Новый светофор установлен в районе школы №48 на Тобольском тракте


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  943    11

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

17.05.2024 Более 250 тысяч нарушений ПДД камеры на дорогах Тюменской области в 2024 году

16.05.2024 Стартует ремонт путепровода на Обходе г. Тюмени в районе Верхнего Бора

16.05.2024 Новые разворотные петли построят на ул. Профсоюзной

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
У корпусов 1 и 2 той же 48 школы светофоры с кнопкой для пешеходов, а этот без кнопки. Хотя количество пешеходов на тех светофорах гораздо выше.
03 сентября 2021 в 18:32 #
md-t, согласен полностью. За 3 сентября проехал этот светофор 6 раз. Ни одного пешехода на зелёный для них замечено не было.
03 сентября 2021 в 22:16 #
Soder
Опять воздух по 30 секунд бегать будет?
03 сентября 2021 в 23:05 #
zzziper
d-im-ka писал(а):md-t, согласен полностью. За 3 сентября проехал этот светофор 6 раз. Ни одного пешехода на зелёный для них замечено не было.

ну реально это перебор в день там по 5-6 раз проезжаю и не вижу никаких пешеходов тем более школьников , думаю что это дорожники подсуетились потому что там ДРСУ и им что бы налево выезжать всегда был поток а сейчас вольготно выруливают , если уж хотели сделать хорошо то нужно было с кнопкой делать как в ста метрах дальше для покупателей Ленты
04 сентября 2021 в 21:44 #
omer
Я удвилен, что там вообще не было пешеходного перехода через Тобольский тракт. Ни со светофором, ни без. Вообще никакого. Всегда приходилось переходить вместе с попутным потоком машин. Наконец-то одумались :applause:
05 сентября 2021 в 20:18 #
omer, обсуждаемый светофор на Тимофея Чаркова. Через Тобольский тракт переходы есть. Со светофорами и без.
05 сентября 2021 в 20:24 #
Coolybin писал(а):omer, обсуждаемый светофор на Тимофея Чаркова.
Через Тобольский тракт светофоры есть.

Вот я сижу и втыкаю.
В заголовке Тобольский тракт, основное фото светофора, который там уже был. Внизу фотки пешеходника во дворах Звездного2. А пишут оказывается про светофор на Чаркова.
Автоновости, Вы чего? :pipec:
05 сентября 2021 в 20:27 #
omer
Coolybin писал(а):omer, обсуждаемый светофор на Тимофея Чаркова. Через Тобольский тракт переходы есть. Со светофорами и без.

Я имею ввиду, что не было ПП тут

Изображение

Это же Тобольский тракт?

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
Сейчас перечитал новость, и уже сомневаюсь, что светофор поставили там, где я думал...
Из заголовка понял, что на Тобольском установили. Но похоже, что нет :pipec:
05 сентября 2021 в 20:41 #
Светофор и лежачие полицейские поставили +- около выезда с конечной автобусной остановки у Сити-Молла

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
omer писал(а):omer,
Я имею ввиду, что не было ПП тут

Изображение

Это же Тобольский тракт?


Тут есть ПП вдоль Тобольского тракта, метрах в 20 от перекрестка в сторону переправы.
Через Тобольский тракт есть ПП у Дорожного. Он не регулируемый. Пешеходный светофор с кнопкой есть у Ленты.
У Строительного двора перейти можно безопасно без организации ПП.
05 сентября 2021 в 20:59 #
Coolybin, нерегулируемый пешеходный переход был возле ДРСУ, сейчас на нем поставили светофор. Это между перекрестком, отмеченным на картинке и переходом у Ленты.
А тот перекресток, о котором пишет Omer, так и работает без ПП.
05 сентября 2021 в 21:49 #
В общем, сейчас проехал и по Тобольскому и по Т. Чаркова.
В новости всё правильно указано, а я выше неверно всё написал.
Светофор появился у ранее не регулируемого ПП у ДРСУ на Тобольском тракте, а два лежачих полицейских сделали у нерегулируемого ПП на Т. Чаркова, до и после выезда с конечной автобусной остановки у Сити-Молла.
06 сентября 2021 в 15:21 #