Nissan X-Trail: он то, что надо

Теги: nissan


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4577    38

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

23.12.2022 АВТОВАЗ будет производить Lada на заводе Nissan в Санкт-Петербурге

27.10.2022 Mercedes-Benz уходит из России вслед за Renault, Nissan и Toyota

18.10.2022 Завод Nissan после продажи может начать собирать китайские автомобили

11.10.2022 Nissan уходит из России

13.09.2022 Простой завода Nissan в России продлен до конца года

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
какашко хюндае подобное нечто....
Обидно что и следущий Патфинжер станет таким же.
09 февраля 2015 в 23:22 #
Где брутальность? ГДЕЕЕЕееее?
Брутальность это - жестокость, бесчеловечность, грубость, предельная маскулинность.
Т-31 вот это настоящий брутал! :up: А тут правильно замечено что
в новом, более «гламурном» дизайне
.
Гламур и брутал это разное.Как раз сделали из брутальной нормальной машины, ГЛАМУР, тем более 2WD для Х-Trail это издевательство :D
Ну могли-же оквадратить хоть немного, чтоб сохранить черты!!!

Согласен с тем что НИССАН среди своих конкурентов по напичкиванию всяких приколюх и т.д. был впереди, всякие камеры з.х. цветные и потом уже в 360°, задний ход совмещён с траекторией поворота в режиме реального времени (а не как у конкурентов 2 плоски кривых на экране или вообще нечего) и т.д.
Тут всё ОК, новинка нашпигована отлично, но ВЕРНИТЕ КВАДРАТНОСТЬ как у Т-31 :cherep:

ИМХО создали конкуренция внутри модельного ряда, тем более визуально сейчас кашкай и треил похожи, также там и там 2ВД есть. Думаю тут будут брать более не дорогой кашкай, чем Х!

Автоновости писал(а):предпочесть «Пасфайндера», а кому-то …

паСфайндера? 8O это не опечатка, буквы на клаве не рядом находятся :lol2:
Всегда назывался правильно Ниссан Патфайндер в СМИ, реже в разговоре встречается Патфийндер от того и прозвище ПАФИК, ну ни как не Пасфайндер :cherep:
10 февраля 2015 в 00:03 #
J70
Ниссан окончательно опедерастился, причём на всех фронтах (т.е. по всем 4х4 моделям) :cherep:

Vitek, сочетание "th" в английском языке является шипилявым звуком и в разы больше походит на нашу "с" нежели на "т".
Всегда Пасфайндер называл Пасфайндером, да и не я один.
10 февраля 2015 в 00:16 #
Majesti©
J70, +1, я тоже всегда межзубный звук th читал по правилам английского языка и называл его как Пасфайндер.
Vitek, понимаешь, сейчас такое время, что если бы новый Икс-Трейл сделали бы квадратным как Т-31, то он бы гораздо меньше продался, чем какой есть сейчас, "гламурный".
Хотя соглашусь с тем, что, например, купил взрослый мужик себе Икстрейла, а ему все друзья и знакомые-девушки, увидев его новый авто, говорят:
"Ты что, Кашкая чтоль купил?" :D

Обидно, да? А вот с квадратным Икстрейлом такого бы не было :)

С виду автомобиль понравился. Но ведь реально, очень похожи в Кашкаем. :o
10 февраля 2015 в 00:30 #
J70
Vitek, понимаешь, сейчас такое время...


Стрёмное время, надо сказать. Всех гламурщиков и гламурных куриц сжечь на костре! Ибо тошно. :down: :cherep:

купил взрослый мужик себе Икстрейла, а ему все друзья и знакомые-девушки...


Во-во. Поэтому олдскул и рулит. Потому что TRUE.
Изображение
Где вы сейчас такое чудо новое купите?!
10 февраля 2015 в 00:46 #
Я понимаю что есть язык и правильность перевода, но есть такое что иногда переводят не добуквино точно чтоб произносилось на местном языке проще и понятней.
Я ни разу в НИССАН центре не слышал ни от кого тем более от менеджеров продаж и сервиса слово Пасфайндер :wink:

ГУГЛ вот что выдаёт если забить (кар не смог прочитать гигант ссылку гугл, пришлось вот так не красиво сделать) Ниссан Пасфайндер
И далее дилер
http://nissan-avtomir.ru/cars/pathfinder/
маил.ру
https://cars.mail.ru/catalog/nissan/pathfinder/

Несколько коллег ездят на Т-31, а что потом покупать? Им очень нравятся Х, но не ГЛАМУРНЫЕ новые, именно БРУТАЛЬНОСТЬ 31го и нравится многим. А тут да, пошли по стопам таёты и рафа 4 переднеприводного (его вообще покупают?).

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

J70 писал(а):Во-во. Поэтому олдскул и рулит. Потому что TRUE.
Изображение
Где вы сейчас такое чудо новое купите?!


Всё времена мостов и рам прошли! :(
Скрытый текст:
Suzuki Grand Vitara скоро покинет конвейер. Но японцы уже создали новую Vitara. Просто Vitara!
а единственный в России двигатель объёмом 1,6 литра подогнали под нормы Евро-6 и попутно добавили 3 лошадиные силы, что в итоге дало табун в 120 голов.
:pipec:


Куда катиться этот ГЛАМУРНЫЙ мир :automat:
10 февраля 2015 в 01:16 #
Лана
Икс Трейл всегда выделяла непохожесть на другие авто, его нельзя было с кем то перепутать, а выпуск нового Икса, для меня лично потеря-потерь, потому как я болела этой моделью и всегда хотела такого брутального красавчика. А теперь что? Одинаковые прилизанные гламурные автомобильчики. Поставьте рядом Кашкая, Икса, Пастфайндера, Хендай Тюссан и т. д., отойдите на 50 м, и фиг вы их отличите. Короче мое мнение: надо плюнуть в лицо тому, кто принимал решение на выпуск Икса в таком кузове.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Majesti©, не соглашусь по поводу "гораздо меньше продавался бы", поскольку у Хитрюги был свой верный покупатель, который просто тупо менял старого Хитрилу на нового ( а таких, я уверена, было очень много), и продолжал бы так делать и дальше, если бы не вот это новое чудо...
10 февраля 2015 в 07:12 #
погранец
Лана, +100 :up: Верно заметила, что Кашкая, Икса, Пастфайндера, Хендай Тюссан и т. д один язык лизнул. Поэтому альтернативы своему Хитриле в первом кузовке т30 не вижу. Тоже самое и с Патролом, была машина, пока финика QX56 из него не сговнякали :down:
10 февраля 2015 в 07:33 #
Alexander.
Всё пропало! :cherep:
Чо делать буим?! 8O
10 февраля 2015 в 07:37 #
blood86
не понял, семиместных не будет в России? Столько ждал и следил когда выйдет, и тут этот факт прям расстроил
10 февраля 2015 в 08:04 #
Dimich
Еще и багажник кастрировали, напротив 1770 у т31, стало 1585 л, если еще и подвеска с шумкой, как в кашкае :evil: . Сейчас основной автотренд - отрезать авто яйца :cherep:
Достаточно посмотреть во что патфайндер превратили!
10 февраля 2015 в 08:53 #
Серый
Капот и крылья передние у нового икстрэйла такие, словно там w12 внутри ))

А вообще хорошая новость, ибо в предпоследенем нормальном кузове б/у икстрэйлы подешевеют, можно будет прикупить )
10 февраля 2015 в 09:16 #
proektant
вся новая линейка ниссан г..,созданная хрен знает кем, все равны как на подбор, как будто через лупу рисовали снапчало одного, потом другого и третьего чуть больше ....павфайндер хстрейл, да даже кашкай в предуидущих кузовах имели индивидуальность и узнаваемость, а сейчас :pipec:
10 февраля 2015 в 09:34 #
Vovaa
Dimich, новый хитрила и новый кашкай на одной базе, собственно и ранее так было, у меня стойки, аморты и элементы подвески хитриловские подходят, то теперь полная унификация...хотя внешне из всей линейки менно новый кащкай нравится, но я его визуально с мурано путаю :cherep:
10 февраля 2015 в 11:43 #
pesec
Вот щас Вы жестоко обидели корейцев, назвав !этот! выкидыш хюндаеподобным!
Китайщиной больше попахивает. Эти задние фары :pipec:
И сходство с кашкаем - подстава.
10 февраля 2015 в 13:13 #
Оптимизм по-моему, только в названии статьи. Открываешь, и понимаешь, что такое настоящая "народная любовь" :cherep:
pesec, про фонари поддержу. Это нЕчто!
10 февраля 2015 в 13:15 #
даешь раму и норм вид машины...лучше б кваратыч сделали покруче - брали б лучше имхо.а тут кашкай +2 какое то

офф. Мне вот интересно. гомноинженеры-маркетологи последние 10 лет если не больше усиленно закидывали моск обывателя, что мол вот глобальное потепление и выбросы CO в атмосферу, нефть дорогая,ее мало и прочее... берите экобуст 1.2 1.4 или мерс за 2 млн с 1.8 мотором под капотом... Ок, наступил 2014 год - нефть писят баксов. Где глобальное потепление... и с нефтью - нафига эти гомомоторы... вы че разрабатывали все это время? табло за 5$ под спидометры в w222 или "современные" моторы 1.4 т которые куда лучше архаичных 1.8 ...хотя и жрут больше и стоят в обслуге больше и кирдык придет быстрее.... :cherep: :down: :evil: :pipec:
10 февраля 2015 в 13:29 #
Лана
Серый писал(а):)

А вообще хорошая новость, ибо в предпоследенем нормальном кузове б/у икстрэйлы подешевеют, можно будет прикупить )
ага, как бы они теперь наоборот, не подоражали.
Мне вообще как будто в душу наплевали, была мечта, взяли изгавнякали все. Теперь мечты нет. Об этом чуде-юде я точно мечтать не буду.
10 февраля 2015 в 14:03 #
такое ощущение что все кто тут пишут застряли в прошлом веке)))))) Народ 2015 год на дворе . Квадраты были в моде в 1995 году)))) Время идет мода меняется. Вам может еще и телеки подавай не плоские и телефоны раскладушки. Не понимаю людей которые хотят остаться в прошлом веке во всех пониманиях этого слова. :pipec:
10 февраля 2015 в 14:22 #
Лана
Вот именно, были в моде в прошлом веке, но их вплоть до последнего времени покупали, значит спрос на квадраты есть? И почему все должны отдавать дань моде? Хитрила был индивидуален, а сейчас безликая какашка, похожая один в один на собратьев в своем классе.
10 февраля 2015 в 14:28 #
uisgeb
Привыкайте, прошлого уже не вернуть
10 февраля 2015 в 14:30 #
f4i, модно не значит хорошо. :no2:
И конечно же квадраты не в моде и не нужны... Gelendwagen там всякие...а с такими рассуждениями не далеко и в европейскую моду уйти :black_cat:
10 февраля 2015 в 14:44 #
f4i, есть направление в искусстве, как кубизм. Я предпочитаю прямые, рубленые формы. И не я один, судя по всему. Не может же такой большой процент потребителей "застрять" в прошлом веке. И производители Гелендвагена знают об этом.
10 февраля 2015 в 14:44 #
гендальф
плюсую за Т30... ото был корень.. на 31-го малость облизывался.. по ходу надо бушного брать.. пока не постарели совсем.. долой глобализацию :down:
10 февраля 2015 в 14:46 #
d_music
Вот и я теперь не знаю, на что я буду менять свой автомобиль, когда подойдет время.. Альтернативы Т31 в пределах 1500 тыс. руб из выпускаемых сейчас не вижу..

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Лана, так продавай свой спортейдж и бери с пробегом года 13-14, не пожалеешь!
10 февраля 2015 в 14:52 #
Лана
d_music, разницу в деньгах добавишь? Куплю легко... :wink:
Кстати их еще можно и новых найти.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Я когда задумала поменять своего Чебуратора, искала именно Икса, но, вы не поверите, почему то именно эти машины в основном ушатываются в хлам. Из всего, что я пересмотрела, нашла более или менее нормальный только в Екате, пока ехала туда, его забрали. А Спортики начала смотреть скорее от безысходности, у этого я в цвет влюбилась, ну и пробег смешнючий был.
Пы. Сы пробег был честный, около 40 тысяч всего.
10 февраля 2015 в 15:17 #
погранец
Лана, Хорошая у тебя машинка, это точно и цвет хороший. Что правда, то правда.
10 февраля 2015 в 15:26 #
_aleksey_
Вид с переди прям новый рено Логан :smeh:
10 февраля 2015 в 17:22 #
mishunix
После того как на евровидении победило "нечто" меня уже не удивляет куда катиться мир...
10 февраля 2015 в 18:41 #
d_music
У меня самый главный вопрос - что там теперь с люком? Он хоть полностью открывается? А то эти половинки разделенные заставляют задуматься..
11 февраля 2015 в 10:43 #
AxelF
Кому нужна брутальность и проходимость берите паджеро спорт если бюджет не позволяет есть уаз хантер и патриот.
11 февраля 2015 в 11:12 #
d_music
AxelF, по мне так просто паджеро гораздо брутальнее, чем спорт... а патриот не альтернатива
11 февраля 2015 в 11:41 #
MYTO
Кашкай какой то ,Если бы не вариатор рассматривал бы ниссан как машину)
11 февраля 2015 в 11:51 #
Vovaa
AxelF, ага, хантер с мая уходит как вид из жизни завода, патриот на китайской трансмиссии и хз что с ним будет дальше, паджеро спорт еще как-то, но ценник конь.
MYTO, при должном и внимательном обращении вариаторы ниссана (а это просто вариатор жатко, который стоит и у корейцев и у мицух и пр.) должен выхаживать 150-200 тык. Пока самое большое я видел, чтоб на варике без ремонта отъездили 140 тыс, но это у рачительного хозяина.
11 февраля 2015 в 14:13 #
Majesti©
что там теперь с люком? Он хоть полностью открывается?

Скорее всего открывается вот так, на половину проёма:
Изображение
11 февраля 2015 в 14:30 #
Испортили машину однозначно. Согласен с Vitek и с J70 и Лана всё правильно говорит.
И Икс-трейл испортили и патфайндер (теперь уж без разницы пас или пат).
И вид испортили и фар на крыше нет и крыша покатая стала - не поставишь и не положишь на неё ничего.
Из Машины сделали гейропское авто. Бесформенное и бесполое, безбагажниковое даже.
Говорят "для молодёжи!" Как и жук и кашкай и мурано. Зачем молодёжи столько машин!? И не надо её развращать такими бестолковками!

И о чём теперь мечтать?
18 февраля 2015 в 00:09 #
sim
Ценник для молодежи великоват,однако.Однозначно испоганили.
18 февраля 2015 в 13:04 #
AlexL, молодежи в топку не нужны эти обмылки :D