Светодиодная светофорная подсветка, встроенная в асфальт прямо у перехода появилась в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: на пешеходном переходе по ул. Таврической

  5446    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Выдержит ли натиск детишек эта штуковина :cherep:
05 августа 2016 в 13:30 #
Тэм
неее не доживет до зимы... детишки ломиками проломят.... от колупают... да и не только детишки :smeh:
А по теме -задумка хорошая
05 августа 2016 в 13:35 #
Тэм писал(а):неее не доживет до зимы... детишки ломиками проломят....

живо представил детишек с ломиками
05 августа 2016 в 13:43 #
Majesti©
Судя по этому фото, это сделано для тех, кто уткнулся в телефон и не поднимает глаза на обычный светофор:
Изображение

Скоро вся разметка и все светофоры для пешеходов будут на асфальте дублироваться:
Изображение

Чтобы ловцы покемонов не убивались :eek:
05 августа 2016 в 13:46 #
atmicandr
Прекрасное новшество в целом. Но надо охранять, чтоб не расфигачили...
05 августа 2016 в 13:49 #
fenix107
Majesti©, было бы неплохо для пешеходов тротуары разметить, а то некоторые "по встречке" шпарят, пока не уткнутся в тебя :cherep:
05 августа 2016 в 13:49 #
Motoblock
Классная штука :up:
05 августа 2016 в 13:49 #
REMY111
Хорошая задумка, Особенно для стариков думаю полезна будет. :up:
05 августа 2016 в 13:50 #
J70
Автоновости писал(а):специалистам предстоит проверить, как светодиодная подсветка покажет себя во время сибирской зимы.

...во время зимнего тюменского соляного говна, хотели сказать? :mad:
05 августа 2016 в 14:22 #
atmicandr
J70, ну может чтото и будет видно... но если не обеспечат герметичность, то электронике хана.
05 августа 2016 в 14:29 #
Димасик
Она будет видна только с началом сумерек. А днем думаю её видно не будет. Не даром все кроме одной фотки сделаны вечером. Но в целом ради эксперимента прикольно.
Мне больше понравилось как в Корее сделали (в новостях сюжет как то был), там виртуальная стена появляется, проецируемая лазером. Вот стена это по нашему!!! :-D
Вот что то похожее http://www.idea.uz/content/2487
05 августа 2016 в 15:01 #
atmicandr
Димасик, Для РФ надо на каждом перекрёстке, для тех кому красный поднимать железяки как на ж/д переездах.
05 августа 2016 в 15:03 #
fenix107, около ЦУМа был такой. Но нашим пешикам похер идут как им удобно.
05 августа 2016 в 15:09 #
atmicandr писал(а):atmicandr, Димасик, Для РФ надо на каждом перекрёстке, для тех кому красный поднимать железяки как на ж/д переездах.

Перелезут.
Задумка интересная. Знаки на асфальте можно такие делать? Для тех кто в шары долбится.
05 августа 2016 в 15:20 #
lol-85
Т.к. многие у нас нарушают умышленно, то поможет только железный забор из под земли с колючей проволокой под напряжением
05 августа 2016 в 16:09 #
Domkrat
Димасик, таких технологий ещё нет. Это просто задумка.
05 августа 2016 в 16:17 #
infern0
очередная безделушка которая сломается либо от дождя либо уже зимой, до следующего лета точно не доживет
05 августа 2016 в 16:47 #
J70
infern0 писал(а):очередная безделушка которая сломается либо от дождя либо уже зимой, до следующего лета точно не доживет

Не, ну а если на совесть сделать... :)
05 августа 2016 в 18:28 #
infern0
J70 писал(а):
infern0 писал(а):очередная безделушка которая сломается либо от дождя либо уже зимой, до следующего лета точно не доживет

Не, ну а если на совесть сделать... :)

чтоб в россии дорожники чтото делали на совесть? это фантастика
05 августа 2016 в 18:33 #
Zorik
А, цену то вопроса не озвучили? Какая нагрузка на бюджет то будет? Помнится не так давно продвигали разработку некоего местного студента: подходишь к зебре, и сразу освещение загорается, так цена одного перехода чуть ли не в лям обходилась. Нужно ли нам такое новшество?
05 августа 2016 в 19:20 #