Губернатор Якушев потребовал перевозить группы детей только в сопровождении ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3347    147

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Перевозчик_72
Главное "своевременно"...
05 декабря 2016 в 15:24 #
Группа - это сколько?
05 декабря 2016 в 15:27 #
Перевозчик_72 писал(а):Главное "своевременно"...

Так новогодние елки сейчас начнутся!!! Лишь бы толк был от этих действий
05 декабря 2016 в 15:29 #
Zorik
Школьные автобусы по утрам по деревням ездить не будут (светлое время с 9 до 16)? И каждому школьному автобусу по машине с люстрой?
05 декабря 2016 в 15:35 #
Зачем изобретать велосипед?
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102170019&intelsearch=1177
05 декабря 2016 в 15:38 #
Gan
Zorik, ну тут на средние и дальние расстояния. У деревень они малые. А вот от райцентра в город, я думаю, будут уже в сопровождении ездить. Придется спецполк сопровождения организовывать :cherep:
05 декабря 2016 в 15:49 #
Змейка
дел
05 декабря 2016 в 15:52 #
Zorik
Gan, там написано иначе: "Все эти требования должны обеспечиваться, в том числе, и при перевозке детей внутри муниципального района."
05 декабря 2016 в 15:53 #
ONEGIN636
кусок, спустился бы с небес, прокатился бы по улицам без мигалок :automat:
А еще лучше бы свои мигалки отдал бы детям божок... :evil:
05 декабря 2016 в 15:56 #
автовладелица
хрень какая-то...уж извиняюсь..
сейчас будут массовые выезды на ёлки и...?
05 декабря 2016 в 16:03 #
AxelF
ONEGIN636, да ладно у нас не масква. Несколько раз видел р001то ехал в общем потоке скромно без мигалок.
05 декабря 2016 в 16:03 #
Shell72
Потребовал неукоснительно соблюдать правила. Плохо?
Если бы не потребовал, было бы лучше?
Чего вы от него ждали?
05 декабря 2016 в 16:15 #
Пока гром не грянет,админ не перекрестится.
05 декабря 2016 в 16:18 #
vadlexx
ONEGIN636 писал(а):кусок, спустился бы с небес

Мы для них расходники, а с небес плохо видно, что происходит в реалии :mad:
Автоновости писал(а):Каждый из них будет нести персональную ответственность

Вас бы небожителей обязать к персональной ответственности, менялись тогда бы пачками на своих постах. А так опять не приделах, виновен кто угодно только не вы. Пока наши пидеральные узкоколейки будут такими, какими есть, да хоть БТРми вы ребятишек сопровождайте.
05 декабря 2016 в 16:26 #
Gan
Змейка писал(а):А если автобус едет по всем деревням вокруг и собирает детей и все это на федеральной трассе, где очень оживленный трафик?

Ну ведь уже лет 20 ездят. проще тогда каждому автобусу дать по синей люстре, чем к каждому автобусу приставлять по экипажу ДПС.
Это ведь маразм
05 декабря 2016 в 16:28 #
monk-2005
А давайте еще вспомним, что не на всех массовых мероприятиях присутствуют медики ... или тоже будем ждать "грома"???
05 декабря 2016 в 16:37 #
раньше всегда сопровождали автобусы с детьми, кто отменил это, вот в чем вопрос
05 декабря 2016 в 16:38 #
_S_
vadlexx писал(а):Мы для них расходники

это ты за себя и того брата сказал? :pipec:
я себя таким не считаю
Автоновости писал(а):Губернатор Якушев потребовал

а раньше чего не требовал?
пока петух не кукарекнет? :pipec:
05 декабря 2016 в 16:39 #
Shell72
ИМХО, губернатор и не должен этим заниматься. Есть люди, которые должны эти правила соблюдать, и есть люди, которые должны контролировать их соблюдение.
Сейчас, когда произошла эта трагедия все начинают суетиться, вплоть до министров и губернаторов.
Пусть лучше ищут деньги для реконструкции дороги. Без этого на двухполоске будут биться и дальше, хоть с сопровождением, хоть без него.
05 декабря 2016 в 17:10 #
_S_
Shell72 писал(а):Есть люди, которые должны эти правила соблюдать, и есть люди, которые должны контролировать их соблюдение.

кто эти люди?
тостопузы в кабинетах которые сидят? :pipec:
у нас в России все начинают после того -когда что-то случается

Отправлено спустя 1 минуту :
Shell72 писал(а):ищут деньги

давно уже спи....ы или в Маскоу отправлены :pipec:
05 декабря 2016 в 17:19 #
Змейка
дел
05 декабря 2016 в 17:50 #
Gan
Змейка, Лесь ,ты угараешь чтоли?
Данное дтп случилось из-за того, что автобус развернуло поперек встречки. Косяк водилы, а не наличия сопровождения.
Что за бред приставить чуть ли не к каждому автобусу по патрулю? Может водителей заставить пройти аттестацию там, например?
05 декабря 2016 в 17:57 #
Димасик
vadlexx писал(а):Мы для них расходники, а с небес плохо видно, что происходит в реалии

В принципе так и есть. Для государства мы ресурс, особенно ярко это проявляется в войну (материальные и людские ресурсы).

vadlexx писал(а):А так опять не приделах, виновен кто угодно только не вы.

В чём именно вина губернатора в случившийся трагедии?
05 декабря 2016 в 17:58 #
_S_
Gan писал(а):Данное дтп случилось из-за того, что автобус развернуло поперек встречки.

а в видео сюжете наоборот сказали,мол грузовик на встречку выехал?
так где правда?
05 декабря 2016 в 18:00 #
Григорьич
_S_ писал(а):так где правда?

Следствие покажет.
А пока только разрозненые слухи,разносимые журналистами.
Да и вот на форумах кто во что горазд виноватых уже определили.
05 декабря 2016 в 18:06 #
Gan


По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением.


Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Если он на 60км/ч автобус развернул на трассе, то у меня вопрос к его профпригодности
05 декабря 2016 в 18:16 #
rohn
Губернатор Владимир Якушев потребовал неукоснительного обеспечения соблюдения правил организованной перевозки группы детей автобусами.. Ну что тут добавить? - МОЛОДЕЦ ДЯДЬКА!!! :up:
у нас почти все чиновники "задним числом" горазды! Озабоченное лицо, "прИнять срочные меры", "обеспечить безопасность".."разобраться", "расследовать и наказать"...ПОКАЗУХА, а ведь это нужно было сделать что называется ВЧЕРА! Федеральные программы по БДД,региональные программы по безопасности сводятся к освоению и отчету друг перед другом и ТВ-программам с лоснящимися лицами чинуш как под копирку говорящих одно и то же вранье. Да, что то делается,но этого не достаточно,потому что очень мало реально одержимых заботой о человеке, о безопасности жизни, о достойном существовании... Лишь бы "отчитаться и что бы меня не трогали". Сплошь и рядом такое разгильдяйство, халатность и преступный беспредел! Не было что ли до этого тяжелейших катастроф с детьми? Орды чиновников в кабинетах занимаются чем?...кроме перекладывания бумажек,составления "гладких" отчетов и графиков...ЧЕМ?
Сейчас тоже,примут закон,регламент,постановление,указ-приказ...первые полгода все задергаются....и ...И... и снова будет "как всегда", потому что контролировать исполнение требование никто не хочет и не умеет, нет ни системы ни реальных рычагов давления на перевозчиков... мизерные штрафы и уголовка...уголовка когда уже ПОЗДНО.
05 декабря 2016 в 18:31 #
black013
rohn,
поддерживаю....по поводу "задним умом и гладких отчетов"
уже наверное в каждой теме пишу про ситуацию в том же Яру - там ТЕМНОТА на протяжении всего участка от Тюмени ло Каскары...с лета там такая темнота...
но все чего то ждут...чего? пинка под зад? дтп? приказа с верху?
зато ска, все озаботились разворотом, до которого ехать аж целых 5 км....
05 декабря 2016 в 18:38 #
Вообще то безопасностью детей и выезд на соревнования,а также сопровождением должны заниматься руководители спортшколы и вся вина на них лежит
05 декабря 2016 в 18:42 #
Tesla72
В стране, где дорога на север одна и разделительных нет, эта бойня на дорогах будет и дальше продолжаться. Жизни не вернуть, отказаться от поездок, тоже не реально. Но хотя бы создать дублера, по которому (пусть платно) будут ездить только легковушки и ДЕТИ, вполне реально. Грузовики не должны ездить по одной дороге с детскими автобусами. Хотя о чем говорить!? Машину сопровождения то сейчас выбить проблема. ДПС посакращали, где на все детские бусики найти экипажи. В ДЮСШ у большинства автобусы с трудом выбивают и ходят они без сопровождения.
Все экономят на всем, результат...цвет нации уходит.
05 декабря 2016 в 19:06 #
salomat
Ну хорошее распоряжение, полезное.
Только денюжку на это он выделил?
Достаточное количество автобусов уже закупили?
Дополнительные машины для ГИБДД уже в пути?
Водители набраны?
Спортшколам заложили в бюджет эти все поездки?
Дороги расширены и очищаются своевременно?
05 декабря 2016 в 19:11 #
Vebion
Вспомнилось про "хромую лошадь"...
Как всегда своевременно у нас :)
05 декабря 2016 в 19:15 #
Михалыч
ай маладец! Позвольте спросить - а чем вы раньше думали? Не той ли только извилиной, что делит задницу?!
Дюжина детишек в землю уйдёт, сотни сердец матерей, отцов, родных сейчас рвутся, зато гениальное решение "найдено" - детские перевозки, оказывается, сопровождать надо :cherep: :pipec: Этому требованию уже несколько десятилетий, гениальный ты наш
05 декабря 2016 в 19:30 #
Якушев делай 4 полосную дорогу с отбойником и спасешь много жизней
05 декабря 2016 в 19:35 #
в некоторых школах автобусам уже на свалку пора. а губер президенту отчитался что вопрос с автобусами для школ закрыт.. нашему уже года 2-3 как детей перевозить нельзя..
05 декабря 2016 в 19:44 #
Vik001
Все нужно делать изначально правильно, а не после очередной трагедии начинать шевелиться, считаю что это дешевый пиар ход
05 декабря 2016 в 19:56 #
Потребовал он ))). Ну молодец че. Ты не требуй, ты пинай и контролируй лично, раз твои замы не справляются нихрена. А то мы можем только шикарные оттчеты в москву отправлять.
05 декабря 2016 в 20:13 #
infern0
Один отмазался кто следующий?
Вот дожить бы до того времени когда в подобном случае выйдет какой нибудь чиновник и скажет что это он во всем виноват
05 декабря 2016 в 20:30 #
Ramil44
Ну хоть что-то.
А вообще, смотрел фильм - Кремль 9 - какой же там подбор водителей...
Но это для толстожопов. Детям и алкаш пойдёт, с з/п 15.000 рублей.
Лучшие должны их возить, с оплатой как у свиноматки из кресла в местной администрации...
05 декабря 2016 в 20:38 #
vadlexx
_S_ писал(а):это ты за себя и того брата сказал?
я себя таким не считаю

_S_ считать ты себя можешь кем угодно, хоть царём, или ты и твои родные и близкие тоже в броне и сопровождении ездят? Никто от этого не застрахован на пидеральных трассах, окромя чинуш, из за которых всю потенциально опасную челядь просто разгоняют с пути следования. А на цветы жизни и будущее страны просто не хватает ресурсов :mad:, зато прикрывать этих слуг народа ресурсы находятся и в достаточных количествах :eek:
Димасик писал(а):В чём именно вина губернатора в случившийся трагедии?

А нахрена нам тогда правители, чинуши и местные князья, которые персонально ни за что не отвечают? Но при этом персонально перекладывают ответственность на ниже лежащих. А крайними будут как обычно низа (водилы), или те кто не надлежащим образом не оформил поездку детей, и тем самым отправил детей в последний путь. Где ты видел чтобы следствие и прокуратура вывела формулу, в зависимости от украденного чиновниками разных уровней не построено столько то сотен километров федеральных дорог (нормальных двухполосных, разделённых по встречке), из за чего погибло столько то людей. Просто украдено столько то... И эта связь есть. Правильно Чугунов сказал, в ближайшее время ничего не измениться, через месяц всё забудется для обывателей и сми (кроме родных и близких конечно) и снова всё в круги своя. Деньги выплатят погибшим и поломанным, и долг перед гражданами исполнен :mad: Сейчас ещё СК РФ с её паном Бастрыкиным подключился и виновных найдут конечно. И так со всеми резонансными событиями. Ни хрена не меняется, виновны все, кроме тех кто обладая ресурсом и деньгами способны изменить ситуацию, и для этого собственно и предназначены.
06 декабря 2016 в 00:47 #
Shurup_tmn
vadlexx, высокие чины всегда были в приоритете, ведь их единицы, а простых людей сотни миллионов. Поэтому и берегут светлые головы, так всегда было и будет.
А то что мы со времен распада СССР катимся по наклонной вниз, теряем бесценное - это совесть (ответсвенность) и разум, который был у советских граждан.
Если у людей в головах бардак, то он повсеместно и хоть закон, хоть тюрьма и так и выживаем.
п.с. я год назад возил ребенка в Театр кукол. Видели на чем возят ДЕТЕЙ?! О чем тут говорить...
06 декабря 2016 в 01:16 #
_S_
vadlexx писал(а):_S_ считать ты себя можешь кем угодно, хоть царём, или ты и твои родные и близкие тоже в броне и сопровождении ездят?

ты уже какую-то херню городишь :pipec:
06 декабря 2016 в 06:10 #
Александр772
infern0 писал(а):Один отмазался кто следующий?
Вот дожить бы до того времени когда в подобном случае выйдет какой нибудь чиновник и скажет что это он во всем виноват

Бессмертным стать хочешь?
06 декабря 2016 в 06:58 #
s515la
Я не понимаю, при чем тут Якушев :eek:
Губернатор принял контр меры, молодец! И отдал он это распоряжение на местном, региональном уровне. В разрез федеральным нормативам. Как они будут исполняться - время покажет.
И, кстати, он ни куда не опоздал! В Тюменской области трагедии не было.... ТТТ.
А вот что сделала госпожа Комарова?! Про её реакцию ни слова.
06 декабря 2016 в 08:13 #
Динамит72
Интересно - на какой срок это "требование" распространяется, на "очередную постоянку" или пока тема на слуху у народа? :???:
И кто будет нести ответственность, если ГИБДД(что вероятнее всего) не сможет выполнить это "требование", тоже главы муниципалитетов или гаишное начальство тоже может зацепить?
И какое наказание ждёт тех, кто нарушит его "требование"? :???: "в угол поставит" или ограничится "устным замечанием" с требованием не допускать подобное впредь?
06 декабря 2016 в 12:10 #
infern0
Динамит72 писал(а):Интересно - на какой срок это "требование" распространяется, на "очередную постоянку" или пока тема на слуху у народа? :???:
И кто будет нести ответственность, если ГИБДД(что вероятнее всего) не сможет выполнить это "требование", тоже главы муниципалитетов или гаишное начальство тоже может зацепить?
И какое наказание ждёт тех, кто нарушит его "требование"? :???: "в угол поставит" или ограничится "устным замечанием" с требованием не допускать подобное впредь?

да не будет никакой ответственности просто перестанут организованно возить детей вот и все
скажут родителям что нет сопровождения поэтому каждый сам повезет своего ребенка на соревнования
06 декабря 2016 в 12:44 #
jakik
Владимир Якушев также поручил ограничить перевозки групп детей в темное время суток, учитывать прогнозируемые погодные условия, и при необходимости отменять все мероприятия с участием детей, чтобы исключить риски при их организованной перевозке. Все эти требования должны обеспечиваться, в том числе, и при перевозке детей внутри муниципального района.


Ну всё, кранты. Теперь нашим поселковым детям ни утренников в городе, ни соревнований, ни хрена. У нас пол-зимы тёмное время суток и снег. :pipec:
Молодец губернатор, что сказать. Нужно и легковым ограничить передвижение в тёмное время суток, и в ненастье. Можно ещё и запретить детей перевозить без сопровождения. И всё будет хорошо. Все будут живы и здоровы. Ну маразм же! :pipec:
06 декабря 2016 в 13:05 #
ЖанРено
Динамит72 писал(а):Интересно - на какой срок это "требование" распространяется, на "очередную постоянку" или пока тема на слуху у народа? :???:


Как это цинично не звучит, но ответом на твой вопрос будут тоже вопрос "Первый раз что-ли?"...
Сценарий не меняется уже лет 15....
Сначала будут строго соблюдать указания губера, водителей инструктировать до слез, брать расписки "Я такой то, такой перед рейсом выспался, чувствую себя хорошо", ИДПС за срыв сопровождения будут наказывать самым строжайшим образом, вплоть до увольнения, не забыв при этом наказать их командиров, разработают кучу отчетов и обязательных ежемесячных справок по результатам выездов, ответственные лица за отступление от требований будут делать круглые глаза и говорить с придыханием "Да ты что ! Это же дети !.." и.т.д.
Спустя какое-то время все выше перечисленное останется, но водители будут не так рьяно контролироваться, ИДПС уже будут пугать не увольнением, а только замечанием, в глазах ответственных лиц пропадет огонек, а в голосе придыхание...
А спустя еще какое-то время появятся рассуждения "Сколько группа человек? 10? Ничего сами доедут...Было бы 110" Водители будут инструктироваться по принципу "Ну давай Коля, ты и так все знаешь...", а контролироваться по принципу "Да взрослый уже мужик, чего его контролировать.." Ответственные лица как-то тихо забудут об огне в глазах и придыхании, утешая себя тем, что "мы в свое время работу организовали, дальше само пойдет"...
И так до следующего раза.... :pipec: Это Россия...
06 декабря 2016 в 13:06 #
Ramil44
ЖанРено, хорошо расписал, так и есть на самом деле.
Но интересно, Калоевых много на Руси?
06 декабря 2016 в 13:15 #
ЖанРено
Ramil44 писал(а):Но интересно, Калоевых много на Руси?

Черта не нашего менталитета... :no2:
06 декабря 2016 в 13:19 #
Димасик
vadlexx писал(а):А нахрена нам тогда правители, чинуши и местные князья, которые персонально ни за что не отвечают? Но при этом персонально перекладывают ответственность на ниже лежащих. А крайними будут как обычно низа (водилы), или те кто не надлежащим образом не оформил поездку детей, и тем самым отправил детей в последний путь.

В том что водила трала или автобуса, а возможно вместе, нарушили ПДД и не разъехались на дороге, по которой до этого все нормально разъезжались виноват кто то ещё кроме них самих?

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
ЖанРено писал(а):Как это цинично не звучит, но ответом на твой вопрос будут тоже вопрос "Первый раз что-ли?"...

ЖанРено, а если говорить на трезвую и спокойную голову, как власть должна отреагировать на это? Вот будь ты на месте губернатора чего бы сделал?
06 декабря 2016 в 13:37 #
jakik
Димасик, Понятно, что губернатор не мог не среагировать, проблема в том, что сейчас на местах самодуры начнут яростно исполнять эти распоряжения. В конечном итоге можно легко дойти до абсурда. Благими намерениями вымощена дорога...
06 декабря 2016 в 13:42 #
Димасик
jakik писал(а):проблема в том, что сейчас на местах самодуры начнут яростно исполнять эти распоряжения. В конечном итоге можно легко дойти до абсурда. Благими намерениями вымощена дорога...

Согласен.
06 декабря 2016 в 13:53 #
ЖанРено
jakik писал(а):В конечном итоге можно легко дойти до абсурда


Не Тюмень... Давненько.. Реальный случай. В одном из детских поездов следующих летом на море отравились несвежими продуктами несколько детей. Поступила указиловка "сверху", чтобы "опера" на одной крупной станции во время стоянок детских поездов проводили наблюдение за детьми, кто ( приметы и № вагона), что и в каких ларьках покупает. Результаты оформлялись рапортами, которые подшивались в отдельное дело. На всякий случай.. Дело в простонародии называлось "Доносы о поносах".
06 декабря 2016 в 14:11 #
ЖанРено писал(а):Не Тюмень... Давненько.. Реальный случай. В одном из детских поездов следующих летом на море отравились несвежими продуктами несколько детей. Поступила указиловка "сверху", чтобы "опера" на одной крупной станции во время стоянок детских поездов проводили наблюдение за детьми, кто ( приметы и № вагона), что и в каких ларьках покупает. Результаты оформлялись рапортами, которые подшивались в отдельное дело. На всякий случай.. Дело в простонародии называлось "Доносы о поносах".

О да, сейчас поступают проще. Убирают все киоски на всех станциях, и хрен что по дороге купишь.
06 декабря 2016 в 14:25 #
Змейка
дел
06 декабря 2016 в 15:40 #
salomat
ЖанРено писал(а):
jakik писал(а):В конечном итоге можно легко дойти до абсурда


Не Тюмень... Давненько.. Реальный случай. В одном из детских поездов следующих летом на море отравились несвежими продуктами несколько детей. Поступила указиловка "сверху", чтобы "опера" на одной крупной станции во время стоянок детских поездов проводили наблюдение за детьми, кто ( приметы и № вагона), что и в каких ларьках покупает. Результаты оформлялись рапортами, которые подшивались в отдельное дело. На всякий случай.. Дело в простонародии называлось "Доносы о поносах".

Сам возил детей эшелонами на море и обратно, так детям не разрешалось отходить от вагона(если разрешали выйти на крупной остановке), а не то чтобы что-то покупать, всех торговцев отгоняли. Покупали иногда только организовано на всех мороженное. Напитки, фрукты, печенье везли с собой и раздавали всем детям. Однажды девочка купила ведро не то груш или яблок(не углядели сопровождающие в вагоне), говорила домой маме взяла и не будет трогать. Но всё-рано заставили выбросить в окно. Жестко, но боялись, что втихаря немытые попробуют, а потом в отстойник - с дизентерией весь состав. Ну и в назидание другим, чтоб не брали тоже.
06 декабря 2016 в 16:10 #
ЖанРено
salomat писал(а):детям не разрешалось отходить от вагона(


Попробуй сейчас... Тебе такую лекцию задвинут про ювенальную юстицию, Конвенцию ООН по правам ребенка и уполномоченного по правам детей..
06 декабря 2016 в 16:17 #
salomat
ЖанРено, не хотят слушаться - дверь на трехгранку и всё.... сидите в духоте. Всему вагону объявить - из-за этих "умников" все сидят в вагоне. Сами наведут порядок. А если кто потом начнет нарушать установленный порядок, сами и остановят. Принцип коллективной ответственности и самодисциплины. Не знаю, как сейчас педагогика смотрит на это, но в советские годы работало.
06 декабря 2016 в 16:42 #
filin72rus
Биться будут, пока не построят четырехполоски с отбойниками. Хотя бы основные федералки.
Но у нас страна нищая, откуда деньги то? Нефть же по дорогам не возят, а собачки и на самолете улетят.
Вот Екат-Н.Тагил хорошая трасса, потому что важная, стратегическая - шейхи за танками прилетают. А Ханты-Тюмень - что это, кому надо? Да поубивайтесь вы хоть половина, бабы новых нарожают.

Чем интересно могло помочь сопровождение, если по версии следствия шоркнулись бортами с первым грузовиком, потом боком кинуло на другой грузовик? Ну были б люстры и чо?
06 декабря 2016 в 16:42 #
Данное распоряяжение это псевдозабота. Потому что забота о детях не может ограничиваться перевозками. Где распоряжение Якушева уволить главврача Поликлиника №5? в которой очереди, где здоровые детишки вперемешку с больными? где почему то не работают опытные детские врачи из закрытых в округе поликлиник? 3 раза жена вместе с ребенком ложились в больницу после лечения назначенного педиатрами этого помпезно открытого здания.
Далее, почему распоряжение о перевозках не коснулось сегмента такси? Мы детей не возим, да? А "особенные" (инвалиды, дцп, аутисты) детишки на социальное такси записываются за 3 недели...
Ну и т.д.
06 декабря 2016 в 16:59 #
172RUS
s515la писал(а):s515la,
А вот что сделала госпожа Комарова?! Про её реакцию ни слова.

Вчера в новостях показали, что Комарова распорядилась точно так же.
07 декабря 2016 в 09:16 #
s515la
172RUS писал(а):Вчера в новостях показали, что Комарова распорядилась точно так же.

Всё,можно лить на неё из ведер...
07 декабря 2016 в 09:33 #
Димасик писал(а):а если говорить на трезвую и спокойную голову, как власть должна отреагировать на это? Вот будь ты на месте губернатора чего бы сделал?

А особо ничего и не надо. Всё уже есть в "Правилах перевозки организованных групп детей", утв. Постановлением Правительства. Всего лишь дать распоряжение ГИББД чтобы экипажи (на трассах) обращали внимание на автобусы и проверяли соответствие этим правилам, но только не нужно этих разовых акций. Инспекторы должны иметь голову, а не работать по шаблону (скорость, обгон, ремень). Они вон даже юристу Ютубному 2 слова сказать не могут. Хотя о чём это я? :???:
07 декабря 2016 в 11:16 #
REMY111
Какое сопровождение, какая безопасность перевозки детей. Если даже возьмём к примеру наши автобусы "специально оборудованные" для перевозки детей. То при аварии конкретной от него так же как и от обычного ничего не останется. Возьмите к примеру перевозку детей в США ,там если автобус остановился для высадки ,все полосы встали. Если автобус попал в ДТП. То максимум бампер погнет. Конструкция автобусов совершена другая. Что позволяет сохранить жизнь. Вывод начать с парка по перевозке детей. А потом уже занимается и мигалками и т.д.
07 декабря 2016 в 12:15 #
Поставил человек себе жирную "галку". Убитым горем родителям от этого легче уже не станет, а что делать родителям детей которые их растили, воспитывали, тренировали(за свой счет между прочим) и отправляют на свой страх( и опять таки за свой счет) и риск на соревнования на автобусе, почему государство не может взять на себя обязанность обеспечить безопасную перевозку детей по четким, понятным и удобным для ВСЕХ!!!! ПРАВИЛАМ, а не для отвода глаз!?....Хотя была бы дорога чуть шире, чище и с отбойником, ничего бы не случилось или по крайней мере всё были бы живы.... Понятно, что крайних нашли и накажут и т.д. как у нас в стране принято в таких случаях, но устранять то надо ПРИЧИНУ, что бы подобного больше не случилось.
07 декабря 2016 в 12:22 #
Димасик
PKF писал(а):Понятно, что крайних нашли и накажут и т.д. как у нас в стране принято в таких случаях,

Считаешь, что водители не виноваты в том что не справились с управлением на вполне приличной дороге по которой каждый день до 3,5 тыс. машин проезжает?
07 декабря 2016 в 13:23 #
Димасик писал(а):
PKF писал(а):Понятно, что крайних нашли и накажут и т.д. как у нас в стране принято в таких случаях,

Считаешь, что водители не виноваты в том что не справились с управлением на вполне приличной дороге по которой каждый день до 3,5 тыс. машин проезжает?

Конечно виноваты, но степень вины каждого должны установить компетентные органы, я могу лишь предполагать.Все жмутся в такую погоду к середине дороги, т.к края дороги не видно вообще...Конечно они должны ли сделать то или предусмотреть это, но сейчас рассуждать об этом, тем более не зная как было на самом деле -бессмысленно.....
07 декабря 2016 в 14:00 #
docker
Кремлевскую елку будут сопровождать 16 экипажей ГИБДД....
08 декабря 2016 в 00:06 #
Shell72
docker писал(а):Кремлевскую елку будут сопровождать 16 экипажей ГИБДД....

И что? Тот, кто отвечает за ее транспортировку, все предусмотрел.
А те, кто отвечали за перевозку детей ничего не сделали для их безопасности. Начинать надо с руководителей спортшколы, которая отправила детей на соревнования. Именно они должны были обеспечить и нормальный автобус, и нормальное сопровождение.
PS Не случайно эту дорогу называют дорогой смерти. Областные власти должны, наконец, понять, что нужна четырехполосная дорога. Неужели в нефте-газовой области невозможно найти денег, чтобы не бились там десятками?
В Афганистане за 10 лет погибло 17 тыс. человек. Их до сих пор оплакивают. А у нас на дорогах за 1 год гибнет в 2 раза больше.
08 декабря 2016 в 11:07 #
ЖанРено
docker писал(а):Кремлевскую елку будут сопровождать 16 экипажей ГИБДД....


Надо было "Кремлевскую" жирным шрифтом выделить.. Ключевое слово...
08 декабря 2016 в 12:18 #
Skorpysha_Я
Shell72 писал(а):Именно они должны были обеспечить и нормальный автобус

"нормальный" это какой?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Shell72 писал(а):Областные власти должны, наконец, понять, что нужна четырехполосная дорога

или всё же нормальный автобус?
08 декабря 2016 в 12:29 #
Shell72
Skorpysha_Я, не частника с водителем неизвестной квалификации.

Skorpysha_Я, ты против дороги? Сейчас имеем то, что имеем - двухполоску. Следовательно, сейчас нужно учитывать реалии. Но власти должны думать о "завтра" в широком понимании этого слова. А "завтра" дорога должна быть, как минимум, четырехполосной.
08 декабря 2016 в 12:34 #
Skorpysha_Я
Shell72 писал(а):не частника с водителем неизвестной квалификации.

А у меня вот нет уверенности, что будь там квалифицированный водитель не случилось бы этого. Негабарит зацепил автобус и его развернуло. То тут хоть водитель 100 уровня ничего бы не смог сделать.
У погибших детей черепно-мозговые травмы, у кого-то не было даже головы лица, одного опознали только по одежде и уху ...
https://www.znak.com/2016-12-07/intervy ... dtp_v_hmao
08 декабря 2016 в 12:46 #
Shell72
Прочла статью по ссылке. Ужасно.
08 декабря 2016 в 12:59 #
filin72rus
Прочел статью и еще несколько по ссылкам ниже.
Получается, негабарит без опознавательных знаков вильнул и зацепил автобус, идущий по своей полосе, но виновата будет директор спортшколы за левый автобус (интересно, чтобы изменило, если б он был рейсовый или с сопровождением? негабарит был бы аккуратнее и не вилял?).
Впрочем, кто кого зацепил - пока версия одной из сторон. Думаю, у другой стороны будет и версия другая.

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
ИМХО, в любом случае виновата дорога. Было бы четыре полосы и отбойник, такого бы не случилось. Можно сказать гарантированно.

Автобус, дети, много. Ужасно, но резонанс именно потому, что автобус и много погибших детей. А на подобных дорогах постоянно бьются, часто насмерть, часто с детьми. Но по чуть-чуть, по одиночке. И как бы и нет проблемы.
08 декабря 2016 в 13:15 #
jakik
Интересно, Якушев отменит своё решение, когда виновным в трагедии всё же назовут водителя первого трала, который вёз негабарит? Или строгость и идиотизм его распоряжения опять будет компенсироваться необязательностью его исполнения?
08 декабря 2016 в 13:36 #
CJIOH
jakik, возможно и отменит, но уже сейчас многие поездки от школы на новогодние праздники отменяются. В Боровских школах я слышал тоже. Короче маразм пошел. Видимо согласовать перевозку не могут/не хотят и отменяют.
Мне вчера для поездки на олимпиаду младшего пришлось бумагу подписывать, что я не против что его повезут. :eek: С приложением копии свидетельства о рождении.
08 декабря 2016 в 14:05 #
jakik
CJIOH, А мне теперь придётся ребятишек из классов моих детей возить самостоятельно на старексе, на соревнования и на награждения, в театр и на утренники. У нас директрисса и так буйно помешанная, куча всяких фобий, страховок и перестраховок. Вчера ещё, как на зло, 7-классник скончался на уроке физкультуры. Сейчас школу обложили вообще со всех сторон, все боятся пукнуть. Детей жалко. Объясняем, что может через пару лет всё уляжется, а пока облом. :pipec:
08 декабря 2016 в 14:19 #
Skorpysha_Я
jakik писал(а):Вчера ещё, как на зло, 7-классник скончался на уроке физкультуры

наверно директор школы и учитель физкультуры виноватыми будут.
08 декабря 2016 в 14:28 #
filin72rus
CJIOH писал(а):Мне вчера для поездки на олимпиаду младшего пришлось бумагу подписывать, что я не против что его повезут. С приложением копии свидетельства о рождении.

А, ну вот это самое главное. Бумага враз повышает безопасность перевозок. Как обычно всё.
08 декабря 2016 в 14:34 #
CJIOH
filin72rus, больше бумаги, чище попа©
08 декабря 2016 в 15:21 #
maps
Началось! :evil:
CJIOH писал(а):но уже сейчас многие поездки от школы на новогодние праздники отменяются

Не только новогодние. Директора школ, по крайней мере в нашей, просто запрещают поездки даже на уже оплаченные мероприятия. Турфирмы отказываются возвращать деньги. Итог - дети остались без мероприятий, родители без денег. Зато губернатор принял меры!
10 декабря 2016 в 12:43 #
Ужесточать надо не правила перевозки детей а контроль над перевозками негабаритных грузов!
11 декабря 2016 в 19:10 #
да губер как всегда :down:
11 декабря 2016 в 19:12 #
Tiger-74
У нас в школе дети должны были ехать в Витязь. Все поездки отменили до марта.
11 декабря 2016 в 20:57 #
Что и требовалось доказать, обгадились, сейчас сидят все боятся испачкаться. Бравые честные неподкупные сми естественно молчат.
11 декабря 2016 в 21:21 #
Evteon
Tiger-74 писал(а):Tiger-74, У нас в школе дети должны были ехать в Витязь. Все поездки отменили до марта.

Ну до Витязя уж и самим можно довести? Или что, вопрос трансфера отменил смену? Любят все утрировать у нас. На нг до театра проблема довести, все обос*сь от страха, сели на городской автобус с родителями и поехали, если нет машины.
12 декабря 2016 в 06:07 #
Evteon, в том то и дело, что у "Витязя" свой транспорт и трансфер входил в стоимость поездки, все согласования в наличии с гибдд, но поступила указивка "запретить" до марта все поездки. В итоге поездку отменили полностью, доставку детей личным транспортом даже не предлагали. Деньги вернули.
12 декабря 2016 в 08:32 #
Skorpysha_Я
djon998 писал(а):но поступила указивка "запретить" до марта все поездки.

Интересно, а что в марте изменится.
12 декабря 2016 в 08:37 #
Все нормально губернатор сделал. Пусть даже и автобус не виноват. Это лишний повод заставить директоров школ, секций и проч принять обеспечительные меры для создания максимально возможной безопасности детских перевозок. Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд: Skorpysha_Я к марту доработают регламент по перевозке детей. Возможно закупят необходимое оборудование или транспорт
12 декабря 2016 в 09:30 #
Skorpysha_Я
Rakhim писал(а): к марту доработают регламент по перевозке детей. Возможно закупят необходимое оборудование или транспорт

м
12 декабря 2016 в 19:41 #
Gan
Rakhim, какое оборудование, какой транспорт? Ремни и так в автобусах есть. Автобусы менять? Где такие деньги взять?
12 декабря 2016 в 21:02 #
megan
сегодня вечером ехал с Ёбурга в 19 часов, уже темно, три школьных автобуса (жёлтые со знаком "дети") развернулось перед моей машиной через разделитель (в районе Перевалово-Гусево), одному чуть в бочину не влетел... :pipec:
12 декабря 2016 в 21:30 #
Gan мне разницы нет где деньги взять. Я говорю о тех вещах к которым стремится надо. И если это не будет во властных кругах обсуждаться до марта, то пошли они все на йух.
12 декабря 2016 в 21:56 #
Gan
Rakhim, так давай с тебя и возьмем. повысим налоги, акциз на бенз и т.д.
И осядут они опять не там, где надо.
Вот посмотрел я сейчас цены на автобусы и ох**л. Базовый пазик стоит 2,5. Школьный 4,3. Школный утепленый 4,5. ПАЗИК
12 декабря 2016 в 22:40 #
Deess
Gan, с чего это вдруг Пазик школьный 4.3 ???
Вот свежий аукцион с еще недопоставленными ТС http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 3416006544
Пазик школьный - 2 875 000
Вот закупка по КАВЗ http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 3416006542
КАВЗ школьный - 5 175 000
12 декабря 2016 в 22:55 #
Gan
Deess, спутал. Кавз.
ну вот твои цены на закупки.
Вот мои:
Школьный автобус КАВЗ-4238-45 обычный 4 242 000
утепленный 4 503 000
http://www.bus-online.ru/Avtobusy_KAVZ/ ... z_4238_45/
Интересно, чем они его так утепляли?
Паз 32053 простой 1 430 000
Школьный 1 695 000.
http://rus-bus.tiu.ru/?yclid=7421525187943733794
Не дороговато ли за стойку для портфелей, в которую современный портфель и не влезет 265 000?


Какой из них тип 3?
http://www.tc-bus.ru/autobusi/spec/shko ... 40290084#t
12 декабря 2016 в 23:10 #
Gan тебе жалко что ли? Какая тебе разница вообще?
13 декабря 2016 в 06:20 #
Tyumen_Men
апну тему ......)
ответ классного руководителя, на мой вопрос о новогодней поездке:
Добрый вечер. Поездка действительно под вопросом. Ждем указаний свыше.

ну не БРЕД ЛИ :evil: :automat:
Скрытый текст:
поездка в один из лагерей в сторону Верхнего Бора
13 декабря 2016 в 08:27 #
Deess
Gan, прайс не совсем актуальный ))).
На самом деле из школьных автобусов ПАЗ это самое печальное и холодное. Особенно дизель. Собраны ужасно, почти все до первого ТО без поломок не ходят. Причем первое ТО это по-моему на них 2000 км. :pipec:
13 декабря 2016 в 10:03 #
Holtoff
13 декабря 2016 в 10:25 #
guran
У меня у старшего тоже облом с поездкой в Эльдорадо, классная сказала что деньги вернут,ребенок расстроился((( шк 42/2 :oops:
13 декабря 2016 в 10:51 #
Летом у ребенка отменили спортивные сборы на скалах (из-за случая в Карелии). Сейчас отменили школьный экскурсионный выезд в Ялуторовск :pipec:
13 декабря 2016 в 11:40 #
jakik
У нас в Боровом у младшей новогоднее в драмтеатре отменили, у старших поездку в Витязь. Маразм крепчал...
13 декабря 2016 в 11:42 #
Skorpysha_Я
Tyumen_Men писал(а):ну не БРЕД ЛИ

у нас тоже выезд в сторону В.Бора на ёлку.
13 декабря 2016 в 11:52 #
Tyumen_Men
Skorpysha_Я писал(а):у нас тоже выезд в сторону В.Бора на ёлку.

тож отменили ? или ждут указаний ?
13 декабря 2016 в 11:55 #
Zorik
На одном из Тюменский новостных порталов появилась новость, что школьные автобусы будут оснащены мигалками.
13 декабря 2016 в 11:58 #
Skorpysha_Я
Tyumen_Men писал(а):тож отменили ? или ждут указаний ?

вроде сегодня собрание по этому поводу.

Zorik писал(а):что школьные автобусы будут оснащены мигалками

хорошо. Но если негабаритный груз не будет освещён, то и мигалки не спасут.
13 декабря 2016 в 12:00 #
Gan
Skorpysha_Я писал(а):хорошо. Но если негабаритный груз не будет освещён, то и мигалки не спасут.

щас докатимся, что все грузовики обяжут освещать то, что у них за кабиной :cherep:
13 декабря 2016 в 17:45 #
Zorik
Gan, а разве длинномеры не обязаны клеить световозвращательные полосы? А маяки уже отменили?
13 декабря 2016 в 17:47 #
Gan
Zorik, :pipec: и ты их (полосы) видишь, когда едешь навстречу?
13 декабря 2016 в 18:17 #
Holtoff
Zorik писал(а):На одном из Тюменский новостных порталов появилась новость, что школьные автобусы будут оснащены мигалками.

13 декабря 2016 в 18:35 #
Zorik
Gan, а к чему ты сказал про освещение всего того, что за кабиной? А полосы должны быть нанесены по периметру.
13 декабря 2016 в 18:43 #
Gan
Zorik писал(а):Gan, а к чему ты сказал про освещение всего того, что за кабиной?

Читай внимательнее.
Zorik писал(а):А полосы должны быть нанесены по периметру.

Эти полосы и катафоты и так есть у длинномеров, но когда ты едешь ему навстерчу, то я сомневаюсь, что ты их видишь
13 декабря 2016 в 20:17 #
Ну запретили перевозку детей. Но альтернативы не предложили. Вот теперь картина. Едет хоккейная команда в городок типа курган. Есть 2 варианта поезд с пересадкой в москве или сами родители везут. Обычно второй вариант. И вот карусель из десяти машин. О какой безопасности идет речь. Но наверно по мыслям верхов так в случае дтп погибнет меньше. В машину максимум трое -четверо могут сесть.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
И ещё вопрос. Как договорится с гибдд насчёт сопровождения ???? И сколько это стоит ?
13 декабря 2016 в 22:46 #
Skorpysha_Я
Gan писал(а):щас докатимся, что все грузовики обяжут освещать то, что у них за кабиной

обязательно, если съехал груз в сторону, то что бы видно было едущим навстречу.
14 декабря 2016 в 08:54 #
CJIOH
Между тем где то в загнивающей Америге


Школьный автобус
14 декабря 2016 в 10:42 #
Tyumen_Men
вот понимаю умом , что в соседние регионы возить с сопровождением ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
но в городе то зачем поездки детей отменять :molotok:
14 декабря 2016 в 10:59 #
Skorpysha_Я
Tyumen_Men писал(а):но в городе то зачем поездки детей отменять

:pipec:
14 декабря 2016 в 12:20 #
Димасик
CJIOH писал(а):Между тем где то в загнивающей Америге

Как бы это помогло в обсуждаемом случае?
14 декабря 2016 в 13:39 #
Skorpysha_Я
Всё таки разум есть. Нашим детям выезд в Остров детства не отменили, но перенсли дату на удобную для ГИБДД для сопровождения. Я так поняла, что собирают ВСЕХ на районе кто едет в данный день в сторону В.Бора сопровождают и обратно также.
14 декабря 2016 в 13:47 #
Tyumen_Men
Skorpysha_Я писал(а):Всё таки разум есть. Нашим детям выезд в Остров детства не отменили, но перенсли дату на удобную для ГИБДД для сопровождения. Я так поняла, что собирают ВСЕХ на районе кто едет в данный день в сторону В.Бора сопровождают и обратно также.

везёт :up: !!!! надеюсь и у наших разум победит маразм !!!
ждем решения :yes:
14 декабря 2016 в 14:11 #
salomat
Интересно, а от скольки считается группа?
А то приедет племянница на соревнования и тренер попросит их с вокзала в Березняки отвести, ко мне более полкоманды (6 человек) может сесть и что мне мигалку оранжевую ставить или ГИБДД заказывать?
14 декабря 2016 в 14:17 #
aleksss_555
а давайте поразмышляем про встречный и попутный разъезд с колонной, при наших 2 полосных дорогах , где по одной полосе в каждую сторону.
1 Встречный.
еду я значит никого не трогаю, и тут вижу вдалеке маяки ,
мои действия.
а. снизить скорость и ехать дальше
б. снизить скорость съехать на обочину. после проезда колонны, выехать на дорогу следовать дальше.
ну допустим первый вариант не катит , гайцы обычно в лоб выходят и сгоняют на обочину , получается второй вариант ,
обочина заснеженная , границ не видно , поэтому постепенно снижать скорость , и постепенно съезжать на обочину , но это всё время , а колонна летит ,
что делать ? руль вправо и в кювет ?
а если я сам собираю колонну , как остальным быть ? также съезжать на обочину а лучше сразу в кювет? но для начала им надо понять чего это я правый поворотник включил , может я просто даю команду "Обгоняй чисто"

2 попутный,
еду я значит никого не трогаю, и тут вижу в зеркала маяки ,
мои действия.
а. снизить скорость и ехать дальше
б. снизить скорость съехать на обочину. после проезда колонны, выехать на дорогу следовать дальше.

допустим первый вариант , как бы тоже не катит , потому как я скорость снижаю, головная выходит на обгон меня , а автобусы не успевают и вот уже лобовое ДТП , либо встречка уходит в кювет ,
второй вариант , опять же сразу руль вправо и на обочину я не могу , значит снижаю постепенно и съезжаю, также поступают едущие за мной , но в это время маяки сирена , в матюгальник орут , лучший вариант сразу в кювет ,

в итоге, вывод один надо расширять дороги , по 2 полосы в каждом направлении , чтобы все в правую полосу , колонна на скорости по левой,

или же перевозить этапами , расставлять посты , закрывать первый , ждать сигнал со второго что хвост проехал , запускать колонну , и остальных ожидающих ,
бред , но по другому никак,
сколько ездил по межгороду, с маяками встречались одиночные машины , то скорая летит то гайцы, то хрен какой нибудь на крышу стробик прилепит и летит в темноте
, если попадались организованные колонны под сопровождением, то обычно тихоходы , и в колонну можно было вклиниваться, и так постепенно обгонял всю колонну ,
в случае сопровождения гайцами вклиниваться нельзя , да и скорости явно не малые будут ,

вот и получится ерунда какая то ,
15 декабря 2016 в 16:56 #
Zorik
aleksss_555, напомнило анекдот про два путя...
15 декабря 2016 в 18:20 #
DENISON
В связи с т.н. "оптимизацией школ", резко возрастает количество перевозок детских групп в районах, в т.ч. по федеральным трассам.
Тут же идет указка от ВВЯ сверху, возить в сопровождении детские группы.
Экипажей на всех в районах не хватит.

Вот тут и вопрос назревает: будем возить детей с нарушением требования ВВЯ или проведем антиоптимизацию школ, которая проводилась по его же указке?!?
15 декабря 2016 в 18:29 #
black013
aleksss_555 писал(а):колонна на скорости по левой,

давно ли колонны стали "на скорости по левой" ездить?
15 декабря 2016 в 20:03 #
Skorpysha_Я
Нашему классу разрешили выезд на ёлку в сторону В.Бора.
17 декабря 2016 в 10:37 #
Tyumen_Men
Skorpysha_Я писал(а):Нашему классу разрешили выезд на ёлку в сторону В.Бора.

а нашему запретили :evil: :automat:
17 декабря 2016 в 10:50 #
an2312
Только что встретил ребенка из лагеря, никакого сопровождения не было
17 декабря 2016 в 15:29 #
Skorpysha_Я
Отправлено спустя 13 часов 25 минут 54 секунды:
Skorpysha_Я писал(а):
an2312 писал(а):Только что встретил ребенка из лагеря, никакого сопровождения не было

может до какого- места сопроводили, а в городе уже все разъехались по своим школам
19 декабря 2016 в 08:36 #
Tyumen_Men
все, всё забыли и благополучно "ЗАБИЛИ"
сегодня отправлял ребенка в лагерь с ЖД вокзала , сам лагерь в Заводоуковске....
НИКАКОГО сопровождения (отказали в ГАИ) по причине того что только 2 (ДВА) автобуса..... а сопровождение положено если три и более. дебилизм :automat: :automat: :automat: :automat:
Автоновости писал(а):Глава региона направил руководителям местных администраций срочные телеграммы — предписания о принятии всех необходимых для обеспечения безопасности организованной перевозки группы детей исчерпывающих мер. Это касается и создания дополнительных условий, включая обязательное сопровождение специальным автотранспортом ГИБДД, особенно при перевозке на средние и длительные расстояния, независимо от количества организованного транспорта (автобусов).
09 августа 2017 в 11:07 #
Shurup_tmn
Собственно ощутил на собственной, как говорят, шкуре. Ответственно заявляю (кто знает, сам участвую в перевозки пассажиров в количестве больше 4-х, но не автобус), что ребятишек в Тюмени в городской черте вы либо НЕ НАЙДЕТЕ транспорт (как случилось в моем случае), либо будет цена как на самолете. Задача была в черте города перевести ребятишек на мероприятие в количестве 14-18 человек. Дети все старше 7-ми лет (по ПДД возможна перевозка с использованием штатных ремней безопасности. Обзвонил всех знакомых, у кого большие машины, как только слышат ДЕТИ, то сразу нет. Без всяких НО, нет и всё. Поговорил с маршрутчиками, говорят только с сопровождением ГИБДД, иначе лишение лицензии, а если ДТП - уголовная ответственность. СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ "уважаемые" чинуши!!!!!!! :down:

Отправлено спустя 20 минут 36 секунд:
Поэтому и рейтинг губернатора растёт. Зачем куда-то кому-то ехать? Портить статистику... Это как со пешеходной фазой. Никто никуда не едет, ДТП нет :up:
01 ноября 2017 в 02:17 #
Shurup_tmn, вариант только на легковушке по несколько человек перевозить,согласовать с родителями и ценник соответственно больше...что то в этом духе
01 ноября 2017 в 04:32 #
aleksss_555
Shurup_tmn писал(а):Задача была в черте города перевести ребятишек на мероприятие в количестве 14-18 человек.

а родители без машин чтоли ?
как бы и установка была, чтобы все передвигались на своих машинах, тогда и организаторам предъявить нечего будет.
Кто пешком, кто на такси кто на автобусе, прибыли на место, организатор всех собрал и двинулись на мероприятие
01 ноября 2017 в 09:36 #
DENISON
При этом в заводоуковском районе после оптимизации школ закрыли одно учреждение, теперь детей возят за 20км на необорудованном автобусе и без сопровождения. Прокуратура дает ответы, что все в норме. А департамент, что все наладится, скоро купят новый автобус, соответствующий всем нормам
01 ноября 2017 в 09:38 #
Димасик
Tyumen_Men писал(а):все, всё забыли и благополучно "ЗАБИЛИ"
сегодня отправлял ребенка в лагерь с ЖД вокзала , сам лагерь в Заводоуковске....
НИКАКОГО сопровождения (отказали в ГАИ) по причине того что только 2 (ДВА) автобуса..... а сопровождение положено если три и более. дебилизм

Shurup_tmn писал(а):Дети все старше 7-ми лет (по ПДД возможна перевозка с использованием штатных ремней безопасности. Обзвонил всех знакомых, у кого большие машины, как только слышат ДЕТИ, то сразу нет. Без всяких НО, нет и всё. Поговорил с маршрутчиками, говорят только с сопровождением ГИБДД, иначе лишение лицензии, а если ДТП - уголовная ответственность. СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ "уважаемые" чинуши!!!!!!!

Вот на одной странице два противоположных высказывания, один возмущается что нет сопровождения, а другой что из за сопровождения возить ни кто не хочет. И как тут быть?

Лично мое мнение, то с введением дополнительных мер перемудрили, не нужно было так реагировать на ситуацию. Если от каждой человеческой дурости вводить ограничения, то жизнь заметно усложниться. Авария с автобусом это не система, это трагическое стечение обстоятельств.
01 ноября 2017 в 09:47 #
Shurup_tmn
aleksss_555 писал(а):aleksss_555,

Иногородние ребятишки. Приехали с городов от 900-2500 км от Тюмени. Поехали на общественном транспорте, а именно на маршрутке ))) Так можно)))))
01 ноября 2017 в 10:08 #
oven86
aleksss_555, какой смысл?родителям отпрашиватся с работы? Или если ехать то где столько автокресел взять? Ну 1-2 в машине может а если больше? Не у всех родители на машинах. По мне так в автобусе безопаснее и веселее детям.
В принципе чинуши просто распорядились а как быть ответственным лицам непонятно. Родители,дети разные и водители тоже а угодить надо всем.
01 ноября 2017 в 12:07 #
aleksss_555
oven86 писал(а):aleksss_555, какой смысл?родителям отпрашиватся с работы?
смотря что для кого важнее. Для одних работа важнее а детей ещё нарожать можно, для других ребёнок важнее, а работу можно другую найти. Так что своих бы я сам отвёз и проводил, чем "одних" отправить за 900-2500 км. Надеясь на ответвенного и водителя. Хотя и в том и другом есть сомнения
01 ноября 2017 в 14:15 #
Tyumen_Men
Димасик писал(а): Tyumen_Men писал(а):
все, всё забыли и благополучно "ЗАБИЛИ"
сегодня отправлял ребенка в лагерь с ЖД вокзала , сам лагерь в Заводоуковске....
НИКАКОГО сопровождения (отказали в ГАИ) по причине того что только 2 (ДВА) автобуса..... а сопровождение положено если три и более. дебилизм


Shurup_tmn писал(а):
Дети все старше 7-ми лет (по ПДД возможна перевозка с использованием штатных ремней безопасности. Обзвонил всех знакомых, у кого большие машины, как только слышат ДЕТИ, то сразу нет. Без всяких НО, нет и всё. Поговорил с маршрутчиками, говорят только с сопровождением ГИБДД, иначе лишение лицензии, а если ДТП - уголовная ответственность. СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ "уважаемые" чинуши!!!!!!!


Вот на одной странице два противоположных высказывания, один возмущается что нет сопровождения, а другой что из за сопровождения возить ни кто не хочет.


это не противоположные мнения...... это две стороны одной медали
в черте города тож у ребенка в классе мероприятия отменяли (из за отсутствия сопровождения)
это я всё к тому что зачем :???: ЗАЧЕМ :???: :???: выдавать предписания, писать распоряжения
Tyumen_Men писал(а):Автоновости писал(а):
Глава региона направил руководителям местных администраций срочные телеграммы — предписания о принятии всех необходимых для обеспечения безопасности организованной перевозки группы детей исчерпывающих мер. Это касается и создания дополнительных условий, включая обязательное сопровождение специальным автотранспортом ГИБДД, особенно при перевозке на средние и длительные расстояния, независимо от количества организованного транспорта (автобусов).


которые заведомо соблюдаться (выполнятся) НЕ БУДУТ
01 ноября 2017 в 14:18 #
Majesti©
А ведь была здравая мысль у нашего начальника УМВД - поставить на все детские автобусы оранжевые маячки и включать их, когда идет перевозка детей.
Сразу будет видно на трассе издалека и привлекать внимание.
И как в том ужасном случае, возможно негабарит бы увидел маячок и затормозил бы и сместился праве...

А вместо этой хорошей идеи что предприняло правительство? Внедрило наклейки "Ш". :pipec:
01 ноября 2017 в 14:41 #
jeka1981
Majesti© писал(а): поставить на все детские автобусы оранжевые маячки

не будут эти маячки привлекать внимание,если по трассе то половина грузовиков идет с желтыми маячками они просто примелькалисьих много,
возможно и покажется что напишу глупостью,но у нас нету зеленых маячков отдайте их на детские автобусы,спутать будет невозможно с другими и соответственно будут привлекать внимание
01 ноября 2017 в 14:49 #
aleksss_555
jeka1981 писал(а): у нас нету зеленых маячков отдайте их на детские автобусы,
ага, мигающий зелёный для водителя значит надо ускорится а то загорится красный. Вот и запарятся с этими маяками. Если уж ставить спец сигнал то сразу люстру во всю ширину автобуса. А не один маячок который грязью закидает и ни один водитель не полезет на крышу чтобы его протереть.
01 ноября 2017 в 15:05 #
KDAC_ZXJN
Не пойму, куда катимся? Раньше в червишево ездил с деревь в школу один автобус на четыре деревни. Потом уже три автобуса дали. Потом учитель должен ездить обязательно в автобусе. Теперь ещё и ГИБДД будет сопровождать. И ещё, лет 10-15 назад когда учился, дети сами ходили на остановку, даже в тёмное время младшекласники. Теперь же с каждым идёт родитель, при том что как лет 7 назад уже массово все деревни освещаются. Чего боимся? Как же люди жили в 70-90е?
01 ноября 2017 в 15:15 #
aleksss_555
KDAC_ZXJN писал(а):Теперь ещё и ГИБДД будет сопровождать
школьные автобусы не будет. Только при массовых вылазках.
KDAC_ZXJN писал(а):Как же люди жили в 70-90е?
инета не было, сотовых. А маньяки и педрофилы были всегда. Просто про них не говорили. А также мамашек которые любят хайп словить раздувая из мухи слона раньше на место ставили, а сейчас ещё и поддержат.
01 ноября 2017 в 15:40 #