Как правильно установить шлагбаум во дворе многоквартирного дома?


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1055    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
raww
А как быть, если по земельному участку проходит дорога?
07 февраля 2022 в 11:02 #
Vital-72rus
raww писал(а):А как быть, если по земельному участку проходит дорога?


тогда дополнительно купюроприемник :smeh:
07 февраля 2022 в 11:46 #
pesec
raww писал(а):А как быть, если по земельному участку проходит дорога?

Этого не может быть. Вся городская сеть дорог вымежевана и выделена красными линиями. Если вы имеете ввиду сквозной внутриквартальный проезд, то в отношении него никаких ограничений не накладывается. Главное - обеспечить доступ спец.служб.
07 февраля 2022 в 12:10 #
KorzH
pesec писал(а):
raww писал(а):А как быть, если по земельному участку проходит дорога?

Этого не может быть. Вся городская сеть дорог вымежевана и выделена красными линиями. Если вы имеете ввиду сквозной внутриквартальный проезд, то в отношении него никаких ограничений не накладывается. Главное - обеспечить доступ спец.служб.

А теперь осмотри на переулок Печорский :-D
07 февраля 2022 в 12:29 #
Drdiesel
ладно шлагбаумы, но когда дом забором обносят - дибилизм полнейшим. ходишь как в Бразилии. ещё колючки поверх забора не хватает.
07 февраля 2022 в 12:29 #
KorzH
Drdiesel, Какие папуасы такое и строительство. Мне вот некоторые персонажи рядом с детскими площадками нафиг бы не нужны.
07 февраля 2022 в 12:31 #
pesec
KorzH писал(а):А теперь осмотри на переулок Печорский

Обычный внутриквартальный проезд вдоль дома. Что необычного? Шлагбаум вам запретили ставить?
07 февраля 2022 в 12:41 #
KorzH
pesec писал(а):
KorzH писал(а):А теперь осмотри на переулок Печорский

Обычный внутриквартальный проезд вдоль дома. Что необычного? Шлагбаум вам запретили ставить?

Ага. Перекрытие проездной дороги у нас запрещено законодательством.
07 февраля 2022 в 12:42 #
pesec
KorzH писал(а):Ага. Перекрытие проездной дороги у нас запрещено законодательством.

Куда проездной? кроме как к подъездам она никуда не ведет.
07 февраля 2022 в 12:49 #
ckoBopogkep
Drdiesel писал(а):когда дом забором обносят - дибилизм полнейшим

не дэбилизм, а решение.
У меня двор - с внутренним мини-парком/аллея (хз как назвать площадь размером40х40метров), со скамейкми, детской площадкой, с мини-полем.
Боюсь представить сколько алкашей летом ночью там распевали и распивали без ограждения территории.
Район СМП, новостройки.
Есть парковка большая, раньше был шлагбаум, но его снесли и уже год не могут сделать( там брократия - территория всех 4-х домов). Сейчас на этой большой парковке ставят свои машины, среднетонники и всякую рухлять (после дтп). К тому же именно чужие на этой парковке летом включают музыку

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
pesec писал(а):Куда проездной? кроме как к подъездам она никуда не ведет

у тебя вроде дача в СНТ ЯРовское/Русь/Агросад ?)
07 февраля 2022 в 12:52 #
KorzH писал(а):Перекрытие проездной дороги у нас запрещено законодательством.

Невская :cherep: :cherep: :cherep:
07 февраля 2022 в 13:01 #
fenix107
OlegS писал(а):Невская

"Стране" похоже что все можно. Невскую оттяпали, в Плехановском лесок срубили под свои сраные человейники
07 февраля 2022 в 13:43 #
KorzH
pesec писал(а):
KorzH писал(а):Ага. Перекрытие проездной дороги у нас запрещено законодательством.

Куда проездной? кроме как к подъездам она никуда не ведет.

Она в реестре является УЛИЦЕЙ. У нас законом запрещено их перекрывать.

Отправлено спустя 31 секунду:
OlegS писал(а):
KorzH писал(а):Перекрытие проездной дороги у нас запрещено законодательством.

Невская :cherep: :cherep: :cherep:

Ну мы же в России :-D
07 февраля 2022 в 13:56 #
ckoBopogkep писал(а):Боюсь представить сколько алкашей летом ночью там распевали и распивали без ограждения территории.

Что мешает зайти вместе с входящим/выходящим жителем?
Зато для доставки, такси и спец. служб неудобства и задержка вашего же времени.
Ещё новый тренд: домофон снаружи есть, а кнопки на выход нет (только с ключом) - какие гении это придумывают?
07 февраля 2022 в 14:13 #
KorzH
aleksey72rus писал(а):
ckoBopogkep писал(а):Боюсь представить сколько алкашей летом ночью там распевали и распивали без ограждения территории.

Что мешает зайти вместе с входящим/выходящим жителем?

То что проще пойти туда, где не огорожено. И с огороженного двора сбежать от ментов не получится по-быстрому)))
07 февраля 2022 в 14:18 #
с забором безопаснее - всяких зомбарей / наркоманов меньше шатающихся. Живем в мордоре.
но когда дом забором обносят - дибилизм полнейшим. ходишь как в Бразилии. ещё колючки поверх забора не хватает.

я бы еще и колючую проволоку добавил :up:

Живу пока в доме без шлагбаума / забора, с введением платных парковок весь двор оказался заставлен.
Последние дни начинает напрягать, приезжаешь ездишь вокруг дома в поисках места, а его нет.
Жильцы пока сопротивляются, но думаю до шлагбаума недолго осталось.

Летом какой-то ушлепок пришел с топором на детскую песочницу и разрубил в щепки песочницу / грибок и т.д. И это днем, в центре, в будни, напугал на площадке мамаш/детей, мужиков не оказалось.
Пока полиция ехала уже скрылся.
Наркоманов, звонящих в домофон в 2 ночи тоже хватало.
С забором таких уродов бы просто не проникало во двор.
07 февраля 2022 в 15:20 #
pesec
KorzH писал(а):Она в реестре является УЛИЦЕЙ. У нас законом запрещено их перекрывать.

Каким. Вся улично-дорожная сеть выделена красными линиями, в т.ч. перспективная согласно утвержденному ген.плану города. И этого проезда там нет.
07 февраля 2022 в 15:33 #
KorzH
pesec, мы писали в администрацию. Я же не просто так говорю.
07 февраля 2022 в 16:32 #
Hitman 47
Не просто так. Статья появилась. В моём районе. Тоже шлагбаумы появляются.
07 февраля 2022 в 21:17 #
KorzH
pesec писал(а):
KorzH писал(а):Она в реестре является УЛИЦЕЙ. У нас законом запрещено их перекрывать.

Каким. Вся улично-дорожная сеть выделена красными линиями, в т.ч. перспективная согласно утвержденному ген.плану города. И этого проезда там нет.

Можешь прислать скрин этого участка, пожалуйста? Заранее спасибо!
10 февраля 2022 в 14:06 #
pesec
KorzH писал(а):Можешь прислать скрин этого участка, пожалуйста? Заранее спасибо!

Изображение
Вот фрагмент из кадастра с красными линиями. В данном квартале они проходят вдоль ул.Осипенко,Сургутская,Водников,Свердлова. ул.Фрунзе и Печорский проезд остаются в границах квартала как местные проезды и красными линиями не выделены.
10 февраля 2022 в 15:35 #