Разрешенные 100 снизили до 90 км/ч на участке трассы Тюмень-Ханты-Мансийск


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  919    12

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Для обеспечения безопасности дорожного движения надо лишать прав эгоистов, умышленно устанавливающих осветительные приборы и лампы, не предусмотренные заводом-изготовитем, а также тех, кто пренебрегает их периодической регулировкой. Это реально снизит аварийность на дорогах.
27 ноября 2023 в 14:36 #
Soder
ну а что, на зиму. вполне логичное решение, главное чтобы весной обратно изменить не забыли
27 ноября 2023 в 14:41 #
NiSSuN
Всю жизнь Щетково было...
27 ноября 2023 в 19:15 #
m3ss3r
NiSSuN писал(а):Всю жизнь Щетково было...

Пффф, ваще не аргумент! На Червишевском тракте всю жизнь был магазин пышмА, а сейчас его в общественном транспорте объявляют, как пЫшма! :lol2:
28 ноября 2023 в 07:27 #
REMY111
m3ss3r писал(а):m3ss3r,
NiSSuN писал(а):Всю жизнь Щетково было...

Пффф, ваще не аргумент! На Червишевском тракте всю жизнь был магазин пышмА, а сейчас его в общественном транспорте объявляют, как пЫшма! :lol2:

Или как в Ялуторовском районе все местные назвали КиЁво, а тюменские решили , что будет называться КиЕво. И переименовали.
28 ноября 2023 в 07:44 #
Пахан
REMY111 писал(а):а тюменские решили , что будет называться КиЕво. И переименовали.

И даже не Киево, а Киева
28 ноября 2023 в 08:02 #
Maxx
Пора тему переименовать...
У нас в поселки улица БурлАки, в честь руководителя НИИСХ - БурлАка В. В.
А теперь в рекламах по радио улица БурлакИ.
28 ноября 2023 в 08:27 #
m3ss3r
Maxx писал(а):У нас в поселки улица БурлАки, в честь руководителя НИИСХ - БурлАка В. В.
А теперь в рекламах по радио улица БурлакИ.

Ну если уж затронули эту улицу, то хз как она правильно должна называться)))
https://www.analizfamilii.ru/Burlaka/sk ... e.amp.html
Знаю человека с фамилией, заканчивающейся на согласную и гласную (-ца), так вот у него фамилия, вообще, не склоняется))
28 ноября 2023 в 17:32 #
m3ss3r писал(а):m3ss3r,
Знаю человека с фамилией, заканчивающейся на согласную и гласную (-ца), так вот у него фамилия, вообще, не склоняется))
если фамилия славянская, то вполне себе склоняется: Перепелица, Спица, Синица, Кустурица, Куковица и т.п.
28 ноября 2023 в 17:43 #
Maxx
m3ss3r, правила русского языка помню со школы. Мужские фамилии склоняются, женские нет
28 ноября 2023 в 20:05 #
Maxx писал(а):Maxx, m3ss3r, правила русского языка помню со школы. Мужские фамилии склоняются, женские нет
это работает на 100%, если фамилия заканчивается на соглсную букву.
Для гласных, в большинстве случаев женские фамилии склоняются(за исключением иностранных).
28 ноября 2023 в 20:26 #
romario323
Так же как и улицы. Было Семакова- стало СИмакова, Седова- Седого, Мусоргского- Мусорского :roll:

некоторые вообще пишут ШЛАКбаум и освальт. :razz: