Прокуратура не допустила ненужный ремонт дорог на 103 млн. руб.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  945    8

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ramil44
Кто-то из слуг Тюменского народа наверно там живёт, вписал для себя, чтобы домой комфортнее ездить было :cherep:
28 мая 2020 в 09:31 #
Soder
Теперь еще хуже делать будут, чтобы через год отремонтированные дороги точно были в неудовлетворительном.
28 мая 2020 в 09:56 #
IVAN484
Ramil44 писал(а):Ramil44, Кто-то из слуг Тюменского народа наверно там живёт, вписал для себя, чтобы домой комфортнее ездить было :cherep:
Порой приходится по Фирменной проезжать, дорожное полотно оно идеальное и совсем не загружено там проезжает одна машина в пол часа так ладно. Я думаю ее и делать бы не стали, максимум поливалкой бы помыли) и отчитались никто бы и не чухнул. Кули Веселая Фирма - Рога и Копыта))) Отправлено спустя 5 минут 14 секунд: Прокуратура не допустила ненужный ремонт дорог на 103 млн. руб. Народный фронт, проверьте сколько отслюнявили за ремонт ул. Михаила Яценко. Просто интересно, протяженность идентична, объем работ по факту сокращен до нельзя. Подскажите, кто знает, можно где-то со сметами публично ознакамливаться,,, Просто состояние отремонтированой ул. М. Яценко уступает не отремонтированой улицам Веселая и Фирменная.
28 мая 2020 в 12:46 #
HazarD
IVAN484 писал(а):
Ramil44 писал(а):Ramil44, Кто-то из слуг Тюменского народа наверно там живёт, вписал для себя, чтобы домой комфортнее ездить было :cherep:
Порой приходится по Фирменной проезжать, дорожное полотно оно идеальное и совсем не загружено там проезжает одна машина в пол часа так ладно. Я думаю ее и делать бы не стали, максимум поливалкой бы помыли) и отчитались никто бы и не чухнул. Кули Веселая Фирма - Рога и Копыта))) Отправлено спустя 5 минут 14 секунд: Прокуратура не допустила ненужный ремонт дорог на 103 млн. руб. Народный фронт, проверьте сколько отслюнявили за ремонт ул. Михаила Яценко. Просто интересно, протяженность идентична, объем работ по факту сокращен до нельзя. Подскажите, кто знает, можно где-то со сметами публично ознакамливаться,,, Просто состояние отремонтированой ул. М. Яценко уступает не отремонтированой улицам Веселая и Фирменная.

Вся проектная документация есть на zakupki.gov.ru, по объему и стоимости можно ориентироваться на норматив финансовых затрат (1 км примерно 10-30 млн. в зависимости от категории дороги).
28 мая 2020 в 12:53 #
IVAN484
HazarD, Интересно, интересно???
Как это тогда 1.2км=103млн.руб, неувязочка какая-то? :cherep:
28 мая 2020 в 12:56 #
ilyich84
IVAN484, я тоже там бывает езжу, как раз кусок от гостевой до весёлой без асфальта, ну или там срезка. Освещения и нет, тротуаров нет. Конечно дорого на две такие сельские дорожки. Но мне кажется что таких дорог у нас много за лето ремонтируют, а вопрос почему-то по этой возник.
28 мая 2020 в 13:10 #
IVAN484
ilyich84, Конечно ремонтировать нужно, но давайте как то поскромнее, честнее что-ли.
Хотя о чем я, это же классика жанра
28 мая 2020 в 13:16 #
Alex
Приветствую экспертов-дорожников! Как обычно, все переврали и передернули, но всем же пофиг - главное что эксперты там не живут. Вот если бы в вашем районе тормознули проект, или как развязку в Комарово - живенько бы вписались, а так то конечно: даешь экономию!
10 июня 2020 в 18:26 #