Два шеврона. Новая разметка для соблюдения дистанции.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1007    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
m3ss3r
Что за бред? :eek:
09 августа 2023 в 14:14 #
Змейка
да норм, чтоб к жопке не прижимались, учитывая, как у нас люди сейчас разметку "соблюдают" и перед стоп-линией за 2 корпуса авто встают, то тюменцы будут самыми малоаварийными участниками :up:
09 августа 2023 в 15:22 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):будет уверен

Ой фсё.
Помню когда осаго появилось, тоже стали говорить, мне пофиг страховка всё оплатит.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Змейка писал(а):чтоб к жопке не прижимались,
а что не так ? :cherep: звучит странно из уст девушки
09 августа 2023 в 15:41 #
Змейка
aleksss_555 писал(а):а что не так ?

Не ну если ты любишь чтоб к твоей жопке на скорости прижимались, то да, возмутись, а то придумали херню какую то :)
09 августа 2023 в 15:51 #
s515la
Сначала приучили народ думать жопой, пользуясь стремным Янавигатором, мозги отключены. Теперь еще это, что- ж вперед!!!
Чему удивляться, если современное поколение, подсаживает своих чад на "умные" колонки с алисой, им же вредно думать, вот и пусть общаются с ИИ.. мелкая моторика, ноты и т.п. неведомое чудо... :applause:
09 августа 2023 в 18:38 #
Первое: А в глазах от такого нововведения мельтешения не будет? На длинном перегоне и так глаза устают, а тут еще и шевроны. Второе: в межсезонье на таком обилии гладкой краски авто не будет подскальзоваться? И третье: контроль за соблюдением "2-х шевронов" кто осуществлять будет?
09 августа 2023 в 19:05 #
Змейка
lexey_wing писал(а): И третье: контроль за соблюдением "2-х шевронов" кто осуществлять будет?


дроны с рулеткой :)
09 августа 2023 в 19:17 #
AcnupuH72
Люди на границу полосы внимания не обращают. Ни на прерывистую, ни на сплошную. 90% авто болтаются по дороге, как говно в проруби. А тут какая-то дистанция... Не тратьте зря краску. Лучше пешеходные переходы обновите, а то местами уже постирались.
09 августа 2023 в 20:57 #
m3ss3r писал(а):Что за бред?
почему сразу бред ?))..когда мы ещё на тазовазах АСС увидим ,а тут какая-никакая альтернатива :cherep:
AcnupuH72 писал(а):Не тратьте зря краску.

ну почему же зря ..это заработок .Нанесли никому не нужные узоры -в карман копейка упала .Вон наши "предприниматели" второй год подряд все остановки общественного транспорта в зигзаги закатывают ,в нарушение обязательных требований . Причём сами внятно объяснить не могут с какой целью ! По факту получается что с бюджета они вытягивают на два варианта разметки ,и никому нет до этого дела ...ни ГИБДД ,ни местной прокуратуре !!
10 августа 2023 в 07:39 #
mestnyi YALTA,так как и шумовые полосы не нужные, кто-то просто деньги делает на этом
10 августа 2023 в 08:20 #
MrTramp
Лучше обычную разметку в нормативном состоянии бы поддерживали, выпуклой-пластиковой почти не осталось, а наноизвестка, которой в этом году наносили, стирается за месяц...
10 августа 2023 в 08:45 #
Spike72
В Европе встречал подобную разметку, отметил для себя что удобно. Только там по моему это были просто полосы по типу стоп-линии и их было три.
Понятно, что "идиоту" только стена бетонная поможет. А вот обычным водителям это не плохая подсказка на дороге, что он движется на безопасном расстоянии от впереди идущего авто.
Больше даже на игру похоже. Тебе просто интересно, начинаешь считать полоски на проезжей части, снижать скорость, чтоб полосок было нужное количество.
10 августа 2023 в 09:53 #
Nikomak
это наверное для камер фото виде фиксации, что бы успевали фотографировать
10 августа 2023 в 10:37 #
dino
Spike72 писал(а):Понятно, что "идиоту" только стена бетонная поможет.

Во-во! Как то спросил дочь, почему она дистанцию не соблюдает?
- Потому, что туда может кто то перестроиться!
:cherep: :automat:
10 августа 2023 в 10:38 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):Для участков с разрешенной скоростью 110 км/ч это 55 м, Видя перед собой два шеврона до впереди идущей машины, водитель поймет, что держит необходимую дистанцию.

а как же +19 ненаказуемые ? :lol2:
lexey_wing писал(а):Первое: А в глазах от такого нововведения мельтешения не будет?

а можно вообще мультики показывать , было же как то , какие то шумовые полосы, если скорость превышаешь, то колеса гулом напевают Постой паровоз, не гоните колёса :smeh:
10 августа 2023 в 11:58 #
m3ss3r
mestnyi YALTA писал(а):почему сразу бред ?))..когда мы ещё на тазовазах АСС увидим ,а тут какая-никакая альтернатива :cherep:

Единственное, что я знаю под аббревиатурой АСС - первый щелчок замка зажигания))) и в автовазе он есть)))
dino писал(а):Во-во! Как то спросил дочь, почему она дистанцию не соблюдает?
- Потому, что туда может кто то перестроиться!
:cherep: :automat:

Ну согласись, по трассе разве что ночью кто-то едет с дистанцией 55 метров. Днем я такого вообще ни разу не встречал.
10 августа 2023 в 14:02 #
m3ss3r писал(а): АСС - первый щелчок замка зажигания))) и в автовазе он есть)))

:up: :lol2:
10 августа 2023 в 16:10 #
Delfin1
Видел такую на платном участке М4. Правда не понял зачем это и она была только в первой полосе, а я второй ехал. Но там и в первой кто ехал тоже видимо не догадывались о её назначении. Кто-то больше, кто-то меньше дистанцию держал
29 августа 2023 в 07:48 #
aleksss_555
Delfin1 писал(а):Правда не понял зачем
вот поэтому прежде чем требовать соблюдать нужно сначала научить. А это получается всех на пересдачу ПДД. Да ну нафиг
29 августа 2023 в 07:53 #
jeka1981
не будет утомлять глаза такая разметка особенно в темное время суток
29 августа 2023 в 07:57 #
для всего этого гуано перечисленного выше - шевроны, шумовые полосы, перформации между полосой и обочиной - давно есть нормальные системы в комплесе ADAS (Advanced Driver Assist System) в которую входят как минимум
:
LKAS (Lane Keeping Assist System) - удержание автомобиля в полосе, уведомление виброоткликом в руль при сходе с полосы или наезде на разметку
ACC (Adaptive Cruise Control) - автоматическое удержание заданного расстояния/скорости за впередиидущим автомобилем с полной остановкой и возобновлением движения
CMBS (Collision Mitigation Brake System) - система предотвращения столкновений с автомобиля, пешеходами, иными объектами, уведомление на панели о необходимости торможения и автоматическое выполнение экстренного торможения до полной остановки в случае принятия решения о неизбежном столкновении
29 августа 2023 в 11:14 #
f4ber писал(а):давно есть нормальные системы

Жигули на трассу не выпускать?
30 августа 2023 в 16:18 #
aleksey72rus писал(а):
f4ber писал(а):давно есть нормальные системы

Жигули на трассу не выпускать?

жигули оставить чисто для грунтовых дорог
30 августа 2023 в 16:39 #
Очередная глупость для глупого электората с клиповым чёрно-белым мышлением. "Безопасная" для кого? В каких дорожных и климатических условиях? Каких типов автомобилей? Если держишь эту дистанцию, в неё запретят перестраиваться?
03 сентября 2023 в 14:07 #
aleksey72rus писал(а):Жигули на трассу не выпускать?

вообще не выпускать :cherep:
04 сентября 2023 в 10:34 #
v1161214
Что только не придумают лишь бы не работать. Лучше бы дороги ровные сделали, это на много безопаснее каких то шевронов.
04 сентября 2023 в 16:16 #