ГАИ предлагает сотрудничество участникам CAR72.RU


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3488    12

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
GIBDD72
Госавтоинспекция предлагает сотрудничество участникам известного многим тюменцам форума CAR72.RU и всем автомобилистам.
Нам важно знать Ваше мнение, также как и мы стремимся, чтоб Вы знали нашу официальную позицию по вопросам безопасности дорожного движения. Именно поэтому под этим ником здесь будет представлен не отдельно взятый сотрудник и его личная точка зрения, а Управление ГИБДД ГУВД по Тюменской области и официальная позиция Управления, как органа государственной власти.
Не хотелось бы, чтобы общение было сведено к формату «вопрос-ответ», для этого существуют другие ресурсы. Оставим за собой право не вступать в полемику и не реагировать на сообщения провокационного характера, мы здесь не для этого. Безусловно, мы будем отвечать на содержательные и обоснованные вопросы. Мы готовы не только обсуждать самые злободневные «дорожные» темы, но и принимать меры с учетом конструктивного мнения участников дорожного движения, естественно, в рамках действующего законодательства. Мы надеемся, что наше непосредственное общение в итоге станет полезным для всех, кто ездит и ходит по нашим дорогам.

С уважением,
Управление Госавтоинспекции Тюменской области


Заметка из журнала АвтоТоп:
Скрытый текст:
Изображение
29 апреля 2011 в 11:10 #
Majesti©
Дополнение от Администрации CAR72.RU:
На форуме CAR72 создан специальный раздел: "Одесская, 16".

Устарело:
Скрытый текст:
С целью того, чтобы общение было цивильными и диалог был конструктивным, и ради исключения провокационных и бесмысленных высказываний, доступ к этому разделу форума изначально будет ограничен для всех гостей, анонимов и пользователей.
Чтобы получить доступ в этот раздел форума (Одесская, 16), необходимо просто послать заявку на вступление в группу по ссылке:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... cp&g=41000
Для этого необходимо просто кликнуть по кнопке вступить в группу:
Изображение
И как только модератор или администратор проверит вашу заявку, полный доступ для общения в форуме Одесская, 16 будет вам открыт.


Администрация оставляет за собой право удалить вас из этой группы, тем самым закрыв доступ к этому разделу форума. Поэтому просьба соблюдать правила Портала CAR72 и правила хорошего тона.
Спасибо за понимание. И давайте делать наши дороги безопасными вместе.
29 апреля 2011 в 11:11 #
doctorgeb
Majesti©, надо бы в навигации сделать строчку Одесская 16. так легче искать будет нужную ветку.
29 апреля 2011 в 11:32 #
Majesti©, Поддержу doctorgeb,
Темы не всегда будут на главной, а искать по форумам иногда некогда. А так в панели навигации будет очень кстати.
29 апреля 2011 в 11:39 #
GIBDD72, итак, если позволите, первый вопрос связанный с ОДД г. Тюмени. С наступлением тепла на улицах города появилась дорожная разметка, в частности в местах с многополосным движением и автобусными остановками. Вот пример нанесения разметки на участке ул. Луначарского:

Изображение

Мой вопрос заключается в следующем: на основании чего полосы попутного направления в районе автобусной остановки разделяются сплошной линией разметки (1.1)? В Техсредствах ОДД нет упомянания о необходимости такой разметки в данной ситуации, более того, такая организация движения крайне неудобна, если остановка расположена поблизости с перекрестком, это вынуждает водителей перестраиваться для поворота задолго до перекрестка (по техсредствам в городе 1.1 - протяженность 20 м), ну а если проворонил этот момент, то приходится либо нарушать, пересекая разметку, либо проезжать лишние расстояния, разворачиваясь и возвращаясь для поворота.
В районе остановки у Облбиблиотеки например, автобусу, отходящему от остановки для перестроения в левую полосу ул. Орджоникидзе (для поворота налево на ул. Республики) отведен маааленький разрыв, а тот был сделан для выезда от библиотеки налево.
29 апреля 2011 в 11:53 #
GIBDD72
Vovan86, для обеспечения безопасности дорожного движения маршрутных транспортных средств Госавтоинспекцией Тюменской области применяется дорожная разметка 1.1 в районе автобусных карманов на протяжении многих лет. Эта разметка рекомендательно утверждена ГОСТ 52289-2004 п.6.2.3 п.2, для обеспечения границ полос движения в одном направлении. ГИБДД Тюменской области придерживается мнения, что использование подобной разметки исключит случаи перестроения автомобилей и их столкновения с маршрутным транспортом. В целом использование данной разметки зарекомендовало себя положительно.
29 апреля 2011 в 16:22 #
ПыХта4еК
Полагаю, что в плане оперативности распространения информации АРК будет незаменим. Кроме того АвтоСоюз и база 19-го канала взаимопомощи принесет огромную пользу. Пример:
Произошло тяжело ДТП, с последствиями. Виновник скрылся с места аварии. ГИБДД передает на базу, база в канал. Кто увидел подозреваемого передал на базу координаты. База ГИБДД. Но тут главное радиопользователям не "заиграться". Никаких преследований, попыток остановить. Просто передать инфу.

П.С: Кстати в прошлом году мы сами предлагали сотрудничество. Что то никто из руководства не поддержал.
29 апреля 2011 в 16:32 #
Идея хорошая, личное общение с сотрудниками ГИБДД по вопросам дорожного движения не повредит.
Тут же вопрос. На ул. Республики сделали полосу для маршрутного транспорта,вроде бы всё хорошо,но автобусы по большей части игнорируют эту полосу,едут по общим тем самым затрудняя движение для легкового транспорта. Кто и как следит за этим,предусмотрены ли штрафы для водителей автобусов за игнорирование полос общественного транспорта?
29 апреля 2011 в 17:53 #
Dmitriy_E
Отправил заявку для доступа в этот раздел, но ответа так и не получил, буду писать здесь.
1: перекресток Запольная-Грибоедова, когда едем со стороны стреловского моста все с крайнего левого поворачивают направо, нужен знак движение по полосам.
2:Такая же ситуация: Белинского-Клары цеткин, при движении с обороновского кольца.
29 апреля 2011 в 22:11 #
doctorgeb
небольшой вопрос организационного характера... незнаю кому именно задавать скажу просто своими словами а администрация сайта и GIBDD72 думаю решат кто в какой степени будет в силах его решить.

до сего момента в разделе Одесская 16, имеются 3 темы, все созданные пользователем GIBDD72 и все наболевшие вопросы задаются в них.
пока что разговор сводится к "вопрос-ответ" и честно сказать сваливается все в одну кучу.
эти темы не охватывают всех проблем взаимоотношений автовладельцев и госавтоинспекции (имеется ввиду не только эта структура, а все структуры так или иначе ответственные за организацию дорожного движения).

так вот, вопрос в следующем... теоретически рядовой пользователь форума может создавать любую тему интересующую его, и задавать в каком ключе будет вестись дескуссия, или темы создаются исключительно пользователем GIBDD72?

как я думаю, было бы неплохо создать ряд тем, в которых можно было обсудить дорожную ситуацию: светофорное регулирование, проблемные участки дорог с аварийным состоянием покрытия, по каким то причинам неверно установленные дорожные знакии т.д и т.п.
такие темы уже в том или ином виде существуют на форуме и было бы неплохо собрать их (создать новые) в одном месте, чтобы рядовые пользователи могли оставлять свои просьбы, пожелания, обратиться за разъяснениями непосредственно к госавтоинспекции.

уж коли сотрудничество началось, хорошо бы чтобы оно было плодотворно и взаимовыгодное.

заранее благодарю за внимание к моей скромной персоне.

инет сбоил вчера
30 апреля 2011 в 00:00 #
air007
Вопрос, а у ГИБДД есть какие либо пожелание, что они хотят от сотрудничеств и в каком вопросе мы можем помочь? (ну кроме как по рации сказать, там пробка из за аварии, тут яма и тд)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Еще у я мысль была про видеорегистраторы, много нарушений пишется на них, мб как то на основании видео штрафовать за грубые нарушения или еще что, с юридической точки зрения законно?
30 апреля 2011 в 10:44 #
Majesti©
Мда...
Народ, вы первое сообшение читали вообще?
Там написано:
"Не хотелось бы, чтобы общение было сведено к формату «вопрос-ответ»."
и
"Безусловно, мы будем отвечать на содержательные и обоснованные вопросы."

p.s.
BigStep, ты бы хоть не позорил кар72 такими вопросами :no2: С чего ты взял, что автобусы должны ехать ТОЛЬКО по своей полосе "А" и не могут ехать по остальным полосам?
Читай ПДД:
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

Никакого запрета на движение по другим полосам у маршрутных транспортных средств нет.

doctorgeb, молодец, хороший вопрос про организации взаимодействия и сотрудничества между КАР72 и ГИБДД на сайте.
Пока решили попробовать вот так. Создать отдельный форум.
Решили что начнем пока так, а дальше будем думать по ходу действия и возможно придумывать что-то сделать лучше или удобнее.
теоретически рядовой пользователь форума может создавать любую тему интересующую его, и задавать в каком ключе будет вестись дескуссия, или темы создаются исключительно пользователем GIBDD72?

Это вопрос еще в процессе обсуждения. Подумаем.

пока что разговор сводится к "вопрос-ответ" и честно сказать сваливается все в одну кучу.

Да, согласен...
Пока что начинает возникать какой-то чат в виде вопрос-ответа.
Что не очень хорошо.
Поэтому пока эту тему-анонс о сотрудничестве закрываю.
Прошу пока высказывать по тем двум темам, которые были созданы, при это стараясь задавать конструктивный и продуманный вопрос, а не так, что лишь бы что-нибудь спросить у ГИБДД в этом форуме и отписаться одной строчкой на какую-нить риторчиескую тему :)
ЗАКРЫТО.

Добавлено спустя 29 дней 8 минут 9 секунд:

Заметка из журнала АвтоТоп:
Изображение
30 апреля 2011 в 13:49 #