Геннадий Лоточкин встретился с представителями Интернет-изданий и автофорумов


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2740    94

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.08.2023 КИА Соренто» въехал в стоящий на обочине большегруз «Мерседес». Трое подростков погибло.

29.12.2016 C 1 января вводится скидка 30% на регистрацию авто и на получение ВУ

16.04.2015 Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14.02.2015 Ребенок родился 14 февраля в машине на посту ДПС

18.11.2014 ГИБДД просит помощи в поиске «Тойоты Королла», которая сбила ребенка

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Holtoff
Представителем самого посещаемого и самого популярного автосайта Тюмени CAR72.RU на этой встрече стал администратор форума KolemBass.

Йопта, Коляна сделали админом? Вот дела, Колембасс, с тебя бутылка.
А почему слова "За чашкой чая" - в кавычках? В чашках был не чай? ;)
27 января 2012 в 18:32 #
KolemBass
Эээ... Нуу... Может, они просто не совсем разобрались в нашей иерархии? :D
27 января 2012 в 18:33 #
Holtoff
KolemBass писал(а):Эээ... Нуу... Может, они просто не совсем разобрались в нашей иерархии? :D

Зато ты там, смотрю, к Дмитричу под правую руку подсел... :D
27 января 2012 в 18:34 #
KolemBass, Обсуждался ли вопрос о Законе о такси?
27 января 2012 в 18:38 #
xebia
KolemBass, 3 лица,2 профиль. еще фотки есть?
Я , за общение с ГАИ, хуже не будет..
27 января 2012 в 18:39 #
Volodya
Holtoff, а где ты был в это время?
Действительно, KolemBass, хоть по конкретнее озвучь, какие вопросы обсуждались и на чем сошлись? а то тут как то все общими словами
27 января 2012 в 18:41 #
Holtoff
Volodya писал(а):Holtoff, а где ты был в это время и

На работе работу работал. Я и сейчас на съемках.
27 января 2012 в 18:45 #
drake5
KolemBass, :yahoo: :yahoo: когда поляну бушь накрывать за новую должность?!
27 января 2012 в 18:46 #
Optik
xebia писал(а):KolemBass, 3 лица,2 профиль. еще фотки есть?
Я , за общение с ГАИ, хуже не будет..


Плицейские привычки.. профиль... анфас... Штатный фотограф снимал :D
27 января 2012 в 18:48 #
Explorer
Ну и? Дальше то что? :o Какая-то но новость неполноценная! Какие конкретно вопросы обсуждали, какие ответы получили и т.д. Мне вот вообще не интересно, где и кто там встретился и что было в чашках :D Мне интересен конечный результат!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

KolemBass, ты, как представитель форума, хотя-бы задал насущные вопросы, которые тут на форуме обсасываются не по разу? Или просто потрындели "ни о чем" и разошлись? :cherep:
27 января 2012 в 18:51 #
Majesti©
Йопта, Коляна сделали админом?

Holtoff, при чем уже очень давно KolemBass является администратором всего форума. И при этом еще и медийное лицо Портала :D
Holtoff, а где ты был в это время?

Volodya, заголовок читаем? Встреча была с представителями интернет ресурсов (при чем в количестве 7 штук), а не с ТВ.
27 января 2012 в 18:58 #
KolemBass
В общем, встреча длилась более 1,5 часов. Было выпито 13 чашек чая, 2 кофе, съедено несколько конфет и пачка печенья :)
Разговор шел по большей части о принципах взаимодействия УГИБДД и интернет-СМИ в области пропаганды БДД, повышения правовой грамотности участников дорожного движения, общей культуры на дорогах.
Г.Д. Лоточкин особо подчеркнул, что с этого года вся служба ДПС ориентирована больше на профилактику, чем на непосредственное наказание за совершенное нарушение, озвучил статистику наших дорог, привел живые примеры...

Че-то как-то сухо я описываю, канцелярщина одолела...

Нормальный получился разговор, живой и конструктивный )) Мы услышали, чего хочет ГИБДД, они услышали, как мы в этом можем помочь...
Не в укор нам всем, но для размышлений - когда поднялась речь о разделе "Одесская, 16" на нашем форуме - прозвучала мысль, что они надеялись на более адекватную реакцию, ждали нормальных вопросов и предложений, а получили по большей части несерьезные придирки, занудство и просто хамство... Не есть гут, камрады :oops:

В общем, сейчас в инет-СМИ будут вырабатываться конкретные предложения, и где-то через месяц, на повторном (а в перспективе такие встречи будут регулярными) "чаепитии" будет принята концепция совместной работы и начнется ее претворение в жизнь.

От себя.
Люди.. Я посмотрел статистику. Послушал живые примеры. Честно говоря, немножко жутко стало - мы ж сами себя убиваем... Причем в таких количествах, что эпидемия какая-нибудь на этом фоне выглядит просто детским насморком...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Explorer,
Конкретные вопросы не обсуждали - банально не хватило бы времени ни на что. представь, 8 человек, у каждого хотя бы по три вопроса. А вопросы-то наши такие, что одной-двумя фразами не отделаешься, тут вон по полста страниц уходит, чтоб до истины докопаться
27 января 2012 в 19:00 #
Динамит72
KolemBass, вопросы наверно заранее "цензуру" проходили? :wink:
Сегодня на телеканале "Дождь" над гр. Латочкиным и его "письмами от детей в погонах"(один из таких писарчуков на фото в форме сидит) откровенно посмеялись. Не умеет ГИБДД честно доносить информацию до населения, всё время "обкакивается" от многих своих инициатив. А ошибки признавать не умеет. Да и встреча получается была только "для отчетности", раз сам написал что вопросов много, а конкретики никакой. На это они и расчитывают, чтобы ГИБДД донесло свою позицию, а что поэтому поводу думает население и тем более обсуждение конкретных вопросов их особо-то не интересует.
Кстати среди "системных рабов" ходит разговор, что Лоточкин скоро "на покой". На встрече "случайно" это не обсуждалось?
27 января 2012 в 19:32 #
KolemBass
kanal80,
Чувак, без обид - у тебя паранойя...
Какая цензура? Чего? Это было предварительное обсуждение взаимных интересов. "Протокол о намерениях" - знаком такой термин? Вот это оно и было.
Над письмами детей посмеялись все, включая Г. Лоточкина и А. Борисову )) Говорят, сами не ожидали такого от детей. То, что ты думаешь, что это писали взрослые дяди в погонах... Я ответил первой фразой.
О том, кто идет, кто не идет "на покой" речь не шла, ибо не для того собирались во-первых, а во-вторых - мне без разницы с кем общаться, если итог этого общения - чья-то спасенная жизнь, чья-то оставшаяся неразбитой машина - значит, все было не зря.

з.ы. Тяжко тебе наверное живется, с таким видением жизни...
27 января 2012 в 19:41 #
Картер
Автоновости, Огласите, пожалуйста, остальных представителей. Кто еще был?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

KolemBass, Сейчас, наверное, Автоновости отсутствуют, у них рабочий день кончился. Скажи, пожалуйста, ты, какие еще Интернет-СМИ были
27 января 2012 в 19:44 #
Динамит72
KolemBass, не обижаюсь, я не лоточкин, который обижается на реакцию на "Одесскую, 16" :cherep:
Иван, 7 класс – Если ты женщина – продай машину! Вы виноваты в 80% аварий. Хватит калечить и убивать невинных людей! Сохрани жизнь свою и остальных людей.

- это кто писал, да ещё и проценты высчитал, "мальчик ваня"? Статистику ему кто предоставил? Или он сам высчитывал, так сказать "на добровольных началах"?
А про "цензуру" - шутка не прошла, видать не до всех доходит, учту :cherep:
27 января 2012 в 19:51 #
KolemBass
Картер,
Скрытый текст:
Автоновости - это не человек, это бот Изображение

Были с НГР, 72.ру, Тюмикс... Навскидку не помню, а визитки на работе остались :)
27 января 2012 в 19:52 #
Картер
kanal80, Какая то сермяжная правда в этом, наверное, есть!

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

KolemBass, Прекрасно понимаю, и всегда понимал, что это не человек. Я не знаю, что такое Бот, но думаю, что это что-то, как бы, СМИ представитель организации, в данном случае ГИБДД
27 января 2012 в 19:57 #
J70
Надеюсь, форум не станет инструментом пропаганды и продвижения интересов ГИБДД?
27 января 2012 в 20:54 #
KolemBass
J70,
Хм, а это плохо?
Интерес ГИБДД - безопасность на дорогах. В чем крамола ее пропагандировать?
27 января 2012 в 21:01 #
Динамит72
KolemBass,
Интерес ГИБДД - безопасность на дорогах
-это тебе Лоточкин сказал или сам догадался? :cherep:
27 января 2012 в 21:05 #
:o
27 января 2012 в 21:14 #
Некоторые личности почему то опять один негатив из встречи пытаются сделать !
27 января 2012 в 21:15 #
Lissa494
к700эн, может быть...просто людям очень трудно поверить, что ГИБДД, ГАИ и т.д. считаются с мнением народа...(P.S. типо считаются...)
27 января 2012 в 21:23 #
KolemBass писал(а):J70,
Хм, а это плохо?
Интерес ГИБДД - безопасность на дорогах. В чем крамола ее пропагандировать?


В том что они не готовы в интернете ничего пропагандировать.
В одесской 16 я участвовал в двух обсуждениях: по поводу приоритета на стреловском мосту и по поводу пешеходов у драмтеатра. В обоих случаях их представитель просто слился когда общественность начала задавать адекватные вобщем то вопросы. И пусть кинет в меня камень тот, кто скажет что это не так. Особенно смешно очевидное незнание ПДД. А потом оказывается что мы зануды тут и хамы. Ну-ну. Лично я задавал им вопросы которые меня в самом деле волнуют, а в ответ получил канцелярщину размытые фразы и игнор. Так что в жизни лоточкин хоть и нормальный мужик, но в интернете вся его деятельность это клоунада какая-то.
27 января 2012 в 21:31 #
Динамит72
А может вся проблема в том, что людям важно видеть, что у представителей ГИБДД слова не расходяться с делом.
Кстати посмотрел сейчас подобный репортаж на форуме "наш город". Ни одного комментария. Людям видать обсуждать подобное неинтересно. На вопрос - почему - ответ сам напрашивается

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

pbulashev, вот именно :up:
27 января 2012 в 21:32 #
KolemBass
pbulashev писал(а):В том что они не готовы в интернете ничего пропагандировать.

Для этого нас и звали :) Потому что мы лучше знаем, что, где и в какой форме доносить до людей... Потому что мы-то вот они, все в одном котле варимся, и можем сказать - вот это не пойдет, а вот это можно попробовать.
Хуже все равно никому не станет, а кого-то может и вразумит вовремя
27 января 2012 в 21:38 #
Ну дай бог. Все равно все меняется. Наши хотя бы пытаются использовать современные средства коммуникации.

Глядишь начнем в итоге общаться действительно на равных, а не с позиции я начальник - ты дурак.
27 января 2012 в 21:42 #
ЛИСИЧКА ! Скорее всего это наоборот какие то не простые люди, а с другой планеты возможно !
27 января 2012 в 21:43 #
KolemBass
pbulashev,
О чем и речь :) под лежачий камень-то вода не течет ))
А тут хоть как-то, хоть со скрипом, но налаживается какой-то диалог.
27 января 2012 в 21:46 #
Tadgik
KolemBass, может тебя Лоточкин услышит, пускай Тонировку разрешат Офицально.
А во вторых уже поставили прибор на Регистрацию ТС, вот за это определенно плюс, если никаких подвохов нет, хотя понимаю получить нормальные номера не получится. :oops:
27 января 2012 в 21:56 #
KolemBass
Tadgik,
Не разрешат )) Хотя бы потому, что это не компетенция ГИБДД и не уровень области ))
Скрытый текст:
хотя честно - мне с ней тоже было комфортнее :wink:
27 января 2012 в 21:59 #
Лехач
один человек не изменит систему ГИБДД (хоть он и начальник ГИБДД) пусть сначала снимет с инспекторов план по штрафам!
27 января 2012 в 22:08 #
Сергей_Горожанин
ГИБДД меняется, нравится этот процесс кому то или нет. И если от подобных встреч будет толк, то это здОрово. На сайтах ГИБДД просто получит площадку для пропаганды безопасности на дорогах, форумчане же не получат ничего. Так что на данный момент пришедшие на встречу помогли пропиариться руководству ГИБДД, не более того. А формирование общественного мнения на сайте - это как отмазаться от ГИБДД, суда и прочее - процентов 80 от общего числа форумчан сочувствуют нарушителям, дают советы и т.п. Сформирован в целом негативный образ инспектора ГИБДД, берущих взятки и занимающихся всем, кроме профилактики нарушений. Активно поддерживается мнение, что лучше заплатить на месте и не терять времени. И т.п. Все это чаепитиями не исправить.
27 января 2012 в 22:22 #
Как сотрудник говорю ни кто ни когда не отменит планы . если такое сделать , не будет смысла работать инспекторам :) :D и тогда ни кто не будет платить зарплату 40000 тыс инспектору за красивые глаза
27 января 2012 в 22:32 #
J70
KolemBass писал(а):J70,
Хм, а это плохо?


KolemBass, порой да, плохо. Не всегда требования ПДД и, что ещё важнее, оценка ситуации на месте и поведение полицаев адекватны, некоторые идут в разрез с интересами водительского сообщества.

KolemBass писал(а):Интерес ГИБДД - безопасность на дорогах. В чем крамола ее пропагандировать?


Безопасность пропагандировать надо. Но это не истинный интерес ГИБДД.
А интерес ГИБДД - дрючить. ГИБДД же "карательный орган", в рот компот. :cherep:
Лишь совсем-совсем недавно появились редкие вспышки интереса предупреждать нарушения, а не иметь в хвост и в гриву по факту случившегося. Когда это станет нормой всегда и везде, вот тогда ГИБДД можно будет считать другом.
27 января 2012 в 22:33 #
приятно конечно что зарплату добавили :D
27 января 2012 в 22:33 #
Лехач
koniso, согласен с тобой!
27 января 2012 в 22:33 #
предупреждать а не е...ть , это ни кому не интересно .А где тогда денег брать ? :oops:
27 января 2012 в 22:38 #
Лехач, Да, "плановую" систему необходимо искоренить!
Сергей_Горожанин, Это похвально что ГИБДД получит площадки для своей пропаганды безопасности на Тюменских сайтах, может кому то и на пользу пойдет. А на счет того что 80% форумчан сочувствуют нарушителям эт не правда!
27 января 2012 в 22:43 #
что говорить а гаишники стали мягче со вчерашнего дня , два раза за сегодня остановили приятно пообщались и даже денег не взяли , прям как шерифы в фильмах :) спрашивают как дела и счастливого пути :) приятно ,черт побери ! :D
27 января 2012 в 22:43 #
Динамит72
koniso, я бы сильно удивился если бы с тебя как с сотрудника гаишники денег взяли. Тем более при такой зарплате и "системном братстве".
А про планы ты верно говоришь, только не все могут это признавать. Вот и на встрече Лоточкин "пропагандирует" профилактику правонарушений, но вот признать что план на первом месте "очкует". Иначе "по голове пройдутся" и на пенсион :velo: .
27 января 2012 в 22:57 #
Лихач, если на работе не будут спрашивать работу , то на хрена тогда работать если и так нормально заплатят ? :) И тогда начальство и командиры доводят до нашего сведения , а на хрена нужны такие инспектора от которых толку нет , и отправляют искать другую работу .вот и приходиться выполнять приказы командиров . Не обессудьте , нам за это и платят .
27 января 2012 в 22:58 #
Lissa494
Главное, что (теперь уже) сотрудники полиции, хотя бы делают вид (а может и нет....хотелобдсь бы верить), что им не безразличны наши проблемы, если это как то повлияет на безопастность дорожного движения, я только за!!!
27 января 2012 в 23:20 #
Лехач
koniso, я с тобой не спорю!(есть знакомые в ГИБДД - от них знаю о зарплате зависящей от выполнения плана!)
P.S Лехач а не Лихач(от имени а не от манеры езды многих молодых) :P
27 января 2012 в 23:36 #
Gravicapa
А я сегодня вечером в 22.45 наблюдал другую картину - пример как надо ездить по улицам нашего города. Я возвращался домой. И вот стою на светофоре Пермякова-Энергетиков, загорается зеленый и все поплелись прямо по Пермякова к мосту, знают же, превышать скорость нельзя. Далее наблюдаю следующую картину: со светофора с третьего ряда во второй с перестроением и ускорением движется.....внедорожник....на крыше мигалка, сзади нанесены большие буквы ДПС и номера синенькие.......0010. И так быстренько скорость набирает, все кто ехали за ним тоже стали ускоряться, вообщем, хотел померяться, да только без толку была моя затея- в гору на мост я вместе со всеми шел сотку, а джипик ентот просто таял из виду. :grin:
27 января 2012 в 23:41 #
Динамит72
Gravicapa писал(а):А я сегодня вечером в 22.45 наблюдал другую картину - пример как надо ездить по улицам нашего города. Я возвращался домой. И вот стою на светофоре Пермякова-Энергетиков, загорается зеленый и все поплелись прямо по Пермякова к мосту, знают же, превышать скорость нельзя. Далее наблюдаю следующую картину: со светофора с третьего ряда во второй с перестроением и ускорением движется.....внедорожник....на крыше мигалка, сзади нанесены большие буквы ДПС и номера синенькие.......0010. И так быстренько скорость набирает, все кто ехали за ним тоже стали ускоряться, вообщем, хотел померяться, да только без толку была моя затея- в гору на мост я вместе со всеми шел сотку, а джипик ентот просто таял из виду. :grin:


Это сегодняшний "предварительный переговорщик" ехал после "тяжелых переговоров с интернетсообществом". И данным примером в очередной раз указал всем - кто он и где все остальные :automat:
27 января 2012 в 23:59 #
black013
KolemBass писал(а):Нормальный получился разговор, живой и конструктивный )) Мы услышали, чего хочет ГИБДД, они услышали, как мы в этом можем помочь...

хм...
а гибдд не услышали чего хотят водители?
односторонний конструктив какой то получился...
28 января 2012 в 00:53 #
KolemBass
black013,
Да е-мое... ))))
Не о том мы говорили!! Не о том, что волнует меня, как водителя, а о том, в чем может заключаться сотрудничество меня, как администратора форума и ГИБДД
28 января 2012 в 05:43 #
Driver
Сергей_Горожанин писал(а):ГИБДД меняется, нравится этот процесс кому то или нет. И если от подобных встреч будет толк, то это здОрово. На сайтах ГИБДД просто получит площадку для пропаганды безопасности на дорогах, форумчане же не получат ничего. Так что на данный момент пришедшие на встречу помогли пропиариться руководству ГИБДД, не более того. А формирование общественного мнения на сайте - это как отмазаться от ГИБДД, суда и прочее - процентов 80 от общего числа форумчан сочувствуют нарушителям, дают советы и т.п. Сформирован в целом негативный образ инспектора ГИБДД, берущих взятки и занимающихся всем, кроме профилактики нарушений. Активно поддерживается мнение, что лучше заплатить на месте и не терять времени. И т.п. Все это чаепитиями не исправить.


С выделенным категорически не согласен. Сам посуди, пропаганда для чего ведется? Для повышения безопасности ДД. И если пропаганда эффективна, а к этому ГИБДД стремиться - то на дорогах в конечном итоге и для тебя и для меня станет безопаснее.
А с мнениями "заплатить на месте" надо бороться. Для чего, надеюсь, объяснять не дано? И для информации ссылка... по взяткам.
28 января 2012 в 07:31 #
Pipon
При просмотре данной темы у меня только одна мысля возникла...
Скрытый текст:
передний план на фото переэкспонирован слегка :)

Будем ждать следующей встречи, почву потрогали. Следующая уже на результат.
KolemBass'у зачот
28 января 2012 в 07:43 #
Еvgеn_72_01
хм, вот попадетесь на трассе где нибудь в башкирии за обгон и посмртрим как вы будете "бороться" со взятками)) а вообще на данный момент больше всего волнует закон по тонеру. Возможна ли амнистия по нему хотя бы в регионе нашем или хотя бы в черте города. Бред наказание со снятием номеров, может и растонировался бы но из принципа ездить буду пока будут лазейки. И пока будут подобные законы ГИБДД как систему никогда уважать не буду, уважения достойны только некоторые сотрудники но не более...
28 января 2012 в 09:58 #
Tyumen_Men
KolemBass писал(а):Tadgik,
Не разрешат )) Хотя бы потому, что это не компетенция ГИБДД и не уровень области ))
Скрытый текст:
хотя честно - мне с ней тоже было комфортнее :wink:


просветите господа в чьей компетенции решение вопроса по тонировке :? ????? я не про лобовое и не про тонер в ноль спрашиваю :no:
28 января 2012 в 10:16 #
Pipon
извиняюсь за офф
Еvgеn_72, такое чувство,что все свои 1400 сообщений ты написал только про тонировку. В какую тему не зайдешь Евген72 обязательно пожалуется что власть наша - уроды,а тонировка это чудо созданное человеком.
Ну правда,что за навязчивая идея. Ты спишь ночами?
28 января 2012 в 10:24 #
KolemBass, А про затишье "ГАИ предлагает сотрудничество участникам CAR72.RU" вопрос не поднимали?
28 января 2012 в 10:27 #
KolemBass
sorin64,
Поднимали. Не видит ГАИ сотрудничества с нашей стороны. Слишком мало реально полезной информации и предложений, и слишком много глупых вопросов. Сами себя в некрасивом свете выставили
28 января 2012 в 10:33 #
Змейка
дел
28 января 2012 в 12:21 #
Змейка, От того что подняли З\П ГАИшниками до 40 000 всем же только плюс, план у них был всегда, только теперь ВОЗМОЖНО будут меньше взяток брать, ибо з\п неплохая. Отсуда меньше пьяных на дорогах и т.п., простое несение службы, а не набивание карманов.
28 января 2012 в 12:28 #
Shell72
Всегда найдутся недовольные любой инициативой ГИБДД. Но, что бы мы не говорили, постепенно все сдвигается в лучшую сторону, по крайней мере, у нас, в Тюмени.
Очень надеюсь, что и пути продажи ВУ постепенно перекроют, и по нашим дорогам будут ездить исключительно грамотные и дисциплинированные водители...
Эх, мечты...
28 января 2012 в 12:51 #
Holtoff
План всегда был и будет. С подъемом зарплаты он не уменьшится. Скорее наоборот, и за выполнение спрашивать будут жестче.
28 января 2012 в 12:55 #
Explorer
Очень надеюсь, что и пути продажи ВУ постепенно перекроют, и по нашим дорогам будут ездить исключительно грамотные и дисциплинированные водители...
Эх, мечты...

Ха, действительно мечты :lol2:
Могу лишь посоветовать походить на экзамены в автошколы и посмотреть каких щас грамотных водителей они выпускают :cherep:
Жена летом училась, дак из всей группы с первого раза сдали только 4 человека (она в том числе). Остальные нифига водить так и не научились...
По мне, надо делать так - с первого раза не сдал, повторные 3 месяца обучения!
Тогда может и будут грамотных выпускать
28 января 2012 в 14:43 #
Змейка писал(а):Офф: koniso - Недавно единичный случай видела чтоб автомобиль ГИБДД стоял как положено, с включенными проблесковыми маячками , их народ издали видит и уже сбрасывают скорость и задумываться начинают чтоб не нарушать..
А как проедут так на газ опять давят. :cherep:
28 января 2012 в 15:29 #
kotorap
KolemBass Теперь звезда ))) стал на шаг ближе к ГИБДД )))
28 января 2012 в 15:38 #
KolemBass
kotorap,
:D он сам около меня сел )))) я просто поближе к сладкому место выбирал )))
28 января 2012 в 15:48 #
CJIOH
Во два раза перечитал тему, но так и не понял:

стало объединение усилий в формировании общественного мнения в области безопасности дорожного движения.


Что хотят конкретно? Сопли жевать и в статистике мелькать уже давно научились.

Николай, ты вопрос - Лоточкин - ответ. Конкретнее плиз.
28 января 2012 в 15:51 #
хотят наверняка сформировать позитивный образ ГИБДД в интернет-сми.
28 января 2012 в 16:10 #
Ренаульт
Не в укор нам всем, но для размышлений - когда поднялась речь о разделе "Одесская, 16" на нашем форуме - прозвучала мысль, что они надеялись на более адекватную реакцию, ждали нормальных вопросов и предложений, а получили по большей части несерьезные придирки, занудство и просто хамство... Не есть гут, камрады

Отреагировали.Натыкали,как ездят и паркуются патрульные машины ГИБДД,задали много "неудобных" вопросов-вот и закончилось сотрудничество.Дисциплину требовать-самому в первую очередь её соблюдать.

Кстати,кто такой в дальнем левом углу в очках сидит?
28 января 2012 в 16:37 #
Jack-Danilovich
Кстати,кто такой в дальнем левом углу в очках сидит?
Ренаульт,

его когда дэпсы остановят он им"Да я за одним столом с Лоточкиным сидел,одинн звонок и ты уволен лейтенант" :krut: :krut: :krut:
28 января 2012 в 17:30 #
Vovaa
Ренаульт, это вроде ведущий авторубрики с 72ру
28 января 2012 в 17:37 #
КартонныйГерой
Лоточкину стоит отдать должное - из всех руководителей ГИБДД - наиболее адекватный.

При этом, он мне все больше Путина перед выборами напоминает - много пиара и акций стало...

Все было бы очень хорошо, если бы в обществе активно не распускались слухи, что приезжий новый генерал из Ростова-на-Дону планирует смену руководства в ГИБДД...

Слухом верить, конечно, глупо. Но факт остается фактом - активность Лоточкина за несколько крайних месяцев очень сильно возросла, в том числе и в СМИ.

К чему бы это?

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

KolemBass писал(а):J70,
Хм, а это плохо?
Интерес ГИБДД - безопасность на дорогах. В чем крамола ее пропагандировать?


1. Безопасность заключается в том, чтобы встать ЗА пешеходным переходом и ловить всех, кто не пропустил пешеходов, мотивируя это тем, что "на этом месте выскокая травмоопасность для пешеходов"??? Так?

2. А может, безопасность заключается в том, чтобы встать ПЕРЕД пешеходным переходом с "высокой травмоопасностью" и перед тем как на зебру выходит пешеход ИДПС останавливает весь потом машин?

На мой взгляд вариант № 2 - это о БЕЗОПАСНОСТИ, а вариант № 1 - это о "палочной" системе.

Штука вся в том, что при варианте № 1, какой-нибудь водитель поламает ноги пешеходу, зато протокол будет составлен. А вот в варианте № 2 протокола не составить, зато пешеход цел...

Так что, вопросы безопасности в нашем ГИБДД как-то криво понимают. ИМХО
29 января 2012 в 10:13 #
Holtoff
КартонныйГерой писал(а):
Слухом верить, конечно, глупо. Но факт остается фактом - активность Лоточкина за несколько крайних месяцев очень сильно возросла, в том числе и в СМИ.

К чему бы это?

Это неправда. Лоточкин с самого первого дня, как его назначили, начал плотно работать со СМИ. Ко мне на Точнее интервью по три раза в год приходил, причем по собственной инициативе. Про обычные сюжеты говорить не буду - их много. Прессухи он тоже проводит чаще других полицейских начальников.
Вот только с представителями интернет форумов раньше не встречался. Но зато и здесь, и на НГР были их форумы открыты, пусть не совсем удачная, но все же попытка диалога и с интернет общественностью, другие до этого не додумались.
И все это было сделано задолго до назначения Корнеева начальником УМВД.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

КартонныйГерой писал(а):
1. Безопасность заключается в том, чтобы встать ЗА пешеходным переходом и ловить всех, кто не пропустил пешеходов, мотивируя это тем, что "на этом месте выскокая травмоопасность для пешеходов"??? Так?

2. А может, безопасность заключается в том, чтобы встать ПЕРЕД пешеходным переходом с "высокой травмоопасностью" и перед тем как на зебру выходит пешеход ИДПС останавливает весь потом машин?

Расположение экипажа относительно перехода зависит от того, С КАКОЙ СТОРОНЫ ты подъезжаешь к переходу :smeh:
Если для тебя они стоят ЗА, то для того, кто едет тебе навстречу - ПЕРЕД. :lol2:
Я думаю, зря это Лоточкин все делает. Нормального диалога между ГИБДД и КАРом не будет. Если даже такие вменяемые люди как ты, не могут понять, что экипаж физически не может находиться с двух сторон перехода ОДНОВРЕМЕННО, и это по твоему мнению ниипаться какая серьезная проблема работы ГИБДД, то что говорить о других, и о каком диалоге речь? :pipec:
29 января 2012 в 10:28 #
Сергей_Горожанин
Holtoff, ты уж сильно то не перегибай "кому-то сзади, а кому-то спереди". они сейчас около ТЦ Широтный стоят постоянно. Ловят тех, кто с Широтной на Пермякова в сторону объездной едут. Вчера мне рубль пытались выписать, показал регистратор, в ответ отдали документы с фразой "понапокупали, млин!". А диалога не получится, согласен. Ты и сам подумай, если даже такие сторожилы форума, как ты, в пример водителя кайена общеизвестного тут ставишь, что пофиг что бухой, но красава как отмазался, то о чем говорить. Это и есть общественный посыл ГИБДД в твоем лице.
29 января 2012 в 12:15 #
Holtoff
Сергей_Горожанин писал(а):Holtoff, ты уж сильно то не перегибай "кому-то а кому-то перед" ) они сейчас около ТЦ Широтный стоят постоянно. Ловят тех, кто с Широтной на Пермякова в сторону объездной едут. Вчера мне рубль пытались выписать, показал регистратор, в ответ отдали документы с фразой "понапокупали, млин!". А диалога не получится, согласен. Ты и сам подумай, если даже такие сторожилы форума, как ты, в пример водителя кайена общеизвестного тут ставишь, что пофиг что бухой, но красава как отмазался, то о чем говорить. Это и есть общественный посыл ГИБДД в твоем лице.

Видишь ли, проблема в том, что все говорят, что работа ГИБДД - это безопасность на дорогах. А на самом деле безопасность на дорогах - это цель, а работа, и ее оценнка совсем другие. А именно: выявление и пресечение првонарушений, в превую очередь ПДД. Именно эту цифру рассматривает начальник УМВД, когда анализирует работу ГИБДД. Именно эту цифру смотрят в министерстве. Ее подают министру МВД и президенту.
И пока президент не придумает какую либо другую систему оценки эффективности, и не прикажет использовать именно ее, ничего не изменится.
Лоточкин тут вообще ничего не решает.
29 января 2012 в 12:25 #
Сергей_Горожанин
Holtoff, ты прав на все 100.
И дело не в президенте, а в нас самих. Безопасность, прежде всего, зависит от самих водителей.
29 января 2012 в 12:54 #
dino
На счет стукачества не разговаривали? Куда видео нарушителей слать? А то уже 2 десятка набралось...
29 января 2012 в 18:29 #
Сергей_Горожанин
dino, Пока вариант один - идешь лично на Одесскую, пишешь заявление и прикладываешь запись с регистратора. ГИБДД обязано возбудить дело, о чем они сами сообщили в официальном ответе на подобный вопрос.
29 января 2012 в 22:46 #
Yastrebov72
Страшные цифры статистики менять надо в первую очередь посредством изменения дисциплины водителей. Дисциплина достигается посредством давно известных вещей: - Четкие правила, поощрение за их соблюдение и наказание за несоблюдение.
Все верно, стоять надо после перехода.. И наказывать за неадекватный проезд. Ты учился? - Учился! Знак стоит? - Стоит! Не соблюдаешь - раскошелься на штраф! Каждый день поплатишь - может в след раз этот знак тебе о чем то говорить будет.. Так и только так! Водитель должен понимать как отче наш, что за каждым переходом МОЖЕТ СТОЯТЬ (а не стоит перед) экипаж! Если не умеем мы добросовестно и внимательно пешпереходы проезжать потому что так надо по умолчанию в принципе, то будем их проезжать под постоянным страхом потерять рубли.. Сами такое выбрали..
Наказывать и еще раз наказывать! Жестко, неотвратимо, но честно, по букве закона, с видеофиксацией.

Вместе с тем, не надо думать что все они в засадах и предупреждение не ведется.. Всю зиму в часы пик на важных перекрестках стоят инспектора. Стоят на видном месте, парой зачастую демонстративно. С тем чтоб водители их видя вели себя более дисиплинировано!
30 января 2012 в 11:46 #
Driver
dino, Сергей_Горожанин, можно попробовать на электронку в ГИБДД то же самое отправить. Файл вложить и заявление в электронном виде. Кто-то заикался, что такие тоже будут рассматривать.
30 января 2012 в 11:54 #
Holtoff
Изображение
30 января 2012 в 13:54 #
andrey72rus
Расположение экипажа относительно перехода зависит от того, С КАКОЙ СТОРОНЫ ты подъезжаешь к переходу
Если для тебя они стоят ЗА, то для того, кто едет тебе навстречу - ПЕРЕД.


Ну да, для кого-то стакан на половину пуст, а для кого-то на половину полон.

Но как правило они стоят только за пешеходним переходом, т.к. иначе протоколов не видать, как и премии. А показуха она всегда была и будет.

Holtoff, визитки с надписью ОКАЗЫВАТЬ СОДЕЙСТВИЕ выдали? :)
30 января 2012 в 14:58 #
Holtoff
andrey72rus писал(а):

Holtoff, визитки с надписью ОКАЗЫВАТЬ СОДЕЙСТВИЕ выдали? :)

Это надо у Колембасса спрашивать, я то на встрече не был. А он вон видишь как технично сел между начальником ГИБДД и вазой с конфетами. Все нужное - под рукой :D
30 января 2012 в 15:00 #
KolemBass
Holtoff писал(а):Это надо у Колембасса спрашивать

Кружки выдали )) С эмблемой 75-летия ГИБДД ТО ))
Стеклянные, кстати, и синие... Если внутрь лампочку запихнуть - за "мигалку" вполне сойдет ;)
30 января 2012 в 15:12 #
Григорьич
KolemBass, Вот так всегда!
Как в Москве-так синие ведерки!А в провинции и кружками обойдутся! :)
30 января 2012 в 15:24 #
beginn
Анжела Борисова отличноо на фотке вышла, не знаю как в реальной действительности (не видел), но на фото потрясающе хороша. А Геннадий Дмитриевич (судя по фото) какие-то "смишные" прикольчики рассказывает, и еще вопросы: в креманке что? Коричневый сахар или мед? Анжела Борисова модератором встречи была чтоле? Чой-то она сидит во главе стола?
30 января 2012 в 16:08 #
Сергей_Горожанин
Driver, в ответе ГИБДД говорила о личной подаче заявления - найду дома оригинал письма - выложу скан. Конечно, если бы по электронке - было бы супер, но. боюсь, всякую хрень будут слать.
30 января 2012 в 16:22 #
Мракор
вот и я лично познакомился с лоточкиным, правда не при такой обстановке, как на фотках (он у меня лично изымал в/у и доки на машину). опять нас выгоняют о гибдд, сам полковник предложил на работать на стоянке у "гудвина" (пошутил, аднака), на мой вопрос чем мы мешаем, ответ был прост, жалобы людей (видимо KolemBass, и Holtoff, пожаловались). опять придется бороться против гаишников, за право работать)
31 января 2012 в 15:41 #
Maxx
Шикарные затылки на переднем плане..
31 января 2012 в 15:49 #
NY
Вот бесят меня такие высказывания по разработке или создания "АЛГОРИТМА РАБОТЫ" или "МЕХАНИЗМА РАБОТЫ"!!!!!!!!!!!!!! Его отладки, оценить результативность ШАГОВ!!!!!!!!!!1 Чушь собачья все это! Какая результативность? На такие встречи приходят с конкретными предложениями. Если есть тема на сайте от ГИБДД определить кто конкретно будет отвечать за ее ведение, периодичность выхода новостей, официальные комментарии (кто, что, зачем). А так формат таких заседаний сводится к нулю, поверьте участвовал знаю!
31 января 2012 в 16:02 #
Holtoff
mpakop писал(а):(видимо KolemBass, и Holtoff, пожаловались). опять придется бороться против гаишников, за право работать)

Ты лучше спроси себя - кому выгодно, чтобы вас выгнали от Гудвина?
Холтоффу? С хрена ли баня то упала, вы мне там дорогу не перебежали, эт не мой бизнес. Думаю, Коле тоже фиолетово. Жалобы наверняка были от заинтересованных людей.
Подумай, кому ты там был как кость в горле, прежде чем писать... всякое.
31 января 2012 в 16:15 #
Сергей_Горожанин
yarinov, предлагаю данный сюжет рассматривать как фотосессию Борисовой и пропаганду здорового образа жизни (распитие чая) не более того=)
31 января 2012 в 16:18 #
KolemBass
Holtoff,
Дим, ты че завелся-то? ))) Это ж смех сквозь слезы ))
Хотя я мог и капнуть - mpakop мог бы и побольше скидку сделать на ОСАГО :D (тоже шутка)
31 января 2012 в 16:18 #
Holtoff
KolemBass писал(а):Holtoff,
Дим, ты че завелся-то? ))) Это ж смех сквозь слезы ))
Хотя я мог и капнуть - mpakop мог бы и побольше скидку сделать на ОСАГО :D (тоже шутка)

Коль, ну как не завестись, был бы человек незнакомый, а то я к mpakop только за последние пару месяцев подходил 2 раза, и оба раза он мне помог, и вроде осталось хорошее впечатление, я еще другим его порекомендовал как хорошего специалиста, а тут бах - такое пишет.
31 января 2012 в 16:23 #
Мракор
Holtoff, простите сударь, я просто не поставил кавычки "пожаловались" вот так
ЗЫ и я знаю кому мы как кость в горле
31 января 2012 в 17:03 #
andrey72rus
вот и я лично познакомился с лоточкиным, правда не при такой обстановке, как на фотках (он у меня лично изымал в/у и доки на машину). опять нас выгоняют о гибдд, сам полковник предложил на работать на стоянке у "гудвина" (пошутил, аднака), на мой вопрос чем мы мешаем, ответ был прост, жалобы людей (видимо KolemBass, и Holtoff, пожаловались). опять придется бороться против гаишников, за право работать)


Если уж сам Латочкин выгоняет, то видно точно кому-то бизнес ломаете. По мне дак поставили бы аппараты на которых забиваешь данные и распечатываешь нужные бланки рублей эдак за 50. Зачем посредников кормить. :)
31 января 2012 в 18:02 #