В России могут ограничить скорость электросамокатов


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  662    28

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Shurup_tmn
Как это будет исполняться, если примут? Или это на случай, когда уже произошел случай столкновения, падения и тд и экспертиза установит и назначит штраф.
19 ноября 2020 в 10:16 #
AxelF
Shurup_tmn, просто производителя обяжут выпускать самокаты с максимальной скоростью не более 20 км/ч.
19 ноября 2020 в 11:22 #
strange-tm
AxelF писал(а):AxelF, Shurup_tmn, просто производителя обяжут выпускать самокаты с максимальной скоростью не более 20 км/ч.

Сейчас так сделано в Европе. Однако не надо недооценивать китайцев. В контроллере просто есть режим "душилки". В этом режиме самокат будет ехать 15-18км/ч. Но стоит разомкнуть два проводочка и скорость будет уже около 30км/ч. А есть ещё и 3я скорость, это 120%. Там другой проводочки нужно замкнуть на массу и это даст ещё +3-5км/ч
19 ноября 2020 в 13:02 #
Ме
Эти огромные тяжёлые самокаты, которые до 100 и больше разгоняются интересно как будут?
19 ноября 2020 в 13:37 #
PaYAlnik
Ме писал(а):Эти огромные тяжёлые самокаты, которые до 100 и больше разгоняются интересно как будут?

Всё, что овер250Вт - это мопэды. Про них уже в ПДД всё есть.
19 ноября 2020 в 13:39 #
strange-tm
PaYAlnik писал(а):PaYAlnik,
Ме писал(а):Эти огромные тяжёлые самокаты, которые до 100 и больше разгоняются интересно как будут?

Всё, что овер250Вт - это мопэды. Про них уже в ПДД всё есть.

Китайцы наклейки продают "250w QC passed" :cherep: :cherep: :cherep:
19 ноября 2020 в 13:56 #
PaYAlnik
strange-tm, кто на эти наклейки смотреть будет? Ну, кроме владельцев.
19 ноября 2020 в 14:52 #
strange-tm
PaYAlnik писал(а):PaYAlnik, strange-tm, кто на эти наклейки смотреть будет? Ну, кроме владельцев.

А как по другому ППСники вычислят что это не мопед!?
Опять же если у вас есть самокат на 250вт и 36в, то заменив батарею на 48в он станет 350вт. Но как об этом узнать без вскрытия!?
ППСники они в этом совсем не разбираются, иначе работали бы в другом месте :cherep:
19 ноября 2020 в 15:57 #
PaYAlnik
strange-tm писал(а):А как по другому ППСники вычислят что это не мопед!?

Не мои проблемы. Но уж точно не по непонятным наклеечкам, которые налепить любые можно.
Начнут, по-любому, с тех, кто явно 500+, а там - сам доказывай, что не верблюд.
19 ноября 2020 в 17:07 #
тут с мопедами то с квадроциклами никто не мог разобраться как понять есть там 50 кубов или нет, теперь самокаты, дальше интересно что, спортивные велосипеды, желание изображать деятельность оно может и было бы хорошо если бы это реально было что то а не маразм
19 ноября 2020 в 17:37 #
будет дтп будут разбираться мопед или не мопед.
19 ноября 2020 в 17:47 #
strange-tm
zimberlman писал(а):будет дтп будут разбираться мопед или не мопед.

Это очень сложно. Мотор можно перемотать. Контроллер можно "прокачать". Увеличить напряжение батареи.
При этом шильдики все останутся на месте. Т.е просто так, на улице с ходу не определить мощность самоката.
Это в советские времена если Дельта, Карпаты, Мини то мопед. Если Минск, Иж, Ява, Урал то мотоцикл. А сейчас всё по другому :cherep:
19 ноября 2020 в 19:47 #
Majesti©
На самокате 60 км/ч
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-67975359&id=456239462&hash=4f2974ceb97ab8fb" width="426" height="240" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
23 апреля 2021 в 17:54 #
уважаемый
Majesti© писал(а):На самокате 60 км/ч

Скрытый текст:
Изображение
23 апреля 2021 в 20:25 #
oioi
Смачный след будет из кожи и мяса от подобного ездуна, если на такой скорости навернётся. :cherep:
23 апреля 2021 в 20:28 #
AxelF
И это не предел

Изображение
23 апреля 2021 в 20:40 #
oioi писал(а):Смачный след будет из кожи и мяса от подобного ездуна, если на такой скорости навернётся. :cherep:


Ямка нужна подходящая. :cherep:
23 апреля 2021 в 23:24 #
Автоновости писал(а):предлагают ограничить

а говна на вентилятор :pipec:
как следить будут?
вложат мильярд бюджета чтобы самогонщиков ловить
23 апреля 2021 в 23:39 #
Беркут4044
Сидят тут старперы
PaYAlnik писал(а):
Ме писал(а):Эти огромные тяжёлые самокаты, которые до 100 и больше разгоняются интересно как будут?

Всё, что овер250Вт - это мопэды. Про них уже в ПДД всё есть.

Какой такой мопед на? Забудьте уже это старъе.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
strange-tm писал(а):

Электросмокаты это не велосипеды, ездишь себе ездишь и жопа не в мыле, и быстро, и пробках не простаиваешь, и проблем нет с парковками, и счетчик практически не мотают при зарядке. Это угроза общественному транспорту в теплое время года, и снижение продаж УВ топлива пусть и с небольшим процентом, поэтому их надо ограничить. Я например давно уже сараи свои не заводил, только если далеко куда ехать, или везти чего.
24 апреля 2021 в 09:01 #
wtyd
Беркут4044 писал(а):и быстро, и пробках не простаиваешь

Проехал тут на самокате: у нас оказывается ужасные неровные тротуары. А где ровные - там и людей много ходит, не разгонишься. На велике гораздо проще в этом плане.
24 апреля 2021 в 09:22 #
Беркут4044
wtyd писал(а):
Беркут4044 писал(а):и быстро, и пробках не простаиваешь

Проехал тут на самокате: у нас оказывается ужасные неровные тротуары. А где ровные - там и людей много ходит, не разгонишься. На велике гораздо проще в этом плане.

Это смотря какой самокат. Да на микроколесах только по экопарку гонять или по широтке.
24 апреля 2021 в 09:32 #
ilyich84
Помимо самокатов сейчас куча всякой техники на электромоторе. Замечаются законы писать. Ну а уж кто их исполнять будет вообще большой вопрос. Среди автомобилей порядок навести не могут. Самокаты конечно разные бывают, тем у которых скорость по паспорту больше 30 км/ч вообще не место на тротуаре точно, они ещё и весят по 25-35 кг. Желательно хотя бы шлем надевать на таких самокатах. Но вещь удобная в городе. Постоянно пользуюсь, но у меня 300 ватт, больше 25 не разгоняется
24 апреля 2021 в 10:45 #
AcnupuH72
ilyich84 писал(а):ilyich84, Постоянно пользуюсь, но у меня 300 ватт, больше 25 не разгоняется

Это мопед со всеми вытекающими...
24 апреля 2021 в 11:25 #
Беркут4044
ilyich84 писал(а):Помимо самокатов сейчас куча всякой техники на электромоторе. Замечаются законы писать. Ну а уж кто их исполнять будет вообще большой вопрос. Среди автомобилей порядок навести не могут. Самокаты конечно разные бывают, тем у которых скорость по паспорту больше 30 км/ч вообще не место на тротуаре точно, они ещё и весят по 25-35 кг. Желательно хотя бы шлем надевать на таких самокатах. Но вещь удобная в городе. Постоянно пользуюсь, но у меня 300 ватт, больше 25 не разгоняется

Знаю людей, не знающих о электромобилях, которые ездят уже по Тюмени, не говоря уже о теслах, да и тут на форуме народ мопедами меряет всё :cherep: :cherep: :cherep: Самая отсталость даже не в этом, а в том, что мопед закреплен законодательно. :cherep: :cherep: :cherep:
24 апреля 2021 в 11:30 #
PaYAlnik
ilyich84 писал(а):Замечаются законы писать. Ну а уж кто их исполнять будет вообще большой вопрос.

Писать законы у нас любят. Не умеют, но любят - целая дума таких писателей-не-читателей. Так что понапишут без проблем.
А вот с исполнением будет... ну, как обычно.
Беркут4044 писал(а):Какой такой мопед на? Забудьте уже это старъе.

Если в ПДД написано "мопэд" - значит мопэд!
И кстати, про тип двигателя там ни слова, хоть на ионной тяге - все равно мопедом будет.
Суть не в том, как назвать, а в том, что правила для ездоков таких изделий уже прописаны.
26 апреля 2021 в 13:47 #
PaYAlnik писал(а):Если в ПДД написано "мопэд" - значит мопэд!
И кстати, про тип двигателя там ни слова, хоть на ионной тяге - все равно мопедом будет.
Суть не в том, как назвать, а в том, что правила для ездоков таких изделий уже прописаны.

мопедистов привели к порядку через права категории Б.
так этих можно также нахлобучивать.
идти в любой парк тормозить, требовать права.
выписывать штраф если нет, штрафовать за перевозку пассажиров на мопеде, а потом идти к тем кто дал в прокат и выписать штраф на юрика.
золотое дно.
27 апреля 2021 в 14:44 #
Ramil44
oioi писал(а):Смачный след будет из кожи и мяса от подобного ездуна, если на такой скорости навернётся. :cherep:

Я в экопарке с 20км/ч навернулся, тоже нормально так покувыркался. Колено долго болело.
27 апреля 2021 в 14:48 #
Ramil44 писал(а):Я в экопарке с 20км/ч навернулся, тоже нормально так покувыркался. Колено долго болело.

а бывает что люди головой бьются и сразу в морг.
но шлем не нужен.....
27 апреля 2021 в 15:16 #