100 км/ч теперь можно ехать по трассе Тюмень-Ханты-Мансийск


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1602    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
jeka1981
Автоновости писал(а):При этом скорость грузовиков остается прежней - не более 90 километров в час.

грузовикам категории c и се скорость не более 70 км /час
04 декабря 2022 в 19:16 #
Denver
Что мешает 110-120 км/ч сделать то? Она же 4х полосная с разделительным барьером. Подняли на каких-то 10 км/ч. Почему то на других 4х полосных трассах, которые кстати более загружены, ограничения выше
04 декабря 2022 в 19:24 #
jeka1981
Denver писал(а):Почему то на других 4х полосных трассах, которые кстати более загружены, ограничения выше

у тех дорог статус автомагистраль
04 декабря 2022 в 19:34 #
Denver
Наверное стоит пересмотреть статус
04 декабря 2022 в 19:41 #
Но не далеко.
04 декабря 2022 в 19:43 #
jeka1981 писал(а):
Автоновости писал(а):При этом скорость грузовиков остается прежней - не более 90 километров в час.

грузовикам категории c и се скорость не более 70 км /час

Это с учетом нештрафуемого лимита :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
"На федеральной дороге Тюмень-Ханты-Мансийск увеличен предел скорости для легковых автомобилей"
...замечтал.

"Теперь с 15-го по 118-й километр "
.... вернулся в реальность.

Чего только с 15го км если трасса везде одинаковая? Потому что много населенных пунктов? Это как я ездил в Каскару 90, так и буду ездить?
04 декабря 2022 в 20:02 #
jeka1981
SHRUST писал(а):Это с учетом нештрафуемого лимита

кстати многие и не знают но на легковой с телегой скорость движение 70 км/ч кроме автомагистралей :cherep:
04 декабря 2022 в 20:03 #
игорь1987
SHRUST писал(а):Чего только с 15го км если трасса везде одинаковая? Потому что много населенных пунктов? Это как я ездил в Каскару 90, так и буду ездить?

С Яра когда выезжаешь на трассу знаки "100" повесили
04 декабря 2022 в 20:26 #
Винни-Пух
SHRUST писал(а):Чего только с 15го км если трасса везде одинаковая? Потому что много населенных пунктов? Это как я ездил в Каскару 90, так и буду ездить?


Видимо редко ты в Каскару ездишь.
Ембаево - Тураево на 19-22 километрах.
04 декабря 2022 в 20:44 #
Винни-Пух писал(а):
SHRUST писал(а):Чего только с 15го км если трасса везде одинаковая? Потому что много населенных пунктов? Это как я ездил в Каскару 90, так и буду ездить?


Видимо редко ты в Каскару ездишь.
Ембаево - Тураево на 19-22 километрах.


Давно и часто. Просто помню что до Каскары как раз 16км от черты города.
Тогда отлично!
04 декабря 2022 в 21:16 #
m3ss3r
Denver писал(а):Почему то на других 4х полосных трассах, которые кстати более загружены, ограничения выше

Для Тюменской области уже и 100 в радость! У нас нигде нет разрешенной скорости выше 90. Вернее не было до сего момента)))
04 декабря 2022 в 21:27 #
raww
SHRUST писал(а):Просто помню что до Каскары как раз 16км от черты города.
Километровые столбы считаются от главпочтамта, а не от границы города.
04 декабря 2022 в 22:05 #
raww, раньше считались от главпочтамта, сейчас от границы города. Да и главпочтамтов сейчас нет.
04 декабря 2022 в 22:50 #
xanteez
Coolybin писал(а):раньше считались от главпочтамта, сейчас от границы города. Да и главпочтамтов сейчас нет.

А города имеют свойства расширяться и существенно менять свои границы каждые 10-15-20 лет. И что, все столбы переносить начнем? :no2:
05 декабря 2022 в 00:03 #
Coolybin писал(а):raww, раньше считались от главпочтамта, сейчас от границы города. Да и главпочтамтов сейчас нет.

На этом направлении на границе города километровый знак никак не 0 и не 1, а примерно 13. И так везде. Отсчет километража идет от почтампа.
05 декабря 2022 в 08:42 #
В законе (ст. 9 257-ФЗ) написано так:

2. За условную начальную точку и условную конечную точку отсчета протяженности автомобильной дороги, как правило, принимаются:

1) знак нулевого километра автомобильных дорог, установленный в столице Российской Федерации - городе Москве, - для автомобильных дорог, которые начинаются в столице Российской Федерации - городе Москве;

2) обособленные подразделения организаций почтовой связи, здание органа государственной власти или органа местного самоуправления либо иные расположенные в центре населенного пункта здание или сооружение - для автомобильной дороги, соединяющей населенные пункты;

3) пересечение автомобильных дорог - для автомобильной дороги, соединяющей между собой другие автомобильные дороги или примыкающей к ним;

4) границы географических, исторических и других объектов - для автомобильных дорог общего пользования, соединяющих указанные объекты.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9b33c74f4/

По факту, от верстового столба "8 км." на Велижанском тр-те до почтамта 12 км. https://maps.app.goo.gl/AJmKt6sm2gfYSr988

Т.е., вывод такой, что вообще непонятно откуда насчитано в Тюмени.
05 декабря 2022 в 09:00 #
xanteez
Coolybin писал(а):вывод такой, что вообще непонятно откуда насчитано в Тюмени.

Может как у шпиёнов: от ближайших километровых столбов прочертить соответствующие радиусы и по засечкам определить, где находится тюменский нулевой километр 8-)

Кстати, в 2ГИС на Цветном бульваре есть арт-объект, который так и называется - "Нулевой километр".
Изображение
05 декабря 2022 в 09:42 #
Soder
логично бы было повесить 110, но уже неплохо. Спасибо что не 60, как на "объездной"
05 декабря 2022 в 11:30 #
Virusandxep
На объездной в Тольятти 110 ограничение :up: почему у нас сразу так-же не сделают? :???:
Хотя наверное я знаю почему.... тогда 130 не будет штрафоваться а казна пустеет.
05 декабря 2022 в 12:23 #
xanteez
Virusandxep писал(а):почему у нас сразу так-же не сделают?
Хотя наверное я знаю почему

"Сам спрашивает, сам отвечает" (с) :-D
05 декабря 2022 в 12:54 #
Винни-Пух
Coolybin писал(а):Т.е., вывод такой, что вообще непонятно откуда насчитано в Тюмени.


Велижанский и Салаирский тракты считались (и наверное считаются) от другого места. В моем детстве среди местных это место называлось Горкой.
05 декабря 2022 в 18:16 #
Антирадар
Кстати, кто в ту сторону катается-сегодня переправу(ледовую) открыли в Ярково
05 декабря 2022 в 18:26 #
Virusandxep
xanteez писал(а):
Virusandxep писал(а):почему у нас сразу так-же не сделают?
Хотя наверное я знаю почему

"Сам спрашивает, сам отвечает" (с) :-D

Выводы сделаны в ходе написания текста :-D
06 декабря 2022 в 10:13 #