Новый форум на CAR72!

Теги: форум автофорум


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2609    186

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
раньше, при наведении курсора на любую из тем - отображалась часть последнего поста в этой теме, было очень удобно...сейчас я этого не заметил

Сделаем чуть позже.
куда почикали все благодашки? я с таким удовольствием их перечитывал!

Теперь всё. Другой механизм. Просто "Спасибо" за конкретное сообщение на форуме без дополнительных комментариев.
. В теме , к примеру про легалов и нелегалов такси, на главной странице последнее сообщение показывает от Рамиля44. Когда открываешь тему, то последнее сообщение числиться за Shurup_tmn. Что это обозначает? Shurup_tmn и Рамиль44 одно и тоже лицо?

Да, есть такое. Это само "излечиться" и скоро пройдет по мере поступления свежих сообщений на форуме.
18 апреля 2015 в 20:22 #
wovan
ну чё , прикольно . стало однозначно лучше )
18 апреля 2015 в 20:23 #
pesec
Majesti© писал(а):
куда почикали все благодашки? я с таким удовольствием их перечитывал!

Теперь всё. Другой механизм. Просто "Спасибо" за конкретное сообщение на форуме без дополнительных комментариев.

э-э... а можно мне их вернуть в личку? мне дорог каждый +, от кого, с каким комментом!
Да число в полтора раза урезали. Почему?
18 апреля 2015 в 20:28 #
megan
надпись "в сети" смысла не имеет, у меня комп почти сутками включен, даже когда меня дома нет, а при включении автоматом запускается браузер в котором окна открыты...
18 апреля 2015 в 20:36 #
автовладелица
pesec писал(а):
Majesti© писал(а):
Да число в полтора раза урезали. Почему?

дык...та же песня...
присоединяюсь к просьбе...
П.С. хорошо, что можно теперь не получать в личку сообщения от некоторых товариСчей... :up:
18 апреля 2015 в 20:41 #
ZuRaB172
А я думаю что у меня вышел из аккаунта то. А свеженький дизайн интересненький ! :up:
18 апреля 2015 в 20:52 #
ALEXX_72
Потерялись все сообщения в личке за апрель. Последние от 22,03,2015
Кроме того на почту приходит уведомление о личных сообщениях,
17 апр. в 21:19
no-reply@car72.ru
Здравствуйте, ALEXX_72!
Вам было направлено личное сообщение на сайте CAR72.RU, а вы просили уведомлять вас об этом. Вы можете посмотреть это сообщение перейдя по следующей ссылке:

http://www.car72.ru/modules.php?name=Pr ... lder=inbox

при переходе по ссылке выдает
Извините, эти форумы отключены. Попробуйте зайти попозже
18 апреля 2015 в 20:56 #
Majesti©
pesec, автовладелица, увы, нет. Старая репутация осталась на старом форуме. Но ники тех, кто ставил вам +1 в репутацию вы можете посмотреть по ссылке "Поблагодарили".
число в полтора раза урезали. Почему?

Да, при переносе "Репутации" из старого форума в "Спасибо" на новом форуме количество баллов уменьшилось. У меня у самого было около 120-и с чем-то, а стало 65.
Будем считать, что это такой текущий курс между "Репутация" и "Спасибо" :) Главное, что соотношение и пропорциональность сохранились.
megan, не уверен, что надпись "в сети" будет гореть, если просто открыта вкладка браузере без какой-либо активности на форуме.
ALEXX_72, личка сейчас в другом месте. Смотри тут: ucp.php?i=pm&folder=inbox
p.s. Еще появилась такая удобная фишка как "Уведомления":
Изображение
18 апреля 2015 в 21:01 #
ALEXX_72
Вова в ом и дело что я зашел в личные и все сообщения входящие исходящие и отправленные до 22,03,2015, с 22,03,2015 по сегодня нет ни одного сообщения.
Попробую сейчас через другой браузер. Через Хром такая беда.
18 апреля 2015 в 21:26 #
Pipon
Неавтофорум. Нажимаю Хобби открывается Медицина и здоровье )
18 апреля 2015 в 21:27 #
ALEXX_72
через ИЕ зашел такая же ерунда с ЛС.
Народ посмотрите у всех с ЛС нормально или у меня одного такая беда.
18 апреля 2015 в 21:44 #
Мракор
как удалять личку то? а то

Папка заполнена на 100% (1000 сообщений из 1000 сообщений)

кнопка "выделить все" есть , а удалить нету
18 апреля 2015 в 22:10 #
Ме
Воу! Я в шоке! Круто! Дизайн в целом более свободный и лёгкий, дышать легче стало.
18 апреля 2015 в 22:13 #
7. День и дату рождения тоже теперь можно указать на форуме в «Личном разделе». Список изменников будет выводится внизу на главной странице форума.

улыбнуло!
18 апреля 2015 в 22:15 #
s515la
Мракор писал(а):как удалять личку то?

Сначала выделяешь, потом с права в низу прямоугольничек отметить/снять - удалить, дальше только соглашаться.
Ужасно тормозит новый двиг :pipec: , надеюсь скоро полетит?
18 апреля 2015 в 22:16 #
aleksss_555
Зачем слева под аватаром вертикальная надпись править личное сообщение мало того что ОТ в начале пропустили , так и вертикально не особо читается,
а визуально сайт теперь НГ напоминает ,
18 апреля 2015 в 22:27 #
ganstown
что то не впечатлил, в личке не сразу нашел как отвечать, может конечно со временем свыкнется но на прежнем варианте было изначально как то удобнее.
К стати со второго пользователя не могу зайти, утром заходил а с новым оформлением не могу
18 апреля 2015 в 22:30 #
ksmirnov
Приложение сломалось :sad: , а в остальном все нравится! Спасибо за работу! :up:
18 апреля 2015 в 22:31 #
Gecmi
Хорошие изменения! Спасибо :up:
18 апреля 2015 в 22:40 #
Majesti©
ksmirnov, приложение уже обновилось. Можете скачать тут: viewtopic.php?p=2261939#p2261939
aleksss_555, вертикальная надпись? Покажи фото с экрана, не понимаю пока про что ты.
рыбак, спасибо, поправили :)
Ме, Gecmi, спасибо )
ALEXX_72, честно, не знаю. Вроде все ок у остальных. Уверен, что сам не удалял или что твое сообщение было получено/прочитано адресатом?
Pipon, да вроде все ок. Где именно кликал?
18 апреля 2015 в 22:41 #
Majesti©, Мобильную версию теперь что? Старую удалять и новую скачивать?
18 апреля 2015 в 22:49 #
ALEXX_72
Majesti©, не критично но факт пропали сообщения за месяц
может н у меня однго. Вот и спросил.
ИзображениеИзображение
18 апреля 2015 в 22:49 #
Pipon
Majesti©, главную страницу прокрутил до конца и кликнул. iPhone/iPad одинаковый результат, с ПК еще не пробовал
18 апреля 2015 в 22:51 #
s515la
Не все ссылки открываются в новой вкладке, хром.
18 апреля 2015 в 22:55 #
Majesti©
stasurik, можешь сначала удалить. Можешь сразу устанавливать новую сверху. Без разницы.
ALEXX_72, пока не знаю чем помочь. У остальных вроде бы на месте всё.
Pipon, спасибо! Увидели! Поправим.
s515la, конкретнее! Какие именно ссылки?
18 апреля 2015 в 23:07 #
stratonavt
пипец я дyмал что вчера перепил... всё по новомy понять ниче не мог :cherep: :cherep:
18 апреля 2015 в 23:14 #
ALEXX_72
Majesti©, может тоже глюк но при открытии форума выдает что меня новое сообщеине
Изображение
при нажатии на сообщение выдает
Изображение
18 апреля 2015 в 23:19 #
SLEZA
aleksss_555 писал(а):а визуально сайт теперь НГ напоминает ,
ага, тоже так подумала, как зашла :cherep: я че-то в не большом шоке пока :lol2:
18 апреля 2015 в 23:33 #
nextnicetry
Изображение
(проверяю прикрепление картинок, если что :cherep: )
18 апреля 2015 в 23:49 #
Majesti©, чтоб обратиться по никнейму ,надо из всплывающего окна выбрать пункт- неудобно.

еще хотелось бы в личке сделать так,что сообщения от одного и того же пользователя и вся переписка с ним,входящие и исходящие показывались одной ссылкой,а не кучей и в разных папках под тип этого Изображение
18 апреля 2015 в 23:58 #
SLEZA
Руслан, ох, как давно я уже об этой желаемой функции писала.....

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Скрытый текст:
кстати, прикольно все зарегились в 00:00 :-D
19 апреля 2015 в 00:08 #
MrPrado
Некоторые функции очень кстати!
19 апреля 2015 в 00:09 #
SLEZA, да я уже как то предлагал это,но щас с новым движком это по любому возможно
19 апреля 2015 в 01:50 #
Enzo72rus
Majesti©, вот это поворот!! Мне очень нравится! Современно так. :up: Думаю быстро привыкнем.
19 апреля 2015 в 02:14 #
Foxobor
Куда именинников спрятали? :???:
19 апреля 2015 в 03:02 #
Змейка
дел
19 апреля 2015 в 07:54 #
Беркут4044
При открытии "неавтофорум" запускается какаято хрень.
19 апреля 2015 в 08:21 #
salomat
А опция "вернуться на начало страницы"?
19 апреля 2015 в 09:08 #
zhanatnadya
Здравствуйте. Посмотрела новое приложение... Понравилось :) Молодцы!!!
19 апреля 2015 в 09:23 #
Мобильную версию бы неплохо..
19 апреля 2015 в 09:25 #
s515la
Majesti© писал(а):s515la, конкретнее! Какие именно ссылки?

Например, в теме Где купить секретки на колеса? , кликаем ссылку на ЮтуБ комрада Nikomak, и она не открывается в новой вкладке, а открывается в существующей.
19 апреля 2015 в 10:00 #
Holtoff
Не без шероховатостей, конечно, но, в целом, интереснее, чем было. Больше возможностей.
19 апреля 2015 в 10:10 #
И еще, каждый раз при входе на кар, надо нажать войти, хотя браузер запомнил данные, это с телефона.

Понравилось, что текст подгоняется под размер экрана, раньше приходилось горизонтально держать
19 апреля 2015 в 10:23 #
Madlen
Змейка, вот ну ваще полностью поддерживаю.. Сижу, плююсь... :sad:
19 апреля 2015 в 11:25 #
KolemBass
Змейка, Madlen,
Спокойнее, девушки ))) Кроме "торт - не торт", "нравится - не нравится", есть еще объективные причины. Технический прогресс, он, знаете ли, диктует свои условия... Если бы не он, не ездить бы вам на повозках самобеглых, а окружающие качали бы укоризненно головами, мол, "лошади-то уже не те..." :)
19 апреля 2015 в 11:34 #
Foxobor
Видео с ютуба не вставляется. :???:
19 апреля 2015 в 11:50 #
Majesti©
По поводу похожести с другими форумами. Ребята, этому движку форума 10 лет и кар72 на нем работал с 2005 года. Мы перешли на его новую версию. Само собой, на всех подобных форумах во всем интернете во всех странах такие форумы схожи между собой, так как они имеют общие шаблоны, общую структуру и общую тему(стиль). Прошу это понять.
Руслан, это попробуем сделать потом. Поищем мод такой. Пока есть другие более значимые мелочи, которые возникли при переносе и необходимо оперативно исправить и настроить.
Enzo72rus, спасибо :)
Foxobor, Змейка, вы полностью прочитали первый пост?
7. День и дату рождения тоже теперь можно указать на форуме в «Личном разделе». Список именинников будет выводится внизу на главной странице форума.
Если вы укажете год когда вы родились, то помимо даты рождения на форуме будет отображаться и ваш возраст в годах.

Если есть необходимость, то можно подумать, чтобы список именинников дублировать еще и на главной странице Портала, где он был ранее.

А еЩе верните мою последнюю аватару, подпись и я знаю точное время когда я зарегистрировалась, можно ли это поправить?

Змейка, пойми нас, много трудностей и сложностей с переносом. Это как новый телефон и всё надо перенести. Только по объемам и времени в 1000 раз все сложнее. Будьте благосклонны к программистам, установите свои аватары и подписи самостоятельно :) Время регистрации теоретически можно поправить. Но пока не до этого. В старом форуме оно НЕ ФИКСИРОВАЛОСЬ при создании нового пользователя. В новом форуме - фиксируется. Поэтому всем ранее зарегистрированным пользователем мы по умолчанию прописали время регистрации 00:00.
Беркут4044, блок внизу на главной? Поправим.
salomat, так ссылка есть. Смотри иконку треугольника у каждого сообщения справа внизу.
Hameleon, форум имеет адаптивный дизайн. По сути теперь он хорошо читается с мобильных устройств.
s515la, спасибо! Это поправим!
Руслан, ты ставишь галочку "Запомнить меня"? В любом случае еще раз проверим.
Foxobor, проверь ссылку. Там есть https? Надо ставить http, а не https. Это временно. Тоже исправим.
19 апреля 2015 в 12:05 #
Foxobor
Majesti©, :up:.Заработало.
19 апреля 2015 в 12:23 #
Змейка
дел
19 апреля 2015 в 13:22 #
aleksss_555
Majesti©, Изображение
вот про эту вертикальную надпись , потом пригляделся первые буквы О Т в картинке спрятаны, и по поводу повторного вписания логина пароля при входе, также случилось , а сохранить данные никто не спросил , может надо в браузере чтото очистить ? а потом при входе сохранить

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Скрытый текст:
В связи с улучшением качества связи возможны ухудшения качества связи и возможные обрывы
читал как то обьяву от провайдера
19 апреля 2015 в 13:51 #
мне пока не нравится. хотя я консервативен. возможно привыкну.
19 апреля 2015 в 13:52 #
aleksss_555
перезашёл , повторно ввод логина пароля не потребовалось , исправили ?
19 апреля 2015 в 14:04 #
Majesti©
Змейка писал(а):выходя с телефона вообще проблема теперь в связи с расположением и размером на экране.

Подробнее, что не так с телефоном? Покажи фото с экрана.
Ок, будем делать новый блок именинников для нового форума.
aleksss_555 писал(а):вот про эту вертикальную надпись

Хм... Спасибо за картинку. Я такого не замечал в трех браузерах. Разберемся. Какой у тебя браузер это?
Сабай_Сабай, я сам жутко консервативен. Но на самом деле новый форум гораздо удобнее и функциональнее. Дело привычки. Мне по началу тоже казалось всё не то. Но мы еще очень много чего исправили перед запуском. Сейчас уже привык и все ок :) Ну и плюс мы еще пытаемся сделать доработки. Поэтому пишите конкретные(!) пожелания и замечания.
aleksss_555, да, вроде авторизацию поправили. Тестируем.
19 апреля 2015 в 14:15 #
Yastrebov72
Первые разы входил, не вставала авторизация.. В браузере (хром) галку ставил, все равно не запоминалось.. Теперь нормально..

На данный момент вызывается неудобство лишь то, что многие темы числятся непрочитанными (выделены и машинки синие)..
Зайдешь в тему, выйдешь обратно - все равно синяя...
Кнопка "пометить все темы прочитанными" равно ситуацию не меняет...

А в остальном никаких ухудшений не заметил (аватарка, подпись, и прочая личная петрушка на месте).. Добавились лишь ништяки! :up:
19 апреля 2015 в 14:51 #
Majesti©, вроде как нормально стало, не потребовало авторизацию
19 апреля 2015 в 15:58 #
aleksss_555
Majesti©, Опера у меня ,
и ещё вопрос, возможно связано с изменением , на мыло не приходят уведомления о новых сообщениях в теме,
даже в этой уже люди отписались а писем на мыло не было

зато пока писал сообщение, всплыла надпись что уже появилось новое сообщение
19 апреля 2015 в 16:00 #
nextnicetry
А можно как-нибудь сделать, чтобы при входе в тему, которую уже читал, она открывалась на первом непрочитанном сообщении?
19 апреля 2015 в 16:02 #
Vebion
aleksss_555 писал(а):Majesti©, Опера у меня ,
и ещё вопрос, возможно связано с изменением , на мыло не приходят уведомления о новых сообщениях в теме,
даже в этой уже люди отписались а писем на мыло не было

зато пока писал сообщение, всплыла надпись что уже появилось новое сообщение


ucp.php?i=ucp_notifications&mode=notification_options

Тут возможно не стоит у тебя галочка у пункта "В теме, на которую вы подписаны, появились новые сообщения" -> "EMAIL"
19 апреля 2015 в 16:03 #
aleksss_555
nextnicetry писал(а):А можно как-нибудь сделать, чтобы при входе в тему, которую уже читал, она открывалась на первом непрочитанном сообщении?

раньше было.....
на мыло приходило письмо , что в такой то теме есть новое сообщение, и ссылка,
переходил по ссылке и открывалась тема на первом после моего сообщении ,
или на последнем перед закрытием браузера ,

сейчас ХЗ как , так как писем на мыло пока не было , а сообщения в темах появляются
19 апреля 2015 в 16:11 #
Борисыч
Я один такой что ли, у которого всё сразу и работает?
Очень удобно стало посылать: да иди ты на старый форум лесом! :cherep:
19 апреля 2015 в 16:23 #
aleksss_555
УРА!!! заработало , пришло письмо на мыло , по ссылке зашёл , и сразу на новом сообщении оказался, следующим после моего

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
кстати , вертикальные буквы заметил ещё на списке номеров страниц темы , справа , есть такое в начале и в конце страницы,
Изображение
19 апреля 2015 в 16:33 #
Majesti©
Внизу на главной форума внизу вывели ТОП-10 людей, которым чаще всего говорят "Спасибо", вот они:
Изображение

Полный рейтинг тут:
thankslist?sk=e&sd=d

aleksss_555, у тебя какая версия Оперы?
19 апреля 2015 в 16:41 #
aleksss_555
Dollor, вам здесь отвечу вместо лички
если конечно поможет ,О программе
Скрытый текст:
Информация о версии
Версия:
12.17
Сборка:
1863
Платформа:
Win32
Система:
Windows XP
Идентификация браузера:

Opera/9.80 (Windows NT 5.1) Presto/2.12.388 Version/12.17

скачал другой браузер , и оказалось проблемма в моей опере, что мне браузер менять чтобы на форуме сидеть ? или смириться с этими "косяками "?
19 апреля 2015 в 16:48 #
Majesti©
aleksss_555, :-D Сейчас уже вышла 26 или даже 28 версия Оперы! У меня тоже была установлена версия №12 как у тебя. Они обе работают на компьютере. 12 и 28.
Сейчас зашел на новый форум под версией №12 - таких проблем как у тебя нет. Но тем не менее, рекомендую тебе обновиться :yes:
Поверь мне, новая версия лучше. И ты увидишь, на сколько новая Опера быстрее и шустрее :)
19 апреля 2015 в 16:55 #
Majesti© писал(а):Внизу на главной форума внизу вывели ТОП-10 людей, которым чаще всего говорят "Спасибо", вот они:
Изображение

Чет я всего этого не вижу. У меня в самом низу реклама.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
А. Все понял. Надо не на главной смотреть.
19 апреля 2015 в 16:58 #
aleksss_555
Majesti©, имея опыт обновлений, сталкивался с проблеммой навязывания чегото чего мне не нужно , то полный список ссылок в закладках на не нужные мне сайты, который иной раз и не удалить ,, то всплывающая реклама, нужная видимо только создателям браузера ,

видимо придётся решить , либо обновление, либо скачать браузер только под КАР, можно считать проблема установлена и решена, :up: :up: :up:
19 апреля 2015 в 17:00 #
Majesti©
stasurik, НА главной форума.
aleksss_555, повторюсь, у меня и в старой версии Оперы все ок.

Добавили более сотни аватар с автомобилями в галерею. Для тех, кому лень закачивать свою персональную аватару или не имеет такой технической возможности, может выбрать из предустановленных аватар:
Изображение
19 апреля 2015 в 17:11 #
aleksss_555
Majesti©, обновил Оперу
Скрытый текст:
,
Opera 28.0
Информация о версии
Версия: 28.0.1750.51 - Используется обновленная версия Opera

да, вертикальные надписи пропали ,

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
но конечно же редактирование закладок под себя , удаление навязанных программой, но чего не сделаеш ради любимого общения на форуме
19 апреля 2015 в 17:21 #
Змейка
дел
19 апреля 2015 в 17:47 #
MYTO
Отлично молодцы ,пора было совершенствовать !, Привыкну скоро !)
19 апреля 2015 в 18:14 #
Пропала возможность просмотреть видео (тот же Ютуб)в режиме предварительного просмотра перед отправкой сообщения. :oops:
19 апреля 2015 в 18:45 #
Majesti©
aleksss_555, поздравляю )
Змейка, сейчас все ок?
MYTO, спасибо )
ШПМ, да, есть такое. Подумаем над этим.
19 апреля 2015 в 23:31 #
Вроде не требовал перезаход на форум, сейчас опять просит. Кнопки запомнить меня, нет
19 апреля 2015 в 23:35 #
oven86
Руслан, такая ж фигня. надо постоянно нажимать вход. если некоторое время не заходил
20 апреля 2015 в 00:17 #
автовладелица
oven86 писал(а):Руслан, такая ж фигня. надо постоянно нажимать вход. если некоторое время не заходил

аналогично... :oops:
20 апреля 2015 в 00:23 #
J70
Руслан, oven86, автовладелица, та же фигня.

А также, репутация была 62, щас вместо неё "поблагодарили" 42. Непонятно.
20 апреля 2015 в 00:33 #
недруги- отличная тема! очень удобно всяких * убирать с глаз! Спасибо!)
20 апреля 2015 в 01:53 #
aleksss_555
marushin, недруги это чтобы в личке не доставали , а правила насчёт оскорблений и МАТа здесь никто не отменял
20 апреля 2015 в 01:56 #
SLEZA
oven86 писал(а):Руслан, такая ж фигня. надо постоянно нажимать вход. если некоторое время не заходил
так же, но мне нравиться!не надо каждый раз париться выход нажимать :cherep:

:-D
20 апреля 2015 в 02:16 #
SLEZA
кстати, не стала работать вечером вкладка: ваши сообщения на форуме, перезагружается и выдает Array
20 апреля 2015 в 02:28 #
aleksss_555
спам


почему СПАМер ещё не забанен ? или это очередной виток изменений форума ? раньше вроде спам не так отчётливо вырисовывался и сразу пресекался,
20 апреля 2015 в 02:31 #
SLEZA
aleksss_555, я уже пожаловалась на него :cherep: , проверим, как работает Пожаловаться на это сообщение :lol2: ждемс....

Отправлено спустя 40 секунд:
Ух ты, быстро однако 8-O
20 апреля 2015 в 02:35 #
aleksss_555
SLEZA, пользователь sergey533 вроде бы, уже был днём с аналогичным спамом, может конечно и другой логин , но текст один в один ,
модеры ,неужели нельзя по тексту банить ?
20 апреля 2015 в 02:39 #
Сашок72
Непривычно, но, вроде неплохо!
20 апреля 2015 в 03:25 #
s515la
Как и многих других, новый движок не хочет меня запоминать :oops: , лень делать пару лишних кликов :roll: .
20 апреля 2015 в 08:32 #
AcnupuH72
RSS рассылка не работает...
20 апреля 2015 в 08:45 #
Змейка
дел
20 апреля 2015 в 09:23 #
Enzo72rus
оО! Что то я раньше внимания не обращал, а щас увидел, появилась возможность добавлять ТЕМУ в Закладки!! Вот это круто! Мне очень нравится!!! За это отдельный респектос)) :up: Но единственный момент, который не нравится, дак это то, что чтоб зайти в эти закладки нужно переходить в собственный профиль... Можно ли вынести "Мои закладки" сразу же в левом столбце на главной, как в ВК :-D Было бы очень удобно! Зашёл такой на КАР, потом сразу же одним кликом смотришь сразу же те темы, которые тебе интересны В ОДНОМ месте, а не лазишь по веткам или вообще в поиске ищешь... Блин, было бы очень удобно.. Думаю одна строчка лишняя в левом навигационном меню не помешает??)
20 апреля 2015 в 09:27 #
Змейка
дел
20 апреля 2015 в 09:36 #
AcnupuH72
если выделить часть сообщени я со смайликами и нажать «Вставить цитату в окно ответа» то смайлы в цитату не попадут.
Неудобно...
20 апреля 2015 в 09:51 #
nemetz
У меня одного не "гаснут" прочитанные темы?? Если да, то это очень неудобно, глаза сломаешь, пока найдешь что новое, а что уже прочитано... :???:
20 апреля 2015 в 09:52 #
Зашел с телефона и не обнаружил кнопку удалить сообщение если после моего не было ответа.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
О. Блин. А этой теме есть такая.
Кстати. Ролики ютуба огромные станут поменьше или с телефонки так и будут огромные?
20 апреля 2015 в 10:21 #
Spike72
nemetz, У меня точно так же. Думаю поправят скоро.
20 апреля 2015 в 10:21 #
black013
Majesti©,
при просмотре в личном кабинете информации...
в разделе управление уведомлениями выдает вот такую картинку
Изображение
либо убрать аватарки там, либо как то "отрегулировать" положение текста и аватарки
и еще...
номерацию страниц было бы не плохо продублировать еще и в верхней левой части, на пример сразу под названием темы

и еще.. :)
пару раз воспользовался "тревожной кнопкой" в виде восклицательного знака - реакции не заметил, уведомления "о реакции администрации" не приходят, галочку в нужном месте при этом стоит
20 апреля 2015 в 10:44 #
Vebion
nemetz писал(а):У меня одного не "гаснут" прочитанные темы?? Если да, то это очень неудобно, глаза сломаешь, пока найдешь что новое, а что уже прочитано... :???:


Вероятно не прочитаны сообщения на какой-то из страниц темы. Специально проверил, зашел в тему где была синяя машинка, вышел - машинка погасла.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
black013 писал(а):либо убрать аватарки там, либо как то "отрегулировать" положение текста и аватарки

Это исправляем, спасибо за замечание.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
black013 писал(а):пару раз воспользовался "тревожной кнопкой" в виде восклицательного знака - реакции не заметил, уведомления "о реакции администрации" не приходят, галочку в нужном месте при этом стоит


Реакция была, можно заметить предупреждение слева под аватаркой у пользователя на которого пожаловались. Скорее всего модератор (или администратор) не поставил галочку "уведомить пользователя" такое возможно :)
20 апреля 2015 в 11:07 #
Spike72
Dollor писал(а):Вероятно не прочитаны сообщения на какой-то из страниц темы.

Тогда не корректно работает кнопка "Отметить все темы как прочтённые". Нажимаю её, а машинки всё равно синие.
20 апреля 2015 в 11:14 #
beginn
Мадж, в связи с изменениями по Друзья-Недругам
Скрытый текст:
1. Появился раздел «Друзья» и «Недруги»
«Друзья» — это список друзей, который позволяет вам получить быстрый доступ к пользователям, с которыми вы часто общаетесь и с которыми у вас приятельские, деловые или просто хорошие отношения. Ведь на форуме автомобилистов могут быть друзья по общему автоклубу, по бизнесу, по образу мышления, по образу жизни, по общему увлечению и т.п.

«Недруги» — это пользователи, которые будут игнорироваться по умолчанию. Сообщения этих пользователей будут скрыты. Однако личные сообщения от недругов разрешены. Учтите, что вы не можете игнорировать модераторов или администраторов.


и вспоминая "привычки" некоторых каробратьев, еще по тому, старому форуму, постоянно "переобуваться", затирать посты, (назовем это общей фразой "менять решение") ответь можно ли "Недруга" перенести в"Друга" и наоборот.

И ещё:
Разьясни, как генерится рейтинг на этой странице thankslist?sk=e&sd=d по столбцу ПОБЛАГОДАРИЛИ, или по какойто хитрой формуле?

и отчего если НОВЫЙ движок, страницы грузятся МЕДЛЕННЕ чем на СТАРОМ? Или нужна "Обкатка"?
20 апреля 2015 в 11:29 #
Majesti©
кстати, не стала работать вечером вкладка:

Исправили, проверяем:
Изображение
aleksss_555, в следующий раз не надо цитировать сообщение спамера, тем самым распространяя его спам. Есть кнопка "Пожаловаться", пользуйтесь ей. Этого достаточно. И этот спамер из Украины спамит уже несколько дней, и на старом форуме тоже был. Следим.

RSS рассылка не работает...

RSS сейчас находится по новой ссылке: feed.php
Enzo72rus, насчет закладок подумаем.

AcnupuH72 писал(а):если выделить часть сообщени я со смайликами и нажать «Вставить цитату в окно ответа» то смайлы в цитату не попадут.
Неудобно...

Ну эта фишка для быстрого выделения и цитирования отдельного кусочка текста в сообщении, который вы сами выделили. Для полного цитирования со всеми смайликами и другими тэгами используйте стандартную кнопку цитирования "Ответить с цитатой".
black013, да, аватары в уведомлениях сделаем.
Уведомления "о реакции администрации" не приходят

Возможно сообщение была удалено как спам. Или просто была выдана карточка. Но сама жалоба не была закрыта администратором/модератором.

"Отметить все темы как прочтённые". Нажимаю её, а машинки всё равно синие.

Этот вопрос решаем.

beginn писал(а):можно ли "Недруга" перенести в"Друга" и наоборот.

Не пробовал. Но думаю можно. Сначала удаляешь из "Недругов" и он становится обычным пользователем. Потом добавляешь в "Друзья"
Да, по столбцу ПОБЛАГОДАРИЛИ. Там вверху таблицы можно менять (ранжировать, сортировать) этот список по параметрам:
    СООБЩЕНИЯ
    БЛАГОДАРИЛ (А)
    ПОБЛАГОДАРИЛИ
    ЗАРЕГИСТРИРОВАН
    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
Над нагрузкой сервера работает, следим.
20 апреля 2015 в 11:33 #
beginn
ВОТ! ВОТ они РЕЗУЛЬТАТЫ нового движка!1 Раньше, на старом движке, на мои вопросы или банили или спустя 2-3 дня отвечал "Правая Рука Маджа" (и то, если понимал вопрос) а сейчас, на НОВОМ Движке мне отвечает САМ Мадж, причем (sic!) отвечает не БАНОМ, а нормально, буквами. Спасибо Мадж и всей Команде Маджа за новый Движок!1 Новое есть Новое!
20 апреля 2015 в 11:46 #
Kalinovod
Не работает у меня приложение для андроида... пишет "null", после чего- ошибка приложения при открытии любой темы
20 апреля 2015 в 11:58 #
aleksss_555
Majesti©, насчёт МАТа и оскорблений в мой адрес ? заметил только замену букв на точки , а как же карточка ?
20 апреля 2015 в 11:59 #
Majesti©
Kalinovod, мобильное приложение дорабатывается для корректной работы с новым форумом. Следите за обновлениями приложения и за соответствующей темой на форуме.
aleksss_555, пока список предупреждений выводится только в профиле пользователя: memberlist.php?mode=viewprofile&u=115864
и в самой теме около ника. Текст предупреждения не выводится под сообщением и в профиле - это будем пробовать исправлять.
20 апреля 2015 в 12:11 #
подскажите,как добавить друзья и недруги в профиль
20 апреля 2015 в 12:18 #
AcnupuH72
Majesti© писал(а):RSS сейчас находится по новой ссылке: feed.php

понятно, вот только не могу сообразить, как теперь нужно изменить ссылку:
http://www.car72.ru/rss.php?f=77
(замена на http://www.car72.ru/feed.php?f=77 не помогла)
или
http://www.car72.ru/rss.php?topic=111592
чтобы снова наслаждаться рассылкой?
20 апреля 2015 в 12:37 #
9zhiznej
когда открываешь список "Новые сообщения с вашего недавнего посещения", и затем из списка переходишь в интересующую тему, то она открывается с 1 страницы. а раньше, если мне не изменяет память, открывалась сразу последняя страница. не очень удобно, что нужно переключать
20 апреля 2015 в 13:38 #
Majesti©
AcnupuH72, ты пропустил слово "forum" в ссылке, правильно так: car72.ru/forum/feed.php

Код: Выделить всё

http://www.car72.ru/forum/feed.php


Если вы желаете читать RSS конкретной ТЕМЫ и подписаться на нее, то ссылка должна быть в таком виде:

Код: Выделить всё

http://www.car72.ru/forum/feed.php?t=111592

feed.php?t=111592

Если вы желаете читать RSS конкретного ФОРУМА и подписаться на него, то ссылка должна быть в таком виде:

Код: Выделить всё

http://www.car72.ru/forum/feed.php?f=77

feed.php?f=77

9zhiznej, необходимо нажимать справа на иконку "Перейти к последнему сообщению".
20 апреля 2015 в 15:13 #
spiritus
С новым движком на телевизоре заработало встроенное видео ютуба :up:
20 апреля 2015 в 21:26 #
SLEZA
:-D переборщила с личными настройками, все вернула теперь норм.

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
после того, как отредактировала сообщение, нет кнопки что б удалить его, хотя оно последнее, и не видно что редактировалось

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ооо а как сейчас добавила , кнопка удаления сообщения появилась :smeh:
20 апреля 2015 в 22:07 #
Majesti©
spiritus, отлично :)
SLEZA, на новом форуме сейчас настроена такая фишка: свое сообщение можно удалить только за 60 секунд. Если не успел за 1 минуту, то дальше ты его можешь только отредактировать - удалить уже нельзя :) Это сделано из-за тех пользователей, которые любят написать, а потом сразу удалять свое сообщение. :)
20 апреля 2015 в 22:33 #
SLEZA
Majesti©, понятно :)

появилась в личке история сообщений :clapping:
и как теперь Вова тебе за это в репу +1 дать? :-D
20 апреля 2015 в 22:43 #
Yastrebov72
Сейчас этот форум просматривают: .........


вот эту петрушку было бы не плохо зафигачить не только внизу, но и в вверху.. ну или только вверху.. внизу она особо не нужна..


И если возможность есть, прикрутить функцию "скрыть моё прибывание на форуме"...
20 апреля 2015 в 23:48 #
stratonavt
Majesti©
А где баллы репутации?? я их копил копил, а тут нате... "денежная реформа" и все накопления пропали :cherep:
21 апреля 2015 в 08:34 #
джон81
Majesti©, не гаснут темы, которые прочитал!
специально перелистал с первого листа тему про идиотов от парковки - не погасла.
открыл тему про Источное с ОДНОЙ страницей - не погасла,
горят темы, которые имеют последнее сообщение прошлогодней давности
пожмакал кнопки "первое новое сообщение" - не гаснут.
написал пост в теме, типа последнее сообщение МОЁ - не погасла
шозанах? :automat:
21 апреля 2015 в 09:05 #
Vebion
джон81 писал(а):не гаснут темы, которые прочитал!


Наконец-то исправили :) Чтобы уж наверняка - зачистите кеш браузера, нажав Ctrl+F5 и тогад иконки обновятся.
21 апреля 2015 в 09:35 #
s515la
Память у движка поправилась :up: !
Есть еще хотелки :roll: , по возможности, на верху страницы прикрутить кнопку "В НИЗ", я конечно могу и end-ом обойтись, но всё-же :) , если можно во встраиваемом видео сделать так чтоБ отражалась строка прокрутки, не только во время воспроизведения, а так же и до запуска, ибо ролики больше трех минут бесят :roll: .

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
В папке уведомления, нет возможности редактировать/удалить/переместить...
21 апреля 2015 в 09:49 #
Enzo72rus
Чёт как то не корректно работает кнопка "Уведомления"... Приходит уведомление, написано, что появилось новое сообщение от некоего пользователя в теме, на которую я подписан или на тему которая у меня в закладках, перехожу по ссылочке, а там либо вообще нет нового соощения, либо совсем от другого пользователя
21 апреля 2015 в 09:53 #
Majesti©
SLEZA писал(а):и как за это в репу +1 дать?

Можете нажимать иконку "Лайк" ( :up: ) около каждого сообщения пользователя, чтобы сказать ему "Спасибо".

Yastrebov72 писал(а):И если возможность есть, прикрутить функцию "скрыть моё прибывание на форуме"...

Такая опция есть тут: ucp.php?i=179
stratonavt, ответ дан в шапке темы.
джон81, починил уже. Чтобы погасли иконки уже прочитанных тем, необходимо обновить страницу ctrl+F5
В папке уведомления, нет возможности редактировать/удалить/переместить...

Там не было и не будет таких возможностей. :) Уведомления нельзя удалить или переместить, это ведь не сообщения. Можно только свежие (непрочитанные) уведомления пометить галочкой в столбике "Отметить как прочтённое" и сделать их прочтенными.
Enzo72rus, да вроде все ок. Нужны конкретные примеры и ссылки, чтобы увидеть и понять глюк/ошибку.

Починили вывод аватар в разделе "Уведомления":
Изображение
Не забываем про ссылку "Настройки", по которой вы можете в "Личном разделе" выбрать как вас уведомлять или НЕ уведомлять о том или ином событии на форуме: по почте или просто уведомлением на самом форуме:
Изображение
По ссылке "Показать все" доступен полный список ваших уведомлений:
Изображение
21 апреля 2015 в 12:29 #
beginn
Majesti© писал(а):
SLEZA писал(а):и как за это в репу +1 дать?

Можете нажимать иконку "Лайк" ( :up: ) около каждого сообщения пользователя, чтобы сказать ему "Спасибо".

Таким образом, "лайкается" постик, а не пользователь? Но ведь.. ведь РЕВОЛЮЦИЯ на Каре!1 Ведь раньше мы все повышали РЕПУТАЦИЮ каробрату\каросестре, а сейчас просто "лайкаем" постики!1 И сразу вопрос: Кол-во так называемых "лайков" строго по рецепту? Опять 1 в день?

Мадж, а есть ли возможность настроить цветовую схему Кара? Не хочется чтобы Кар был голубым. И не мне одному.
21 апреля 2015 в 12:38 #
Enzo72rus
Majesti©, Вот пример:
Изображение
Самое верхнее уведомление и третье сверху, от какого то анонимуса и sasha711. Этих сообщений нет в темах. У меня конечно есть подозрение, что эти уведомления присылаются из-за внутриадминистративных сообщений, которыми модеры или админы обмениваются между собой в некоторых темах, но которые видны только для них самих.. К примеру кто то написал сообщение сомнительное, а модеры решают в теме "ну чё баним за флуд?" :-D
21 апреля 2015 в 12:44 #
Majesti©
beginn, "спасибо" можно говорить ТОЛЬКО за конкретное сообщение, и это будет видно всем: кто, кому и за что сказал "Спасибо".
Но тем не менее, можно сказать, что общее количество таких "Спасибо" по сути формирует репутацию и вес пользователя на форуме, который можно увидеть по этой ссылке: thankslist?sk=e&sd=d
Кол-во так называемых "лайков" строго по рецепту? Опять 1 в день?

Нет, пока мы еще никаких ограничений не вводили. Но всем администраторам доступна ссылка в профиле каждого пользователя: "Удалить благодарность" и "Обнулить весь список благодарностей пользователя".
А есть ли возможность настроить цветовую схему Кара?

Есть. Попробуем изменить.

Enzo72rus, это были спамеры. Они были удалены вместе со своими спам-сообщениями. Поэтому так...
21 апреля 2015 в 12:45 #
Enzo72rus
Majesti© писал(а):
А есть ли возможность настроить цветовую схему Кара?

Есть. Попробуем изменить.

Можно сделать несколько вариантов цветовой гаммы и создать голосовалку прикрепив скриншоты нового цвета и пусть народ выберет, какая цветовая гамма больше всего идёт :)

Majesti© писал(а):Enzo72rus, это были спамеры. Они были удалены вместе со своими спам-сообщениями. Поэтому так...

ааа. Тогда всё работает как надо. :up:
21 апреля 2015 в 12:58 #
Majesti©
Цветовую гамму поменял. Убрал голубой цвет. Чтобы увидеть, обновите страницу Ctrl+F5
21 апреля 2015 в 23:10 #
AcnupuH72
Majesti© писал(а):AcnupuH72, ты пропустил слово "forum" в ссылке, правильно так: car72.ru/forum/feed.php

Код: Выделить всё

http://www.car72.ru/forum/feed.php





Код: Выделить всё

http://www.car72.ru/forum/feed.php?f=77

Грузится форум про компьютеры, хотя раньше это был «регистраторы».
работает правильно и хорошо.
Но, если поменять последние две цифры на 40, то грузится форум «регистраторы»,
но при этом слетает кодировка (текст представлен разной кракозяброй).
При этом

Код: Выделить всё

http://www.car72.ru/forum/feed.php?f=13

Дороги, светофоры, знаки - Все читается.

Код: Выделить всё

http://www.car72.ru/forum/feed.php

также кракозябра.
В подписках на отдельные (конкретные) темы кракозябры замечено не было.
Хотя нет

Код: Выделить всё

http://www.car72.ru/forum/feed.php?t=102706

отдам в хорошие руки - тоже нечитаемая кракозября.

P.S. RSS читалка Slick RSS
22 апреля 2015 в 12:23 #
DENISON
Если личное сообщение есть в Исходящих, но его нет в Отправленных, то сообщение не прочитано?!?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Или есть др. методы определения доставки письма адресату?!?
22 апреля 2015 в 12:29 #
Majesti©
AcnupuH72, читаю RSS из Оперы. Проверил еще раз твои ссылки - все ок, "кракозябр" нет. Попробуй обновить версию RSS-читалки или использовать другую.
Грузится форум про компьютеры, хотя раньше это был «регистраторы».

Да, все ID форумов сменились. Необходимо заново оформить подписки на нужные вам форумы/темы.
DENISON, Все верно, еще не прочитано. Других методов нет.
22 апреля 2015 в 12:47 #
Majesti©
Понравилось, что теперь при выделении цитаты отображается только необходимое (указанное), а не все сообщение, как раньше. И сама цитата в сообщении выглядит осознанно. Спасибо.
22 апреля 2015 в 14:55 #
джон81
о, на мыло уведомление пошли! заработало :up:
22 апреля 2015 в 17:33 #
Majesti©
ВладимВик48, согласен, многое что стало удобнее :yes:
джон81, хорошо :) Не забываем отмечать нужные галочки в "Личном разделе", чтобы получать уведомления или email о необходимых событиях на форуме:
Изображение

P.s. Кое-что настроили. Сейчас форум должен грузиться и работать быстро, без тормозов. Проверяем, тестируем, отписываемся.
22 апреля 2015 в 19:49 #
black013
Majesti©,
личка работает?
а то вроде пишешь людям в личку, а у них нет ничего, и как я понял - ни у меня одного такая фигня...

пс:
побывал отправить сам себе письмо - доходит
и присоединяюсь к вопросу DENISON,

пспс:
а вот смайликами стало пользоваться не удобно...страницы там перелистывать
23 апреля 2015 в 08:15 #
"Профиль, личные настройки, отправка сообщений" страница отсутствует.

Еще свой быстрый ответ отображается только после обновления страницы(F5).
23 апреля 2015 в 08:26 #
AcnupuH72
Majesti©, А короткий комментарий, как раньше, к благодарности уже не добавить? Жаль. Было удобно.
23 апреля 2015 в 10:09 #
Быстрый ответ: НаписАл, нажал отправить. Текст из окна исчезает, страница не меняется. Но если вручную страницу обновить - пост-таки появляется.
IE 10.
23 апреля 2015 в 10:37 #
Majesti©
black013, личка работает, все ок.
"Еще смайлики" - готово, сделали все смайлы на одной странице.
SHRUST, поясни, что значит "страница отсутствует"? Все работает. Покажи снимок с экрана, если что.
AcnupuH72, нет, не добавить. Может в будущем сделаем что-то подобное.
Vest, SHRUST, да, быстрый ответ он на то и быстрый. В нём отключены некоторые функции при "Предпросмотре". Если обновить страницу после размещения сообщения, то все ок. Но мы подумаем об этом. Попробуем исправить.
А пока чтобы писать в режиме полного ответа и редактирования пользуйтесь кнопкой "Ответить", если вам это необходимо.
23 апреля 2015 в 13:53 #
Majesti© писал(а):SHRUST, поясни, что значит "страница отсутствует"? Все работает. Покажи снимок с экрана, если что.

Сейчас проверил - работает. Пока вопрос отпадает.
23 апреля 2015 в 14:36 #
Volodya
Majesti©, а куда делась кнопочка "первое сообщение", которая была вот здесь?
Изображение
Вопрос вроде уже задавался, но что то не нашел ответа. Может можно ее вернуть?
23 апреля 2015 в 15:52 #
АвтоЛеди72
Majesti©, оповещения на электронную почту, теперь приходить не будут?
23 апреля 2015 в 16:53 #
AcnupuH72
23 апреля 2015 в 16:56 #
Змейка
дел
23 апреля 2015 в 17:04 #
Григорьич
Змейка, Угу!
Особенно неудобно мутные цифры на ещё более мутном фоне рассматривать! :evil:
23 апреля 2015 в 17:15 #
АвтоЛеди72
AcnupuH72 писал(а):АвтоЛеди72,
viewtopic.php?p=2263937#p2263937

Спасибо!
23 апреля 2015 в 19:41 #
Что то не очень нравится новое оформление........
Не вижу в новых сообщениях .... viewtopic.php?f=88&t=105695&start=30
Теперь вот и думаю увидят или нет :smeh:
24 апреля 2015 в 00:03 #
ganstown
куда делся ПОИСК?
24 апреля 2015 в 00:09 #
Majesti©
Volodya, я уже писал в теме. Справа внизу:
Изображение
Змейка, Григорьич, да, была такая проблема. Уже исправили.
smoljan, уточняйте конкретно, что именно не нравится! Без конкретных предложений ничего не можем изменить.
ganstown, поиск заработает, когда полностью заново проиндексируется база сообщений. Пока пользуйтесь поиском Яндекса. (Самое верхнее поисковое поле): search.php
24 апреля 2015 в 01:53 #
Volodya
Majesti©, ага, спасибо, не заметил. Будем привыкать к новому расположению кнопочки)))
24 апреля 2015 в 07:26 #
Борисыч
Админ перестарался удаляя сообщения :-D
Изображение
24 апреля 2015 в 09:37 #
Majesti©, Я вот промазал и нажал кнопку благодарности вместо цитаты. Не запросило никаких подтверждений и поставило тебе благодарность. Как удалить благодарность?
24 апреля 2015 в 09:58 #
Majesti©
Борисыч, ага, поправили.
SHRUST, удалить благодарность уже нельзя, только администраторы могут это сделать. Я удалил твою ошибочно выданную благодарность.
24 апреля 2015 в 10:49 #
AcnupuH72
Majesti©, уведомления на почту...
Иногда почему-то не указано название темы, хотя в самом сообщении ссылки работают:
Изображение
P.S. Все 4 уведомления об ответе в теме «Радары в багажнике без знака...»
24 апреля 2015 в 13:49 #
marvell
поиск по старым темам почините? по поиску находит но по ссылке открывает главную страницу.
24 апреля 2015 в 14:59 #
не могу найти кнопку - "следить за ответами в теме" еще ни одного сообщения не пришло на мыло
24 апреля 2015 в 20:47 #
DENISON
1. почему окно ютуба(когда встроено в форум) не полностью влазит по ширине, а появляется прокрутка снизу?!? не очень удобно с нетбука...
2. тот же ютуб, но когда просто ссылка, нажимаешь и открывается не в новом окне, а в этом же. Если в теме нужно посмотреть неск. ссылок, то очень неудобно
:)
25 апреля 2015 в 09:21 #
DUB-er
Отвратительная, засорявшая плашки сообщений, ретроградская, эпохи веб_1.0 кнопка "На верх страницы" или как она называлась, которую я так полюбил и постоянно пользовался была заменена на аккуратный маленький треугольник в кружке в правом нижнем углу сообщения. Это хорошо! :up:
25 апреля 2015 в 16:22 #
СМак
Небольшое замечание, вроде не видел. Кнопка спойлера и до раскрытия и после называется "показать". Раньше было "скрыть", когда показанный текст больше не интересует.
26 апреля 2015 в 22:32 #
DENISON
DENISON писал(а):1. почему окно ютуба(когда встроено в форум) не полностью влазит по ширине, а появляется прокрутка снизу?!? не очень удобно с нетбука...
2. тот же ютуб, но когда просто ссылка, нажимаешь и открывается не в новом окне, а в этом же. Если в теме нужно посмотреть неск. ссылок, то очень неудобно
:)

Подниму тему, актуально :up:
27 апреля 2015 в 11:02 #
Сделайте подтверждение "благодарности" (пусть и без объяснения, но с подтверждением).
А то случайно нажав на благодарность можно поблагодарить за непонятно что или что-то не очень хорошее.
Сам сегодня так ошибся (хотел ответить с цитатой), а поблагодарил за вопрос. :pipec:
30 апреля 2015 в 09:28 #
beginn
Мадж, можно как то настроить мой профиль, чтобы мне в личку не приходили какой то спам, типа
Вам вынесено предупреждение
Отправлено: 31 минуту назад
От: KolemBass
Получатель: beginn

Это предупреждение, вынесенное вам администратором или модератором этого сайта.
Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=76&p=2267450#p2267450.


Пред значит пред. Бан значит бан. Без всяких этих няшных НГРовских мессажек от модераторов в личку. У нас же есть СВОИ Правила:
Основные правила.

На форуме действует система предупреждений (желтые и красные карточки).
По сумме трех предупреждений (трех желтых карточек), полученных пользователем, ему автоматически блокируется вход на форум, происходит «бан» (выдается красная карточка) Пользователь может быть сразу отправлен в «бан» модератором или администратором за грубое нарушение правил. Предупреждения и бан автоматически снимаются и аннулируются через определенный промежуток времени, который установил модератор в зависимости от тяжести нарушения правил. Всю информацию о ваших нарушениях и карточках, а так же о сроках их действия и причине их выдачи, всегда можно посмотреть в своем профиле на форуме.
30 апреля 2015 в 11:52 #
DrCo0L
рыбак, в самом низу страницы, рядом с кнопкой "ответить" есть пиктограмма гаечного ключа, нажав на которую, можно подписаться на тему.
30 апреля 2015 в 12:28 #
wovan
токачто заметил что форум комерцилизировался :-D 150 манет за услугу , один манет - 10 руп . ну чё в духе времени , правильной дорогой ....
01 мая 2015 в 08:32 #
niver666
Почему нажимаю на неавто объявления, а выскакивает мотофорум???
01 мая 2015 в 08:43 #
В профиле под аватаркой написано "Благодарил(а)". А когда под сообщением каким-нибудь читаешь, то даже если это "она", то все равно поблагодариЛ. Наверное, не сложно поправить.
Странно, что я это заметил, а не женщина какая-нибудь :)
05 мая 2015 в 20:17 #
Majesti©
wovan, это был глюк. Платные услуги закрепления темы только в соответствующих разделах, например, доски объявлений, Автотовары и автоуслуги, поиск и т.п.
niver666, спасибо, исправил.
NEPTUN, ну в том месте не так принципиально, потому что там может идти перечисление всех благодаривших пользователей (множественное число возможно). Поэтому можно обойтись без указания мужского(женского) рода.
СМак, попробуем сделать.
DENISON, покажи снимок с экрана.
18 мая 2015 в 01:18 #
Holtoff
beginn писал(а):Мадж, можно как то настроить мой профиль, чтобы мне в личку не приходили какой то спам, типа
Вам вынесено предупреждение
Отправлено: 31 минуту назад
От: KolemBass
Получатель: beginn


Не знаю, как здесь, а там получишь ты уведомление о преде, или нет - зависит от модератора. Например я, когда выношу, всегда ставлю галочку в поле "Не отправлять уведомление пользователю". Так что не надо насчет "няшности".
18 мая 2015 в 07:46 #
Maxx
Куда пропали уведомления на почтовый ящик о личных сообщениях?
18 мая 2015 в 08:16 #
Vebion
Maxx писал(а):Куда пропали уведомления на почтовый ящик о личных сообщениях?


Проверь вот здесь ucp.php?i=ucp_notifications&mode=notification_options что стоит галочка E-MAIL у пункта "Вам отправлено личное сообщение"
18 мая 2015 в 08:49 #
Maxx
Ога.. Галку поставил. Понаблюдаю
18 мая 2015 в 09:11 #
maxut
Появилась какая-то беда. Пишет личных сообщений "-1"Изображение
19 мая 2015 в 20:51 #
DUB-er
А как можно посмотреть что есть предупреждения или бан у участника форума? Не нашел!
22 мая 2015 в 11:15 #
KolemBass
DUB-er,
Изображение
Красная цифра - количество карточек
22 мая 2015 в 11:29 #
slart
Тест
22 мая 2015 в 11:47 #
DUB-er
KolemBass, у простых пользователей не показывает, видимо только модеры и админ видят.
22 мая 2015 в 11:52 #
Majesti©
maxut, не исчезла проблема?
DUB-er, сделали, чтобы было видно всем карточки. Добавили новые иконки желтых и красных карточек. Скоро сделаем, чтобы и в профиле пользователя тоже список предупреждений выводился.
p.s. На новом форуме нет различных сроков действия предупреждений, так как любое(!) нарушение карается карточкой на 30 дней.
28 мая 2015 в 02:19 #
Vebion
Полноценно проиндексировался и заработал родной (встроенный) поиск по новому форуму:
search.php
При этом искомые слова выделяются в тексте красным цветом. Так же работает поиск ПО ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ:
Изображение
01 июня 2015 в 16:14 #
Господа начальники.
А нельзя ли установить ЕДИНЫЙ порядок загрузки фотографий на форуме. Правила загрузки вроде как есть, но некоторые пользователи используют и другие формы загрузки (типа "Радикал-фото").
01 июня 2015 в 22:48 #
Majesti©
Enzo72rus писал(а):Можно ли вынести "Мои закладки" сразу же в левом столбце на главной, как в ВК :-D Было бы очень удобно! Зашёл такой на КАР, потом сразу же одним кликом смотришь сразу же те темы, которые тебе интересны В ОДНОМ месте, а не лазишь по веткам или вообще в поиске ищешь... Блин, было бы очень удобно.. Думаю одна строчка лишняя в левом навигационном меню не помешает??)

Добавили в это меню ссылку "Закладки":
Изображение
16 июня 2015 в 01:36 #
Holtoff
ВладимВик48 писал(а):Господа начальники.
А нельзя ли установить ЕДИНЫЙ порядок загрузки фотографий на форуме. Правила загрузки вроде как есть, но некоторые пользователи используют и другие формы загрузки (типа "Радикал-фото").

Правила загрузки (ну, или способ) - единые. Что не мешает давать ссылки на фото, размещенные на других файлообменниках. Это вообще-то на всех форумах так. В 2015 году форум, на котором можно размещать только фото, залитые в альбомы именно на этом форуме, будет выглядеть, как самолет братьев Райт на современном аэродроме.
16 июня 2015 в 07:20 #
Holtoff писал(а):фото, залитые в альбомы именно на этом форуме, будет выглядеть, как самолет братьев Райт на современном аэродроме.

Согласен, все течет, все меняется. Но ... . Бендер знал "400 способов отъема денег", однако призывал "чтить уголовный кодекс". Если на форуме указан способ загрузки фото (а не ссылки на фото), естественный вопрос - а почему некоторые индивидуумы игнорируют его, и вставляют фото в другом виде.
Относительно других форумов здесь мне нравится, что есть возможность листать фото при просмотре.
16 июня 2015 в 11:35 #
Holtoff
ВладимВик48 писал(а):Если на форуме указан способ загрузки фото (а не ссылки на фото), естественный вопрос - а почему некоторые индивидуумы игнорируют его

Так ведь запрета нет.
16 июня 2015 в 12:12 #
Ну и... с ними. Принципиально не буду смотреть.
Всё.
16 июня 2015 в 15:38 #
Volodya
ВладимВик48, Holtoff, кмк, тут даже не в том дело, что запрета нет, а в том, что сама же администрация портала просит не засорять форум картинками из интернета, лично я в большинстве случаев заливаю фото в альбомы, если оно у меня на компьютере, а не в сети. Если же оно в сети есть, то какой смысл перезаливать его ещё и на кар, если можно сделать, так сказать, репост
17 июня 2015 в 14:15 #
Kaiser
Господа админы, подскажите, где на новом форуме сменить пароль. Зашел по ссылке "Забыли пароль?", создан новый километровый, а как теперь изменить его вручную, на более человеческий?
26 октября 2015 в 18:44 #
Majesti©
Kaiser, Личный раздел > Профиль > Регистрационные данные
ucp.php?i=ucp_profile&mode=reg_details
26 октября 2015 в 19:01 #
atmicandr
Majesti©, извините за глупый вопрос, но я не могу понять что именно поменялось? Я тут вроде года 2, а я разницы не вижу- как было всё хорошо и удобно, так всё и осталось...
27 октября 2015 в 13:16 #
Majesti©
atmicandr, ну зайди сюда, тут еще старый форум, и сравни. Увидишь разницу :)
http://www.fisher72.ru/modules.php?name ... =2646#2646
27 октября 2015 в 16:31 #
Majesti©
Слегка доработали раздел "Профиль" на форуме. Теперь у каждого юзера в профиле показываются еще и:
1. Его фотоальбомы.
2. Его репутация (Можно добавить репутацию сразу же в профиле)
Пример профиля:
Изображение
Теперь каждый пользователь может зайти в профиль другого пользователя и увидеть его фотоальбомы и репутацию.


Так же переоформили вывод информации о пользователе и его репутации на сайте в разделах Автопутешествия, Автоотзывы, Блоги, Фотоновости, Видео:
Изображение
Теперь, если вам понравился размещенный отзыв, рассказ или пост, то вы можете прямо на сайте добавить репутацию автору этого текста! :up:
Пример: http://www.car72.ru/content/blog/user-6-view-980
16 мая 2016 в 12:31 #
Damir-Tob
Majesti©, вернется ли заголовок темы в каждый пост?
И будет ли кнопка "Отметить форумы как прочтённые" в списке(над списком) "Непрочитанные сообщения". Пооткрывал те которые нужны и интересны в данный момент и жмякнуть сразу на эту кнопку. Удобней же так :)
16 мая 2016 в 14:49 #
tob9
Damir-Tob писал(а):Majesti©, вернется ли заголовок темы в каждый пост?

Повторюсь и поддержу!!!
16 мая 2016 в 14:53 #