С 21 октября с ул. Юрия Семовских будет разрешен только правый поворот на Червишевский тракт


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2153    64

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Extreme72
Автоновости писал(а):Ожидается, что такая мера позволит ликвидировать заторы на улице Юрия Семовских.

И усугубить заторы на выезде из города. И усложнить ситуацию на развязке Червишевского тракта и Федюнинского, где и так частота ДТП только увеличивается.
02 октября 2019 в 13:31 #
Drdiesel
развязки там не хватает...
02 октября 2019 в 14:15 #
А в след году запретят поворот налево с Червишевского тракта в сторону медгорода и все...полный коллапс. Спасибо жителям Комарово...#стройтеужеразвязку!
02 октября 2019 в 15:08 #
m3ss3r
Надеюсь следующим шагом будет разрешение только правого поворота с Комарова на Червяк. И запрет всех левых поворотов до исетского кольца :applause:
02 октября 2019 в 15:57 #
Надо ещё такой же знак на выезде из Комарова и сжечь светофор. Тогда заживём. А комаровцам в наказание продолбить дорогу на московский тракт и оставить выезд только там. С Федюнинского организовать только въезд и все забить на развязку. Пусть варятся в своем котле. До кучи из города выселить отдать в район тюменский. Будут колхозниками тогда че
02 октября 2019 в 16:00 #
AT_64
Ну просто все для людей!! Без комментариев :zloy:
02 октября 2019 в 17:46 #
Автобусы 45 маршрута тоже будут выезжать направо и ехать через развязку?
Нахрена тогда ставили светофор? Оставили бы как было пару лет назад

Автоновости писал(а):Ожидается, что такая мера позволит ликвидировать заторы на улице Юрия Семовских.

Только если сделать постоянную зелёную стрелку (кроме пешеходной фазы). Всё равно большинство ехало направо
02 октября 2019 в 18:45 #
igor86g
aleksey72rus писал(а):Нахрена тогда ставили светофор?

потому что в
Автоновости писал(а):Главном управлении строительства Тюменской области.

сидят конченые тупари.
02 октября 2019 в 19:05 #
koc0776
Автоновости писал(а):Ожидается, что такая мера позволит ликвидировать заторы на улице Юрия Семовских


Их и не было пока не поставили светофор, а теперь вернут все обратно, но со светофором. Я думаю опять подача с Комарова. Многие едут прямо с Юрия Семовских а они выехать не могут. Строительство развязки практически остановили и подумали что могут любые условия диктовать. Сказку о золотой рыбке во все магазины Комарова. СРОЧНО!!!!!!
02 октября 2019 в 19:29 #
надо делать сквозной проезд через патрушево!
02 октября 2019 в 23:35 #
Soder
Все прям будут эту стрелку соблюдать, кому куда надо туда и поедут. Сносить там светофор надо нафиг
02 октября 2019 в 23:39 #
кто сумеет, тот проскачет через патрушево.
02 октября 2019 в 23:44 #
СМак
aleksey72rus писал(а):Автобусы 45 маршрута тоже будут выезжать направо и ехать через развязку?

А ещё похоронные процессии тоже через развязку пойдут, получается :pipec:
03 октября 2019 в 22:10 #
oioi
СМак писал(а):
aleksey72rus писал(а):Автобусы 45 маршрута тоже будут выезжать направо и ехать через развязку?

А ещё похоронные процессии тоже через развязку пойдут, получается :pipec:

Пойдут? :shock: :???: Всё ещё зилки с гробами в моде? С вереницей участвующих.
С оркестром ещё поди?
Лет 20 не видел.
03 октября 2019 в 22:18 #
sportsmenka писал(а):кто сумеет, тот проскачет через патрушево.

так там тоже только направо
03 октября 2019 в 22:19 #
oioi
Давно с Семовских в Комарово не пытался заезжать. Толпа ждунов, избранные нетерпилы и т.д.
Вот так проще и спокойнее! Едешь себе по главной без светофоров. :roll:
Изображение
03 октября 2019 в 22:23 #
m3ss3r
oioi писал(а):Давно с Семовских в Комарово не пытался заезжать. Толпа ждунов, избранные нетерпилы и т.д.
Вот так проще и спокойнее! Едешь себе по главной без светофоров. :roll:
Изображение

Да, ты молодец, что знаешь пути объезда пробок. Но зачем о них всем рассказывать?! Что в микрошах, что здесь...ну нафига?!
04 октября 2019 в 00:42 #
oioi
m3ss3r, :roll: ненуачё?
Массовка всё равно поедет там же.
А каробратьям и им сочувствующим подсказка об альтернативе. :cherep:

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Хотя не только поэтому.
Патрушевские ведь тоже против развязки. :cherep:
Желаю им возросшего транзитного трафика, ввиду отсутствия дороги вдоль "Тополей" и развязки поодаль.
....
Хотя так их не проймёшь... бастуют ведь те, кто ближе к заповеднику, которые от ВЛ согреваются круглогодично.
04 октября 2019 в 00:50 #
m3ss3r, oioi, кому-то в этот объезд не с руки ехать. Поэтому можно просто на Червяке, на этом самом светофоре повернуть направо, на Комарово, развернуться и выехать куда нужно.
Или есть еще вариант. Но я скромно промолчу))
04 октября 2019 в 01:33 #
oioi
Coolybin писал(а):m3ss3r, oioi, кому-то в этот объезд не с руки ехать. Поэтому можно просто на Червяке, на этом самом светофоре повернуть направо, на Комарово, развернуться и выехать куда нужно.
Или есть еще вариант. Но я скромно промолчу))

Это если до Червяка доехать получится.
Порой пробка тянулась хвостом до Пермякова. :-D

//а ещё можно проехать через Московский ага. Минимум, 2 заезда есть.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Coolybin писал(а):Поэтому можно просто на Червяке, на этом самом светофоре повернуть направо, на Комарово, развернуться и выехать куда нужно.

8-O Непростая многоходовка получается.
Сначала очередь на поворот в Комарово. Потом разворот на перекрёстке, который и так перекрыт ждунами...потом выкат... :cherep:
Проще уж тогда не разворачиваться, а если лифт позволяет, через поле прошвырнуться к заправке на Червяке.
04 октября 2019 в 01:39 #
Изображение
04 октября 2019 в 01:52 #
oioi
Coolybin, угу... ночью то. :cherep:
04 октября 2019 в 01:57 #
Лесник
oioi писал(а):Патрушевские ведь тоже против развязки.
Желаю им возросшего транзитного трафика

Они и с транзитниками боролись пару лет назад. Правда безуспешно. Но если трафик шибко большой будет, могут ведь победить.
04 октября 2019 в 08:02 #
viza
Интересно посмотреть, на основе какой статистики принимаются решения по режиму работы светофора. Чето он не оптимальный
04 октября 2019 в 10:12 #
Аккуратно налево повернуть с Патрушева на червишевский к кладбищу да и делу край :gibdd: 8-)
04 октября 2019 в 10:39 #
oioi писал(а):Давно с Семовских в Комарово не пытался заезжать. Толпа ждунов, избранные нетерпилы и т.д.
Вот так проще и спокойнее! Едешь себе по главной без светофоров.

УГ :cherep:

по червяку веселые обочечники
веселее,чем твое видео с камристом :yes:
04 октября 2019 в 11:01 #
aleksey72rus писал(а):так там тоже только направо

сколько ездила там все время было налево!
04 октября 2019 в 11:16 #
sportsmenka писал(а):
aleksey72rus писал(а):так там тоже только направо

сколько ездила там все время было налево!

Тут есть несколько основных вариантов:
1. Это было более 4-х лет назад.
2. Ой, какие-то разноцветные рисунки на столбах у перекрёстков повесили.
3. Какая рука более правая
4. Дуракам закон не писан
04 октября 2019 в 11:55 #
oioi
loll писал(а):
oioi писал(а):Давно с Семовских в Комарово не пытался заезжать. Толпа ждунов, избранные нетерпилы и т.д.
Вот так проще и спокойнее! Едешь себе по главной без светофоров.

УГ :cherep:

по червяку веселые обочечники
веселее,чем твое видео с камристом :yes:

Очень спешат, но из великого уважения к тебе(стоящего со всеми в пробке), останавливаются, дабы извиниться и продолжить свой пыльный путь? :cherep:

Отправлено спустя 56 секунд:
torvalds72 писал(а):Аккуратно налево повернуть с Патрушева на червишевский к кладбищу да и делу край :gibdd: 8-)

Там каждый месяц таких аккуратных болгаркой из машин выпиливают. :cherep:
04 октября 2019 в 17:08 #
Фарида Юнусова
Вот это как раз доказывает, что развязку надо строить именно здесь, заместо этого светофора. А не там, где предлагают строить дорожники, и против жители Комарово! Здесь от нее было бы больше толка!
04 октября 2019 в 20:28 #
oioi
Фарида Юнусова писал(а):Вот это как раз доказывает, что развязку надо строить именно здесь, заместо этого светофора. А не там, где предлагают строить дорожники, и против жители Комарово! Здесь от нее было бы больше толка!

:shock: так ведь развязок будет аж ДВЕ.
Одна как раз для больнички, которая будет на месте этого перекрёстка.
04 октября 2019 в 20:33 #
Dimitriy
oioi писал(а):
Фарида Юнусова писал(а):Вот это как раз доказывает, что развязку надо строить именно здесь, заместо этого светофора. А не там, где предлагают строить дорожники, и против жители Комарово! Здесь от нее было бы больше толка!

:shock: так ведь развязок будет аж ДВЕ.
Одна как раз для больнички, которая будет на месте этого перекрёстка.

Чё ты с козырей-то сразу заходишь?

А вообще, развязок в этом районе планируется пять. Тут две, на Московском две, и с Калинина.
04 октября 2019 в 20:59 #
oioi
Dimitriy писал(а):Чё ты с козырей-то сразу заходишь?

Это козыри?
А я скромно полагал, что это известные официальные планы строительных мероприятий. :cherep:
04 октября 2019 в 21:02 #
Dimitriy
oioi писал(а):
Dimitriy писал(а):Чё ты с козырей-то сразу заходишь?

Это козыри?
А я скромно полагал, что это известные официальные планы строительных мероприятий. :cherep:

Кому как.

Довелось слышать разное. Ичсх, все уверенно так говорили!
04 октября 2019 в 21:29 #
Foxobor
Этот момент, когда улицу то впервые слышишь такую. :cherep:
04 октября 2019 в 21:30 #
Фарида Юнусова
oioi писал(а): так ведь развязок будет аж ДВЕ.
Одна как раз для больнички, которая будет на месте этого перекрёстка.

А если сначала построить здесь, то на вторую денег можно сэкономить много. Потому что смысла во-второй не будет.
04 октября 2019 в 21:39 #
nextnicetry
aleksey72rus писал(а):Автобусы 45 маршрута тоже будут выезжать направо и ехать через развязку?

Если кто-то из них помнит ПДД, то не будут.
Знак 4.1.2 "Движение направо" Знак 4.1.2 обязывает водителей двигаться только в том направлении, которое изображено на знаке (только направо), за исключением маршрутных транспортных средств.
04 октября 2019 в 21:40 #
nextnicetry, но вот сигналы светофора это им права игнорировать не дает. А разрешеное направление - на светофоре будет отображено. Если картинка правдива
04 октября 2019 в 23:12 #
oioi писал(а): torvalds72 писал(а):
Аккуратно налево повернуть с Патрушева на червишевский к кладбищу да и делу край :gibdd: 8-)


Там каждый месяц таких аккуратных болгаркой из машин выпиливают.
и сразу в ту сторону везут)
04 октября 2019 в 23:18 #
:???:
Фарида Юнусова писал(а):А если сначала построить здесь, то на вторую денег можно сэкономить много. Потому что смысла во-второй не будет.

Вот прям в точку) Если развязка нужна для больниц, так и делайте на повороте к больницам.
ps я не с Комарова)
05 октября 2019 в 00:42 #
toxatmn, когда там строили больницы, такого трафика не было.
05 октября 2019 в 00:51 #
Coolybin писал(а):toxatmn, когда там строили больницы, такого трафика не было.

Не спорю. Как это относится к тому, чтоб построить развязку сразу к больницам?
05 октября 2019 в 10:33 #
Dimitriy
Фарида Юнусова писал(а):Потому что смысла во-второй не будет.

Смысл в развязке в районе заправки Новый Поток - в дубле Закалужской с выездом на Московский(который нужен уже пару лет как)
И нет, её НЕЛЬЗЯ просто взять перенести к лесу и кладбищу, потому что по нынешнему проекту этот дубль ВСЕГО ЛИШЬ проходит в нескольких десятках метров от домов в Патрушево, а если его сдвигать, то там треть Патрушево нужно будет сносить.
В том числе, именно ту треть, которая инициировала через прокуратуру строительство данного дубля, т.к. прошаренный народ через их посёлок на червяк ездил ещё 10 лет назад.
05 октября 2019 в 15:13 #
oioi писал(а):Очень спешат, но из великого уважения к тебе(стоящего со всеми в пробке), останавливаются, дабы извиниться и продолжить свой пыльный пут

я часто сознание теряю за рулем :cherep: https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=128058
поэтому съезжаю на обочину
обочечники почему то сигналят,фарами мигают
это вообще законно,успешный каробрат?
08 октября 2019 в 14:36 #
oioi
loll писал(а):
oioi писал(а):Очень спешат, но из великого уважения к тебе(стоящего со всеми в пробке), останавливаются, дабы извиниться и продолжить свой пыльный пут

я часто сознание теряю за рулем :cherep: https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=128058
поэтому съезжаю на обочину
обочечники почему то сигналят,фарами мигают
это вообще законно,успешный каробрат?

Щетаю, шо незаконно, ибо нарушают ПДД 19.10, 19.11 , не говоря уже о езде по обочине!

Водички не приносят освежиться? :cherep:
08 октября 2019 в 18:34 #
loll писал(а):поэтому съезжаю на обочину

и правильно, т.к. они быстрее проезжают, чем те кто в пробках стоит
08 октября 2019 в 23:05 #
oioi писал(а):Щетаю, шо незаконно, ибо нарушают ПДД 19.10, 19.11 , не говоря уже о езде по обочине!

Водички не приносят освежиться?

подходят без водички,беспокоиться обо мне, жители лучшего города земли :yes:
злые люди пытаются выдавить из моей полосы :sad:
09 октября 2019 в 10:10 #
fenix107
ГИБДД рекомендует автомобилистам внимательно следовать указаниям дорожных знаков. Не все тюменские водители обращают внимание на недавние изменения в организации дорожного движения на пересечении автодороги Курган-Тюмень и ул. Ю. Семовских.

Теперь на этом перекрестке с ул. Ю. Семовских при выезде от Медгорода, разрешен поворот только направо, по федеральной автодороге со стороны Кургана – прямо и направо, по федеральной автодороге со стороны Тюмени - прямо и налево, здесь для поворота в пос. Комарово построена дополнительная переходно-скоростная полоса, а на светофоре установлена дополнительная секция со стрелкой, позволяющей повернуть с федеральной трассы в этот населенный пункт.

На этой неделе на перекрестке произошло уже два ДТП из-за нарушения автомобилистами требований дорожных знаков. В обоих случаях они проезжали по ул. Ю. Семовских прямо, в пос. Комарово, несмотря на то, что этот маневр запрещен.

Госавтоинспекция Тюменской области
30 октября 2019 в 11:56 #
Drdiesel
fenix107 интересно, кого в данном случае признавали виновным?
30 октября 2019 в 13:58 #
Мракор
fenix107 писал(а): по федеральной автодороге со стороны Тюмени - прямо и налево, здесь для поворота в пос. Комарово построена дополнительная переходно-скоростная полоса, а на светофоре установлена дополнительная секция со стрелкой, позволяющей повернуть с федеральной трассы в этот населенный пункт.

как можно ехать от тюмени и повернуть налево в комарово???

может надо исправить на прямо и направо??
30 октября 2019 в 14:40 #
m3ss3r
fenix107 писал(а):по федеральной автодороге со стороны Кургана – прямо и направо

:eek: Это что получается? Если выезжаешь с Патрушева, в любом случае придется ехать до Федюнинского и разворачиваться на и без того нагруженной развязке?! :pipec:
Спасибо тебе большое, какая-то там комиссия по каким-то там комиссиям!!! :applause:
30 октября 2019 в 15:58 #
KolemBass
m3ss3r,
Это решение Уралуправтодора (Екб)
30 октября 2019 в 16:05 #
Сделайте и из Комарово только направо, опасно же
30 октября 2019 в 16:18 #
aleksey72rus, и разворот в Червишево. :cherep:
30 октября 2019 в 16:23 #
alimofo
aleksey72rus писал(а):Сделайте и из Комарово только направо, опасно же

Да я тоже за такое решение, аварий точно меньше будет.
30 октября 2019 в 16:35 #
m3ss3r
KolemBass писал(а):m3ss3r,
Это решение Уралуправтодора (Екб)

Это те же деятели, которые закрыли поворот на Дербыши и Московский?

Ower72 писал(а):aleksey72rus, и разворот в Червишево. :cherep:

С ума сошел?! На таком оживленном перекрестке разворачиваться?! Ну нет. На Исетском кольце будет безопаснее.
30 октября 2019 в 17:19 #
m3ss3r
KolemBass писал(а):m3ss3r,
Это решение Уралуправтодора (Екб)

Погоди, а Екб какое отношение имеют к трассе на Курган? :eek:
30 октября 2019 в 17:22 #
KolemBass
m3ss3r,
Так это федеральная трасса. Федеральный орган ей и рулит
30 октября 2019 в 17:47 #
m3ss3r
KolemBass писал(а):m3ss3r,
Так это федеральная трасса. Федеральный орган ей и рулит

Понял. Благодарю за пояснение.
30 октября 2019 в 17:54 #
Мракор
да блин, кто мне объяснит, как направляясь по федеральной трассе от тюмени, можно повернуть НАЛЕВО в комарово???
30 октября 2019 в 20:18 #
Фарида Юнусова
Только что там проехала. На улице 8 балов по Яндекс Навигатору. На перекрестке затруднений нет! Со всех сторон движение свободное. Ну и где те стоноты, которым развязка нужна была как воздух, без которой они и весь город задыхались? :smeh:
Мракор, В Комарово поворот не налево а на право, если из города.
31 октября 2019 в 14:26 #
Мракор
Фарида Юнусова писал(а):В Комарово поворот не налево а на право, если из города.

дык а я про что, но в новости говорится про
fenix107 писал(а):по федеральной автодороге со стороны Кургана – прямо и направо, по федеральной автодороге со стороны Тюмени - прямо и налево, здесь для поворота в пос. Комарово построена дополнительная переходно-скоростная полоса, а на светофоре установлена дополнительная секция со стрелкой, позволяющей повернуть с федеральной трассы в этот населенный пункт.

и никто даже не удосужился поправить
31 октября 2019 в 15:25 #
viza
все повороты левые там запретить и светофор только для пешиков настроить. трасса поедет. основной выезд из комарова - на объездную, строить развязку там
01 ноября 2019 в 22:38 #
Neksus
Мракор, сегодня там проезжал, со стороны Тюмени налево прямо и направо

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Только на лево не Комарова а Патрушева)
02 ноября 2019 в 01:45 #