Ещё 21 регион получит систему цифровых пропусков


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1690    57

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Ждём и в Тюмени? :cherep:
24 апреля 2020 в 09:30 #
Эта система нужна будет при ослаблении режима самоизоляции, чтобы ограничивать контактных людей и тех у кого легкая форма коронавируса и они лечатся дома, к каждому полицейского не приставишь, а браслеты для слежения к сожалению на таких граждан одевать нельзя и тем более рассчитывать на их сознательность.
24 апреля 2020 в 09:45 #
lol-85
В Свердловской уже объявили, что с 1 по 10 мая вводятся эл. пропуска. Потому что там все попрутся в электрички на дачи, а у нас это решили проще, отменили дачные автобусы.
24 апреля 2020 в 10:13 #
jetfer
И ежу понятно, что решили воспользоваться случаем и продавить очередной ошейник для народа, по-быстрому так сказать обкатать технологию. Коронавирус пройдет, ошейник останется. А после ежемесячный цифровой абонемент на пользование своей собственной машиной. Да и каршеринг накрылся медным тазом, надо как-то капусту продолжать стричь, централизованно и в строго определенные карманы. И плевать на нищие регионы.
24 апреля 2020 в 10:23 #
jetfer писал(а):плевать

....и на конституцию.
24 апреля 2020 в 10:32 #
Zorik
Вот совсем не кстати вспомнилась поговорка весенний день весь год кормит. Отменяя дачные автобусы (ну, как отменяя, вместо гармошек пустили малые автобусы, уменьшили количество прямых рейсов), вводя запрет на посещение дач, чиновники видимо уверены в завтрашнем дне, что смогут той же бабусе предоставить пару мешков картофеля и овощи по осени. И скорее всего БЕЗВОЗМЕЗДНО!
24 апреля 2020 в 10:37 #
Григорьич
Zorik писал(а): вводя запрет на посещение дач,

Вроде наоборот,изоляция на дачах приветствуется.
А гармошки пойдут начиная с майских праздников,как всегда.
Пока маленькие ходят,как зимой.
24 апреля 2020 в 10:45 #
Zorik
Григорьич, ну если так....
Поглядим
24 апреля 2020 в 10:46 #
Ramil44
Здарова крепостные! :D Как вам новый гаджет?
Современно, не то что раньше
24 апреля 2020 в 10:51 #
AxelF
24 апреля 2020 в 13:27 #
Mkoljan
Снова щас нытье начнется, замуровали всех, деньги зарабатывают, выйти из дома не дают...
В чем проблема пропуск получить, бесплатно и не выходя из дома и ехать куда нужно?
А если тебе никуда не нужно - то сиди дома и жди, когда все переболеют, никто с тебя денег за это брать не будет.
24 апреля 2020 в 13:27 #
Mkoljan писал(а):Снова щас нытье начнется, замуровали всех, деньги зарабатывают, выйти из дома не дают...
В чем проблема пропуск получить, бесплатно и не выходя из дома и ехать куда нужно?
А если тебе никуда не нужно - то сиди дома и жди, когда все переболеют, никто с тебя денег за это брать не будет.

А зачем получать пропуск, когда по периферии можно ходить и без него?
24 апреля 2020 в 13:38 #
lol-85 писал(а): у нас это решили проще, отменили дачные автобусы.

А все электрички -оставили! :up: :-D
24 апреля 2020 в 13:40 #
lol-85
Салехардец, да какие у нас электрички, большинство на дачи на личных авто ездят, часть на автобусах.
24 апреля 2020 в 13:53 #
Zorik
Разумеется здесь Сидящие на автобусах на дачу не ездиют, не барское это дело, но вот то, что автобусов стало меньше это факт. Григорьич, вот сейчас мне рассказали, что даже 100-й маршрут "проредили". А ты говоришь езду на дачу поощряют. Ага, щаз.
24 апреля 2020 в 19:37 #
megan
Mkoljan писал(а): Снова щас нытье начнется, замуровали всех.

Нафиг кому нужны эти "все" , кто нужен и так под присмотром :lol2:
24 апреля 2020 в 19:44 #
За одни сутки в Москве 240000 случаев нарушений пропускного режима только среди автомобилистов:
240000 * 5000 руб = 1200000000 руб ! (1.2 млрд. руб)
24 апреля 2020 в 19:46 #
megan
Coolybin писал(а):Coolybin,
За одни сутки в Москве 240000 случаев нарушений пропускного режима только среди автомобилистов:
240000 * 5000 руб = 1200000000 руб ! (1.2 млрд. руб)

Опять камеры виноваты! :cherep:
24 апреля 2020 в 19:47 #
igram
Zorik писал(а):автобусов стало меньше это фак

Давно уже объявили что автобусы ездят по расписанию выходного дня, поэтому и меньше их сейчас
24 апреля 2020 в 19:47 #
Zorik
igram, сам то понял? По расписанию выходного дня должно быть БОЛЬШЕ автобусов. Или ты на автобусах на дачу ездишь? Или как всегда веришь тому что пишут?
Я тебе ещё больше скажу, пригородные автобусы ЧАСТИЧНО отменили.
Ах, да, я забыл, у вас экономистов иное понимание ситуации
24 апреля 2020 в 19:55 #
igram
Zorik,
Посмотри расписание буднего дня и сравни с выходным увидишь в какой день чаще ходят автобусы.
А дачные маршруты как уже сказал Григорьич, не перевели на летний режим, поэтому их и меньше.
Отменяли только автобус на Червишевское кладбище
https://t-l.ru/281697.html
24 апреля 2020 в 19:58 #
Zorik
igram, тебе ещё каким русским языком объяснить, что конкретно 100 (это которая как челнок и зимой и летом ходила) завтра (в субботу - выходной день ) СОКРАТИЛИ КОЛИЧЕСТВО МАРШРУТОВ?
Ты совсем тугой стал с самоизоляцией?????

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Может тебе ещё из короновирусного штаба инфу по сокращению пригородных автобусов скинуть, или сам найдёшь?
24 апреля 2020 в 20:08 #
igram
Zorik,
Изучай
Уважаемые пассажиры!

С 31 марта по 5 апреля 2020 года будут внесены изменения в режим работы общественного транспорта.

В связи со снижением пассажиропотока на муниципальных маршрутах
регулярных перевозок и межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок до садоводческих товариществ на ряде маршрутов обслуживаемых автобусами малого и среднего класса будут скорректированы графики движения.

Уточнить актуальное расписание движения автобусов в праздничные дни можно по телефону информационно-справочной службы 8-800-250-0722, на сайте МКУ «Тюменьгортранс» tgt72.ru в разделе «Расписание» или в мобильном приложении «Тюмень. Транспорт».

https://tgt72.ru/news/2020/03/30/o-rabo ... arta-po-5/

После майских как начнется посевной сезон, запустят как обычно большие автобусы
24 апреля 2020 в 20:20 #
Zorik
igram, гы-гы-гы. Смешно. Сначала у пенсов карты заблокировали, потом сидиссукадома застращали, потом настоятельно не рекомендовали посещение дач на майские праздники под страхом штрафа, а оказывается, все просто! Снижение пассажиропотока, епта! Оказывается народ сан никуда ехать не хочет!
Сам изучай. :pipec:

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
igram, извини, опять забыл, что у вас экономистов посевная по щелчку от руководства начинается и не зависит от природно-климатической ситуации.
Ты головой то (а не шаблонами) пробовал думать?
24 апреля 2020 в 20:41 #
igram
Zorik,
Про майские ездить на дачу не рекомендуют со вчера, новость которую выложил от 30 марта, в это время пенсам на даче и делать то особо нечего было т.к. холодно еще было.
Пассажиропоток упал из самоизоляции, те кто на даче живут круглый год стали меньше ездить на работу.

В прошлом году тоже начиная с майских праздников открыли и дополнительные дачные маршруты и зимние перевели на летний режим, хотя никакого вируса не было

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Zorik,
Много ты посадок то уже совершил на даче? У меня до сих пор земля сырая, а у многих соседей вода стоит
24 апреля 2020 в 20:45 #
Zorik
igram, с тобой разговаривать точно так же как с радио.
Ну, да, если у тебя земля сырая, значит и у всех так же. Можешь не продолжать.
24 апреля 2020 в 20:48 #
megan
igram писал(а):В прошлом году тоже начиная с майских праздников открыли и дополнительные дачные маршруты и зимние перевели на летний режим, хотя никакого вируса не было

ну так это в том году, а в этом вирус виноват, тебе же Zorik написал, а он головой думал, правда у него это плохо получается, но он пытался!
24 апреля 2020 в 20:49 #
igram
Zorik,
Ну Вы то опытный дачник походу все посадили уже))) Это ж только у меня земля не пригодная к посадке, у остальных то все по другому конечно
И народ то у Вас везде в масках ходит и ходят то все по одному. Вы точно в Тюмени живете???
24 апреля 2020 в 20:55 #
Zorik
megan, скажи, дружище, тебя то каким местом затычкой в эту дырку занесло? Ты в курсе ситуации, или опять своим юмором самоутверждаещься? Сьезди на тнт, что ли, в батлах поучаствуй, вдруг это твоя судьба? А то тут твой школьный юмор как-то не канает.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
igram, я моде тебе страшную тайну открою, но в теплица редис и салат уже в мае вырастает. Не в начале, конечно но в мае. Это так, для примера. И да, в ранешние годы я родителей на лето уже в апреле в деревню перевозил. А сейчас ещё нет. И сестрицу пенсионерку на дачу вожу, потому как засада с автобусами, контролем самоизоляции и заблокированы и картами. А у тебя в ушах звучит "снижен е пассажиропотока" а перед глазами земля сырая.
24 апреля 2020 в 21:01 #
megan
Zorik писал(а):megan, скажи, дружище...



Zorik писал(а):Ты в курсе ситуации

зачем мне быть в курсе, если ты всё знаешь и свои знания в массы толкаешь...

Zorik писал(а):И сестрицу пенсионерку на дачу вожу

и поэтому в курсе насчёт автобусов...
24 апреля 2020 в 21:09 #
igram
Zorik,
Ага в марте на дачу посадки садить.
У меня у самого дача, у родителей и бабушек тоже, дак вот никто из них еще ничего не садил на даче, хотя у всех есть теплица.

Zorik писал(а):И да, в ранешние годы я родителей на лето уже в апреле в деревню перевозил.

Что мешает сейчас это сделать, в этом году весна гораздо теплее
Zorik писал(а):контролем самоизоляции

Где этот контроль?

Еще раз спрашиваю Вы точно в Тюмени находитесь, почему то разный город видим вокруг себя
24 апреля 2020 в 21:09 #
Zorik
megan, дружище, ты точно берега не попутал? Ты меня, что-ли гнилой черножопой назвал?
Я так понимаю, что поток твоих юморных фантазий и доводов за самоизоляцию иссяк, раз ты к оскорблениям переходишь?

Жги дальше. Надо же узнать предел твоего скудоумия. :up:

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
igram, лично для меня ни ты, ни твои дебушка/бабушка (пусть они не обижаются) авторитета и не являетесь.
А живу я да, в городе Тюмени. И родился здесь, 46 лет назад. И год сейчас 2020, и президент Путин, и ситуация в мире не стабильна, просто я вижу все это с разных сторон, а ты как лошадь в упряжке зашореный
24 апреля 2020 в 21:28 #
igram
Zorik,
Кругом дебилы один ты умный.
Вы со своим видением ситуации и попыткой ее всем выдать за истину выглядите смешно.
Почитав Вас непонятно как все раньше то жили не слушав мнение Zorik, убрали понимаете ли дачные автобусы, чтобы никто 30 марта редиску в теплице не посадил))))
P.S. Для справки редис растет 2-3 недели, чтобы в середине/конце мая его поесть о чем Вы нам тут писали, его достаточно посадить в конце апреля/начале мая, а автобусы сократили 30 марта

В мае автобусы будут ходить по дачным маршрутам как обычно
24 апреля 2020 в 21:35 #
bobhot
Обязательно в любой теме сраться? :pipec:
24 апреля 2020 в 21:36 #
igram
bobhot,
да нет,

Просто интересно почему человек который по его словам умеет анализировать информацию из разных источников и формировать свое мнение, решил что из-за вчерашней рекомендации Роспотребнадзора не посещать на майские праздники дачи, сократили дачные маршруты с 30 марта.
24 апреля 2020 в 21:45 #
Zorik
igram, ты совсем не прав, от слова Абсалютно. Я никому свое мнение не навязываю, и никого не переубеждаю. Более того, самым умным и правильным себя не считаю, просто иногда критично отношусь к мнениям, которые считаю глупыми. Только и всего. Придерживаюсь мнения, что горбатого могила исправит. В общем думай как хочешь, жизнь она твоя.
24 апреля 2020 в 21:49 #
igram
Zorik,
Вы утверждали в соседней теме, что самоизоляция не нужна вирус передается только при длительном контакте, когда Вам написал что работа/щкола/садики/кино и.т.д. это и есть длительный контакт. Вы спросили зачем запретили парки и дачи ведь там якобы контактов нет
С дачей мы разобрались, что запрета никакого нет и на своем транспорте разрешено
И про скверы привели примеры что там люди гуляют кучками и дети играют в тесном контакте и чтобы этого небыло их и закрыли
Но Вы в парках видите только одиноко гуляющих людей, а мне почему то такие редко попадались.
Но Вы верите только своим глазам и убеждаете что того что видят остальные быть не может, а нас зомбировали
24 апреля 2020 в 22:09 #
Kenny_tmn
По моему тут всё просто. На систему было потрачено 12 млрд рублей еще давно, а вот повод обкатать появился на послушных.....
24 апреля 2020 в 22:51 #
AxelF
24 апреля 2020 в 23:57 #
вот такая реальность может получиться:Недавно проскочило щедрое предложение мэра Москвы Сергея Собянина о том, что режим электронных пропусков было бы неплохо распространить на всю страну.

На первый взгляд, предложение здравое. Одно плохо: эта система пропусков, попав в недобрые руки, может наделать много бед. У правительства будет большое искушение не отменять пропускную систему по окончании пандемии под самыми разными благовидными предлогами: кроме короновируса есть ещё, например, грипп, преступность, тунеядство, теневая экономика - и ещё много такого, что может потребовать срочного проведения "цивилизованных контрольных мероприятий". Есть скептики, считающие, что такая система будет сильно буксовать, но они ошибаются. Положительный опыт есть: ПЛАТОН работает уже долго и, насколько я знаю, счастливо.

Представьте себе страну, в которой будет запрещено "бесцельное шатание по улицам", а можно будет идти и ехать только к месту работы, учёбы, к родственникам (не в любой день), в больницу и магазин. Все "культурные мероприятия" будут проводиться исключительно в "местах предназначенных" и исключительно "в согласованное время". Сперва будет, вероятно, один свободный день, но потом ничто не помешает отменить и его.

Свобода передвижения канет в лету и на это самое передвижение придётся получать разрешение, документально обосновав цель. Частные автомобили постепенно начнут пропадать с дорог: людей загонят в общественный транспорт. Города станут закрытыми, а междугородные поездки будут строго регламентированы и иметь разрешительный характер.

Многим читателям, дочитавшим до этого места придёт в голову мысль о бегстве из страны, потому что за границей хоть относительная свобода.

Мысль хорошая, но, к сожалению, она пришла в голову не только вам. Ни для кого не секрет, что раньше уехать из Советского Союза на ПМЖ в другую страну было практически невозможно: люди пытались бежать, прыгая в море с бортов океанских лайнеров, угоняя самолёты. Наверное ничего бы этого не было, если бы можно было просто уехать.

Это была советская реальность. Теперь это снова есть под предлогом карантина. Фонтанка.ру сообщает, что теперь выехать из страны не так то просто! Перечень причин, по которым можно выехать из страны весьма ограничен.
25 апреля 2020 в 17:14 #
megan
cfyz писал(а):У правительства будет большое искушение не отменять пропускную систему по окончании пандемии под самыми разными благовидными предлогами

:pipec: почему этому бреду вы верите, а тому что вещают по телевизору нет?
25 апреля 2020 в 17:49 #
megan писал(а):
cfyz писал(а):У правительства будет большое искушение не отменять пропускную систему по окончании пандемии под самыми разными благовидными предлогами

:pipec: почему этому бреду вы верите, а тому что вещают по телевизору нет?


Изображение
25 апреля 2020 в 19:38 #
megan
Monallas, в телевизоре правды НЕТ! но почему вы считаете, что она есть в интернете? как вы отличаете там фейковые новости от "правды"?
25 апреля 2020 в 20:23 #
Zorik
megan, правду мы только от тебя получаем. Всё остальное ложь, звиздежь и провокация.
25 апреля 2020 в 20:32 #
Правды, в принципе, нет. Так как у каждого она своя.
25 апреля 2020 в 20:36 #
Zorik
Sergio, ты прав, вот только некоторые усираются в своей вере, что их правда правдивые всех.
25 апреля 2020 в 20:43 #
Zorik, Это ты про себя? :cherep:
25 апреля 2020 в 20:43 #
Zorik
Ower72, нет, к сожалению

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Я тут ничего не проповедую а лишь ставлю под сомнение.
25 апреля 2020 в 20:47 #
Monallas писал(а):cfyz писал(а):
У правительства будет большое искушение не отменять пропускную систему по окончании пандемии под самыми разными благовидными предлогами

Какой смысл в этой пропускной системе ? Зачем её оставлять ? Отслеживать законопослушных ?
25 апреля 2020 в 21:12 #
koljagt, Еще больше ограничить передвижение, а значит скопление ) людей.
25 апреля 2020 в 21:14 #
Ower72 писал(а):koljagt, Еще больше ограничить передвижение, а значит скопление ) людей.

Кому и зачем это нужно ? Что будут делать люди без пропусков ?
25 апреля 2020 в 21:36 #
megan
koljagt писал(а):Отслеживать законопослушных ?

кого надо, давно уже отслеживают и без пропусков, а эти всё надеются, что они кому то нужны и их тоже будут отслеживать :cherep:
25 апреля 2020 в 21:45 #
koljagt, Нужно медикам для того чтоб меньше шарашились и не заражали друг друга.
Еслу куда то надо то пропуск можно оформить.
Без пропуска будут дома сидеть.
25 апреля 2020 в 21:52 #
Ower72 писал(а):koljagt, Нужно медикам для того чтоб меньше шарашились и не заражали друг друга.
Еслу куда то надо то пропуск можно оформить.
Без пропуска будут дома сидеть.

Ты читать вообще умеешь ? :pipec: Или только писать ?
25 апреля 2020 в 22:09 #
koljagt писал(а):Отслеживать законопослушных ?

не законопослушных
25 апреля 2020 в 22:49 #
koljagt, Ты спросил, я ответил.
Чего в твоих постах еще читать?

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
koljagt писал(а):koljagt,
Monallas писал(а):cfyz писал(а):
У правительства будет большое искушение не отменять пропускную систему по окончании пандемии под самыми разными благовидными предлогами

Какой смысл в этой пропускной системе ? Зачем её оставлять ? Отслеживать законопослушных ?

А. Ты видимо про этот пост.
Ну так я не думаю что потом эта система останется.
Вернее остаться может в замороженом виде.
И вряд ли мы так и будем оформлять каждый день пропуск на выход из дома.
25 апреля 2020 в 23:07 #
Ower72 писал(а):Ну так я не думаю что потом эта система останется.

и я так не думаю. а есть люди которые так думают.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
cfyz писал(а):
koljagt писал(а):Отслеживать законопослушных ?

не законопослушных

как ты представляешь сей механизм ?
25 апреля 2020 в 23:15 #