Реконструкцию тюменской объездной отменили, а подрядчик оспаривает расторжение госконтракта в суде


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1514    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Sergeika
Автоновости писал(а):В ходе исполнения обязательств по государственному контракту Учреждение направило в адрес Общества решение об одностороннем отказе от его исполнения, мотивированное исключением реконструкции участка автомобильной дороги «Обход г. Тюмени» из реализации государственной программы Тюменской области «Развитие транспортной инфраструктуры» на 2023-2025 годы.

Просто подрядчиком оказалась не фирма с названием Мостострой... Вот и пошла возня...
10 февраля 2023 в 10:46 #
Да как же так… Один из самых проблемных участков в городе. Слов нет…
10 февраля 2023 в 10:48 #
Soder
а что реконструировать должны были, поставить знаки 40?
10 февраля 2023 в 11:23 #
Holtoff
Sergeika писал(а):Просто подрядчиком оказалась не фирма с названием Мостострой... Вот и пошла возня...

Просто финансовая ситуация в областном бюджете совершенно иная, чем была, когда составлялись планы реконструкции и проводился конкурс. Бюджет 2023 осенью был скорректирован с большим дефицитом (кто интересуется, может посмотреть, цифры есть в открытом доступе) Здесь возмущен только один подрядчик. А если начать резать социалку?
10 февраля 2023 в 11:32 #
тема кстати интересная, что с остальными проектами кто знает?
Развязка "за субару центром" московский тракт - будет или уже все?
На червишевском строительство продолжается? давно не ездил в ту сторону.
третий ярус мельникайте-дружбы?
10 февраля 2023 в 11:54 #
Приоритеты поменялись :evil: :evil: :evil:
10 февраля 2023 в 12:03 #
Holtoff, вот честно, немного странно (попробую своё непонимание выделить из цитат):
Holtoff писал(а):Просто финансовая ситуация в областном бюджете совершенно иная, чем была, когда составлялись планы реконструкции и проводился конкурс. Бюджет 2023 осенью был скорректирован с большим дефицитом

смотрим на даты из статьи и добавим их же из статьи РБК:
"Контракт был подписан 28 сентября, а 23 января директора компании-подрядчика УАД уведомило о решении о прекращении в одностороннем порядке исполнения контракта. В документе есть ссылка на приказ Главного управления строительства Тюменской области от 12.01.2023 г., в котором сообщается, что надземный пешеходный переход на ул. Авторемонтной исключен из детального плана-графика реализации государственной программы Тюменской области «Развитие транспортной инфраструктуры» на 2023-2025 годы.
«На основании пункта 5.7 контракта, настоящим уведомляем Вас об уменьшении до нуля бюджета Тюменской области, выделенного на финансирование работ по объекту», — говорится в документе.
При этом в реестре контрактов на 2 февраля 2023 года опубликован акт о приемке работ на сумму почти 3,3 млн рублей."
https://t.rbc.ru/tyumen/10/02/2023/63e5 ... rom_main_3
Таким образом, подрядчик выполнил работы на 3,3 млн рублей. Заказчик их принял. А вот бюджета нет и договор расторгнут. Конечно подрядчик судится, чтобы получить хотя бы ту сумму, на которые он выполнил работы.
И потом, как ситуация поменялась с 28.09 по 23.01 ?
10 февраля 2023 в 13:05 #
Нужно в маскве строить развязки, чтобы москвичи путч не устроили. А то, что транспортные потоки устремились на восток- ни кого не волнует.
10 февраля 2023 в 18:28 #
Sergeika писал(а):
Автоновости писал(а):В ходе исполнения обязательств по государственному контракту Учреждение направило в адрес Общества решение об одностороннем отказе от его исполнения, мотивированное исключением реконструкции участка автомобильной дороги «Обход г. Тюмени» из реализации государственной программы Тюменской области «Развитие транспортной инфраструктуры» на 2023-2025 годы.

Просто подрядчиком оказалась не фирма с названием Мостострой... Вот и пошла возня...

У мостостроя работы выше крыши. Нафиг ему эта объездная))) Один мост через Обь в Сургуте с подходами на несколько лет объем.
10 февраля 2023 в 20:40 #
megan
Joker_tmn писал(а):И потом, как ситуация поменялась с 28.09 по 23.01

ну как бы в стране 21 сентября что то произошло, в тюменской области было призвано более 6 тыс человек, которые ТРИ с лишним месяца жили в пионерских лагерях и питались за счёт области, так же за счёт области было их обеспечение по некоторыми другим вопросам, , а эти расходы не были заложены в бюджет. Теперь просто прикиньте во сколько обходилось только их питание, даже по грубым подсчётам питание одного человека в сутки по 300 завтрак и ужин, 600 обед итого 1200 за человека, 1200* 6000= 7 лямов 200 тыс. в сутки. Таких суток с 21 сентября по 5 января (судя по новостям последняя отправка) было 106. Считайте, прикидывайте...
10 февраля 2023 в 20:53 #
уважаемый
megan писал(а):по 300 завтрак и ужин, 600 обед итого 1200 за человека

Это откуда такие цифры? Икрой их что ли закармливали?
11 февраля 2023 в 05:48 #
megan
уважаемый писал(а):Это откуда такие цифры?

а ты сможешь (кроме дома) где то дешевле покушать?

уважаемый писал(а):Икрой их что ли закармливали?

может и икрой не знаю, но точно знаю, что людей собираемых на войну 100 дней одной гречкой не кормили! (в тырнете много видео, даже с губернатором)
11 февраля 2023 в 07:23 #
megan писал(а):ну как бы в стране 21 сентября что то произошло

сам пишешь, 21 сентября. То есть в этот момент администрация как минимум на паузу должна поставить новые контракты, пока всё не просчитает. Ну ладно, не поставили, заключили... но читай дальше:
Joker_tmn писал(а):При этом в реестре контрактов на 2 февраля 2023 года опубликован акт о приемке работ на сумму почти 3,3 млн рублей

я так понимаю, речь идет именно об этой сумме. То есть подрядчик в суде хочет взыскать свои понесенные расходы. Но вот незадача
Joker_tmn писал(а): настоящим уведомляем Вас об уменьшении до нуля бюджета Тюменской области, выделенного на финансирование работ по объекту
13 февраля 2023 в 08:45 #
Holtoff
Joker_tmn писал(а):И потом, как ситуация поменялась с 28.09 по 23.01 ?

А что у нас произошло между 28.09.22 и 23.01.23? А, да, 25.11.22 был принят бюджет 2023 год (24 и 25 тоже, но я сейчас не о них):

Следующие три года бюджет Тюменской области будет дефицитный. Так решили депутаты региональной думы 25 ноября. Накануне парламентарии одобрили законопроект в первом чтении. К документу поступили правки к доходной и расходной частям. Теперь проект бюджета приняли во втором и третьем — окончательном чтении.
— Общий объем доходов на 2023 год — 198,6 миллиарда рублей, , расходов — 234,1 миллиарда рублей, сказано в материалах к заседанию.
Таким образом, дефицит бюджета в 2023 году составит 35,5 миллиарда рублей.


Что вы там семь лямов на еду мобилизованным посчитали? Да это ерунда при годовом дефиците в 35 с половиной ярдов. .
13 февраля 2023 в 14:16 #