Светодиодная светофорная подсветка, встроенная в асфальт прямо у перехода появилась в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: на пешеходном переходе по ул. Таврической

  5454    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Выдержит ли натиск детишек эта штуковина :cherep:
05 августа 2016 в 13:30 #
Тэм
неее не доживет до зимы... детишки ломиками проломят.... от колупают... да и не только детишки :smeh:
А по теме -задумка хорошая
05 августа 2016 в 13:35 #
Тэм писал(а):неее не доживет до зимы... детишки ломиками проломят....

живо представил детишек с ломиками
05 августа 2016 в 13:43 #
Majesti©
Судя по этому фото, это сделано для тех, кто уткнулся в телефон и не поднимает глаза на обычный светофор:
Изображение

Скоро вся разметка и все светофоры для пешеходов будут на асфальте дублироваться:
Изображение

Чтобы ловцы покемонов не убивались :eek:
05 августа 2016 в 13:46 #
atmicandr
Прекрасное новшество в целом. Но надо охранять, чтоб не расфигачили...
05 августа 2016 в 13:49 #
fenix107
Majesti©, было бы неплохо для пешеходов тротуары разметить, а то некоторые "по встречке" шпарят, пока не уткнутся в тебя :cherep:
05 августа 2016 в 13:49 #
Motoblock
Классная штука :up:
05 августа 2016 в 13:49 #
REMY111
Хорошая задумка, Особенно для стариков думаю полезна будет. :up:
05 августа 2016 в 13:50 #
J70
Автоновости писал(а):специалистам предстоит проверить, как светодиодная подсветка покажет себя во время сибирской зимы.

...во время зимнего тюменского соляного говна, хотели сказать? :mad:
05 августа 2016 в 14:22 #
atmicandr
J70, ну может чтото и будет видно... но если не обеспечат герметичность, то электронике хана.
05 августа 2016 в 14:29 #
Димасик
Она будет видна только с началом сумерек. А днем думаю её видно не будет. Не даром все кроме одной фотки сделаны вечером. Но в целом ради эксперимента прикольно.
Мне больше понравилось как в Корее сделали (в новостях сюжет как то был), там виртуальная стена появляется, проецируемая лазером. Вот стена это по нашему!!! :-D
Вот что то похожее http://www.idea.uz/content/2487
05 августа 2016 в 15:01 #
atmicandr
Димасик, Для РФ надо на каждом перекрёстке, для тех кому красный поднимать железяки как на ж/д переездах.
05 августа 2016 в 15:03 #
fenix107, около ЦУМа был такой. Но нашим пешикам похер идут как им удобно.
05 августа 2016 в 15:09 #
atmicandr писал(а):atmicandr, Димасик, Для РФ надо на каждом перекрёстке, для тех кому красный поднимать железяки как на ж/д переездах.

Перелезут.
Задумка интересная. Знаки на асфальте можно такие делать? Для тех кто в шары долбится.
05 августа 2016 в 15:20 #
lol-85
Т.к. многие у нас нарушают умышленно, то поможет только железный забор из под земли с колючей проволокой под напряжением
05 августа 2016 в 16:09 #
Domkrat
Димасик, таких технологий ещё нет. Это просто задумка.
05 августа 2016 в 16:17 #
infern0
очередная безделушка которая сломается либо от дождя либо уже зимой, до следующего лета точно не доживет
05 августа 2016 в 16:47 #
J70
infern0 писал(а):очередная безделушка которая сломается либо от дождя либо уже зимой, до следующего лета точно не доживет

Не, ну а если на совесть сделать... :)
05 августа 2016 в 18:28 #
infern0
J70 писал(а):
infern0 писал(а):очередная безделушка которая сломается либо от дождя либо уже зимой, до следующего лета точно не доживет

Не, ну а если на совесть сделать... :)

чтоб в россии дорожники чтото делали на совесть? это фантастика
05 августа 2016 в 18:33 #
Zorik
А, цену то вопроса не озвучили? Какая нагрузка на бюджет то будет? Помнится не так давно продвигали разработку некоего местного студента: подходишь к зебре, и сразу освещение загорается, так цена одного перехода чуть ли не в лям обходилась. Нужно ли нам такое новшество?
05 августа 2016 в 19:20 #