральных магистралях, другое на второстепенных дорогах.
Конкретно на Малыгина и Холодильной это ни к чему.
Да, можно повернуть направо, где-нибудь по Красных Зорь проехать и выехать туда куда нужно. Но это пока, пока их полусферами и шлагбаумами не поперекрывали. Как перекроют, а у нас могут целую улицу приватизировать (Орловская как пример, у свечек Первомайская 50), там так-то улица, городская улица, а не придомовая территория. Придомовая, будьте любезны за воротами после домофона:cherep:
Так что, как перекроют, махом заноете, в том числе и прикурите на светофорных разворотах-поворотах. Как бы и на них налево поворот не запретили, опасно писать уже :smeh:
Имхо, к видеокамерам народ гонют, бизнесплан новый утвердили наверно :cherep:
07 июля 2018 в 21:20 #
Левый поворот - одна из самых массовых причин дтп, как в черте города, так и за пределами города. Поскольку в таких ДТП удар приходится либо на скорости в лоб либо в бок машины то травмоопасность при таких ДТП очень высокая. Однако если запрещать массово такие повороты то во-первых водители просто разучатся совершать повороты налево, во-вторых недобросовестные водители станут совершать менее злостные нарушения для прокладки нужного им маршрута (например заезд на перекрестке на право в место где переходят пешеходы и т.п.) В третьих будет больше пробок т.к. для того что бы попасть в нужное место будет необходимость совершить больше маневров. Вообщем в понятии "массово" я против. А то бывает нужно завести консервацию \ картоху матери в соседний дом, а ты катаешься по району, как будто у тебя других дел нет...
07 июля 2018 в 23:58 #
bobhot
Сибирский_Волк, не хочешь делать, молчи... Иначе смысл с твоего негатива :pipec:
Я помню дороги в 2000годах, когда на 50 ЛО я стоял часами, Челюскинцев тоде, профсоюзная, по республике стояли долго...
Я как и писал ранее, ты из числа вечно недовольных
08 июля 2018 в 00:07 #
Blackman72 писал(а):Левый поворот - одна из самых массовых причин дтп, как в черте города, так и за пределами города

Поэтому разворот безопаснее, когда кроме пропуска всех приближающихся нужно ещё рассчитывать, успеешь ли набрать скорость после разворота, чтобы в зад не въехали? Не считая того, что иногда его физически невозможно сделать в один приём.
08 июля 2018 в 08:15 #
Сибирский_Волк
bobhot писал(а):Я помню дороги в 2000годах, когда на 50 ЛО я стоял часами, Челюскинцев тоде, профсоюзная, по республике стояли долго...

Ну-ка, ну-ка, расскажинам тут, что-за такие пробки были в 90-х?
Часами, говоришь?
Я за рулем очень плотно и каждый день с 87-года. Всю картину движения знаю наизусть - что, где, когда и как.
Не выдумывай и не фантазируй.
Вот дороги были плохими - это да.
Сейчас движение, несомненно, выросло многократно и очень сильно.
Но и ведь делается немало для улучшения оного. Асфальт - красивый, развязки - мощные, планы грандиозные - претворяются.
И тут появляются ссыкливые чиновники, которые ради угодничества претворяют в жизнь рекомендательные вещи. И еще творят кучку позорных дел, в результате которых город встает колом.
И ты и тебе подобные будут утверждать - что у нас стало все хорошо? :pipec:
Ладно, что толку с вами тут горло драть..
Пустое это.
08 июля 2018 в 09:47 #
bobhot
Сибирский_Волк, фигово ездил значит, 50 ЛО была всего 1полосу в 1направление, какие пробки были? От Пермякова до Осипенко :pipec: республика иной раз вставала от рабочего поселка, пермякова вечная пробка... Не знаю в каком сне ты ездил и что было в 90х, я написал 2000 года...
Сейчас пробки меньше, но это не значит, что их нет совсем...
08 июля 2018 в 11:13 #
Сибирский_Волк
bobhot писал(а):... Не знаю в каком сне ты ездил и ...

Отвянь ты со своими придурошными предъявами.
То обвиняешь огульно во всем, то предъявляешь какую-то галиматью. От жары с мозгами что-ли не все в порядке стало?
На том разговоры с таким всезнайкой заканчиваю
08 июля 2018 в 11:36 #
bobhot
Сибирский_Волк, :lol2: да не, всезнайка и ничего неумейка, это ты :lol2:
То в Волгограде пробок нет, то в Тюмени раньше пустота на дорогах была :lol2: :lol2: :lol2:
Еще поюмори знаток
08 июля 2018 в 12:45 #
есть конкретный пример, малыгина всю перекрасили теперь не повернуть, теперь надо ехать: до загса чтоб развернутся, до перекрёстка с холодильной, до перекрёстка с максима горького, либо мориса тереза, так вот мои развороты ничем не мешают остальным хотите сказать? я вижу что мешают... вместо того чтоб я спокойно в "разрыв повернул" куда мне надо :pipec:
08 июля 2018 в 19:59 #
bobhot
digga88, а скорректировать маршрут религия не позволяет? Едешь по респе и поворачиваешь на холодильную, затем на малыгина... Или по другому можно... Или надо переть и быть недовольным?
08 июля 2018 в 20:09 #
bobhot, я еду по малыгина, а не стою в очереди на поворот на холодильную...
08 июля 2018 в 20:53 #
bobhot
digga88, тогда зачем разворачиваться? Нифига не понял твое недовольство, но чувствую, чтл тебе простоилень чуть обьехать :)
08 июля 2018 в 20:57 #
bobhot писал(а):Я помню дороги в 2000годах, когда на 50 ЛО я стоял часами, Челюскинцев тоде, профсоюзная, по республике стояли долго...

Вы бы еще 80-е повспоминали... Лучше вспомните дорожную ситуацию всего 3 года назад, до ГОСТа имени Санника! Много где была "зеленая волна" настроена. Республика, Ленина, 50 лет ВЛКСМ проезжал "на раз". И как стало сейчас :automat:

bobhot писал(а):а скорректировать маршрут религия не позволяет? Едешь по респе и поворачиваешь на холодильную, затем на малыгина... Или по другому можно... Или надо переть и быть недовольным?

Почему народ из-за тупых решений чиновников должен менять маршруты, ездить домой объездами, стоять в искусственно созданных пробках … и быть довольным, как вы с товарищем Volodya?

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Типа, подумаешь 2-3 лишних километра проехать из-за запрета поворота …
Что за чушь вы пишите?
08 июля 2018 в 21:17 #
bobhot, у нас офис на малгина/холодильной, и так или иначе приходится там в течении дня крутиться, нет мне не лень чуть объехать, но это мешает остальным, плюс я трачу своё время, бензин пробег и тд, вместо того чтоб просто повернуть куда мне надо за пару секунд!
08 июля 2018 в 21:18 #
Сибирский_Волк
digga88 писал(а):bobhot, у нас офис на малгина/холодильной, и так или иначе приходится там в течении дня крутиться, нет мне не лень чуть объехать, но это мешает остальным, плюс я трачу своё время, бензин пробег и тд, вместо того чтоб просто повернуть куда мне надо за пару секунд!

Да ты ему не объяснишь. У него и его соратников в этой теме все хорошо и все замечательно.
Типа, че это вы тут не ездите кругами и дворами,а? Вам же приказано, вот и будьте добры исполнять все молчком.
08 июля 2018 в 22:45 #
Автоновости писал(а):В Тюмени массово запрещают левые повороты:

а инспекторы на приеме гос.экзамена на получения водительского удостоверения, то и дело заставляют курсантов пару раз налево и пару разворотов(на 180 градусов) :lol2: , как минимум.
08 июля 2018 в 23:39 #
igram
Когда часто ездил по Малыгина, постоянно бесили те которые поворачивали к Таймырской 72, когда едешь в сторону Холодильной. Только начинаешь набирать скорость после светофора и упираешься в зад авто. У нас ведь поворотники либо включают в последний момент либо не включают вообще, а по правой полосе уже идет поток машин. И вот стоишь и ждешь пока он повернет, а потом опять стоишь на перекрестке с Холодильной.
В обратную сторону аналогичная ситуация из поворачивающих к Росгостраху, но там попроще так как обычно едешь по правой полосе, потому что с левой поворачивают в сторону Республики. Но тоже бывает когда перед носом перестраиваться для поворота начинают.

Сейчас должно быть попроще там, а на самой Малыгина куча светофоров, там далеко ехать для поворота не придется
09 июля 2018 в 00:07 #
bobhot
Felix_71, давай вспомним как по этой зеленой волне утырки летали под 200кмч? Или как все были недовольными, что при повороте упирались в пешеходов и пропускная способность на поворот была 2-3 машины?
Я сейчас в любой момент трачу до 30минут чтобы доехать с обороны до чекистов, просто немного скорректировав маршрут...

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
digga88, тогда начинай жаловаться с Сибирский_Волк, что приходится иногда поворачивать, что не сделали в любую точку прямую дорогу...
Вы пытаетесь найти оправдание собственной лени...
Зачем ехать по малыгина до холодильной на разворот, если можно свернуть на право с малыгина и развернуться?
09 июля 2018 в 07:57 #
bobhot писал(а):давай вспомним как по этой зеленой волне утырки летали под 200кмч?

Утырки днем не летали под 200, а ночью они и сейчас летают :cherep:
bobhot писал(а):Или как все были недовольными, что при повороте упирались в пешеходов и пропускная способность на поворот была 2-3 машины?

Может быть недовольны были конкретно Вы? Мне пешеходы не мешали. Постоял максимум 30 секунд на красный, пропустил пешеходов и поехал... а чем мне стало легче сейчас? Постоял 3 минуты на красный и не успел проехать на 15-25 секунд зеленого :pipec: плюс пешеходы стали бегать на красный :pipec:
bobhot писал(а):Я сейчас в любой момент трачу до 30минут чтобы доехать с обороны до чекистов

Только тупо на красных светофорах дольше простоите, или есть ещё перекрёстки не загаженные Санником?
bobhot писал(а):Вы пытаетесь найти оправдание собственной лени...

Заставить людей ездить кругами и заполнять и так перегруженные перекрестки для осуществления разворота - это по меньшей мере издевательство :automat:
09 июля 2018 в 08:09 #
bobhot
Наверное мне везет и моим маршрутам все нововведения только на пользу, а всем осиальным не повезло, но в целом глядя на ситуацию, недовольные те, кто и раньше был недоволен... В общем кто бы, что бы ни сделал, такие вечно недовольны ..
09 июля 2018 в 08:18 #
Сибирский_Волк
bobhot писал(а):давай вспомним как по этой зеленой волне утырки летали под 200кмч?

Вон оно чо! Оказывается зеленая волна - это зло для нашего города :lol2: Да еще вместе с левыми поворотами - это величайшая проблема Тюмени!
Понятен ход мыслей и рассуждений - не пущать, закрыть, запретить, ограничить, не давать :cherep:
09 июля 2018 в 08:19 #
Мракор
bobhot писал(а):Наверное мне везет и моим маршрутам все нововведения только на пользу, а всем осиальным не повезло, но в целом глядя на ситуацию, недовольные те, кто и раньше был недоволен... В общем кто бы, что бы ни сделал, такие вечно недовольны ..

да, тебе повезло, а я стал закладывать на маршрут, куда бы ни было, минут на 10 больше... ну как то так
09 июля 2018 в 08:26 #
bobhot писал(а):В общем кто бы, что бы ни сделал, такие вечно недовольны

Я довольных, кроме Вас и Volodya, что-то не знаю :yes: Везунчики ...
Пробки, которых до нововведений сроду не было на многих улицах ... и этим надо быть довольным?
09 июля 2018 в 08:29 #
bobhot
Мракор, и это связано именно с левыми поворотами? :???:
Может связано с тем, что наплыв машин в городе большой?
Единсивенное когда напрягает движение, это начало сентября, после 20 декабря, 9мая и т.п. ;)

Отправлено спустя 50 секунд:
Мракор, в вибер смотри, страховка кончилась дней назад почти :-D

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Felix_71, наверное, вам виднее...
У меня в районе тоже пробок не было, а сейчас есть... Только виной не светофоры, а куча новостроек :pipec:
09 июля 2018 в 08:37 #
igram
Felix_71 писал(а):Постоял максимум 30 секунд на красный, пропустил пешеходов и поехал... а чем мне стало легче сейчас? Постоял 3 минуты на красный и не успел проехать на 15-25 секунд зеленого плюс пешеходы стали бегать на красный

ХЗ мне кажется у меня некоторые маршруты даже быстрее проходить стали после введения пешеходной фазы. Т.к. дольше стоишь на красный, но и дольше едешь + за цикл машины свободно поворачивают направо, а не стоят пропуская пешеходов. Ранее на республике/тульской за цикл проезжало 2-3 машины, т.к. если попадался авто в правом ряду который хотел повернуть на республику он стоял и ждал пока пройдут пешеходы, а они идут весь цикл, левый же ряд занимали авто которые поворачивают на республику в сторону мельникайте и пропускают встречный поток либо пешеходов идущих по другой стороне Тульской.
Сейчас же правый ряд постоянно едет.

Аналогичная ситуация на Республике/парфенова. Раньше вечером затор от Рижской всегда стоял, из-за чего самые ушлые пролетали через двор. У космоса и востока тоже на республику выезжать проще стало после введения раздельных фаз
09 июля 2018 в 09:21 #
igram, ул.Республики от Одесской до Мельникайте, от Мельникайте до Холодильной, от Горького до Профсоюзной - постоянные пробки!
09 июля 2018 в 09:32 #
Мракор
igram писал(а): мне кажется у меня некоторые маршруты даже быстрее проходить стали после введения пешеходной фазы. Т.к. дольше стоишь на красный, но и дольше едешь + за цикл машины свободно поворачивают направо, а не стоят пропуская пешеходов. Ранее на республике/тульской за цикл проезжало 2-3 машины, т.к. если попадался авто в правом ряду который хотел повернуть на республику он стоял и ждал пока пройдут пешеходы, а они идут весь цикл, левый же ряд занимали авто которые поворачивают на республику в сторону мельникайте и пропускают встречный поток либо пешеходов идущих по другой стороне Тульской.
Сейчас же правый ряд постоянно едет.

согласен, где то стало лучше, особенно на загруженных перекрестках, но где то они нужны "как корове седло", слава богу хоть на некоторых перекрестках поставили кнопки, а то уж совсем невозможно было стоять когда никто не едет и пешеходов нет
09 июля 2018 в 09:39 #
bobhot
igram, быть не может ;)
Felix_71, во-первых они и раньше были в этих местах, во-вторых проезжаешь их быстрее, в-третьих в этих местах куча обьездов и с любой стороны ЗАРАНЕЕ можно спланировать маршрут и не быть бараном прущимся по респе с целью поворота налево...
09 июля 2018 в 09:40 #
bobhot писал(а):во-первых они и раньше были в этих местах

Таких, как сейчас - никогда не было. Раньше летом в каникулы, отпуска - вообще пробок не было. Или забыли уже?
bobhot писал(а):в-третьих в этих местах куча объездов и с любой стороны ЗАРАНЕЕ можно спланировать маршрут

Именно по этому уже 2,5 года не езжу по Республике ... но большинство водителей так хорошо город не знают и едут по Республике.
09 июля 2018 в 09:51 #
Наталенька
Наталенька писал(а):Можно убрать левый поворот Республики-Новаторов со стороны Монтажников? Там один прямо и налево, один прямо, один на право. вот из-за одной машины, которой налево, стоит весь крайний левый ряд... и все щемятся в средний...
:pipec: и где ты предлагаешь там разворачиваться? Сместить эту же "жопу" к бку или дск?


Предлагаю одной машине (а обычно одна стоит налево) разворачиваться через Новаторов. там машин мало, не составит труда развернуться.
09 июля 2018 в 09:54 #
OKA_DRIVER
Непонятно нафига нарисовали сплошную на Тобольком тракте где все разворачивались возле остановки "Дальняя"? На мой взгляд такой разворот был гораздо безопаснее чем ехать с Леруа до поворота на переправу и разворачиваться там, на перекрестке с весьма ограниченным обзором. На прежнем месте было так, нырнул налево на прилегающую, крутанулся там и выезжаешь на тракт в сторону развязки :up: И там ни разу не видел аварий в отличие от нового места разворота.
09 июля 2018 в 10:08 #
Мракор
OKA_DRIVER писал(а):Непонятно нафига нарисовали сплошную на Тобольком тракте где все разворачивались возле остановки "Дальняя"? На мой взгляд такой разворот был гораздо безопаснее чем ехать с Леруа до поворота на переправу и разворачиваться там, на перекрестке с весьма ограниченным обзором. На прежнем месте было так, нырнул налево на прилегающую, крутанулся там и выезжаешь на тракт в сторону развязки :up: И там ни разу не видел аварий в отличие от нового места разворота.

самое что смешное, поворот/разворот там запретили, а вот выезжать оттуда налево нет, хотя выезд опасней чем разворот
09 июля 2018 в 11:41 #
igram
Felix_71 писал(а):igram, ул.Республики от Одесской до Мельникайте, от Мельникайте до Холодильной, от Горького до Профсоюзной - постоянные пробки!

Речь в моем посте шла о выезде на Республику с Одесской. И сделать это сейчас стало гораздо быстрее.
И после запрета левых поворотов, Республика стала двигаться гораздо быстрее.
09 июля 2018 в 12:39 #
bobhot
igram, это тебе кажется только
09 июля 2018 в 13:35 #
Djedi
На Харьковская/Мельникате убрали поворот, но вот водители стали разворачиваться на ближайшей прирывистой по Харьковской и опять таки создают помеху. На этом перекрестке до ремонта дороги ноармально все ехали, за исключением час пик.
09 июля 2018 в 13:36 #
igram
Djedi,
А где Одесская с Мельникайте пересекается?
09 июля 2018 в 18:32 #
Закрыть вообще все повороты по улицам и ДТП не будет.
09 июля 2018 в 19:09 #
pachimon
Сегодня заметил,что убрали светофор на перекрестке Достоевского и 50 лет влксм, и поставили знак с достоевского только на право
09 июля 2018 в 21:30 #
KolemBass
pachimon,
Это случилось ровно неделю назад... ))
09 июля 2018 в 22:29 #
Сибирский_Волк
KolemBass писал(а):Это случилось ровно неделю назад... ))

Разве? Светофор стоял и мигал справно. Каждый день там езжу. Он точно был еще вчера
09 июля 2018 в 22:33 #
KolemBass
Сибирский_Волк,
На Достоевского нет. Я там неделю назад снимал - только пешеходник. А по Запольной остался полноценный
09 июля 2018 в 22:37 #
Сибирский_Волк
KolemBass писал(а):На Достоевского нет. А по Запольной остался полноценный

Хмммм, а это как? На одном и том же перекрестке светофор остался или убран;-)?
09 июля 2018 в 22:47 #
Soder
Сибирский_Волк писал(а):Хмммм, а это как? На одном и том же перекрестке светофор остался или убран;-)?

Остался только пешеходный светофор через запольную, а через Достоевского простой пешеходник, смотрится и правда забавно.
Особенно когда с Достоевского тормозят перед перекрестком, выходят из машины, жмакают кнопку и поворачивают налево :-D
09 июля 2018 в 22:51 #
aleksss_555
KolemBass писал(а): А по Запольной остался полноценный
то есть с обоих сторон? Или только со стороны моста Стрелы?
10 июля 2018 в 08:27 #
Антуан Эго
Живу в 34 доме по Шиллера.
Интересно, как теперь мне поворачивать к месту жительства, если я еду по Малыгина со стороны Максима Горького, при том, что все дворы тупиковые?

Вероятно предлагается заранее повернуть с Малыгина налево на Горького, доехать до 50 лет ВЛКСМ, повернуть направо к стреле, доехать до развязки, на ней повернуть направо на Тореза, доехать до перекрёстка Герцена - Малыгина, повернуть направо и только так оказаться дома? Потратив при этом лишних десять минут?

Капец они дебилы.
А в 89 школу как люди будут детей возить? По такой же схеме?
12 июля 2018 в 21:13 #
Антуан Эго писал(а):Живу в 34 доме по Шиллера.
Интересно, как теперь мне поворачивать к месту жительства, если я еду по Малыгина со стороны Максима Горького, при том, что все дворы тупиковые?

Вероятно предлагается заранее повернуть с Малыгина налево на Горького, доехать до 50 лет ВЛКСМ, повернуть направо к стреле, доехать до развязки, на ней повернуть на Тореза, доехать до перекрёстка Герцена - Малыгина, повернуть направо и только так оказаться дома?

Капец они дебилы.
А в 89 школу как люди будут детей возить? По такой же схеме?


Можно гораздо проще: развернуться на на Тореза. :lol2: Живу на Холодильной, 136, у меня получше ситуация: есть два въезда во двор. Началась движуха с разворотами на перекрестках. Полностью поддерживаю ваше мнение, дебилы ...!
12 июля 2018 в 21:20 #
Антуан Эго
Rula писал(а):Можно гораздо проще: развернуться на на Тореза

Да, и потерять намного больше времени, чем на моём варианте маршрута. :-D
12 июля 2018 в 21:26 #
Volodya
Антуан Эго писал(а):Да, и потерять намного больше времени, чем на моём варианте маршрута. :-D

Ну вот, мозг у людей зашевелился, стали думать, как быстрее, как удобнее проехать...
12 июля 2018 в 21:32 #
Антуан Эго
Volodya писал(а):Ну вот, мозг у людей зашевелился, стали думать, как быстрее, как удобнее проехать...

Предположим, вам добираться до дома по прямой километр.
Приходит чиновник, ставит преграду и говорит: теперь хрен вам, а не прямая дорога. И предлагает вам включить мозг, чтобы вы думали, как теперь быстрее добраться до дома: сделать крюк ещё в километр или полтора, создав при этом пробки в тех местах, где их раньше не было, либо увеличить уже существующие пробки.
А единственно удобный вариант и так был, только его закрыли.
Нормально, чё...
12 июля 2018 в 21:55 #
bobhot
Предподожим что вам в центре делать нех и вы пернкрываете себе дворы и проезды, не думая о последствиях :pipec:
12 июля 2018 в 22:00 #
Антуан Эго
Предположим, что я живу в центре, и имею здесь подземный гараж. :pipec:
А если негде машину ставить, тогда нехрен вообще её покупать, с этим согласен.
12 июля 2018 в 22:01 #
bobhot
Далр не должен быть тупиковым, по пож безопамности проезд с обеих сьорон сквозной должен быть
12 июля 2018 в 22:02 #
Volodya
Антуан Эго, не допустим, а так и есть: до дома мне, как вы выразились, по прямой 13 км, но решили тут мне закрыть улицу, да так, что кто знает, когда она готова будет. В итоге маршрут увеличился на 2 км. Но я не плачу. Да, в моем случае дорогу откроют и все будет хорошо, но это все в необозримом будущем.
12 июля 2018 в 22:02 #
bobhot
Антуан Эго, и это значиь что дворы не перекрыты сферами? Причем тут твой гараж?
12 июля 2018 в 22:03 #
Антуан Эго
bobhot писал(а):Далр не должен быть тупиковым, по пож безопамности проезд с обеих сьорон сквозной должен быть

Я приехал в Тюмень в 1999 году, когда дворы на Шиллера уже были тупиковые.
Где мне найти того барана, который их перекрыл?
12 июля 2018 в 22:05 #
Volodya
bobhot, да погоди, пройдет месяц-два, а может и раньше, и они сами же своим же двором уберут эти сферы :yes:
12 июля 2018 в 22:05 #
Антуан Эго
О каких полусферах вы говорите?
На Шиллера перекрыто всё с незапамятных времён железяками, а кое где дорожники тупо не доделали проезд и он зарос бурьяном.
Разве они не должны были освободить проезды, прежде чем запрещать повороты?
12 июля 2018 в 22:09 #
m3ss3r
bobhot писал(а):Далр не должен быть тупиковым, по пож безопамности проезд с обеих сьорон сквозной должен быть

:lol2: судя по всему, всем пох! например двор Моторостроителей 14 со стороны 3 подъезда, Моторостроителей 14к2 со стороны 1 подъезда и т.д.
я так хз сколько адресов назвать смогу))))
12 июля 2018 в 22:16 #
Антуан Эго
bobhot писал(а):Антуан Эго, и это значиь что дворы не перекрыты сферами? Причем тут ваш гараж?

Ещё раз: Шиллера 34 не перекрыт ничем, дорожники тупо не сделали второго выезда.
А гараж при том, что если у вас дворы перекрыты сферами, то делают это те, кому негде парковаться, вот и перекрывают дворы для парковок.
12 июля 2018 в 22:21 #
Gecmi
Поворот на Олимпийскую с Широтной со стороны Пермякова тоже убирают?
12 июля 2018 в 22:40 #
Дениska
Gecmi писал(а):Поворот на Олимпийскую с Широтной со стороны Пермякова тоже убирают?

в репортаже по телику сказали что в планах.
12 июля 2018 в 22:44 #
igram
Антуан Эго,
На Шиллера 34 же светофор?

Я вот живу на Республики по четной стороне, и мне чтобы повернуть во двор если я еду со стороны Пермякова тоже приходится круг давать по району постояв 2-3 светофора или подниматься на мост Пермякова и спускаться на Геологоразведчиков. Но я понимаю что из за запрета левого поворота Республика двигается быстрее. И жителей дворов меньше чем остальных проезжающих по Республике, поэтому их мнения и не спрашивают
12 июля 2018 в 23:01 #
bobhot
Антуан Эго, напиши в управу :pipec: или ты ждешь пока за тебя это сосед сделает? Жди дальше тогда че...

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Антуан Эго писал(а):О каких полусферах вы говорите?
На Шиллера перекрыто всё с незапамятных времён железяками, а кое где дорожники тупо не доделали проезд и он зарос бурьяном.
Разве они не должны были освободить проезды, прежде чем запрещать повороты?

Что ты сделал, чтобы решить этот вопрос? Есди никто ине возмущается, то почему кто-то должен что-то вам сделать? Живите и стоните дальше...
12 июля 2018 в 23:05 #
igram писал(а):Но я понимаю что из за запрета левого поворота Республика двигается быстрее. И жителей дворов меньше чем остальных проезжающих по Республике, поэтому их мнения и не спрашивают

Потоки на Республики и Малыгина с Холодильной абсолютно несоизмеримы. Если на Республики запрет левых поворотов действительно ускорил проезд, то на мелких улочках создаются затыки на перекрёстках со светофорами, т. к. раньше можно было спокойно ехать левым рядом, теперь же 99% кто-то разворачивается
13 июля 2018 в 00:47 #
bobhot писал(а):Антуан Эго, напиши в управу :pipec: или ты ждешь пока за тебя это сосед сделает? Жди дальше тогда че...

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Антуан Эго писал(а):О каких полусферах вы говорите?

То есть они (тупые чиновники) могут бездумно запрещать, ограничивать, и т.п., а жители должны сами прорабатывать вопросы организации движения, писать им письма, доказывать, может ещё и проекты самим составлять и согласовывать?
Зачем нам такие чиновники за наши же ещё и деньги, если вы предлагаете нам за них всё делать???
68% (2/3) форумчан против массового запрета левых поворотов!
13 июля 2018 в 12:17 #
igram
aleksey72rus,
Год назад когда я каждый день ездил по Малыгина на работу, как раз при проезде левым рядом постоянно упирался в зад решившего повернуть во дворы (там где нет светофоров) который либо не включил поворотник, либо включил уже после остановки. В правый ряд уйти уже нет возможности т.к. там уже идет поток машин.
В итоге стоишь ждешь пока проедет встречный поток, он повернет и через 100-200 метров упираешься в красный светофор и опять стоишь.
13 июля 2018 в 12:32 #
Djedi
igram писал(а):Djedi,
А где Одесская с Мельникайте пересекается?

Исправил. Сори.
13 июля 2018 в 13:00 #
bobhot
Felix_71, сферы установили тоже депутаты? Сферы устанавливают твои соседи, вот с соседями и решай вопрос
13 июля 2018 в 13:07 #
fenix107
Felix_71 писал(а):Зачем нам такие чиновники за наши же ещё и деньги, если вы предлагаете нам за них всё делать???
68% (2/3) форумчан против массового запрета левых поворотов!

Под лежачий камень вода не побежит. Таковы реалии. На форуме возмущаться толку мало
13 июля 2018 в 13:09 #
igram
Djedi,
Дак там скорее всего поворот запретили на время ремонта на углу Мельникайте/Харьковская

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Felix_71 писал(а):68% (2/3) форумчан против массового запрета левых поворотов!

52 форумчанина против массового запрета левых поворотов.
% от общего количества форумчан (т.е. зарегистрированных на форуме) можете посчитать сами.
а 68% это от проголосовавших в этом опросе....

P.S. Статистика снизу главной страницы форума Всего пользователей: 162725
13 июля 2018 в 13:39 #
деревня с запретами и тотальной слежкой за каждым, а еще и стучалами друг на друга. ПОЗОР!
пора переименовать в ХУДШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
лучше бы убрали корыта припаркованные не по правилам в правом ряду.
13 июля 2018 в 13:41 #
igram писал(а):Djedi,


Зачем приводить общее количество? Это число зарегистрированных за всё время существования форума. Вы посмотрите сообщения за последний год. Активных форумчан в теме "Дороги, светофоры, знаки" - не более 50-80 человек.
Поэтому ваше сравнение - абсолютно не корректно. Как температура в среднем по больнице ... за последние 10 лет :cherep:
А вот пробки 5 санников в 2 часа дня, в середине июля - очень даже показательно о "работе" наших чиновников :yes:
13 июля 2018 в 14:06 #
Теперь вместо того чтобы спокойно повернуть налево, народ ездит мимо школы (район fix pricea на холодильной) правыми поворотами, не знаю где тут безопасность конечно, но идея "мутная" какая то. , но что поделать..
13 июля 2018 в 15:30 #
igram
Felix_71,
Вы же пишете про 67% форумчан, а не про 67%
Felix_71 писал(а):Активных форумчан в теме "Дороги, светофоры, знаки" - не более 50-80 человек.

Некоторым форумчанам эти темы вообще не интересны...
13 июля 2018 в 15:49 #
Отлично!
16 июля 2018 в 16:20 #
Антуан Эго
igram писал(а):на Шиллера 34 же светофор?

На Шиллера 22 сфетофор, а на Шиллера 34 надо сворачивать чуть дальше, если ехать со стороны Горького.

На следующий день после моего высказывания чиновники сами включили голову.
Разметку замазали чёрным, поворот теперь вновь разрешён.

Оно и понятно, иначе повернуть к 89 школе было бы просто невозможно, все перекрёстки в районе бы встали из-за закрытого поворота.
20 июля 2018 в 09:27 #
Мракор
Антуан Эго писал(а):На следующий день после моего высказывания чиновники сами включили голову.
Разметку замазали чёрным, поворот теперь вновь разрешён.

уверен что чиновники? скорее всего жители
20 июля 2018 в 09:33 #
Антуан Эго
Скорее всего директор 89 школы.
20 июля 2018 в 09:35 #
Сейчас прям целый квест нужно пройти, чтобы выехать из двора: сначала через пробку пробираешься в левый ряд, выстаиваешь очередь на светофор, на перекрёстке уворачиваешься от того, кто режет угол и норовит влететь в бочину, после разворота останавливаешься на перекрёстке и пропускаешь попутных. Какие дятлы решили, что это безопаснее поворота налево сразу из двора?
03 августа 2018 в 17:02 #
Илья96029
aleksey72rus писал(а):Какие дятлы решили, что это безопаснее поворота налево сразу из двора?


Да вот же, самый главный. Там правда речь о другом участке, но не суть

— Это участок очень аварийный. Решение было принято на городской коллегиальной комиссии. Госавтоинспекция предоставила статистику по аварийности. Приоритет жизни и здоровья людей гораздо выше, чем какие-то неудобства, — объяснил Андрей Елисеев, главный специалист отдела безопасности дорожного движения департамента.


https://72.ru/text/gorod/64381271/
06 августа 2018 в 16:23 #
BlackBaller
Представляю этот геморой, чтоб заехать во дворы у киш-миша. Это нужно через оживленный перекресток развернуться, чтобы потом повернуть...
Особенно кдёво выезжать из этих дворов в сторону стрелы (нужно до шиллера ехать, чтоб развернуться, а потом обратно)

Подскажите, куда писать жалобы?
Не нравится мне это дело...
06 августа 2018 в 18:44 #
Soder
BlackBaller писал(а):Подскажите, куда писать жалобы?

соседу с баллоном черной краски) сегодня там проезжал, все как ездили так и ездят, прямо колонной поворачивают, никто не парится выстаивая пробку
06 августа 2018 в 22:18 #
Extreme72
Soder писал(а):все как ездили так и ездят, прямо колонной поворачивают, никто не парится

На Ставропольской тоже. :) Хотя, нет, кое-кто парится и начинает метаться по дороге.
06 августа 2018 в 23:31 #
Shurup_tmn
Extreme72 писал(а):Extreme72,
Soder писал(а):все как ездили так и ездят, прямо колонной поворачивают, никто не парится

На Ставропольской тоже. :) Хотя, нет, кое-кто парится и начинает метаться по дороге.

Сегодня девушка на БМВ белом хетчбек на Одесской 20км/ч двигалась, постоянно притормаживая от Харьковской в сторону ГИБДД. Наконец-то она нашла разворот у электросетей после ГИБДД. На перекрёстках почему-то не развернулась, проехав 2 регулируемых. Указатель поворота, указала только непосредственно перед поворотом=разворотом. Без обид, читается уже из опыта маневр, мне на Хабаровскую надо было :roll:
07 августа 2018 в 04:01 #
BlackBaller
Soder писал(а):
BlackBaller писал(а):Подскажите, куда писать жалобы?

все как ездили так и ездят, прямо колонной поворачивают, никто не парится выстаивая пробку

Так знаков же нет до сих пор. А у нас в ПДД давно сделали приоритет знаков перед разметкой.
07 августа 2018 в 04:28 #
Shurup_tmn
BlackBaller, всё верно, но если видно, то разметка и знаки (отсутствие одного) не является причиной нарушать. Все надеюсь не купили справку
07 августа 2018 в 05:01 #
Extreme72
Скрытый текст:
Shurup_tmn писал(а):читается уже из опыта маневр
Это да. Причём, иногда даже не понятно по каким признакам определяешь манёвр. Вроде едет машина нормально в потоке, как все, но ты знаешь что сейчас он сделает вот это и он делает. :)
07 августа 2018 в 11:52 #
Григорьич
Вчера от ТРИЦа на Смоленской нужно было попасть домой на Грибоедова.
Раньше проворачивал налево на Первомайскую,потом на Ялуторовскую -и уже дома.
Теперь же пришлось повернуть направо,ибо знак,постоять на светофоре около Грузинки,потом крутануться по развязке,на Достоевского не повернуть,пришлось ехать до Гоького,метров за 50 от светофора развернуться,потом постоять в ожидании зеленого,потом опять по Запольной до Грибоедова.
Вот кому лучше сделали,что моя машина лишнее время моталась по городу,занимая место на дороге и увеличивая трафик? :???:
07 августа 2018 в 12:14 #
BlackBaller
Shurup_tmn писал(а):BlackBaller, всё верно, но если видно, то разметка и знаки (отсутствие одного) не является причиной нарушать. Все надеюсь не купили справку

Не редко встречается ошибочно нанесенная разметка.
Поэтому я буду считать, что отсутствие знака разрешает данный поворот. :cherep:
07 августа 2018 в 12:25 #
Григорьич писал(а):около Грузинки

тут надо было к мфц направо повернуть и по светофору уже выехать в обратном направлении :)
на меня уже который раз матерятся люди, когда я на перекрёстке холодильная / малыгина разворачиваюсь чтоб уехать к загсу, а я что сделаю? мне теперь "никак!" :automat: :automat:
07 августа 2018 в 16:27 #
Male
Григорьич писал(а):Вчера от ТРИЦа на Смоленской нужно было попасть домой на Грибоедова.

а не проще у вокзала развернуться?
и вообще, вот это маневр не понятен
Григорьич писал(а):пришлось ехать до Гоького

на путепроводе чем не устроил разворот?
07 августа 2018 в 17:36 #
Григорьич
Male писал(а):а не проще у вокзала развернуться?

Чёт затупил тогда! ;)
Male писал(а):на путепроводе чем не устроил разворот?

Не люблю по нему ездить.Однажды чуть в аварию на нём не попал.С соседней полосы ТП на сьезд ломанулась.
07 августа 2018 в 18:13 #
Чаплина Салехардская сплошную нарисовали.
07 августа 2018 в 23:11 #
потом вообще в центр запретят ездить, только на автобусе :cherep:
07 августа 2018 в 23:26 #
Shurup_tmn
NSX писал(а):NSX, потом вообще в центр запретят ездить, только на автобусе :cherep:

Альтернативы раз нет наземному транспорту, то не исключено. Пора строить перехватывающие парковки.
08 августа 2018 в 02:49 #
Sailor605 писал(а):Где они на Пермякова собрались левые повороты запрещать? Там их и так по пальцам посчитать можно

от 50 лет октября до харьковской вероятно. хотя там это роли не играет.
08 августа 2018 в 11:13 #
Zorik
Апну, ибо нет печатных выражений в адрес организаторов дорожного движения лучшего города земли. Сегодня днём нарисовали двойную сплошную вдоль 30 лет Победы, на участке от поезда Монтажников и до ....
Рисуют пешеходный переход в районе автомойки Дельвер. Но это ещё пол беды, я готов смириться с запретом левого поворота (в сторону Пермякова) при выезде из арки дома 138а, согласен, что опасно, тем более с учётом расширения проезжей части. Я готов выезжать с проезда Монтажников и кружить по лепесткам моста. НО, СЦУКА, НА КОЙ ХРЕН ЗАПРЕЩАТЬ ЛЕВВЙ ПОВОРОТ НА СВЕТОФОРЕ МОНТАЖНИКОВ-30 ЛЕТ ПОБЕДЫ?????
Каким здравым смыслом объясняется этот запрет? Или ещё этот светофор ликвидируют в целях БДД?????? :pipec:
Организаторы дорожного движения, ВЫ дебилы!!!!!!!
Теперь получите заторы из разворачивающихся машин во всех возможных разрывах сплошной линии!!!!
25 октября 2018 в 19:01 #
На чеовишевском тракте поворот во двор запретили, а сейчас попробуй развернуться на везде к континенту. Получили сплошные аварии.
25 октября 2018 в 19:05 #
Zorik писал(а):Рисуют пешеходный переход в районе автомойки Дельвер

Дорисовали уже.Завтра первый сбитый наверное будет,худшее место для перехода :pipec:
25 октября 2018 в 19:25 #
Zorik
Я так полагаю, что возле этого пешеходного перехода будет автобусная остановка?
25 октября 2018 в 19:38 #
diman441
Интересно, а возле пр. Восточный светофор уберут ? Он же тоже бесполезный.
25 октября 2018 в 20:03 #
Zorik писал(а):Рисуют пешеходный переход в районе автомойки Дельвер.

Ехал , примерно а 18:30, со стороны Моторостроителей, застал
Zorik писал(а):ВЫ дебилы!!!!!!!

таких же ДЕБИЛОВ РИСОВАЛЬЩИКОВ ПП, которые конусами перекрыли все полосы (от Моторостроителей к Монтажников), предложив этим, объезд по встречке, и это в то время, когда 30 лет Победы глухо стоит в сторону Войновки :pipec: и хрен кто из встречки пропустит!!!!!!! В итоге смял нахрен пору конусов, проехал на мост Монтажников.

Пи.Си.: Страждующим написать что "можно было проехать через Дэльвер" и т.д. - нет! не МОЖНО было!!!!!
25 октября 2018 в 20:25 #
Shurup_tmn
Собрался писать обращение по сплошной двойной на Холодильной. Цель: чтобы выезды из двора разрешили налево. По сути водитель никому не будет мешать, ведь он может дождаться отсутствия авто и выехать, в отличие от въезда. В ПДД ничего нет про эту ситуацию и соответственно департамент основывается на своих взглядах. Начну с того, что соберу подписи от автовладельцев-соседей с двора.
Что думаете?
25 октября 2018 в 22:35 #
Shurup_tmn писал(а):чтобы выезды из двора разрешили налево. По сути водитель никому не будет мешать, ведь он может дождаться отсутствия авто и выехать

твои слова бы богу в уши :-D , никто у нас не дожидается - перегородил всю дорогу и ждет когда со встречки пустят
25 октября 2018 в 22:41 #
Slava
Zorik писал(а):Организаторы дорожного движения, ВЫ дебилы!!!!!!!

плюсую
дальше только мат, ..ять везде по запрещали левые повороты :automat: :automat: :automat:
25 октября 2018 в 23:21 #
Shurup_tmn
cfyz, баранов хватает, я имел ввиду водителей
25 октября 2018 в 23:27 #
Martin1
в Нижневартовске уже много лет как запретили все повороты на лево, но там на это никто не обращает внимание, даже гаишники глаза закрывают
26 октября 2018 в 08:19 #
Это даже не дебилы, а просто враги народа.
Заставить всех разворачиваться на и без того перегруженных перекрестках ... создавая дополнительные аварийные ситуации, которые парализуют движение ... полное отсутствие мозга у "членов комиссий при Управах" :automat:
Плюс к этому, на большинстве перекрестков физически развернуться можно только когда останавливается встречный поток, то есть загорается красный сигнал светофора ... тем самым они не за безопасность борются, твари, а количество штрафов дополнительно хотят увеличить ...
Не зря же они боятся ставить ФИО принявших такие "решения" :evil:
26 октября 2018 в 08:36 #
Zorik
Самое интересное, что нарисовали зебру у автомойки, и тут же разрешили поворот (левый) тем самым фактически ОРГАНИЗОВАЛИ РАЗВОРОТ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОЛЕ! Даёшь безопасность дорожного движения!!!!

Отправлено спустя 17 минут 3 секунды:
В общем выясняется, что улица 30 лет Победы от развязки Монтажников находится в ведении управления автомобильных дорог (вроде Колембас об этом уже говорил) и поэтому городские, и тем более комиссия восточной управы не имеют ни какого отношения к тому, что там происходит.
Занятно.

Отправлено спустя 3 часа 3 минуты 51 секунду:
Не совсем про левые повороты, но в продолжение темы: кто нибудь может внятно объяснить на кой хер в Этом месте такой перекрёсток?????
Изображение

Это выезд с дворцовой парковки!!!!!
Изображение

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Тут и пешеходов то не бывает в таком количестве, ибо идти просто НЕ КУДА. А вот в особо тёплые и солнечные деньки, которые после грязи, на автомойку хвост стоит аж до следующей сто.
А вот выезда как со дворов, так и с проезда Монтажников в сторону Пермяков НЕТ.
Да, а проблему с выездом из проезда у магазина Согласие так и не решили. Там левый поворот есть, и, плять, безопасность на этом участке никого не волнует. Или там краска на две сплошные закончилась?
Ну, когда это форменное издевательство над людьми закончится???
27 октября 2018 в 16:13 #
Сибирский_Волк
Zorik писал(а):Ну, когда это форменное издевательство над людьми закончится???

Да пока вроде нет предпосылок для этого.
Уже несколько лет видно только ухудшение дорожной обстановки в Тюмени.

Отправлено спустя 1 час 15 минут 29 секунд:
Еще одно "нововведение"....
Доколе, граждане правители во власти??
==============================
В Тюмени запретили еще один левый поворот в центре города. Теперь, двигаясь по улице Малыгина от кардиоцентра, водители могут поворачивать на улицу Мельникайте только направо — в сторону улицы Республики. Движение налево (на мост Мельникайте) и прямо — невозможно.

Изменения вызвали возмущение в соцсетях. «Интересно, те, кто это придумывает, имеют водительский стаж?», «Такой дурдом с левыми поворотами только в Тюмени?», «А прямо то почему нельзя?» — такими сообщениями пестрит один из самых популярных городских пабликов «ЧС Тюмень».

Программа по запрету левых поворотов стартовала в областном центре с начала этого года. В ГИБДД сообщали, что эта мера призвана снизить аварийность на опасных участках. Ранее тюменцы не раз высказывали недовольство нововведениями и даже грозились перекрыть федеральную трассу Тюмень — Екатеринбург.
https://ura.news/news/1052360371
22 ноября 2018 в 21:09 #
SantaCluster
когда хоть городское "начальство" думало о благе жителей? большинства, а не своего окружения.. есть примеры?
Обращаюсь к СМИ (и редакции Кар72 в том числе) : договоритесь, пожалуйста, об интервью с конкретно тем лицом, который ответственен за организацию дорожного движения в Тюмени (кто всё это непотребство одобрил своей подписью). Уверен, читатели накидают лавину интересных вопросов к интервью (и даже если выкинуть все нецензурные вопросы, останется куча). А само интервью соберёт тысячи просмотров и комментариев (если, конечно, оно состоится, а то ведь фигурант может и засцать)
26 ноября 2018 в 09:12 #
SantaCluster писал(а):когда хоть городское "начальство" думало о благе жителей? большинства, а не своего окружения.. есть примеры?
Обращаюсь к СМИ (и редакции Кар72 в том числе) : договоритесь, пожалуйста, об интервью с конкретно тем лицом, который ответственен за организацию дорожного движения в Тюмени (кто всё это непотребство одобрил своей подписью). Уверен, читатели накидают лавину интересных вопросов к интервью (и даже если выкинуть все нецензурные вопросы, останется куча). А само интервью соберёт тысячи просмотров и комментариев (если, конечно, оно состоится, а то ведь фигурант может и засцать)

Так они очень хитро действуют. Нет у них конкретного ответственного человека! Есть безымянная/виртуальная "Комиссия при Управе ...", соответственно никакой подписи, никакой ответственности ...
Некому задать вопросы. Не с кем говорить. Их вообще не существует ...
26 ноября 2018 в 09:56 #
Felix_71 писал(а):Есть безымянная/виртуальная "Комиссия при Управе ...", соответственно никакой подписи, никакой ответственности ...
Некому задать вопросы. Не с кем говорить. Их вообще не существует ...

Комиссия при Управе. .. в составе..., или приказ на создание этой комиссии всё равно должен быть.
26 ноября 2018 в 11:31 #
NikDim писал(а):Комиссия при Управе. .. в составе..., или приказ на создание этой комиссии всё равно должен быть.

Ещё ни разу за последние несколько лет не писали "... в составе ...". Приказа тоже нет, есть только на Областную и Городскую комиссии, которые чисто номинальные/формальные... Все "дебильные" решения идут от "Комиссий при Управах...".
Может Holtoff сможет "добыть" эти засекреченные списки состава "Комиссий при Управах ...", если конечно они вообще существуют.
26 ноября 2018 в 13:24 #