Тюменцы помогают с поврежденными и пропавшими дорожными знаками


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  915    7

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Очень бы хотелось ..чтобы ГИБДД в этом деле тоже принимало активное участие и понимало насколько важную роль играют дорожные знаки в обеспечении БДД,да и не только знаки . а то в упор нифига не видят и не замечают ( хотя обязаны ! Года три раскачиваю это направление в своём НП...многие инспекторы уже узнали о существовании п.70 в административном регламенте и как он работает на практике ..
09 июля 2021 в 10:47 #
Volodya
Помню, на ст-тобольском тр-те хотели сделать выезд с хлебокомбината только направо, в сторону Антипино. Повешали знак, а разметка осталась прежней. Потом этот знак загнули. Через день его восстановили, ещё через день знак опять "сломали"... и так продолжалось несколько недель, пока дорожники не сдались и не убрали этот знак :D
09 июля 2021 в 11:19 #
Лесник
mestnyi YALTA писал(а):Очень бы хотелось ..чтобы ГИБДД в этом деле тоже принимало активное участие и понимало насколько важную роль играют дорожные знаки в обеспечении БДД,да и не только знаки . а то в упор нифига не видят и не замечают

У меня сложилось стойкое ощущение, что ни один ГИБДДшник, от стажёра и до генералов, вообще не заморачивается по поводу безопасности дорожного движения.
Когда обращаешься к ним устно по поводу опасности на дороге, они прям офигевают от такой наглости.
Когда пишешь обращение, первая реакция отписка, либо отмазка по телефону.
Нахрена они вообще нужны при таком подходе? :pipec:
09 июля 2021 в 11:43 #
Extreme72
Лесник писал(а):Когда обращаешься к ним устно по поводу опасности на дороге, они прям офигевают от такой наглости.

Очень хочется повествования о таких случаях.
09 июля 2021 в 11:52 #
Лесник писал(а):У меня сложилось стойкое ощущение, что ни один ГИБДДшник, от стажёра и до генералов, вообще не заморачивается по поводу безопасности дорожного движения.

если б ты только знал какое у меня сложилось мнение на этот счёт.. :pipec: Одно скажу точно -личный состав ДПС абсолютно не заточен на ликвидацию нарушений в области обеспечения БДД, хотя кто как не они двигаясь по маршруту патрулирования имеют уникальную возможность профессиональным взглядом фиксировать подобные недостатки ..Хотя погорячился ..какие они в большинстве своём профессионалы :cherep:
Лесник писал(а):Когда обращаешься к ним устно по поводу опасности на дороге, они прям офигевают от такой наглости.
Когда пишешь обращение, первая реакция отписка, либо отмазка по телефону.
знакомо всё. Реагировать будут только на нарушения обязательных требований ,но это нужно мотивировано преподнести .Если устно то обязательно фиксировать на видео ,для того чтобы в последствии спросить с них .. если реакции не последует .Законом предусмотрены конкретные рычаги воздействия в таких случаях.
Лесник писал(а):Нахрена они вообще нужны при таком подходе?

нужны они ,без них никак . А то как они будут работать ,и какие принципы будут в их головах зависит во многом и от нас ,участников ДД. Правда в этой массе тоже беда в познаниях . Мы как участники ДД обязаны соблюдать ПДД,должностные лица ответственные за организацию ДД ,эксплуатационное состояние дорог обязаны обеспечить безопасность ДД путём соблюдения ГОСТОВ и стандартов ,ГИБДД обязано контролировать соблюдение того и другого..Всё на законодательном уровне есть ,только нихрена толком не работает. Повторюсь: у меня как у участника ДД вообще голова болеть не должна правильно знак там стоит или потерялся ,повредился и т.д ,разметка исчезла,свет на ПП пропал и т.п ,на то есть надзорный орган в лице ГИБДД и ответственные лица за содержание дорожной сети ,есть административный регламент МВД №380 ,есть 12.34 КоАП ..работайте !!
09 июля 2021 в 12:41 #
Лесник
mestnyi YALTA писал(а):Повторюсь: у меня как у участника ДД вообще голова болеть не должна...

Но ведь побаливает иной раз. Понимаю что мои потуги мало чего значат, но если совсем ни чего не делать, то совсем ни чего и не сдвинется.


Extreme72 писал(а):Очень хочется повествования о таких случаях.

Я ж не видеоблогер чтоб их лица фиксировать. Всё происходит спонтанно. Пара случаев на вскидку.

1. Несколько лет назад, ехал часа в три ночи из Тюмени в Червишево. Недоезжая Тараскуля пьяное тело в чёрных трикошках и футболке выбежало с обочины почти под колёса. Еле увернулся, со свистом и заносами, благо дорога пустая. Подъезжаю к посту, там две машины ГИБДДшников стоят. Остановился, подошёл к ним. Объясняю ситуацию.
А они: От нас то чё хочешь?
Хочу говорю, чтоб опасность с дороги убрали. Вы ведь по безопасности дорожного движения.
Короче поприрекались ещё пару минут и согласились, что ладно, съездим. Я в машину сел и не уезжаю. Жду когда поедут. Видимо поняли что не отстану, одна из машин развернулась и потихоньку поехала в сторону Тюмени. Но было полное ощущение что как только я уехал, они вернулись.

2. Буквально недавно. Подъезжаем к Республики 40. На против Океана столпотворение. По левой стороне напарковались аж в три ряда. Все пролазят в один ряд чуть ли не по автобусной полосе. А ГИБДДшники в это время к Темпу эвакуатор загоняют.
Говорю им, посмотрите что вон там твориться, из трёх полос всем приходится в одну пихаться.
Молодой ГИБДДшник быстро раздражжение подавил и стал вежливо отмазываться, типа там эвакуатор не де поставить и всё такое. Говорю ему, так просто разгоните этих припарковавшихся по серёдке.
Ваша правда говорит, надо, надо порядок навести, а сам в другую сторону идёт.
Я жену высадил и поехал дальше. И так и не увидел в зеркало, чтоб хоть один из ГИБДДшников пошёл разгонять наглецов.
09 июля 2021 в 13:19 #
Лесник писал(а):Но ведь побаливает иной раз. Понимаю что мои потуги мало чего значат, но если совсем ни чего не делать, то совсем ни чего и не сдвинется.

у меня головная боль давно уже не проходит )) Надо делать! согласен...но делать надо не за них работу.Делать надо руками тех, кто должен этим заниматься по умолчанию.Глядишь со временем и подход к своим обязанностям у них поменяется .
09 июля 2021 в 14:14 #