Новый EXEED VX. Обзор автомобиля.

Теги: EXEED EXEEDVX


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  939    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.10.2022 Китайские бренды стали лидерами по числу автодилеров в РФ

03.12.2021 Chery представила премиальный полноразмерный кроссовер Exeed VX

19.10.2021 Обновленный EXEED TXL появится на российском рынке в октябре

30.08.2021 Chery переименовала свой премиальный бренд в России

26.05.2020 CheryExeed - новый автомобильный бренд в России

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
m3ss3r
Автоновости писал(а): вНедорожник

Ну это они, конечно, погорячились. :roll:
01 марта 2024 в 15:04 #
air007
Вот смотрю я на китаез и думаю.... куча наворотов, фишек и тд... а че с движкой то делать? они все разогнаны в 2 раза, усилена динамика, тянут огромный для них вес... моторесурс не просто 0, он походу там в минус уходит.... ЕЩе и коробки 7-ступки, серьезно, Карл? Для полутора литров? Он там на китайских заклинаниях и предках походу на 6 уже едет... А на 7 хз даже, только поддерживает скорость? Движку с коробкой выкидывать когда? в период гарантии или когда она только закончится? Целиком? Или по частям начиная с турбины?
Машина навороченная, но одноразовая ппц....
Просто как раз последний месяц сидел их смотрел все, думал мб сменить, вот везде эффект ВАУ у меня был, пока не открывал технические и не смотрел на этого пони, которая тащит 2+ тонны... еще и монопривод у 2/3 типа внедорожников.... в общем отказался пока что, хз че там дальше будет, но для себя понял, что счастья я с китайцем не получу, только проблем огребу, зато красивых и высокотехнологичных xD

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Хах! Дополню, прям вот пост на пикабу в тему попался =)))

Не нужно опираться на автомобиль Changan и не будет вмятин (с) официальный дистрибьютор Changan KYC Нонна Шалина
https://pikabu.ru/story/ne_nuzhno_opira ... a_11180631
01 марта 2024 в 18:07 #
Evgeniy72rus
air007, такова современная реальность, не только у Китая.
01 марта 2024 в 18:47 #
Virusandxep
air007 писал(а):Вот смотрю я на китаез и думаю.... куча наворотов, фишек и тд... а че с движкой то делать? они все разогнаны в 2 раза, усилена динамика, тянут огромный для них вес... моторесурс не просто 0, он походу там в минус уходит.... ЕЩе и коробки 7-ступки, серьезно, Карл? Для полутора литров? Он там на китайских заклинаниях и предках походу на 6 уже едет... А на 7 хз даже, только поддерживает скорость? Движку с коробкой выкидывать когда? в период гарантии или когда она только закончится? Целиком? Или по частям начиная с турбины?
Машина навороченная, но одноразовая ппц....
Просто как раз последний месяц сидел их смотрел все, думал мб сменить, вот везде эффект ВАУ у меня был, пока не открывал технические и не смотрел на этого пони, которая тащит 2+ тонны... еще и монопривод у 2/3 типа внедорожников.... в общем отказался пока что, хз че там дальше будет, но для себя понял, что счастья я с китайцем не получу, только проблем огребу, зато красивых и высокотехнологичных xD

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Хах! Дополню, прям вот пост на пикабу в тему попался =)))

Не нужно опираться на автомобиль Changan и не будет вмятин (с) официальный дистрибьютор Changan KYC Нонна Шалина
https://pikabu.ru/story/ne_nuzhno_opira ... a_11180631

Для большинства главное чтоб гарантию отходила. Потом трава не расти. Сдал в trade in и на новой уехал. А вот 2й и 3й хозяин будет страдать.
Как пелось в песне: "пластмассовый мир победил..." :sad:
01 марта 2024 в 20:02 #
air007
Virusandxep,
Да вот и есть сомнения, он вообще гарантию то отходит? Или запчастей нет, н овы держитесь, через полгода притащим, когда гарантия кончится, а там через суд добивайтесь, чтобы бесплатно было =))))
01 марта 2024 в 23:03 #
Hendrix
air007, т.е. XC90 с двухлитровым передутым мотором тебя не смущают?)
И какая связь количества передач КПП с массой и мощностью авто?
01 марта 2024 в 23:25 #
zzziper
китай выглядит как самолёт , но всё какое то одноразовое , по поводу гарантии не всё так радужно , очень много случаев когда человек намотал лишнюю тысячу км между ТО , и в дальнейшем когда у него возникли проблемы с КПП ему просто отказали
02 марта 2024 в 00:21 #
air007
Hendrix,

НУ во первых не путаем бренд, который ввалил миллиарды в разработки и насоибрал кучу опыта, пока довел до ума, с узкоглазыми, которые сперли, не поняли как работает, но соединили на изоленту, работает и ладно.
А второй вопрос ну честно говоря какой то вопрос новичка автошколы. Поэтому дам только намек, передаточное отношение, дальше гугли и поймешь ,почему на такой вес такой мотор это хрень, почему турбина там нужна не для мощности и бусрта, а тупо, что этот сарай в 2.5 тонны ехал и что такой моторесуср и как он зависит от объема, турибны, массы авто и передаточного отношения. Учи матчасть =)


Кстати, вчера как раз на эксид вх поездил (дорестайл), тестдрайв на сутки (сравнивать со своей буду основной, грандер hg 2013 год). Наворотов да, много, но ничего нового, ничего своего, тупо все собрали отовсюду, не скажу, что плохо, но все же, мозгов на свое им по прежнему не хватает.
Второе двигатель 2 литра турбина, масса 2.5 тонны... тянет, по нему видно ,что он все что может отдает, вообще все, но тянет. До 100.... дальше просто сдувается и сильно (кто думает иначе, проедьте на такой же мощности на атмосфернике, почуете разницу, что такое объем и турбина). По тяге до 100, плюс-минус как 3 литровый атмосферник. Расход который там показывал бортовой 16 литров был (сброс перед началом тест-драйва), на 3 литрах такой же у меня лично. Ну спишем погрешность еще пару литров, т.к. привод, вес, хз какой бенз, да и в принципе тест-дрйв же, топнуть ну надо же =) Тяга начинается примерно с 3.5-4 оборотов + турбояма (1-1.5сек), в режиме спорт меньше, там он повеселее конечно отзывается. 3 литра атмосфера тянет с 2-2.5к, на 3.2к у моего уже макс крутящий момент, а этот только раскочегариваться начинает. Но это ладно, динамика достойная до 100 как и говорил, разные режимы, коробка и тд, свои особенности везде, меня вон мерины 1.8 компрессоры рвут со светофора, правда за 100 где то в зеркале теряются =) Суть в том, что движке нужны повышенные обороты для работы, объем турбина, что и логично, долго ли будет жить? ну хз хз.... типа в китае пожизненная гарантия на движку, в рф 7 лет....
Подвеска оч понравилась, в зависимости от режима меняется жесткость, больше всег ов спорте понравилась, мягкая, но собранная, в нормале, такое ощущение, что щас снесет или перевернется нахрен, думаю вопрос привычки, я в принципе к джипам не оч отношусь по этой причине =) В остальном люблю.
В коробке переключений не заметил от слова совсем, в моей это возможно только в том случае, если я буду долго ездить спокойно (адаптивная). Тут сложно сказать, думаю сама коробка уже навороченная современная.

Навороты да, есть, прикольные, интересные, все не успел проверить и испытать, но хоть ознакомился: круговой обзор, 15-20к можно сделать почти на любое авто, в на мое около 5-10 стоило пару лет назад, не стал заморачиваться ибо почему? правильно.... оборудование было китайское =)) не стал убирать штатное, чтобы заменить на китай, хоть и расширенный.
проекция на лобовое, уже лет 10 технологии, так что не новость (у меня нет), и хз хотелось бы. Пока ездил, вот честно первые 5 секунд внимание обращаешь, дальше не замечаешь воооооообще, мб дело привычки. Штука удобная, честно, особенно навигатор туда.
Навигатор на панель приборов выводится, удобнее, чем на магнитоле, факт =)
Темы меняются на панели приборов, бесполезно, но красиво .еще 30-40к докинем в цене =)
Передняя камера, для джипа удобно, но не критично, себе хотел поставить (для седана актуально, низкий), но пришла не та (задняя, перепутали), в итоге лень заморачиваться было снова, по принципу, ну и хрен с ней (я тогда шумку делал и магнитолу менял, лень было снова отгонять ее, чтобы полмашины разбирали ради камеры).
Панорама, ну.... панорама... в своей раз 5-10 за 10 лет открыл, секунд по 10 каждый раз, типа Во! смари че у мя есть! все =)
Электрорегулировки руля, сидушки и тд, ну это я просто промолчу, щас уже почти везде есть.
Подогрев руля, сидушек (+ вентиляция) туда же. Штука офигенная. на своей езжу и радуюсь, мелочь, а приятно
А вот массажного кресла водителя (да и других вроде) у них нееееет, а у меня есть =РРРР Хрень, но на трассе удобно =)
Шумка неплохая, арки шумят, но они не шумят с завода наверное только на бентли каком нить =)
3 ряд сидений, тема, тут промолчу, ибо седан у меня =) Но взять хайлендера какого нить или крузака сотку, старо как мир
Беспроводная зарядка телефона... не удалось испытать, на моем ее нет, что странно............ телефон плюс минус как яблоко топовое будет по цене, а там есть.... обидно....
Понравилась фишка с траекторией движения на камере, старо как мир, но штука удобная, у меня просто прямо всегда =)
При троганьи, толькот отпустил тормоз и чуть начал давить на газ, до 1-1.2к оборотов непонятная вибрация/детонация, дальше все ок. Движка поперечная рядная четверка, то ли в в этом дело, то ли диллеры нихрена не 100 бензом заправляют (тут чисто теория, раз турбина, степень сжатия не смотрел, но думаю таки соточку надо)
Автоудержание, тоже старо как мир, тоже много где есть, даже у меня
Ассист при спуске с горки, ну.... древнющая штука тоже
А вот ремень водителя вообще порадовал, развеселил =) Не пристегнулся, трогаешься, он пишет ассист отключен, иди в задницу. не поеду и не едет! Это новый уровень! Раньше встречал только то, что моргают или пищат, но чтобы ехать отказалась, не встречал =) Не думаю, что это что то уникальное, но все же, просто опыта не было
Адаптивный круиз, ну.... как и везде, как и у меня =)
Удержание в полосе, не понял, у меня не работала сволочь.... хотя он что то пищал иногда, возможно это к нему относилось, а мб потому что впереди авто было, когда я останавливался, типа предупредил, не понял в общем как оно пашет, по мне так никак...
Системы безопасности ABS, ESP, BAS и тд (хз как они там в китае свои аналоги назвали), не проверял, ибо было цель прокатиться. глянуть, а не в экстрим ее пускать, антипробуксовочная древнейшая.... еще на мерине очкарике у меня такая была, шлифуем? Сбросим обороты и не дадим им развиться, собственно логично, я к тому, что тоже система стандарт уже. пысы отключается кнопочкой =) Со своей не могу сравнить, т.к. у меня тоже она напичкана в том числе удержание траетории при торможении на разном покрытии и тд, просто не проверял, т.к. зачем мучать чужое авто, да и на своей не могу сказать, что прям в такие ситуации встревал, апс, абс и есп да, остальное вроде не, ну или не заметил.
Че там еще можно написать то... датчики давления в шинах, удобно, цена комплекта 2-3к =) Но тут интегрирована, так что получше, правда придется докупать комплект на летние колеса и вопрос интеграции, но эт мелочи, если технически возможно
Распределение нагрузки на каждое колесо на приборной доске кажет... пока ездил всегда было 0, потому что на приборную панель смотришь или когда едешь линейно или когда стоишь, на рывке не до нее, поэтому хз зачем она, трофи? В общем функция есть, уверен ,что полезная, но я не смог найти ей применение в городе
Электропривод багажника... ну... он есть... он стандартный... ему уже лет 15 =) а то и больше
Подсветка в салоне (линия в панели), она есть, она прикольная, отличие от моей в том, что цвета менять можно, моя всегда белая, все =)
Зарядка юсб и тип-с. Юсб старо как миф, тип-с актуально =)
Подрулевые лепестки.... на любителя, по мне так неудобно потому что нафига? во вторых неудобно потому что узкие и руки надо на 9-3 смещать, мне ппц неудобно, понимаю, что это классика, но я привык 10-2, мне так удобнее, но так недотягиваешься до лепестков, разве что вытягивать мизинцы.

В общем все, что успел заметить пока катался. Ценник 5.2 ляма.....
Че могу сказать, навороты на эмоции ВАУ!!! у меня лично не вызвали... да, круто, да прикольно, да есть полезности, но в моем 10 летнем авто их половина, а то и 2/3.... еще часть можно допилить допами при желании. Т.е. около 80-90% реально можно дооснастить мой авто, но для справедливости у меня реально оооооооч напичканный авто, а для своего времени так космолет был, который легко мог с лексусом и мерином по наворотам тягаться, поэтому тут больше лично мнение, как привыкшего человека. У кого их не было, там эффект ВАУ будет однозначно, сколько продлится? Ну у каждого по своему, у меня он не наступил, но пару часов после тест-драйва еще было впечатления, что круто щас машины напихивают, некоторые моменты тоже хотелось бы. Через пару часов уже пофиг было xD

По двигателю и коробке.... Коробка как работает мне понравилось, мягко, отзывчиво, 7 передач? Сомнительно, там либо передаточное такое, тчо в 5 можно упихать, либо после 5 она будет только поддерживать скорость, не более, думаю это больше для экономиии в городе, ибо на 40 км/ч при поддержании скорости была включена д5, т.е. 5 передача из 7 =))))

Двигатель чушь полная, и никто меня не переубедит! 2 литра на 2.5 тонны веса уже движка надрывается, но что мы делаем? херачим турбину, увеличиваем типа мощность почти в 2 раза (2 литра = 150 лс, у них 250 лс....), чтобы вообще двигатель жопу порвал, а ради чего? А ради того ,что 2.5 тонны просто хоть как то более менее современно ускорялись, сколько там динамика? 9 сек вроде? Больше 100 он не едет, он выдал все что мог, на обгон идти на ней как на жигулях, после 120 вообще не поедет чую (не проверял, т.к. на 100 уже сдулась), а тут к массе и малому объему добавим полный привод, добавим лобовое сопротивление, ездил на 3.5 хайлендере, ездил на крузаке 4.7, ездил на ренде 4.6, ездил на лексусе 470, после 120-130 в принципе джипы сдуваются, это и логично, причины выше написал, но тут... как бы он вообще не сдох

Ценник 5.2 ляма... вопрос... за что? В авто в первую очередь силовые агрегаты, т.е. коробка + двигатель, потом уже подвеска, потому уже навороты, а навороты тут какбе.. ну типичные, просто их подсобрали в кучку. Хз, мое мнение 2.5-3 ляма еще можно отдать, 3.5 я б серьезно подумал, надо ли... и то, потому тчо щас такие реалии, что нет альтернативы, была бы альтернатива, за 3 ляма китаца? никогда в жизни =) Лучше б/у японца, но нормального =)

Еще интересно как они себя в холода поведут наши, не в -20, а как в декабре давануло, 30-40 =)

Отправлено спустя 59 минут 57 секунд:
ааа!!!

Чуть было не было! Вот единственное. что меня прям зацепило, что прям и дичайше хочу себе, но из за редкости авто такое не делают, это лобовое стекло с электроподогревом! На рендже ездил, было, это просто бомба! 30 сек, любой мороз, наледь и тд, стекло чистое, дворники не замерзают и тд. Если тут оно хорошее, то это прям хороший плюс!

пысы если кто знает, где на мой авто продают/могут сделать, киньте контакт? =)))

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Ну и так, еще добавлю, писал много, что то да подзабыл, поэтому дополняю, там вроде есть функция автоматической парковки, но это не точно, тут, кто сталкивался хоть дополните, я ее вживую пару раз видел в жизни, вроде на форде, но там места надо было как на автодроме в автошколе, т.е. в релаьной жизни походу не применимо

В общем.... верните доллар по 30, тогда да, это будет реальный ценник, мб даже чуть повысить, но не за 5+ лямов =) Не потому тчо денег нет или жадный, ну просто НЕ ЗА ЧТО.... за понты разве что? которые дороже денег? =)
04 марта 2024 в 02:32 #
megan
air007 писал(а):но там места надо было как на автодроме в автошколе, т.е. в релаьной жизни походу не применимо
ни надо ля-ля!!! был у меня форд с автопарковкой, залазил в такие щели, куда бы я сам и не рискнул!!! но пользовался я ей (автопарковкой) только, что бы побаловаться, попадёт/ не попадёт :-D считаю эту функцию бесполезной, как и голосовое управление машиной (климат, освещение, радио...)
04 марта 2024 в 07:35 #
nemo
air007 писал(а): ЕЩе и коробки 7-ступки, серьезно, Карл? Для полутора литров?

Кулрей с таким движком и коробкой метёт только шуба заворачивается, паспортные 8,1 сек/сотня может и не выдаёт но бля... бешенная табуретка. :cherep:
В одном ты прав, сколь проездит.
air007 писал(а):это лобовое стекло с электроподогревом!

Странно, на Дженезисе 12 года, есть :razz:
04 марта 2024 в 07:53 #
Дениska
что не день, то новость о новой модели с китая.
А что с поддержкой у них? как с поставками запчастей, ладно мотор один и тот же на все модели, но подвеска, элементы кузова и прочее, реально ли будет что то купить через пару лет, когда выйдет пару рестайлов. а то и вовсе закроют выпуск линейки.
04 марта 2024 в 08:11 #
megan
Дениska, в Китае более 100 автопроизводителей и только 16 из них государственные. Вот с государственными проблем не должно быть, с остальными как повезёт)))
04 марта 2024 в 09:31 #
Hendrix
air007 писал(а):А второй вопрос ну честно говоря какой то вопрос новичка автошколы. Поэтому дам только намек, передаточное отношение .... Учи матчасть =)

Ну чушь же. Погугли передаточное отношение последней передачи 7dct коробки и стандартной 5мкпп. Удивишься - они +/- одинаковые. Расшифрую для тех, кто не очень в матчасть :cherep: - много передач не для максимальной скорости, а для гибкости управления тягой. Как раз таки для маломощных авто с узкой полкой момента такая схема более предпочтительна.

А по поводу бренда c многомиллиардными вложениями - огорчу тебя, эти миллиарды были китайскими :cherep: (в 2010 году джили покупает легковое подразделение вольво, фактически спасая их от банкротства, а в 2014 году мы видим абсолютно новые авто, технически - с чистого листа)

PS: к черри отношусь скептически, а вот продукция концерна джили впечатляет, особенно электрички (zeekr) и гибриды (lynk&co)
04 марта 2024 в 10:35 #
m3ss3r
air007 писал(а):Наворотов да, много, но ничего нового, ничего своего, тупо все собрали отовсюду, не скажу, что плохо, но все же, мозгов на свое им по прежнему не хватает.

Стесняюсь спросить, а что НОВОГО они должны были придумать? Внедрить под руль сосущую голову?

air007 писал(а):на такой вес такой мотор это хрень, почему турбина там нужна не для мощности и бусрта, а тупо, что этот сарай в 2.5 тонны ехал

Тут соглашусь. Если двигатель всю жизнь будет жить в районе отсечки, то моторесурс его вряд ли будет большим.

nemo писал(а):air007 писал(а):
это лобовое стекло с электроподогревом!

Странно, на Дженезисе 12 года, есть

На моем бывшем Мондео 2005 года было :roll:
04 марта 2024 в 10:58 #
Hendrix
m3ss3r писал(а):Тут соглашусь. Если двигатель всю жизнь будет жить в районе отсечки, то моторесурс его вряд ли будет большим.

Тут видимо какие то ограничения китайского законодательства. У них даже более тяжелые X5,Q7 не говоря уже о более народных VW Террамонтах Х, по большей части идут на 2.0Т моторах. Причем еще и в лонг версиях :-D
04 марта 2024 в 11:13 #
air007
nemo писал(а):Странно, на Дженезисе 12 года, есть



Да, на генчике есть :'( Я сначала на него косился, но когда выбирал, там генчик был старойц модели, а новая должна была выйти только через полгода, т.е. примерно через год в РФ появиться, а я без колес тогда был =) Так, мб генчика взял бы =) Хороший агрегат

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
m3ss3r писал(а):Стесняюсь спросить, а что НОВОГО они должны были придумать? Внедрить под руль сосущую голову?

Ну млин, все эти навороты это ж когда то кто то новое придумал и внедрил. И сейчас придумывают и внедряют, а китайцы ниче не придумывают, но хорошо тырят, еще со времене денди, где было 9999 игр на картридже. а по факту 20 игр и 9979 модификаций на разных языках xD

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
megan писал(а):ни надо ля-ля!!! был у меня форд с автопарковкой, залазил в такие щели, куда бы я сам и не рискнул!!! но пользовался я ей (автопарковкой) только, что бы побаловаться, попадёт/ не попадёт считаю эту функцию бесполезной, как и голосовое управление машиной (климат, освещение, радио...)


Ну мб, я вживую их и не видел ,чтобы кто то пользовался =) А с теми у кого такая фишка была (вроде на фокусе 3?) плевались, говорили, что место есть ,а он орет, мало мне, не буду парковаться =)

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Hendrix,

Вливания то денег да, уверен ,что китай и ГМ больше всего влили денег, но вопрос мозгов =) Китайцы купили мозги по сути, а сами ниче не умеют, хотя систему заработков они идеально сперли у евреев и улучшили походу xD
04 марта 2024 в 12:05 #
megan
air007 писал(а):я вживую их и не видел ,чтобы кто то пользовался =)

поэтому я и говорю бесполезная функция!!! для тех кто умеет парковаться она нафиг не нужна, а те кто не умеет, то и с ней не сможет
05 марта 2024 в 06:41 #