Еще одна электрозарядная станция открылась на платной парковке по ул. Первомайской, 20 у администрации города


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2055    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
BlackBaller
а толку то? президет ведь сказал, что электрокары рвзвивать не выгодно и не экологично в России.
поэтому дальше будем ездить на нефтепродукте
24 июля 2018 в 15:24 #
Majesti©
Небольшое видео:
24 июля 2018 в 22:50 #
NordHR
Автоновости писал(а):электрозарядная станция открылась на платной парковке

То есть, чтобы подзарядиться нужно ещё и парковку оплатить?
25 июля 2018 в 00:00 #
уважаемый
NordHR писал(а):
Автоновости писал(а):Сегодня на парковке... открыли электрозарядную станцию

То есть, чтобы подзарядиться нужно ещё и за парковку заплатить?

Автоновости писал(а): уже в августе этого года мы планируем предоставить их владельцам право бесплатно парковаться на площадке, оборудованной такими станциями,
25 июля 2018 в 00:07 #
Soder
Прочитал тему как
Электрозарядная станция сломалась на платной парковке :-D
Наверное из будней электромобилистов зимой "стоишь в пробени уже свет и музыку выключил и думаешь что лучше околеть без печки, но доехать домой или оставить машину и забрать как пробки рассосутся"
25 июля 2018 в 00:25 #
Shurup_tmn
Зарядок похоже уже больше в Тюмени чем электроавтомобилей. Знакомый продал, но возможно из города (по понятным причинам) машина не выехала
25 июля 2018 в 03:37 #
Andre
Как президент сказал, так я сразу в багажник газовый баллон положил. Раз надо развивать, значит будем развивать. Специально газовый отопитель поставлю, чтобы родное государство поддержать!
27 июля 2018 в 14:50 #
Majesti©
Shurup_tmn писал(а):Зарядок похоже уже больше в Тюмени чем электроавтомобилей.

Сюда продублирую ссылку на вчерашнее видео (прямая трансляция): Поездка на электромобиле по Тюмени и его зарядка на зарядной станции.
Так там говорится, что уже 6 зарядных станций в Тюмени, а электромобилей более 30.
Поэтому иногда очереди возникают. Или точнее приезжаешь на зарядку, а там все посты заняты :)
Кстати, есть даже один таксист, который таксует на электромобиле! И "заправляется" бесплатно! :-D Хитёр! )
Пока для обывателей доступны 6 станций:
3 от "Тюменьэнерго": Гудвин, Вояж и Панама
3 от Суэнко: Кристалл, Сити Молл и на Первомайской, 20.
Хорошо, что есть конкуренция! Две конкурирующие электрокомпании стараются первыми установить свои электрозарядные станции у разных торговых центров! :up:

Ну и еще есть служебные зарядные станции для автобусов: Рощино, Автовокзал, ПАТП.
И еще говорят, что у автосалона Порше есть зарядка. Типа это такой стандарт для автосалонов Порше, так как у них тоже есть модели, которые необходимо заряжать.
27 июля 2018 в 15:21 #
pesec
Majesti©, для правильного внесения данных на карты подскажи типы разъемов. 3-й вызывает сомнения, типы заряжаемых транспортных средств. Метод авторизации - только по карте Суэнко?
27 июля 2018 в 15:53 #
Majesti©
pesec, про типы "пистолетов" не подскажу. А по картам - да. Чтобы зарядиться у торговых центров Гудвин, Вояж и Панама необходимо иметь карту ТюменьЭнерго, а чтобы зарядиться у
у Кристалла, Сити Молла и на Первомайской, 20 необходимо иметь карту Суэнко.
По сути, если использовать эти карты по очереди (через год), то можно заряжаться ДВА ГОДА БЕСПЛАТНО :)
Так как первый год пользования и у Суэнко и у ТюменьЭнерго пока бесплатно )
27 июля 2018 в 16:05 #