На участке ул. Народной введут одностороннее движение транспорта


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  906    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Пахан
В Ленту с объездной только за Стройдвором можно будет проехать?
10 ноября 2021 в 09:24 #
Drdiesel
логично сделали. дороги там слишком узкие.
10 ноября 2021 в 09:29 #
igor86g
Пахан писал(а):В Ленту с объездной только за Стройдвором можно будет проехать?

сразу после азс есть заезд.
10 ноября 2021 в 09:38 #
Пахан
igor86g писал(а):
Пахан писал(а):В Ленту с объездной только за Стройдвором можно будет проехать?

сразу после азс есть заезд.

Спасибо, я про него забыл. На картинке, приклеенной к новости, там не заезд, а какая-то лесная тропинка. Для актуальности дорожной сетки лучше уж пользоваться Я.картами чем 2гисом.
10 ноября 2021 в 09:50 #
igor86g
Пахан да там на картинке и после ленты дорога нарисовалась и после фитнес центра тоже. Только после ленты вряд ли она будет.
10 ноября 2021 в 12:27 #
Пахан
igor86g, так их в паинте подрисовали и подписали "План 2022".
10 ноября 2021 в 14:40 #
Давно просилось, странно что додумались
10 ноября 2021 в 15:27 #
Majesti©
Народ жалуется:
На ул. Народной ввели односторонне движение!
Но многие едут по встречке по старой памяти!!!

Уже 5 тый день водители не видят знаки на данном участке дороги и по привычке ездят по встречной полосе. Уважаемые водители смотрите знаки пожалуйста.

[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-114218949&id=456239158&hash=2f5fdd5af601f93f&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
06 декабря 2021 в 14:24 #
Так а ули, если после пересечений в обратную сторону кирпичи пожмотили повесить. 5.5 только е зеркале видно, а на 5.7.1 при повороте никто не смотрит, что это вообще за табличка какая-то? :D Наряд на сутки - и "табличку" все замечательно выучат :cherep:
06 декабря 2021 в 14:53 #
От ул.Федюниского до ул.Возрождения в сторону улицы Широтной не нужна односторонка, там широкая дорога.
06 декабря 2021 в 21:54 #
m3ss3r
Dimen писал(а):От ул.Федюниского до ул.Возрождения в сторону улицы Широтной не нужна односторонка, там широкая дорога.

Да там в принципе обе народных широкие. У меня ни разу там проблем не возникало.
06 декабря 2021 в 22:55 #
Dimen писал(а):От ул.Федюниского до ул.Возрождения в сторону улицы Широтной не нужна односторонка, там широкая дорога.

Совсем не аргумент, весь центр в односторонках там, где они не нужны. А Степные переулки в районе между Московским и Червишевским трактом - вообще смех.
07 декабря 2021 в 09:05 #
andrei-949
Обращение в ГИБДД уже направлено. Я живу там, зае...али ездуны против шерсти. Жители гетто Юбилейный,Суходолье с Янтарной постоянно норовят проскочить против шерсти до Широтной :automat:
07 декабря 2021 в 09:39 #
igor86g
m3ss3r соглашусь с Dimen от федюнинского до ленты односторонка зачем?
Теперь из ленты все в одну сторону будут лезть кому на объездную надо.
07 декабря 2021 в 10:41 #
Все же просто - дешевле 20 кусков жести на столбики развесить, чем дорогу нормальную сделать, т.е нормальный перекресток с Широтной и ПРЯМУЮ НАРОДНУЮ от Майского проезда до Федюнинской - и так сойдёт, подумал кто-то в департаменте организации дорожного движения. Очевидные вещи для любого горожанина для этих людей - фантастика невиданная.
08 декабря 2021 в 00:39 #
Пахан
K772 писал(а):нормальный перекресток с Широтной и ПРЯМУЮ НАРОДНУЮ от Майского проезда до Федюнинской

нормальный перекресток там сделать достаточно сложно и очень дорого - опять же дело в магистральных трубопроводах теплосетей, как и на Монтажников. Да и, возможно, такой стандартный перекресток будет усложнять проезд как по Широтной так и по Народной из-за организации очередности проезда: сейчас с Народной (от Майского) беспрепятственно разъезжаются и направо и налево в течение всего зеленого цикла светофора, а надо будет разводить потоки налево и опять бороться с ДТП, связанными с поворотами налево. К тому же, как известно, при развязывании потоков по одной дороге на перекрестке, всегда страдает проходимость по второй дороге. Вы бы еще предложили здесь развязку "клевер сделать". Есть же принципы целесообразности вложения средств. Яркий пример несоблюдения такого принципа - путепровод над кольцом у Южного, которым пользуется от силы 10% всего транспорта этого пересечения.
08 декабря 2021 в 08:36 #
Ну вот и пояснения, почему в Тюмени не нужны прямые и широкие дороги, а только убогие Т-образный перекрёстки: дорого, сложно, тяжело и далее бла-бла-бла. Везде прямые дороги это хорошо, а в Тюмени нет.
08 декабря 2021 в 09:25 #
igor86g
Езжу там каждый день по несколько раз. Не вижу проблемы в перекрестке, если с народной выезжаешь на Широтную из частника, то почти всегда есть момент пока на светофоре красный выскочить и сразу на разворот. Будь обычный перекресток по типу Широтная Монтажников, устанешь от Ленты выезжать на Широтную.
08 декабря 2021 в 09:35 #
Пахан
K772 писал(а):Везде прямые дороги это хорошо, а в Тюмени нет.

Прямые дороги и в Тюмени хорошо, а вот много бездумно спроектированных или реализованных перекрестков - везде плохо, и в Тюмени тоже. В чем вообще там сложность? Зачем делать обычный перекресток? Чтобы от Ленты по три-четыре цикла стоять, так как налево хрен выедешь? Никогда я там по Народной не видел какой-либо пробки со стороны Ленты. Давайте отключим мозг и сделаем стандартный перекресток, чтобы был очередной затык как на Монтажников-Широтная и чтобы товарищу K772 было спокойно от осознания геометрической правильности перекрестков Тюмени?

К чему вообще эти обобщения? Речь идет про конкретный перекресток. Конкретно в данном месте уже усть прямая и широкая Широтная, все эти второстепенные выезды, типа Народной, не должны ухудшать движение по магистрали. В данном конкретном месте два разнесенных перекрестка с этим справляются.
08 декабря 2021 в 11:13 #
Пахан, без проблем могу предложить вариант как ездить по этому перекрёстку без проблем с поворотом налево со стороны ленты на широтную, но зачем? Это же сложно дорого и т.д. по тексту
08 декабря 2021 в 19:23 #
Drdiesel
да, на знаках сэкономили. может со временем поставят.
08 декабря 2021 в 19:31 #
z_ima
andrei-949 писал(а): Жители гетто Юбилейный,Суходолье с Янтарной

чой-то гетто? окурки в мангал с балконов полетели? :smeh: :smeh: :smeh: