Угадай место в Тюмени по фотографиям с высоты. Часть №3

Теги: тест пройдитест узнайпофото


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  6381    11

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.10.2019 Тест-драйв Haval F7. Поездка в Казань, Иннополис, Свияжск и на "Казань Ринг"

18.12.2018 Тест №11: Сколько тюменских автомобилей вы узнаете?

24.05.2018 Тест №10: Сколько из 10 тюменских автомобилей вы узнаете?

01.02.2018 Тест №9: Сколько из 10 тюменских автомобилей вы угадаете?

25.05.2017 Тест: Сколько автомобилей из США сможете угадать?

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ramil44
Только ручей не угадал)
17 апреля 2017 в 16:28 #
ONEGIN636
Все легко.
НО вот вопрос : "Что за объекты слева наверху на крыше?" - ввел в заблуждение.

Прекрасно понял что за здание, но ответить что за "объекты" не смог.
Если бы стоял вопрос : "Какое заведение на крыше в углу слева?"
а так...
17 апреля 2017 в 16:35 #
uisgeb
Ручей и Ленина не узнал
17 апреля 2017 в 16:40 #
Drdiesel
2 не угадал. ручей и кафе.
17 апреля 2017 в 17:26 #
Majesti©
ONEGIN636, если ты знал, что это ресторан на крыше в отеле Евразия, то может засчитать себе как правильный ответ, я считаю )
Необязательно было называть то, что там чумы на крыше: :)
Изображение
17 апреля 2017 в 19:08 #
Saa_72
Подборка хорошая, не смог разгадать только три.
Скрытый текст:
Справедливости ради хочется уточнить подпись под предпоследним рисунком.
Это действительно ТюмГУ. Но физико технический институт (физфак, 420 студентов) там занимает полтора этажа и полподвала в пристрое слева. Основное здание - это институт математики и компьютерных наук (матфак, 1100 студентов).
17 апреля 2017 в 22:33 #
Saa_72,
Скрытый текст:
Saa_72 писал(а):Но физико технический институт (физфак, 420 студентов) там занимает полтора этажа и полподвала в пристрое слева. Основное здание - это институт математики и компьютерных наук (матфак, 1100 студентов).

а химфак разве не там же? И вправду, называть то здание физфаком как-то кощунственно.
17 апреля 2017 в 23:28 #
lol-85
Я там учился 5 лет, со всей ответственностью заявляю, что это ТюмГУ ИМКН (институт математики и компьютерных наук) :)
18 апреля 2017 в 09:37 #
Majesti©
Saa_72, shredder, lol-85, а я там учился 5 лет на физика, поэтому для меня это всегда будет ФизФаком :cherep:
А вообще, правильный ответ на 9-й вопрос ТГУ :) Вопрос же был про ВУЗ. Так что не парьтесь )
p.s. Я пытался перечислить все ответы, но там ограничение по числу символов, поэтому матфак, химфак и т.п. не влезли :roll:
18 апреля 2017 в 13:20 #
Набережная за пешеходным мостом
Комарово
Пл. Ленина
Здание над набережной возле Борцов
Фонтан на цветном
хз
Правительство Тюм.области
Площадь Борцов
хз
Войновка вроде. не помню, в Гилёвке этот ручей
19 апреля 2017 в 08:20 #
Majesti©
В честь прошедшего дня рождения Тюмени подниму тему.
Вдруг кто за эти годы не видел этот тест.
А может кто-то уже и забыл, что его проходил.
5 лет прошло. Многие места за это время уже изменились.
01 августа 2022 в 13:17 #