Сотрудники ГИБДД пресекают факты торговли на обочинах автодорог


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  866    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.05.2024 Новые автомобили Volga впервые представили в России

21.05.2024 «Лишенник» на «Мазде» погиб, въехав в столб в кювете на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск

20.05.2024 67-летний водитель «ЗАЗ Шанс» погиб после ДТП с фургоном на трассе Ялуторовск-Ярково

17.05.2024 Более 250 тысяч нарушений ПДД камеры на дорогах Тюменской области в 2024 году

16.05.2024 Стартует ремонт путепровода на Обходе г. Тюмени в районе Верхнего Бора

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
toha55
Они бы еще за ММС кодлу барыг разгоняли бы каждый день, а то как дачники начинают на свои рабовладения выезжать, так постоянно там тупят, рассматривая всякую рассаду с цветочками :censored:
12 августа 2021 в 08:58 #
zzziper
toha55 писал(а):Они бы еще за ММС кодлу барыг разгоняли бы каждый день, а то как дачники начинают на свои рабовладения выезжать, так постоянно там тупят, рассматривая всякую рассаду с цветочками :censored:

согласен в этом месте реально создают проблемы
12 августа 2021 в 09:51 #
Автоновости писал(а): установка подобных конструкций и привлечение к ним внимания водителей может спровоцировать аварийную ситуацию.

Серьёзно? :smeh: Другого обоснования не придумали?
12 августа 2021 в 12:10 #
Динамит72
Интересно по какой статье пишут протокола, т. к. торговля не их статья? Похоже гайцами дырки затыкают в этом направлении...
12 августа 2021 в 12:46 #
monk-2005
toha55 писал(а):Они бы еще за ММС кодлу барыг разгоняли бы каждый день, а то как дачники начинают на свои рабовладения выезжать, так постоянно там тупят, рассматривая всякую рассаду с цветочками :censored:

У меня там родственники торгуют, там все торговцы имеют ИП и получают разрешение, где с точностью до метра указано место торговли ... там уже их и 72.ру приезжало на чистую воду выводить и канал россия. Нынче депутат какой-то был. А что поделать, если разрешения на торговлю там за подписью мэра.

И для справки там барыг пару человек, остальные сами все выращивают у себя в теплицах.

Да че таить, я сам хочу бросить работу, поставить теплицу и рассадой торговать ... но это так в планах на старость :roll:
12 августа 2021 в 16:07 #
zzziper
сейчас проезжал по тобольскому тракту на против Ембаево торгашей стало совсем много , выставляют свои этажерки с кучей овощей чуть ли не на проезжую часть дороги и те кто останавливаются что то купить занимают правую полосу полосу тем самым создают аварийную ситуацию , а движение там очень интенсивное северяне возвращаются с отпуска и все едут под 100 км час
12 августа 2021 в 16:47 #
AxelF
zzziper, 3 верхних фото как раз оттуда
12 августа 2021 в 17:33 #
Григорьич
toha55 писал(а):Они бы еще за ММС кодлу барыг разгоняли бы каждый день,

Так их там уже с июня нет,разогнали.
Мужик с вениками стоит поотдаль,да тётка за старой свалкой в кармане цветами торгует.
12 августа 2021 в 19:25 #
jeka1981
zzziper писал(а):занимают правую полосу полосу тем самым создают аварийную ситуацию

недавно наблюдал на уральских горах ситуацию.сидят на спуске у обочины бабульки продают все че можно дорога по одной полосе в сторону.на аварийке в полосе останавливается легковая и они всем семейством идут смотреть че там продают.на спуск идет летит фура.я вижу что он явно не ожидал там в полосе увидеть машину.и оттормозиться до полной остановки у него не получиться,благо есть рация я ему крикнул пропущу . и прижался на обочину.
всех торгашей надо гнать с таких мест,дорога не место для торговли.
ситуация в уватском районе ,есть немного диких стоянок. их облюбовали торгаши рыбой и прочими дарами,вроде никому не мешаются,но спать там лечь возле них невозможно .всю ночь собака гавкает,к фурам подходят типо встал не там меня не видно закрыл.
12 августа 2021 в 20:09 #
omer
jeka1981 писал(а):на спуск идет летит фура.я вижу что он явно не ожидал там в полосе увидеть машину.и оттормозиться до полной остановки у него не получиться,благо есть рация я ему крикнул пропущу . и прижался на обочину.

Отбросив торговцев в сторону, разве фура не должна остановиться там, где это требует дорожная обстановка? Может там ДТП или еще что-то, что требует остановиться?
Или я не прав?
13 августа 2021 в 01:37 #