Развязка Московский тракт - ул. Сергея Джанбровского


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3897    25

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

12.09.2025 Парковка у

12.09.2025 Старый заброшенный тюменский элеватор на Лесобазе.

05.09.2025 Более 10 раз ловили пьяным за рулём, но всё равно выдали ему водительское удостоверение

22.08.2025 Семейное лето – как создать традицию совместных путешествий и зарядиться энергией

17.08.2025 Автомобиль Chery зажало между двух фур на трассе Екатеринбург — Тюмень. Трое погибло.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
viza
Что такое мощное разгружает данная развязка, чтобы требовалось сложное сооружение?
05 сентября 2024 в 08:49 #
AlucoST
viza, на первом фото прекрасно видно, что ОНА должна разгрузить, очень даже можщное. Разязку мсктркт-ФЕДю. Тюменской слободе, комарово, некоторым залятнем не придется толькаться в той жопе. Ну а какая жлпа станет из за залетных в слободе - это не важно))) :sarkazm:
05 сентября 2024 в 11:38 #
viza
AlucoST писал(а):Разязку мсктркт-ФЕДю

только от тех, кому надо направо. а кому в город и налево - нет, а таких очень много.
да и потом все равно стоять в пробке у червяка
05 сентября 2024 в 11:54 #
nemo
viza писал(а):Что такое мощное разгружает данная развязка, чтобы требовалось сложное сооружение?

Поле за яйцами... Похоже там всё застроят.
05 сентября 2024 в 13:05 #
romario323
Как хорошо что я там не живу в этом очень загруженном районе :applause:
Начиная от моста стрелы и кончая домом терпеть этот ужас :automat:
06 сентября 2024 в 09:41 #
hugo_
Загруженность на развязке МоскТр-Федюн эта развязка практически не затронет. Легче станет только именно трассе московского тракта, людям не придется ехать до поста ГАИ для разворота чтоб попасть.
06 сентября 2024 в 10:11 #
viza
hugo_ писал(а):Легче станет только именно трассе московского тракта, людям не придется ехать до поста ГАИ для разворота

на той же объездной люди едут до следующей развязки для разворота. вобщем, странно что ее утвердили именно здесь, так близко к существующей. логично было бы ближе к Московскому
06 сентября 2024 в 10:42 #
nemo
viza писал(а):логично было бы ближе к Московскому

На Московском тракте ещё одну развязку будут строить, в районе между Московским посёлком и Посохова. Туда объездная придёт.
06 сентября 2024 в 11:41 #
NVRegion
Тюмень. Московский тракт. Начало подготовительных работ по строительству транспортной развязки на примыкании с улицей Сергея Джанбровского. Фото от 17.09.2024.
Изображение
17 сентября 2024 в 16:09 #
Maxx
Ноября?
15 января 2025 в 10:53 #
Правильно понимаю, что там начинается ад?
15 января 2025 в 13:45 #
Не поможет эта развязка, как была ж..а так и останется, только хуже сейчас сделают для жителей кто в сторону города едет особенно утром и вечером из города судя по всему будет объездная на мост стоят колом
15 января 2025 в 14:09 #
Терпение, спокойствие) ее задача не столько помогать, сколько чтобы вы по сторонам не смотрели :-D , где уже навезены горы песка и шуршит техника, осваивая поля под застройку.
Вся часть мос тракта от бывш. МРЭО до дач и бывш. поста ГАИ (а то и далее) - все будет городом. И мостец этот будет в центре между раоном жк колумба и далее + ямальского, а там и на плеханова переход возможен при дальнейшем проектировании всего этого :censored:
В общем будет еще много интересного там - крупные квадраты вдоль мос тракта до "дач" это участки под многоэтажки :popcorn:
Изображение
15 января 2025 в 16:32 #
aleksss_555
abkh писал(а):там начинается ад?

Александр 79 писал(а):только хуже сейчас сделают для жителей

чтобы потом всем было хорошо , сейчас соблюдаем
Muscle писал(а):Терпение, спокойствие)
15 января 2025 в 21:33 #
Majesti©
Какая-то проклятая развязка на Московском тракте...
При её строительстве:
1. Падали столбы
2. Повреждали газопровод высокого давления
3. Была пробка в город из-за плит, которые провалились в месте строительства новой развязки.

А СЕГОДНЯ во время перекладки инженерных сетей в Тюмени рабочие дважды повредили газопровод.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456245216&hd=2&autoplay=1" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture; screen-wake-lock;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
https://vk.com/video-116664742_456245216
Первый инцидент произошёл на Московском тракте.
А второй на перекрёстке Уездной и Спасской в микрорайоне Комарово.
Оба места находятся в зоне активного строительства транспортной развязки.

На участке возле Червишевского тракта уже приступили к ремонту. Без газоснабжения временно остались 305 частных домов. Аварийные бригады обещают завершить восстановительные работы к 21:00.
10 апреля 2025 в 20:04 #
MyOST
Majesti© писал(а):Какая-то проклятая развязка на Московском тракте...

да и сам тракт сложный)))
10 апреля 2025 в 22:49 #
megan
Majesti© писал(а):Какая-то проклятая развязка на Московском тракте...

это не развязка проклятая, а подрядчик самый дешёвый, со всеми вытекающими :face_palm:
11 апреля 2025 в 06:46 #
Majesti©
Временный проезд для жителей Дударева через ул. Тюменскую с выездом на ул. Ф. Салманова появился в Тюмени.
Изображение
Изображение
16 апреля 2025 в 16:16 #
уважаемый
Автоновости писал(а):Реализация проекта улучшит транспортное сообщение

Пишут, сегодня там очень печально :pipec:
03 июня 2025 в 20:40 #
Majesti©
Московский тракт, строительство новой развязки в Тюмени с высоты:
https://vk.com/video-67975359_456240679
В Тюмени продолжается масштабное строительство транспортной развязки на пересечении Московского тракта и улицы Сергея Джанбровского. С дрона виден настоящий строительный размах — путепровод уже опирается на пять из шести будущих опор.

✅Путепровод общей длиной 202 м, со всеми опорами на месте, идут работы по монтажу пролётных конструкций

✅Общая протяжённость новой развязки — около 7 км, включая съезды, соединяющие Дударева, Тюменскую слободу и Дударёво
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-67975359&id=456240679&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture; screen-wake-lock;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
19 июня 2025 в 16:29 #
Majesti©
‼️В связи с производством дорожных работ по ул.Уездной с 02.08.2025 по 29.08.2025 прекращается движение автомобильного транспорта на примыкании ул.Уездная к автомобильной дороге «Екатеринбург-Тюмень» в направлении от ул.Сергея Джанбровского на ул.Уездная.
Изображение
🚗 Объезд закрытого участка будет осуществляться по маршруту а/д «Екатеринбург-Тюмень» - Окружная автомобильная дорога г.Тюмени (ул.Закалужская) — ул.Андрея Бушуева — ул.Уездная.

В направлении с ул.Уездная в сторону города движение продолжится в обычном режиме.
01 августа 2025 в 15:07 #
Изображение
02 августа 2025 в 02:45 #
Majesti©
Развязка на Московском тракте в Тюмени: вид с коптера.
Её откроют на 1 год раньше!

Движение на пересечении Московского тракта и улицы Джанбровского планировали запустить только в ноябре 2026-го, но строители обещают справиться уже к концу 2025 года.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-67975359&id=456240760&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture; screen-wake-lock;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
https://vk.com/wall-116664742_184772
05 сентября 2025 в 15:34 #
Majesti©
На новом путепроводе по Московскому тракту в Тюмени устанавливают пролётные строения.
Изображение
Длина нового путепровода 202 метра. Работы по установке пролётных строений завершат до конца сентября 2025 года.

"Возведены все шесть опор. На первой уже установили конус, на шестой ещё в процессе. В сентябре эти работы закончим. Переходные плиты также уложены. По металлоконструкциям из 2 800 тонн смонтировано 2 500 тонн", - сообщил начальник участка "Мостоотряда-36" Сергей Старков.

Подрядная организация Мостоотряд-36 компании "Мостострой-11" (входит в Нацпроектстрой) до конца сентября завершит работы, связанные с металлоконструкциями по путепроводу. Также необходимо провести гидроизоляционные работы, установить барьеры, перила, создать деформационные швы на опорах.

"Этот объект объединит город в полноценные кварталы. Позволит развязать пересечение двух магистралей: Екатеринбург-Тюмень и улицу Джанбровского. Екатеринбург-Тюмень будет в шесть полос, Джанбровского – из двух полос будет четыре. То есть больше логистических связей, больше возможностей выезда из Комарово, Дударева, Московского дворика", - пояснил начальник Управления автомобильных дорог Тюменской области Андрей Ковалёв.

Общая протяжённость развязки на Московском тракте с восемью съездами почти семь километров. Средства на её строительство выделены из регионального бюджета.
05 сентября 2025 в 15:35 #
marduk
вот если бы ее продлили, чтобы можно было сразу с объездной уйти направо на Московский, думаю немного бы разгрузило бы развязку на объездной.
05 сентября 2025 в 16:56 #