Ул. Таллинскую перекроют с 1 по 15 августа 2018 года


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2148    52

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Мало того, что съезд с монтажников на 50 лет ВЛКСМ закрыли, так теперь ещё и это...
31 июля 2018 в 23:12 #
marvell
Тем кто хочет сократить маршрут и махнуть по новой дороге в сторону Энергостроителей - проезда на широтную НЕТ. Не создавайте пробки во дворах :)
01 августа 2018 в 09:43 #
ApelsiN
Да капец устроили. Выехал сегодня со двора доехал до кирпича возле заправки, поцеловал его, развернулся и поехал по широтной. Причем вечером знаков никаких не было. Указателей и информации.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Информационный щит стоит на перекрестке малая боровская / Таллинская. И с другой стороны на моторостроителей.
01 августа 2018 в 14:32 #
s0n1k
Устроили полный п...ц, поставили раком 30 лет победы... И. На народной пробища. Ни хрена там на этом мосту не случилось, нормально все со стыками. Делали бы как на всех мостах, одну половину, потом другую. Идиоты...
01 августа 2018 в 18:49 #
Бюджет осваивают успевают пока смена глав происходит. Золотая пора для чинуш.вороти что хочешь власть временная а старая очень высоко. Вот и рвут наши денежки успевают.
01 августа 2018 в 19:06 #
Не, ну одно радует, что не в сентябре это устроили...
01 августа 2018 в 21:24 #
Nikomak
тоже доехал до щита на мосту, а х..и бы его не поставить перед заправкой, дебилы :pipec:, да и кого там делать 15 дней, нормальный асфальт лежал, только в районе мостика залатать, 15 дней!!!! :pipec: :pipec: :pipec: участок в километр !!! Пилят бабулеты суки пилят, сезон пилорамы запущен.
01 августа 2018 в 22:33 #
Nikomak писал(а):да и кого там делать 15 дней, нормальный асфальт лежал, только в районе мостика залатать, 15 дней!

Так ничего делать и не будут. Дней через 10 может и начнут :automat:
02 августа 2018 в 08:03 #
ApelsiN
Главное перекрыть, а там как пойдет. Клочок асфальта перестелить.
02 августа 2018 в 10:14 #
Ugotmehypnotized
Позавчера уже швы раскопали, спасибо, что не 1 сентября начали делать :pipec:
03 августа 2018 в 10:15 #
Ух сколько опять беспокоящихся за деньги государевы)) Не делают дороги стонут, делают, опять стонут, может хватит ныть уже, а то в каждой теме одни и те же лица в поисках расхитителей и несунов)))
03 августа 2018 в 10:21 #
fenix107
Andrey123 писал(а):Ух сколько опять беспокоящихся за деньги государевы)) Не делают дороги стонут, делают, опять стонут, может хватит ныть уже, а то в каждой теме одни и те же лица в поисках расхитителей и несунов)))

Претензии больше к сроку выполнения работ у людей, так что шутка не к месту.
03 августа 2018 в 10:26 #
fenix107 писал(а):
Andrey123 писал(а):Ух сколько опять беспокоящихся за деньги государевы)) Не делают дороги стонут, делают, опять стонут, может хватит ныть уже, а то в каждой теме одни и те же лица в поисках расхитителей и несунов)))

Претензии больше к сроку выполнения работ у людей, так что шутка не к месту.

Разве кто то шутил? Ты почитай внимательно, через одного балопилов вычисляют. Сроки есть, их пока ни кто не сорвал, че стонать то? Это уже образ жизни у некоторых, чем все лучше, тем для них все хуже.
03 августа 2018 в 10:59 #
ApelsiN
Andrey123, наверно, вы не живёте на войновке и не знаете. У нас теперь один выезд, через широтную. Которая итак капец. Ещё знаки 40 км/ч это нечто.
03 августа 2018 в 11:02 #
fenix107
Andrey123 писал(а):Сроки есть, их пока ни кто не сорвал, че стонать то? Это уже образ жизни у некоторых, чем все лучше, тем для них все хуже.

Трудно сорвать завышенные сроки
03 августа 2018 в 11:20 #
ApelsiN писал(а):Andrey123, наверно, вы не живёте на войновке и не знаете. У нас теперь один выезд, через широтную. Которая итак капец. Ещё знаки 40 км/ч это нечто.

Ну все поперло, оказывается и знаки 40 жить не дают, прям просто ужас)) Только не рассказывайте мне про Войновку. Как же я с 2003 до 2010 года жил то на Войновке, а с тех по в Восточном-2, жесть мне надо орден выдать, знаки 40 терплю, по Широтной езжу. Открою маленькую тайну, чтобы в пробках утренних не стоять, я из дома выезжаю в 6.50, через 15-20 минут на Доме Обороны. Экономлю тем самым себе нервы и время.
03 августа 2018 в 11:23 #
Zorik
fenix107, ничего страшного, помощников найдут
03 августа 2018 в 11:24 #
fenix107 писал(а):
Andrey123 писал(а):Сроки есть, их пока ни кто не сорвал, че стонать то? Это уже образ жизни у некоторых, чем все лучше, тем для них все хуже.

Трудно сорвать завышенные сроки

Ну поживем увидим, но это лучше чем сказать 3 дня, а делать 15... С другой стороны с чего ты взял, что они завышены, видел документацию? Терпение, почему его не осталось, только в сказках по мановению волшебной палочки все происходит. Вот сорвут сроки, можно будет кричать.
03 августа 2018 в 11:26 #
Zorik
Andrey123, знатный лайфхак, выехать на оборону в 6-50. Особенно для тех, кому на работу (допустим) к 9-00, или в детский сад (в ближнем окружении) к 8-00. :lol2:
Брошюрку с советами попробуй издать :wink:
03 августа 2018 в 11:29 #
Zorik писал(а):Andrey123, знатный лайфхак, выехать на оборону в 6-50. Особенно для тех, кому на работу (допустим) к 9-00, или в детский сад (в ближнем окружении) к 8-00. :lol2:
Брошюрку с советами попробуй издать :wink:


Меня мой вариант устраивает, моя задача меньше времени в пробках провести, твоя видимо приехать во время на работу, вдруг переработаешь, а параллельно в пробочке постоять, а потом обсудить это стоялово на форуме, обвинить всех, в том числе пешеходные фазы и ремонты.

Судя по всему, "допустим" это к тебе не относится? Не устал за людей то переживать? Тяжело это поди...
03 августа 2018 в 11:37 #
Zorik
Andrey123, почему бы и не попереживать за людей? Данный ремонт дороги касается многих людей. А вот давать советы, типа делай как я, потому, что
я самый умный это не скромно, по меньшей степени.
Пы.сы. я живу в восточном. Я не люблю опаздывать, и поэтому выезжаю раньше, но свои привычки не пытаюсь возвести в императив. Таллинскую считаю очень удачным путем проезда на войновку и к новой школе, и надеюсь что ремонт закончат вовремя.
03 августа 2018 в 11:45 #
Zorik, Потому что от твоих переживаний толку нет. И разве я кому то навязывал свое мнение? Я свой метод борьбы с пробками утренними описал и это не был призыв к действию, каждый ... как он хочет))) А то не дай бог все ломанутся в 6,50 утречком, нет уж пусть спят, им детей в садик, допустим к 8.00 (хотя я помнится сына к 7.30 в садик водил, чтобы на автобусе успеть до работы доехать с Войновки), а на работу некоторым, допустим к 10.00, не надо дороги рано занимать.
Разве я где то писал, что Таллинская зло? Зачем ты мне доказываешь, что она нужна? Повторюсь, я с 2003 в этом районе живу. Не пойму только при чем сейчас школа. Я надеюсь, что ремонт закончат раньше.
03 августа 2018 в 12:15 #
ApelsiN
Andrey123, т.е. для вас знак 40 это нормально? На участке, где нет ремонтных работ. А просто так.
03 августа 2018 в 13:11 #
ApelsiN писал(а):Andrey123, т.е. для вас знак 40 это нормально? На участке, где нет ремонтных работ. А просто так.

Т.е. вопросы по ремонту Таллинской закончились? Хорошо.
Теперь по знаку "40", который установлен после гипермаркета "Окей" на ул. Широтная. Единственная проблема этого знака, отсутствие рядом с ним знака "Дети", надеюсь понимаешь о чем я? Это нормальная практика ставить знаки ограничения скорости в районе школ. Мне этот знак не доставляет неудобств, тем более в зоне действия данного знака есть разворот. Безопасность повышается, а диарейщиков камера снимает. Может тебя что то еще беспокоит, ты спрашивай не стесняйся, попробую объяснить, что и как.
03 августа 2018 в 13:30 #
Andrey123 писал(а):Теперь по знаку "40", который установлен после гипермаркета "Окей" на ул. Широтная. Единственная проблема этого знака, отсутствие рядом с ним знака "Дети", надеюсь понимаешь о чем я? Это нормальная практика ставить знаки ограничения скорости в районе школ. Мне этот знак не доставляет неудобств, тем более в зоне действия данного знака есть разворот. Безопасность повышается, а диарейщиков камера снимает.

Там через каждые 200 метров имеется регулируемый пешеходный переход! Поэтому безопасность пешеходов была обеспечена.
Знак "40" там только стимулирует бегать пешеходов в неположенном месте с остановки/на остановку, их же никто не наказывает.
На автодороге с 6-ти полосным движением и 3-х метровой разделительной полосой ограничение скорости до 40 км/ч выглядит мягко говоря нелепо. Я сам живу в том районе, поэтому знаю реальную ситуацию.
03 августа 2018 в 13:55 #
Zorik
Andrey123, а не имеешь ли ты отношение к тем комиссиям, которые придумывают реформу транспортной инфраструктуры города Тюмени? Судя по твоей готовности отвечать на все интересующие общественность вопросы, то так оно и есть.
03 августа 2018 в 14:38 #
Felix_71, Zorik, я так понимаю вопросов по теме больше нет, так потрепаться остались любители ?
П. С. Практика показала, что разговор с вашей парочкой не имеет смысла, "у егорки одни отговорки". В личку не зову, времени на вас жалко.
Ждем окончания ремонта Таллинской. Разрешаю ответить какую нибудь чушь, только как следует подумайте сперва.
03 августа 2018 в 18:51 #
Andrey123, ваша позиция "если Администрация города что-то сделала … пусть неудобно, пусть ненормально, пусть лишено здравого смысла - это нормально. Это мы, жители города ничего не понимаем, Администрация понимает. Потерпим. Привыкнем. Подстроимся."

Большинство изменений в организации дорожного движения в нашем городе за последние 2 года, привели только к огромным пробкам (даже не в час пик), кратному увеличению пути движения и неудобству (в том числе пешеходам).

Если вы думаете, что это всё "ради безопасности", то … вы ошибаетесь. Безопаснее не стало :pipec:
03 августа 2018 в 20:17 #
Zorik
Andrey123, так ты не будь напыщенным индюком, растолкуй политику партии. А то от тебя одно словоблудием исходит безо всякой конкретики.
Так то что, мало тебе примеров бестолковых решений и и бездарных трат?
Поведай нам, сэнсей, целесообразность строительства подземных переходов на монтажников-30 лет победы? Про бездарную организацию развязок на этом же путепроводе (и на 50 лет ВЛКСМ и на монтажников-30 лет победы) когда первый подрядчик не выполнил всех работ, и слился, а на исправление ситуации было нанято другое лицо. Расскажи, кто отвечает за бестолковые светофорные объекты? Расскажи, каким образом увеличение числа полос при той же ширине проезжей части и неизмененной фазой работы светофора (да ещё и оборудованного допсекцией) увеличивает пропускную способностьк30 лет победы на перекрестке с Ткацким проездом? Какому дебилы пришло в голову решение об организации действующей разметки на повороте в районе бывшего "рыбацкого рынка"? И это только в НАШЕМ с тобой районе. Про Таллинскую пока спрашивать не буду, подождем до 15 августа.
Ты расскажи, не стесняйся, а мы послушаем.
На эти вопросы ответьте, а потом я тебя ещё поспрошаю.

Отправлено спустя 18 минут 37 секунд:
А вообще то я с Felix_71, лично не знаком. Но если у посторонних людей возникают одинаковые вопросы на одни и те же обстоятельства, то наверное стоит задуматься о том насколько правильны эти обстоятельства, тебе не кажется? Ну это если ты способен мыслить разнопланово и прислушиваться к другим. Хотя ты уже дал понять, что твоё мнение главное и тебе насрать на людей.
03 августа 2018 в 21:53 #
ApelsiN
Andrey123, от Окея до войновки есть знак 40. Он считается более загруженным, чем другие участки по широтной. ? Наверно дорожное полотно хуже, вот и поставили, чтобы не гоняли. Какие ваши мысли?
03 августа 2018 в 22:38 #
ApelsiN писал(а):Andrey123, от Окея до войновки есть знак 40. Он считается более загруженным, чем другие участки по широтной. ? Наверно дорожное полотно хуже, вот и поставили, чтобы не гоняли. Какие ваши мысли?

Какой знак от Окея до Войновки, ты о чем, последний знак стоит на выезде из Малахово, ПДД то помнишь до куда он действует? Откуда у тебя такие мысли? Не надо мне "выкать".
Как там Таллинская, ремонтируют? А то я как ездил по Широтной так и езжу и пробок чет огромных не заметил.
07 августа 2018 в 15:34 #
ApelsiN
Andrey123, Я пишу уважительно так как не знакомы. Пишу "Вы", не нравится.
Да уж..
07 августа 2018 в 16:23 #
ApelsiN писал(а):Andrey123, Я пишу уважительно так как не знакомы. Пишу "Вы", не нравится.
Да уж..

Ты про знак так и не ответил. А еще можно посчитать, сколько времени уходит на преодоление участка с ограничением 40 и без этого ограничения)) Думаю речь пойдет о секундах)))
В интернете все знакомы ник же есть, считаю "ты", это нормально.
07 августа 2018 в 18:58 #
Zorik
Andrey123, всезнайка, ты на вопросы заданные мной ТЕБЕ лично не ответил, и, что?
07 августа 2018 в 23:14 #
Andrey123 писал(а):А еще можно посчитать, сколько времени уходит на преодоление участка с ограничением 40 и без этого ограничения)) Думаю речь пойдет о секундах

Дело вовсе не в секундах. Дело в принципе! Зачем там это ограничение?
А если о секундах. То там секунды, в другом месте, так в одну дорогу секунды превращаются минуты, за месяц в часы, а за год в дни!
08 августа 2018 в 08:01 #
Zorik, ты кто такой важный то, чтоб я отвечал на твои глупые вопросы? Ты уже все сказал ранее, мастер догадок и предположений, я тебе уже тоже все написал, но тебе мало, напишу еще раз, диалог возможен с адекватными людьми, тебя я к ним не отношу. Жди окончания ремонт, тема же об этом?

Felix_71, Для особо "одаренных", если ты не заметил или не знал, в районах школ всегда устанавливались и устанавливаются знаки ограничения скорости, единственного чего тут не хватает это таблички треугольной с детишками нарисованными на белом фоне, окаймленной красной полосочкой, понимаешь о чем я? Ну это для таких как ты, чтобы дошло, зачем знак висит ограничение скорости. А секунды в года превращаются))) А потом в столетия... Да что там, вселенная за миг появилась)))
08 августа 2018 в 09:41 #
Zorik
Andrey123, так ты сам выразил желание ответить на вопросы. Хотя сразу было понятно, что ответить по делу ты не можешь, потому, . что ты бот пронумерованный. Не можешь вести диалог, не следует и начинать, а недостатки своего воспитания и некомпетентности на личности переводить не стоит. Если по теме тебе сказать нечего (потому, что ты маршрутом по Таллинской не пользуешься), то промолчи, за умного сойдешь.
08 августа 2018 в 10:22 #
fenix107
Zorik, Andrey123, заканчивайте
08 августа 2018 в 10:26 #
Andrey123 писал(а):Для особо "одаренных", если ты не заметил или не знал, в районах школ всегда устанавливались и устанавливаются знаки ограничения скорости, единственного чего тут не хватает это таблички треугольной с детишками нарисованными на белом фоне, окаймленной красной полосочкой, понимаешь о чем я? Ну это для таких как ты, чтобы дошло, зачем знак висит ограничение скорости.

Вы на Широтной школу увидели? Она далеко не на Широтной. Ещё раз повторю, там через каждые 200 метров "Регулируемые пешеходные переходы", если бы были "нерегулируемые пешеходные переходы", тогда ваша правда, а так ... это тупо сбор средств в бюджет...
Если вы там часто проезжаете, то должны были заметить, как водители до камеры едут 40 км/ч, а после проезда камеры давят "газ в пол".. и до сотки разгоняются :cherep:
08 августа 2018 в 10:34 #
Zorik
fenix107, да мы и не начинали, просто про Таллинскую дискутирует и параллельно про ситуацию в микрошах. Все под контролем)

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Вот правда, вчера вечером необходимо было на ул. Боровскую. Вместо того, чтобы по Таллинской ррраз и тама, пришлось по Широтной рулить. Через кучу светофоров и ограничений 40. Понимаю, что дороги ремонтировать надо, но две недели на ремонт швов считаю многовато.
08 августа 2018 в 10:56 #
ApelsiN
Zorik, да уж.
Раньше от дома до работы 5 минут.
Сейчас 25

Отправлено спустя 7 часов 40 минут :
Ура, ура. Открыли.
Только что по ней проехал

Ужас. Две траншеи закатали. Вот и весь ремонт.
08 августа 2018 в 21:24 #
ApelsiN писал(а):Zorik, да уж.
Раньше от дома до работы 5 минут.
Сейчас 25

Отправлено спустя 7 часов 40 минут :
Ура, ура. Открыли.
Только что по ней проехал

Ужас. Две траншеи закатали. Вот и весь ремонт.


Че правда?
А сколько было нытья, 15 дней, все пропало, как в школу ездить, в августе, ограничение 40, бабло пилят, еще больше унесут, в срок не успеют, монтажников так и не доделали)) НЫТИКИ!!!!
08 августа 2018 в 21:51 #
Ugotmehypnotized
Действительно, открыли. Но это как сейчас делают стыки на мостах, с виду всё гладко ровно, а при проезде по ним машина аж подлетает?? :automat: Такие же стыки и на мостах на объездной-мельникайте и пермякова
08 августа 2018 в 22:28 #
ApelsiN
Andrey123, да, ныли. Потому как дурацкие меры по решению проблем.
08 августа 2018 в 22:32 #
fenix107
Andrey123 писал(а):Че правда?

Теперь ты понял, почему я сроки завышенными назвал? :yes:
09 августа 2018 в 08:14 #
fenix107 писал(а):
Andrey123 писал(а):Че правда?

Теперь ты понял, почему я сроки завышенными назвал? :yes:

Так я о том и писал, что для некоторых из тут присутствующих так и надо делать, ибо если напишешь 3 дня и опоздаешь на один, вони будет не мерено))) А так 15 написали, с учетом возможного форс-мажора, сделали раньше и все довольны. Хотя не все довольны)))
09 августа 2018 в 09:33 #
Все равно стыки больше на лежачие полицейские похожи. Нормально же было. Зачем так подняли?
11 августа 2018 в 10:15 #
ApelsiN
soplo, это вопрос к Andrey123, он все знает. 😀
11 августа 2018 в 11:36 #
Перевозчик_72
Реально стыки как два лежачих :o это как так то
11 августа 2018 в 12:47 #
ApelsiN
Даже если 40 там едешь, подкидывает хорошо.
11 августа 2018 в 14:32 #
ApelsiN писал(а):soplo, это вопрос к Andrey123, он все знает. 😀

Не устал стонать? Со знаком то 40 разобрался, которого нет, но он тебе мешал?
11 августа 2018 в 15:39 #
ApelsiN
Никто не стонет. Говорю по факту, как сейчас там.
11 августа 2018 в 16:15 #