В Тюмени разработали транспортную развязку нового типа


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1436    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Пахан
(мат, 18+)
Скрытый текст:


Как-то тема не раскрыта. Сложно разобраться, но в принципе можно. Единственная проблема - развернуться на такой развязке нельзя.
09 ноября 2021 в 13:01 #
lol-85
Пахан, как это нельзя, сразу налево, быстрее некуда. По сравнению с клевером - космос.
09 ноября 2021 в 13:18 #
Прикольно. :up:
09 ноября 2021 в 13:27 #
Пахан
lol-85, до развязки чтоли?
09 ноября 2021 в 13:39 #
lol-85
При развороте по основной - едешь на правый съезд, налево под основной и ещё раз налево.
При развороте по нижней должно быть по аналогии с разворотом Мельникайте - 30 лет.
Меня тут смущает переплетение нижней, до развязки правостороннее движение после - левостороннее? Надо больше фото.
09 ноября 2021 в 14:26 #
думаю, что так пускать потоки не самая лучшая идея
Изображение
09 ноября 2021 в 14:33 #
Пахан
Схема типа такого получается.
Изображение
Разворот на направлении под путепроводом только перед развязкой делать.
09 ноября 2021 в 14:44 #
monk-2005
RekGRpth писал(а):думаю, что так пускать потоки не самая лучшая идея
Изображение

Лучшая, не лучшая хз, но судя по расположению домов, на картинке перекресток Мельникайте и 50 лет октября.
09 ноября 2021 в 14:45 #
Пахан
lol-85 писал(а):Меня тут смущает переплетение нижней, до развязки правостороннее движение после - левостороннее?

RekGRpth писал(а):думаю, что так пускать потоки не самая лучшая идея

Что вас смущает? То, что на протяжении 100 метров будете справа через отбойник с защитой от ослепления светом фар видеть встречные автомобили? И сразу почувствуете себя в Японии (Англии, Австралии, Тайланде)? Зато после развязки рраз, и уже в родной Тюмени!
09 ноября 2021 в 14:53 #
lol-85
Пахан, универсальная да, но эту же конкретно для Монтажников-Широтная делали, видимо предполагается, что Монтажников внизу, а там с одной стороны кольцо с другой развязка с 30 лет, едь и разворачивайся.

Пахан писал(а):Что вас смущает?

Я в целом за всё новое и проектировщица 100% молодец. Беспокоюсь, чтобы не вышло как с турбокольцом: идея хорошая рисунок правильный - дорожники сделали как поняли :-D
09 ноября 2021 в 14:57 #
pesec
Вы чего, в "Need for Speed" не играли? Там таких развязок полно... :-D
09 ноября 2021 в 14:58 #
Пахан
lol-85 писал(а):а там с одной стороны кольцо с другой развязка с 30 лет, едь и разворачивайся.

Как же не хватает разворота под эстакадой перед кольцом на этих говнокольцеразвязках на Федюнинского...

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
pesec писал(а):Вы чего, в "Need for Speed" не играли? Там таких развязок полно... :-D

Да ладно, в "NFS" без навигатора или отбойников на неправильных съездах вообще потеряться можно навсегда.

Отправлено спустя 4 минуты :
lol-85 писал(а):идея хорошая, рисунок правильный - дорожники сделали как поняли

:applause: :lol2:
09 ноября 2021 в 15:05 #
13th_warrior
Уххх, по затратам конечно значительно больше!
Хотя, за ЭТИ ДЕНЬГИ Мостострой все равно построит путепровод над кольцом)))
09 ноября 2021 в 17:08 #
Иван Петров
Отличный проект :up:

Автоновости писал(а): три яруса для Тюмени – большая проблема в виду слабых болотистых грунтов», – добавила Вера Тимоховец


И автор грамотный и ответственный. А вот строители человейников в -дцать этажей в полях и поймах, подобными вопросами не заморачиваются. Наверное надеются что когда уровень грунтовых вод в регионе придёт в норму, они уже будут вне досягаемости.
09 ноября 2021 в 18:14 #
Димитрий
monk-2005 писал(а):
RekGRpth писал(а):думаю, что так пускать потоки не самая лучшая идея
Изображение

Лучшая, не лучшая хз, но судя по расположению домов, на картинке перекресток Мельникайте и 50 лет октября.

Мне кажется это больше на широтную- пермякова похоже
09 ноября 2021 в 19:50 #
Димитрий писал(а):Димитрий,
monk-2005 писал(а):
RekGRpth писал(а):думаю, что так пускать потоки не самая лучшая идея
Изображение

Лучшая, не лучшая хз, но судя по расположению домов, на картинке перекресток Мельникайте и 50 лет октября.

Мне кажется это больше на широтную- пермякова похоже

"Идиоты без границ", самое широкое общественное движение в мире.
Я ещё немного сомневался в этом, но когда в этой теме через сообщение начались предположения о месте расположения предпологагаемой развязки, несмотря на то, что в ТС прямо сказано, что "Проект изначально разработан для пересечения улиц Широтная и Монтажников в Тюмени", мои сомнения окончательно развеялись! :cherep:
09 ноября 2021 в 20:08 #
Димитрий
Coolybin, а вы смотрите внимательно расположение домов, спокойно просматривается гондатти, напротив тц широтный. Эт во первых, а во вторых никто не ставит под сомнение перекрёсток для которого разрабатывалась данная развязка. Обычные предположения того, какой перекрёсток изображён на схеме! Конечно если вам показывают носок, но на нем написано яблоко, кушайте на здоровье!
09 ноября 2021 в 22:04 #
Homark
Димитрий писал(а):Coolybin, а вы смотрите внимательно расположение домов, спокойно просматривается гондатти, напротив тц широтный.


Всё верно, на рендерах совершенно очевидно Пермякова-Широтная.
09 ноября 2021 в 23:03 #
daskatzchen
здорово конечно, я даже не сразу понял что к чему :-D но в больших городах и "покруче" развязки есть , без навигации и не разобраться)
но сложно поверить что такое в Тюмени построят , если учесть, что у нас развязка это мост над кольцом)) вся объездная в таких "развязках"
09 ноября 2021 в 23:35 #
Ramil44
По поводу картинки, да это действительно Широтная-Пермякова :D
А так, развязка интересная, буду ждать. Надоели перекрёстки и кольца.
10 ноября 2021 в 20:48 #
AcnupuH72
Автоновости писал(а):По сравнению с типовыми транспортными развязками количество конфликтных точек (мест вероятного столкновения авто) сокращено примерно на 20%
А мне не понятно, как это считали. Вот смотрю на схему и вижу что про повороте направо, повороте налево или развороте на траектории каждый раз по две точки слияния потоков. В то время как у клевера две только при развороте. А при поворотах по одной.
20 ноября 2021 в 12:51 #