На нескольких тюменских перекрестках ограничат скорость до 40 км/ч


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1474    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
igor86g
Особенно на 50 лет влксм и холодильной так гоняют что надо знак 40 поставить.
28 октября 2021 в 20:55 #
igor86g, видимо гоняют.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
ДТП на перекрестке Комсомольская - Свердлова 04.07.21. В белой ауди у водителя компрессионный перелом позвоночника, у пассажира перелом ребра. Оба авто покинули место ДТП на эвакуаторе.


Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Водителя Гелика именно сегодня лишили прав на 1,5 года
28 октября 2021 в 21:16 #
Каким образом ограничение скорости на регулируемых перекрестках со светофорами поможет?
28 октября 2021 в 21:30 #
Scharnhorst
Ower72 писал(а):Каким образом ограничение скорости на регулируемых перекрестках со светофорами поможет?

Никаким образом, но надо же сделать вид, что ГИБДД чем-то озабочено и работает, а не прожирает бюджетные деньги.
Самый простой вариант-изменить режимы работы светофора.
1. Запретить разворот на 50 лет ВЛКСМ-Холодильная при движении от Мориса Тореза.
2. Развести транспортные потоки светофорными фазами:
а). при движении от Мориса Тореза на разрешающий, дать запрещающий потоку от "Премьера", одновременно разрешить поворот с Холодильной направо под стрелку, или не включать стрелку, пусть стоят, в этом случае оставить разворот.
б). потом дать зелёный потоку от "Премьера";
в). дать зелёный потоку с Холодильной.
Проблема-то решена, просто не давать встречным потокам пересекаться на перекрёстке, а нет пересечения потоков-нет ДТП.
28 октября 2021 в 21:43 #
Scharnhorst, Вот и я о том же.
Как летали, так и будут летать.
Как проскакивали, так и будут проскакивать.
28 октября 2021 в 21:53 #
igor86g
Scharnhorst это ведь думать надо какой куда и когда поток пустить. А этого в департаментах могут и умеют делать единицы. Сидят по знакомству все. Только и умеют ограничивать и запрещать. Да запросы дебильные слать во все конторы по типу сколько у вас техники в случае мобилизации. При этом даже таблицу сделать нормальную не могут, сиди потом переделывай эту таблицу.
28 октября 2021 в 21:59 #
igor86g писал(а):Scharnhorst это ведь думать надо какой куда и когда поток пустить. А этого в департаментах могут и умеют делать единицы. Сидят по знакомству все. Только и умеют ограничивать и запрещать. Да запросы дебильные слать во все конторы по типу сколько у вас техники в случае мобилизации. При этом даже таблицу сделать нормальную не могут, сиди потом переделывай эту таблицу.

В Администрации давно думать некому. Сват/брат да племянник ... "работнички".
С какого ... безопасностью дорожного движения занимаются "непонятные комиссии" (в составе которых отсутствуют специалисты по безопасности дорожного движения), а не ГИБДД?
Чем вообще сейчас занимается ГИБДД, кроме ежемесячного шоу "сплошная проверка на нетрезвое состояние", "шабашкой" у судебных приставов, ну и регистрацией автотранспорта?
29 октября 2021 в 08:14 #
Чем вообще сейчас занимается ГИБДД


У ГИБДД другие задачи.
Им нужно развивать бизнес на камерах и продажах ВУ.
29 октября 2021 в 08:24 #
ckoBopogkep
Felix_71 писал(а):Чем вообще сейчас занимается ГИБДД, кроме ежемесячного шоу "сплошная проверка на нетрезвое состояние", "шабашкой" у судебных приставов, ну и регистрацией автотранспорта

ГИБДД важно что бы на дорогах никто не разматывался и не подыхал. Нулевой показатель смертности. А всё что не связано с этим - им пофиг. ПОэтому и вводят ограничения эти.
Это не их забота что бы пробок не было. Этим должны заниматься ТГТ (кстати тоже не очень успешно).
29 октября 2021 в 08:25 #
ckoBopogkep писал(а):тоже не очень успешно
как политкорректно сформулировано :cherep:
29 октября 2021 в 08:30 #
KolemBass
Изменения вводит департамент, но пинают все ГИБДД... 😂
29 октября 2021 в 09:24 #
Virusandxep
Холодильная - 50 ЛВ и 50 ЛО- Севастопольская явно камеры перестали приносить доход. Вот и решили знак 40 влепить, чтоб увеличить "надои". :automat:
29 октября 2021 в 09:27 #
Virusandxep писал(а):Холодильная - 50 ЛВ

там вроде убрали камеры или нет? :???:
29 октября 2021 в 09:52 #
marvell
ЕКХ писал(а):
Virusandxep писал(а):Холодильная - 50 ЛВ

там вроде убрали камеры или нет? :???:

убрали и давно
29 октября 2021 в 10:01 #
Virusandxep
marvell писал(а):
ЕКХ писал(а):
Virusandxep писал(а):Холодильная - 50 ЛВ

там вроде убрали камеры или нет? :???:

убрали и давно

Не обращал внимания. В 2гис они есть. 🤷‍♂️
29 октября 2021 в 10:47 #
m3ss3r
Virusandxep писал(а):
marvell писал(а):
ЕКХ писал(а):там вроде убрали камеры или нет? :???:

убрали и давно

Не обращал внимания. В 2гис они есть. 🤷‍♂️

Никто там ничего не убирал. Как висели так и висят!
31 октября 2021 в 15:12 #
marvell
m3ss3r писал(а):
Virusandxep писал(а):
marvell писал(а):убрали и давно

Не обращал внимания. В 2гис они есть. 🤷‍♂️

Никто там ничего не убирал. Как висели так и висят!

не обратил внимание, речь про 50 лет ВЛКСМ, я про 50лет ОКТ имел ввиду.
02 ноября 2021 в 13:22 #