Часть тюменских перекрестков лишится левых поворотов


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1067    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
REMY111
На 50 лет не ясно. Как выезжать теперь в сторону Пермякова. Там дворами разве можно проехать ?
29 июня 2021 в 08:32 #
KorzH
Вот у кардиоцентра реально надо чтото делать, ибо поворачивающие там налево с мельникайте, дичайше стопорят движение.
29 июня 2021 в 08:39 #
HARVAT
KorzH писал(а):Вот у кардиоцентра реально надо чтото делать, ибо поворачивающие там налево с мельникайте, дичайше стопорят движение.

Как открыли развязку 30 лет - Мельникайте, сразу же можно было запрещать поворот. Если надо к кардиоцентру, крутанулся по развязке и на месте.
29 июня 2021 в 09:06 #
ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА
HARVAT, :-D можно вообще в городе все левые повороты убрать....
29 июня 2021 в 09:24 #
fenix107
Откорректирован перечень перекрестков, добавлено описание и схемы.
29 июня 2021 в 09:49 #
zzziper
KorzH писал(а):Вот у кардиоцентра реально надо чтото делать, ибо поворачивающие там налево с мельникайте, дичайше стопорят движение.

согласен , из-за 2-3 машин всё стопарится ,можно же свернуть направо и там развернутся , а то получается дальше до объездной простор а тут пробка
29 июня 2021 в 10:04 #
Fixius
REMY111 писал(а):На 50 лет не ясно. Как выезжать теперь в сторону Пермякова. Там дворами разве можно проехать ?

Повернуть направо, развернуться на парковке у Премьера и повернуть на светофоре в сторону Пермякова
29 июня 2021 в 10:32 #
Zorik
Fixius, а в обратном направлении на Тульской на перекрёстке крутиться? Тоже удовольствие не из безопасных. Разворот то сложнее поворота будет)))
29 июня 2021 в 11:13 #
Мельникайте - таймырская Годное решение. Поток здорово тормозят. Еще бы мельникайте-котовского левый поворот запретили.
29 июня 2021 в 11:17 #
Extreme72
На всех указанных перекрёстках по 3 ДТП. Система ? Вряд ли. На других и больше ДТП происходит, но повороты не запрещают.
За какой период ДТП считают ?
29 июня 2021 в 12:14 #
Fixius
Zorik писал(а):Fixius, а в обратном направлении на Тульской на перекрёстке крутиться? Тоже удовольствие не из безопасных. Разворот то сложнее поворота будет)))

на Тульской светофор с задержкой, можно развернуться безопасно
29 июня 2021 в 13:04 #
Zorik,
Автоновости писал(а):Возможность повернуть к жилым домам с улицы 50 лет ВЛКСМ сохранится (будет нанесена разметка 1.11 «сплошная с прерывистой»).
29 июня 2021 в 13:13 #
Автоновости писал(а):Поворот или разворот можно будет совершить через транспортную развязку улиц Мельникайте – 30 лет Победы

Это чтобы движение на Мельникайте по направлению к Республике полностью остановить? Там и так постоянная пробка!
Полные дебилы "трудятся" в комиссии по безопасности дорожного движения :censored:
29 июня 2021 в 14:45 #
Автоновости писал(а):Еще один светофор по решению городской комиссии будет установлен в районе дома № 66 по ул. Харьковской.

Ну все, теперь пробка будет прямо от подъезда :pipec:
29 июня 2021 в 14:46 #
REMY111
Fixius писал(а):
REMY111 писал(а):На 50 лет не ясно. Как выезжать теперь в сторону Пермякова. Там дворами разве можно проехать ?

Повернуть направо, развернуться на парковке у Премьера и повернуть на светофоре в сторону Пермякова

Особенно в час пик. :up: Отличное решение. :pipec: Мне конечно все равно, редко там бываю, за жильцов обидно.
29 июня 2021 в 16:35 #
Fixius
REMY111 писал(а):Отличное решение.

гораздо лучше, чем вылазить под летящий поток в сторону Пермякова
29 июня 2021 в 16:40 #
Также в целях безопасности запланирована установка специальных ограничительных устройств в районе школы № 30 на ул. Московский тракт.

По мнению Владимира Кильтау, руководителя управы Калининского округа, выдвижные автоматические столбы помогут обеспечить дорожную безопасность в районе школы и Комсомольского сквера и в то же время не помешают проезду спецтранспорта

А перевести можно? Закроют сквозной проезд?
29 июня 2021 в 16:49 #
Отлично! :applause:
29 июня 2021 в 17:18 #
stetor
Автоновости писал(а):2. На регулируемом перекрестке улицы Республики в районе примыканий к домам №№ 215-а и 216 будет исключен левый поворот и разворот при движении по улице Республики в сторону улицы Новаторов.
На данном перекрестке совершено 3 ДТП, в результате которых получили травмы 5 человек.
После исключения левого поворота поворот или разворот можно будет совершить через транспортную развязку улиц Республики – Монтажников – 50 лет Октября.

там движение в час по чайной ложке, зато всех надо через развязку гонять.
Самое что смешное, по Воровского закрыты сквозные проезды и с этого заезда только и можно заехать.
29 июня 2021 в 17:25 #
Felix_71 писал(а):

Ну и как это повлияет на пробку перед республикой?
29 июня 2021 в 23:00 #
igram
Автоновости писал(а):5. На улице 50 лет ВЛКСМ будет исключен левый поворот с примыкания у здания № 107.

А на картинке 71Б дом
107 дом это прямо перед мостом Пермякова

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Изображение
29 июня 2021 в 23:21 #
Slava
ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА писал(а): можно вообще в городе все левые повороты убрать....

можно даже и правые убрать, земля все одно круглая :cherep:
29 июня 2021 в 23:43 #
Exiv писал(а):Ну и как это повлияет на пробку перед республикой?

Так это дополнительный транспорт к уже существующей пробке на Мельникайте от В.Гнаровской (Широтной) до Республики. Предположим в пробке на мосту стоит 52 автомобиля и к ним добавляется ещё 5 автомобилей, которым надо было всего-то повернуть налево с Мельникайте на Таймырскую, но вместо этого они вынуждены подняться на мост, спуститься, развернуться, снова подняться на мост и вуаля они увеличили число автотранспорта стоящего в пробке!
30 июня 2021 в 06:56 #
Felix_71 писал(а):они вынуждены подняться на мост, спуститься, развернуться, снова подняться на мост и вуаля они увеличили число автотранспорта стоящего в пробке!

Проще повернуть направо, развернуться у загса и проехать прямо
30 июня 2021 в 07:04 #
aleksey72rus писал(а):Проще повернуть направо, развернуться у загса и проехать прямо

На Таймырской по направлению к Мельникайте обычно тоже пробка. Поэтому развернуться у Загса будет непросто.
30 июня 2021 в 08:33 #
Felix_71 писал(а):и вуаля они увеличили число автотранспорта стоящего в пробке!

Три машины никак не повлияют. К тому же две из них идут на разворот и встают в ту же пробку. А вот поток от республики они очень тормозят...
30 июня 2021 в 17:44 #