Штормовое предупреждение от МЧС на 1-8 февраля: -36С


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3274    46

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
uisgeb
Три темы о том, что Сибири три дня постоят морозы ниже минус 30
31 января 2019 в 17:22 #
Majesti©
На севере -58С по ощущениям :eek:
Даже не представляю, как это...
Изображение
31 января 2019 в 17:25 #
В прошлом году какой максимальный минус был?
31 января 2019 в 17:35 #
vitalik89
Majesti©, да нормально. Главное - не долго.
31 января 2019 в 17:53 #
KorzH
Majesti© писал(а):На севере -58С по ощущениям :eek:
Даже не представляю, как это...
Изображение

вот так
Изображение
31 января 2019 в 18:40 #
lol-85
В феврале 2006 в ХМАО недельку простояло - 50, точно никто не знал, градусник закончился. Туман стоит при этом 1 метр видимости. Лицо покрывается инеем, а так жить можно. После этого - 20 кажется весной.
31 января 2019 в 18:46 #
Federal
Majesti© да нормально это! 18 лет в ЯНАО прожил, в школе в -56 гулять во двор бегали, когда занятия отменяли, и все живы и здоровы! Там воздух сухой, переноситься легко! Другой вопрос когда морозы вставали надолго, то конечно тяжело организму!

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
vitalik89 не увидел Ваш ответ, почти совпал с моим😉
31 января 2019 в 18:53 #
тоже постоянно гоняли на улице когда школу отменяли ;)
31 января 2019 в 20:43 #
oioi
Majesti© писал(а):На севере -58С по ощущениям :eek:
Даже не представляю, как это...

Один господин в Лангепасе первые свои лет 25 провёл.
При такой погоде, говорит, пивко на улке пили. И была одна проблема - застывало быстро. :cherep:
31 января 2019 в 21:12 #
Shurup_tmn
lol-85 писал(а):lol-85, В феврале 2006 в ХМАО недельку простояло - 50, точно никто не знал, градусник закончился. Туман стоит при этом 1 метр видимости. Лицо покрывается инеем, а так жить можно. После этого - 20 кажется весной.

Вот как раз я про 2006-й и писал, что -36 в Тюмени с ветром было. Ездил на семене карбюраторном, на расход бензина не обращал внимания, хоть какую передачу включаешь, ДВС орет, а не едет. Когда стало -30, сразу же почувствовалась потепление.
Дети гуляют на улице сейчас то дикость по большей , даже в хорошую погоду. Не говоря уже о актировках. Сейчас есть "встречи=общение" менее энергозатратные...
31 января 2019 в 22:12 #
Mauzer
Автоновости писал(а):Не позволяйте детям играть со спичками и другими пожароопасными предметами. Не оставляйте детей и недееспособных членов семьи без присмотра.

Соблюдайте меры пожарной безопасности

эти пёрлы относятся только к периоду похолодания?
31 января 2019 в 22:39 #
Majesti© писал(а):На севере -58С по ощущениям :eek:
Даже не представляю, как это...
Изображение


В такие морозы думаешь, почему я сегодня не в валенках (и плевать что я буду выглядеть как клоун, зато тепло). Я как-то ждал свой автобус (развозку) - минут 10, так это было то еще ощущения, до сих пор вспоминаю. Как руки не слушаются, ноги оболдевают, ветер лицо обжигает . Но тяжело было первые два дня, а потом ничего привыкаешь. Неделю стояли -47 -55. Брат на вахте был (в 30 км от города), говорил на улицу на 10 минут выпускали, потом в бытовку грелся, так у них был -55. В такие морозы думаешь, не нужны такие деньги, лучше где нить на югах работать.
01 февраля 2019 в 08:18 #
Изображение

Вот такой прогноз на след. неделю
01 февраля 2019 в 08:36 #
fenix107
Автоновости писал(а):в машине закончился бензин, разрядился аккумулятор, водитель едва не замерз.

Человек жизнь свою кончить хотел, а ему помешали :pipec:
01 февраля 2019 в 15:34 #
Автоновости писал(а):Автоинспекторы согрели водителя «Рено» и отправили на буксире на ближайшую СТО.

а что так можно было? :eek:
у меня на прошлых выходных, из-за мороза, на трассе сальник выдавило, 14к за эвакуатор отдал :pipec:
01 февраля 2019 в 16:06 #
saab
Напугали ежа голой попой... ХМ всего то - 37 и на 3 дня. .... :roll: я то думал за 45 будет... на севере же живем.... Аномальная блин.... это нормальная)))) но по трассе лучше по одному конечно не ездить... удивительно что досих пор есть "отважные" люди катающиеся такие себе на авто в такие температуры без бензина :lol2: . У меня так всегда канистра запасом и газовая горелка.... с 10 баллонами в запасе... рация теплые вещи и даже есть еще один аккумулятор :lol2: так что вобщем то не страшно.
01 февраля 2019 в 16:10 #
RUSTnaPriore
saab писал(а):Напугали ежа голой попой... ХМ всего то - 37 и на 3 дня. .... :roll: я то думал за 45 будет... на севере же живем.... Аномальная блин.... это нормальная)))) но по трассе лучше по одному конечно не ездить... удивительно что досих пор есть "отважные" люди катающиеся такие себе на авто в такие температуры без бензина :lol2: . У меня так всегда канистра запасом и газовая горелка.... с 10 баллонами в запасе... рация теплые вещи и даже есть еще один аккумулятор :lol2: так что вобщем то не страшно.

Сомневаюсь я, что в минус 30 твоя газовая горелка работать будет ))) мы как то пытались разогреть 6ку жигулей горелкой , у нас в минус 27 она тухла, хотя вроде нормально работала раньше
01 февраля 2019 в 16:39 #
уважаемый
saab писал(а):на севере же живем

На юге так то :cherep:
01 февраля 2019 в 16:40 #
lol-85
Морозы уже похудели в прогнозах и сократились до 3-х дней, ещё пару дней и отменят :)
01 февраля 2019 в 16:42 #
Mauzer писал(а):
Автоновости писал(а):Не позволяйте детям играть со спичками и другими пожароопасными предметами. Не оставляйте детей и недееспособных членов семьи без присмотра.

Соблюдайте меры пожарной безопасности

эти пёрлы относятся только к периоду похолодания?

Очевидно, что не только. Но вы не представляете, насколько это ещё актуальнее в этот период. И дети не заняты в школах-садиках, и пожаротушение в мороз - 35 и ниже - это задача нетривиальная, мягко говоря.
01 февраля 2019 в 20:15 #
saab писал(а):Напугали ежа голой попой... ХМ всего то - 37 и на 3 дня. .... :roll: я то думал за 45 будет... на севере же живем.... Аномальная блин.... это нормальная)))) но по трассе лучше по одному конечно не ездить... удивительно что досих пор есть "отважные" люди катающиеся такие себе на авто в такие температуры без бензина :lol2: . У меня так всегда канистра запасом и газовая горелка.... с 10 баллонами в запасе... рация теплые вещи и даже есть еще один аккумулятор :lol2: так что вобщем то не страшно.


Тюмень, это не Север. Тюмень это юга.

Если бы вы с Севера выехали в -37 то вам бы точно не помогли не валенки ни варежки, ни горелка, ни канистра с бензином, рация -- тоже не чудо великое, бывает и оно глючит. Машины в такие морозы ДПС не пускает, и что бы вы делали ? Пешком шли до ближайшего населенного пункта??? А если еще и метет -- когда дорогу не видно , что делать ??? В такие морозы едут или по острой необходимости, или колонной. Мы вот однажды так с Сургута ехали до Когалыма (благо там 200 км), дорогу замело, не видно. Машин нет. Вот было приключение.

А прогноз погоды то пока не сбывается , это хорошо. Я смотрю погода то по всему шарику земному разыгралась.
02 февраля 2019 в 09:01 #
Holtoff
🔴❄ Внимание! Ожидается сильное похолодание

температура воздуха опустится до -33... -38, а местами -39...-40 градусов.

⚠ МЧС России по Тюменской области предупреждает: во избежание обморожения не выходите из дома, но перед этим быстрыми перебежками доберитесь до магазина, купите 3 по 0,5 коньяка и лимон для поддержания витамина С. Можно запастись и шоколадом.
Не игнорируйте это предписание! Оно может спасти вам жизнь.
02 февраля 2019 в 09:19 #
Drdiesel
конечно, без крайней необходимости лучше на трассу не выезжать в такую погоду. помню студентом когда был, поезд до Нового Уренгоя в то время не ходил. конечная была в п. Коротчаево. это примерно в 60 км от НУРа. вот приехали однажды мы домой, а на улице -50 градусов. ни хрена не видно. туман густой. и машин 30-40 встречающих стоит возле железки. так вот пока самый последний пассажир не уселся, никто не двинулся. потом тихонько всей колонной поехали. такие вот неписаные правила на севере были.
02 февраля 2019 в 10:28 #
Drdiesel писал(а):конечно, без крайней необходимости лучше на трассу не выезжать в такую погоду. помню студентом когда был, поезд до Нового Уренгоя в то время не ходил. конечная была в п. Коротчаево. это примерно в 60 км от НУРа. вот приехали однажды мы домой, а на улице -50 градусов. ни хрена не видно. туман густой. и машин 30-40 встречающих стоит возле железки. так вот пока самый последний пассажир не уселся, никто не двинулся. потом тихонько всей колонной поехали. такие вот неписаные правила на севере были.


На севере работодатели запрещают водителям в такую погоду двигаться в одиночку (есть приказ, по ЛУКойлу точно), и водители сами понимают что в такую погоду если станешь то считай 99% не вернешься.
02 февраля 2019 в 11:32 #
72Водитель72, +30 С :smeh:

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Shurup_tmn, верно. В январе -36 и было, в 2006 году.
02 февраля 2019 в 17:33 #
AxelF
В америке тоже аномальные морозы в некоторых штатах до -40

04 февраля 2019 в 04:29 #
Лесник
AxelF писал(а):В америке тоже аномальные морозы в некоторых штатах до -40

Глобальное потепление в действии. :cherep:
04 февраля 2019 в 09:46 #
alimofo
обещали обещали сегодня ниже -30 а по факту -23 всего обидно даже как то :smeh:
04 февраля 2019 в 10:05 #
alimofo, еще не вечер :cherep:
04 февраля 2019 в 11:41 #
Григорьич
Ночью жуткий мороз.
Машина в гараже,АКБ новый,масло по сезону.
Но заводить не буду!
04 февраля 2019 в 12:49 #
ckoBopogkep
Григорьич писал(а):Ночью жуткий мороз

намедни в своем дачном магазине встретил пенсионера.
Я:вот это холод. морозец На улице на тот момент было -33
Пенс: да это разве холод, вот в молодости мы в -30 только носки одевали

Поржал я тогда знатно :smeh:
04 февраля 2019 в 13:01 #
уважаемый
Григорьич писал(а):Ночью жуткий мороз.

Да вроде, пока по прогнозу, самый жуткий утром в четверг -45 (ощущ -51)
04 февраля 2019 в 13:17 #
hglQq6apoiZhv
Что-то мне кажется, что наврали с прогнозом. Или просто так хочется :-D
04 февраля 2019 в 13:27 #
уважаемый
Сколько градусов то реально на улице? В тырнете показывает -36. Сейчас до гаража ходил, пля реально, аж жарко идти :lol2:
Вот что значит ветра нет :up:
06 февраля 2019 в 23:24 #
Shurup_tmn
На Лесобазе -28. Туман
Изображение

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Изображение
Автоколонна 1228

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Изображение
Велижанский тракт, 6-й км
06 февраля 2019 в 23:57 #
z_ima
уважаемый писал(а):самый жуткий утром в четверг -45 (ощущ -51)

пфф
где? :smeh:
07 февраля 2019 в 10:01 #
diman441
Сегодня максимум который видел я, -34, в районе войновки на объездной
07 февраля 2019 в 11:12 #
japancar
Изображение Мыс.
07 февраля 2019 в 11:18 #
а у меня ниже -22 Ф, машина не знает) сегодня оно было с самого старта (-30 гр. С) :-D
07 февраля 2019 в 11:41 #
igorAvensis
Изображение
Это сегодня в районе Тюнево...
07 февраля 2019 в 12:17 #
Drdiesel
-38 сегодня по дороге на Омск перед недостроенной развязкой с ТКАД.
07 февраля 2019 в 12:21 #
Упоровский район. Вчера в семь утра -41, сегодня в семь -44.
07 февраля 2019 в 13:11 #
-30 в 9 утра сегодня было в Тюмени, машин мало, видела парочку "прикуривающих".
07 февраля 2019 в 14:28 #
Изображение
07 февраля 2019 в 14:43 #
Majesti©
Всё-таки, есть плюсы, когда морозы и 1-11 классы не учатся - машин мало и парковки свободные.
Ну когда это было такое, чтобы приехал в будний день в Запсибкомбанк на ул. 8 марта, и с первого раза встал на свободное парковочное место прямо в проезде 8 марта напротив суда? :-D
07 февраля 2019 в 20:07 #
Starikoff
Красота, на дорогах свободно, как в выходные.
07 февраля 2019 в 20:11 #