В Тюмени объявлены планы на дорожный сезон


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1149    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
wladimir7221
Старый Тобольский тракт (Обход г. Тюмени – ул. Александра Пушкина);
Старый Тобольский тракт (7-й км, 3, стр. 1 – 7-й км, 25, стр.1);
до светофора на Антипино уже надо в две полноценных полосы делать что туда, что обратно.
05 февраля 2021 в 14:02 #
Тобольский тракт от Мельникайте к Судоремонтной, вполне нормальное полотно. Лучше бы объездную от Мельникайте к московскому и в обратную сторону перефрезеровали
06 февраля 2021 в 03:13 #
Virusandxep
Руслан писал(а):Тобольский тракт от Мельникайте к Судоремонтной, вполне нормальное полотно. Лучше бы объездную от Мельникайте к московскому и в обратную сторону перефрезеровали

Тоже так считаю. Ещё бы добавил участок объездной от тобольского тракта до велижанского. А то поставили там знак 70 :pipec:
06 февраля 2021 в 09:17 #
Мельникайте - Дамбовская развязку когда домучают?
29 апреля 2021 в 08:09 #
REMY111
djon998 писал(а):djon998, Мельникайте - Дамбовская развязку когда домучают?
Пора уже привыкнуть, к 1 сентября :cherep:
только год не известен
30 апреля 2021 в 07:26 #
Homark
djon998 писал(а):Мельникайте - Дамбовская развязку когда домучают?


Думаю нескоро. С северной стороны правда наконец хоть один из гаражных комплексов снесли и снова тишина. На южной вообще конь не валялся.
30 апреля 2021 в 10:02 #
Big_Peps
Мне не понятно за каким меняют бордюры на Московском тракте? Да и в целом асфальт там вполне приемлем в отличие от мест, где уже давно ремонт необходим.
30 апреля 2021 в 12:08 #
fenix107
Big_Peps писал(а):Мне не понятно за каким меняют бордюры на Московском тракте? Да и в целом асфальт там вполне приемлем в отличие от мест, где уже давно ремонт необходим.

Автоновости писал(а):Тюменские дороги становятся доступными для всех
Изображение
В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт будет выполняться на 8 улицах города. Помимо дорожной одежды запланирован ремонт бордюров и тротуаров. Для комфорта и безопасности возрастных пешеходов, мам с колясками и детьми, людей с ограниченными возможностями здоровья дорожники занижают бортовой камень на подходах к проезжей части и тротуарам.

«Дороги должны быть доступными для всех!» – главный принцип дорожного проекта, поэтому в состав рабочих групп и приемных комиссий включены не только профильные специалисты, но и общественники, в числе которых представители, защищающие интересы маломобильных групп граждан.

«В целом ситуация по городу в этом направлении меняется в лучшую сторону. Особенно это видно в новых микрорайонах, где дороги уже строятся с соблюдением действующих нормативов. Все чаще еще на стадии проектирования специалисты обращаются к нам за консультацией. Мы всегда даем исчерпывающую информацию, вместе выезжаем на объекты, чтобы решить, как и где необходимо адаптировать дороги», – рассказывает заместитель председателя Тюменской областной региональной организация ВОИ Андрей Бекиров.

Высота бортового камня над проезжей частью на пешеходном переходе должна составлять от 0 до 1,5 см. В прошлом году в соответствие с нормативами приведено более ста объектов. В этом году ремонтные работы будут выполнены еще на 48 пешеходных переходах.

Также для удобства горожан на тротуарах обустраиваются съезды. В прошлом году небольшие пандусы оборудованы на 44 объектах, в планах обустроить еще 20.

Еще одним направлением в этой работе является адаптация пешеходных маршрутов. Тактильные плитки проложены на участках нескольких улиц: Щербакова, 50 лет Октября, Орджоникидзе, Старый Тобольский тракт и в мкр. Антипино.

Качество выполнения дорожных работ также могут контролировать сами горожане. На портале управления городом «Тюмень – наш дом» создана категория «Ремонт и реконструкция дорог», куда пользователи могут обратиться, если заметили, что работы не выполнены или выполнены частично, ремонт проведен с ненадлежащим качеством или нарушены сроки.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени.

viewtopic.php?f=21&t=132270
30 апреля 2021 в 12:13 #
Extreme72
Big_Peps писал(а):Мне не понятно за каким меняют бордюры на Московском тракте? Да и в целом асфальт там вполне приемлем в отличие от мест, где уже давно ремонт необходим.

В прошлом году также в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» переделали ул.Ставропольскую от Червишевского тракта до ул.Самарцева, хотя острой необходимости в этом не было, разве что надо было убрать лужу на перекрёстке с Самарцева. Зато лежачие полицейские на новой дороге сделали ужасные и весьма не безопасные, если на них налететь не заметив.
30 апреля 2021 в 14:10 #
AxelF
На Пермяковском мосту хоть бы стыки заделали. Они капец какие продавленные. Особенно со стороны микрорайонов в сторону центра.
30 апреля 2021 в 16:48 #
AxelF
Блин ну реально зачем ремонтируют дороги которые еще вполне в хорошем состоянии. Взяли поменяли асфальт на Тобольском тракте от мельникайте и до сити молла. А рядом есть Чаркова которая реально убитая в выбоинах и в заплатках вся. :oops:
11 мая 2021 в 19:35 #
Avtokovriki
AxelF писал(а):Блин ну реально зачем ремонтируют дороги которые еще вполне в хорошем состоянии. Взяли поменяли асфальт на Тобольском тракте от мельникайте и до сити молла. А рядом есть Чаркова которая реально убитая в выбоинах и в заплатках вся. :oops:

У дорог федерального значения наверно другие регламенты обслуживания, чем у улиц вроде Тимофея Чаркова.
13 мая 2021 в 18:16 #
fenix107
Изображение
48 километров автомобильных дорог будет отремонтировано в Тюмени в этом году. В том числе, 17 км – в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Оценил ход ремонта дорог глава города Руслан Кухарук. Выездное совещание проходило на нескольких объектах, в их числе улица Николая Чаплина, ремонтируемая в рамках нацпроекта.

Это один из первых объектов, куда вышла дорожная техника. Специалистам предстоит привести в порядок 2,2 километра дороги на участке от ул. Трактовой до ул. Салехардской.

Улица является одной из основных магистралей микрорайона Южный, поэтому специалисты не перекрывают движение. Ремонтные работы на проезжей части ведутся методом фрезерования преимущественно в вечернее время и в выходные, днем дорожники ремонтируют тротуары и бордюры.

При этом параллельно идет ремонт сетей водоснабжения. Работы синхронизированы, как только специалисты компании «Росводоканал Тюмень» заканчивают участок, следом проводится ремонт дорожного полотна. Такой подход существенно сокращает сроки. Несмотря на то, что на этой дороге запланированы самые масштабные работы, специалисты планируют завершить ремонт к середине июня.

В итоге жители получат ровную дорогу, широкие тротуары, новые автобусные остановки и бордюры, дорожные знаки и разметку.

- При ремонте дорог используется комплексный подход. В зависимости от состояния производится ремонт инженерных сетей, понижение бордюра на пешеходных переходах для беспрепятственного прохода пешеходов. Ремонтируются тротуары и велодорожки, при необходимости – примыкание к дворовым и озелененным территориям, – отметил Руслан Николаевич.

Всего в рамках нацпроекта запланирован ремонт 8 улиц, на 5 из них уже работает дорожная техника, на остальных объектах планируется приступить к ремонту до конца мая. Основной спектр работ направлен на создание безопасного дорожное движения.

Напомним, что увидеть, где запланированы дорожные работы, тюменцы могут на интерактивной карте портала «Тюмень – наш дом». Для этого достаточно зайти в раздел «Ремонт и реконструкция дорог в 2014–2021 гг.». Выбрав интересующий объект, пользователь портала получает исчерпывающую информацию о видах работ, площади участка и сроках ремонта.

Комитет по связям с общественностью и СМИ.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
18 мая 2021 в 08:35 #
AxelF
AxelF писал(а):На Пермяковском мосту хоть бы стыки заделали. Они капец какие продавленные. Особенно со стороны микрорайонов в сторону центра.

Сделали всё таки
18 мая 2021 в 08:37 #
AxelF писал(а):
AxelF писал(а):На Пермяковском мосту хоть бы стыки заделали. Они капец какие продавленные. Особенно со стороны микрорайонов в сторону центра.

Сделали всё таки

а в микроши расковыряли. с утра пипец пробка была(((
18 мая 2021 в 10:15 #
Volodya
AxelF писал(а):Сделали всё таки

Были ямы, стали бугры.
18 мая 2021 в 10:40 #
fenix107
Volodya писал(а):
AxelF писал(а):Сделали всё таки

Были ямы, стали бугры.

Щас колея образуется и в ней будет норм :cherep:
18 мая 2021 в 11:14 #
На Чаплина после дождя вечно лужы огромные были. Надеюсь на новой дороге их не будет, а то ливневки в тех местах не наблюдаю.
18 мая 2021 в 15:10 #
тротуары шикарные на чаплина делают ( бум посмотреть)
А еще обещали магистральную какую-то улицу и велодорожку на месте многострадальной европы.
И собственника ее снести никто не заставил.

Отправлено спустя 49 секунд:
user505, по всему району колодцы какие-то копают с января + на месте бывшей парковки очень много колец и блоков коллекторных - видимо таки будет :pray:
18 мая 2021 в 15:54 #
Volodya
Muscle писал(а):по всему району колодцы какие-то копают с января

То водопровод в ЧС проводят. Все в лучших традициях :pipec:
18 мая 2021 в 16:03 #
AxelF
fenix107 писал(а):
Volodya писал(а):
AxelF писал(а):Сделали всё таки

Были ямы, стали бугры.

Щас колея образуется и в ней будет норм :cherep:

Нормально всё сделали мягко проезжается. По сравнению с тем что было небо и земля.
19 мая 2021 в 05:11 #
В Тюменской области продолжается строительство четырехполосных дорог почти во все направления от столицы региона.

👉🏻 Ведется работа по продолжению трассы Москва – Казань – Екатеринбург. Вариант Екатеринбург – Тюмень находится в хорошей степени проработки. Есть все возможности проложить четыре полосы к 2024 году.

👉🏻 Продолжается реконструкция трассы Тюмень – Омск. Первый четырехполосный участок проложат до Заводоуковска.

👉🏻 На федеральной трассе Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск продолжаются масштабные работы от Тюмени до 154 километра, где до Тобольска остается совсем немного. В планах – довести до города четыре полосы, но это планы не до 2024 года.

👉🏻 В 2021 году откроется большой участок четырехполосной дороги на 84 километра – с 38 по 122 километр трассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск.
20 августа 2021 в 13:31 #