В РФ предложили строить дороги с подогревом


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  861    16

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
m3ss3r
Автоновости писал(а):Практика использования соли и специальных химических реагентов не оправдывает себя, потому что это не всегда эффективно, финансово выгодно, и порой вредно для экологии.

Дороги с подогревом, ага, ща!
19 декабря 2022 в 09:18 #
fenix107
m3ss3r писал(а):
Автоновости писал(а):Практика использования соли и специальных химических реагентов не оправдывает себя, потому что это не всегда эффективно, финансово выгодно, и порой вредно для экологии.

Дороги с подогревом, ага, ща!

Смотря кому :yes:
19 декабря 2022 в 09:27 #
aleksss_555
Нужно другое придумать. Сделали же где-то дорожку с генераторами. Человек идёт, и с каждым шагом наступая вырабатывается энергия. Сделать что-то подобное и движущиеся авто будут вырабатывать электроэнергию которой нагревать дорогу. Только вот по закону сохранения энергии, на данных участках увеличится расход топлива. Но это уже проблемы водителей

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Автоновости писал(а):Выпавший снег не копится, а мгновенно тает, 
куда то стекает и там замерзает закупоривая сливную трубу. Хотя в трубу можно и соли подсыпать
19 декабря 2022 в 13:18 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):куда то стекает и там замерзает закупоривая сливную трубу. Хотя в трубу можно и соли подсыпать

Лучше греющий кабель положить
19 декабря 2022 в 13:32 #
Deess
В некоторых странах подобные решения уже используются давно. В РФ пока нет, но тротуары и придомовые территории частных домовладений уже чаще. Все выглядит как обычный жидкосный теплый пол.
19 декабря 2022 в 14:07 #
stetor
aleksss_555 писал(а):куда то стекает и там замерзает закупоривая сливную трубу. Хотя в трубу можно и соли подсыпать


ну вот сейчас наговорим, ... сначала теплые дороги, потом ливневки подавай ...
19 декабря 2022 в 14:34 #
Если не ошибаюсь где-то на западе давно уже дороги в городе с подогревом
19 декабря 2022 в 15:18 #
KDAC_ZXJN
В исландии так сделано, но там гейзеры порожняком воздух греют. Пустили в дело.
19 декабря 2022 в 20:33 #
m3ss3r
KDAC_ZXJN писал(а):В исландии так сделано, но там гейзеры порожняком воздух греют. Пустили в дело.

Значит и у нас гейзеры выроют! :-D
19 декабря 2022 в 21:36 #
У нас и
m3ss3r писал(а):
KDAC_ZXJN писал(а):В исландии так сделано, но там гейзеры порожняком воздух греют. Пустили в дело.

Значит и у нас гейзеры выроют! :-D

Нашим и копать не надо, коммунальных гейзов каждый день по нескольку штук появляется :-D
19 декабря 2022 в 23:54 #
Grasdor
На наших дорогах где кочки и колеи растут не по дням, а по часам, да ещё провалы от сантиметров до метров - вариант не пройдет. Эта тепловая сеточка через час разорвется, да ещё и замкнет.
20 декабря 2022 в 00:11 #
m3ss3r
Grasdor писал(а):На наших дорогах где кочки и колеи растут не по дням, а по часам, да ещё провалы от сантиметров до метров - вариант не пройдет. Эта тепловая сеточка через час разорвется, да ещё и замкнет.

При замыкании образуется выброс тепла. Значит эффект в любом случае будет достигнут! :lol2:
20 декабря 2022 в 00:14 #
Grasdor
Самое интересное то, что стаювшую жидкость надо сопроводить в каналью минимум на 1,5 метра в глубину при наших морозах - вот где бабки зароются. А не для того ли и идея???
20 декабря 2022 в 00:18 #
KDAC_ZXJN
Идея так себе. Они и так всё лето раскапывают все дороги и делают по пол года. И не качественно, что переделывают обратно. А тут еще подогрев. Вовсе всё встанет.
20 декабря 2022 в 12:33 #
uratyumen
Уберите лучше люки с дорожного полотна на обочины