Водителям с судимостью хотят запретить работать в такси

Теги: такси


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4892    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

31.05.2017 В Тюменской области изменились правила выдачи документов таксистам

30.09.2016 Департамент труда Тюменской области ведёт борьбу с нелегальными таксистами

01.07.2016 Конкуренция для такси? Автобусы в Рощино будут ходить каждые полчаса.

30.06.2016 Яндекс.Такси появилось в Тюмени

12.05.2016 ГИБДД проверяет таксистов: двое оказались без прав

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Shurup_tmn
С Законом о такси-то уже 4 года топчутся, берут в ДС 18-ти летних парней, тут ещё глубже... А всё близко-надо диспетчерские службы тоже вовлечь в сферу такси, а не как обычно спрашивать работяг
14 августа 2015 в 08:53 #
Holtoff
Какая разница, что в Москве примут еще одну бесполезную бумажку, если таксисты все равно бомбят без документов?
14 августа 2015 в 09:17 #
polkov_nic
Интересная тенденция в современной России - преподносить как новеллу и законотворческую инициативу то, что при СССР было общепринятой нормой. Система контроля и требования к водителям, занятым в пассажироперевозках в те времена были кратно выше, чем сейчас. Я слабо себе представляю, чтобы в ПАТП-3 в 80-х мог работать какой-нибудь восемнадцатилетний дрищ, гражданин другого государства, уголовник-рецидивист или нарколыга.
14 августа 2015 в 09:40 #
ЖанРено
Автоновости писал(а):По его словам, в «белый список» должны попасть те водители, кто прошел через сито более жестких требований по профессиональным навыкам, медицинским показателям и биографии.


Космический отряд таксистов?
14 августа 2015 в 09:54 #
Димасик
С одной стороны вроде как безопасность перевозок, а с другой ... а где ещё может работать освободившийся, если он реально решил исправиться? Дворником? Но это же смешно. Если у человека перспектива будет только дворник, то ему проще опять чего нить своровать. Кроме того, реальный рецидивист вряд ли вообще пойдёт работать, не его это. А вот для тех, кто одумался и решил вернуться в общество - палки в колёса.
Короче неоднозначная инициатива.
14 августа 2015 в 10:05 #
wanted21093i
выступил член Общественной палаты РФ Дмитрий Галочкин для галочки :lol2:
14 августа 2015 в 10:31 #
В такси 7 лет.
Про людей с судимостью, ничего против не имею. Если опыт вождения есть, город знает, зачем запрещать? Бред.
Прежде, чем производить отбор среди таксистов, необходимо сделать так, чтобы профессия таксиста, стала более профессиональной по сути, а не ширпотребной как сейчас. А то, снова, наделают шумихи в СМИ, примут закон, а отдуваться будут только те, у кого ИП и разрешение. Тогда, в 2012, тоже говорили о том, что каждый второй таксист наркоман, пьяница, рецидивист, понаехали, город не знают и т.д. и т.п. В итоге, всё те же и работают, плюс некоторые честные дурачки, как я, ещё и налоги платят. Зачем?...Чтоб только кредит взять в нормальном банке, а не Хоум Кредит и т.п., и пенсию, хотя бы на прожиточный минимум заработать.
На сегодняшний день насчитывается около 20 тыс. таксистов в Тюмени, среди них только 3500 с лицензией. Много лишнего народу. Из-за чего владельцы ДИСПЕТЧЕРСКИХ СЛУЖБ позволяют себе демпинговать цены на проезд, создавая кучу подразделений в одной фирме, одно дешевле другого.
Уже сейчас выгодней заказать четверым "тачку" за 80 руб., чем тащиться до остановки. Бред. А скидки в такси - ещё больший бред. Оставить скидки нужно только пенсионерам, инвалидам, многодетным, малоимущим и т. п. "Чаевые" вообще редко дают. Даже 5 рублей сдачи забирают. Докатились. У нас на "чай", сейчас, почему-то, принято давать только официантам.
Многие приезжие отмечают у нас низкие цены на такси, при высоких ценах на продукты и вещи. Цена за проезд взята "с потолка", она не обоснована теми расходами, которые несёт таксист. При таких ценах за проезд, я даже налоги платить не хочу. За эти деньги, я лучше "резину" новую куплю или в Крым с палаткой съезжу. Нет единой формулы расчёта за проезд, как на других общественных транспортах. В отличие от такси, цены на проезд в автобусе поднимаются стабильно и регулярно, народ повозмущается и всё равно ездит, привыкают. На сегодняшний день "минималка"(2 км.) должна составлять минимум 140-150 руб. + 10 руб. за 1км., либо 130 руб. + 15-20 руб. за 1 км ( для сравнения, сейчас у нас "минималка" составляет 80-120 руб. + 10 руб. за 1 км., в столицах 250 руб. + 15-25 руб. за 1 км.)
Для этого необходимо "ВЫВЕСТИ НА ЧИСТУЮ ВОДУ" ВСЕ ДИСПЕТЧЕРСКИЕ СЛУЖБЫ. Принимаешь заказы, всё - ты такси. Принимай на работу и сдавай в аренду авто только профессионалам с лицензией. Всё. Хочешь подработать, бросай свою работу, сдавай экзамены на знание города и вперёд, добро пожаловать в наши ряды.
Также необходимо, как в цивилизованных странах, ОГРАНИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ВЫДАВАЕМЫХ ЛИЦЕНЗИЙ.
И тогда цены сами нормализуются. Не будет низкой цены для водителя и высокой для клиента. Завышать необоснованнно цены смысла нет, никто ездить не будет.
18 августа 2015 в 04:58 #
Arturukmaktu, а почему вы считаете, что вам надо давать на чай? Почему не водителю автобуса который вас довез? Почему не продавцу в магазине пилоту в самолете а именно вам должны давать на чай? 5 рублей сдачи это их деньги и ими же заработанные.
18 августа 2015 в 07:12 #
Считаю , что вообще с любой судимостью не место в такси. Знаете почему? Потому что психоэмоциональное состояние у таксистов бывает крайне плохое , и кто не может совладать с нервами, вот это в большинстве случаев люди с судимостью.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Shurup_tmn,
С Законом о такси-то уже 4 года топчутся, берут в ДС 18-ти летних парней, тут ещё глубже... А всё близко-надо диспетчерские службы тоже вовлечь в сферу такси,

ахахаахах , открою страшную тайну , топтаться будут столько ,сколько нужно))))) :lol2: и ничего с этим не поделать.......
18 августа 2015 в 09:19 #
364
msk777 писал(а):Считаю , что вообще с любой судимостью не место в такси.

правильно.а то пальцы веером и на ногах фиги и разговор по фене :pipec:
18 августа 2015 в 09:37 #
Shell72
polkov_nic писал(а): Я слабо себе представляю, чтобы в ПАТП-3 в 80-х мог работать какой-нибудь восемнадцатилетний дрищ, гражданин другого государства, уголовник-рецидивист или нарколыга.

Да уж... Такого точно не было.

Садясь в такси мы вверяем водителю свою жизнь и имушество. Лично я не хотела бы, чтобы за рулем сидел человек, отбывший срок "за причинение тяжкого вреда здоровью" ((
PS Какие "чаевые", если из Рощино до цирка просят 500 рублей? :eek:
18 августа 2015 в 09:48 #
KorzH
Holtoff писал(а):Какая разница, что в Москве примут еще одну бесполезную бумажку, если таксисты все равно бомбят без документов?

А как же отчетность?)
18 августа 2015 в 09:56 #
Holtoff
KorzH писал(а):
Holtoff писал(а):Какая разница, что в Москве примут еще одну бесполезную бумажку, если таксисты все равно бомбят без документов?

А как же отчетность?)

Отчетность у них грустная. В прошлом году в Тюмени 4 человека получили потент на такси, в этом году - 2. Такими темпами они смело отчитаются, что ни один ранее судимый житель патент на такси не брал, следовательно, среди таксистов Тюмени ранее судимых нет. А бомбилы ни в ту, ни в другую отчетность не входят, ну и что с того, что они и есть большинство таксующих, и ранее судимые в их массе тоже есть?
18 августа 2015 в 10:06 #
Беркут4044
Надо ещё выявить судимых пассажиров, и запретить им пользоваться такси. А то довозил недавно одного товарища в деревне, им всем шансон подавай, а у меня нет шансона, есть "Лунная соната", "токата и фуга", "Кадышева" вот, что было то и включил :smeh:
18 августа 2015 в 11:02 #
Shurup_tmn
Понятно давно: сколько людей, столько и мнений. Но радует то, что о себе думают, здоровье и сохранности своего имущества. Ранее были высказывания, что разрешение не имеет смысла, машину мне по круче, музыку погромче, курить, пить и по стоимости сравнимой с литром пива
18 августа 2015 в 11:19 #
weisman
polkov_nic писал(а):Я слабо себе представляю, чтобы в ПАТП-3 в 80-х мог работать какой-нибудь восемнадцатилетний дрищ, гражданин другого государства, уголовник-рецидивист или нарколыга.

Сейчас много чего невозможно представить из того, что в 80х было нормой :-D К сожалению
18 августа 2015 в 11:26 #
не хочу ехать с судимым, хочу на хорошей машине дак заказывайте ВИП такси с минималочкой в 500 рубликов за 3 км... я делаю ИП и лицензию только для того, чтобы видеть больше заказов, а не стоять по пол часа в ожидании... выехал работать надо работать, а не простаивать... ну и еще есть кое какие привелегии)))
18 августа 2015 в 15:03 #
Рыбачог!!! Ну не "потент", а пАтент. Со словом "импотент" не вяжется...

RASTAMAN! А поподробнее про "кое-какие привилегии" можно? Это вы про "дальняки" всякие? Это вам диспетчеры "жирные" заказы сливают, пока остальная шушера горящие заказы вытаскивает?

А про судимых водителей - это все "пшик" и самопиар. Есть люди отсидевшие в свое время м ставшие на правильный путь, есть неисправимые, т.е. рецидивисты, которых надо как-то вычислять. А кто этим будет заниматься? У ДС свои задачи. Для них хоть судимый, хоть наркоман, хоть клептоман - по барабану.
18 августа 2015 в 16:43 #
addicted
Автоновости писал(а):Водителям с судимостью хотят запретить работать в такси

Давно пора, и вообще во всех сферах деятельности где необходима работа с людьми.
Уже сейчас выгодней заказать четверым "тачку" за 80 руб., чем тащиться до остановки. Бред

Вот уж точно бред, куда можно за 80 уехать, если с меня от моторостроителей до миража 190р содрали?
"Чаевые" вообще редко дают

вообще то и не обязаны, личное дело каждого, или в законе должно быть оговорено?
На сегодняшний день "минималка"(2 км.) должна составлять минимум 140-150 руб. + 10 руб. за 1км.

от подъезда до дачи 20км в черте города, это че типа полтораха за поездку на дачу? это уже просто наглость.
для сравнения, сейчас у нас "минималка" составляет 80-120 руб. + 10 руб. за 1 км

че серьезно что ли? и вам все мало? работы я делаю, доезжая до дачи примерно столько же, как например 30 минут на работе посидеть в комп повтыкать, и по времени столько же, какого хрена мне не платят тогда 16000 в день?
18 августа 2015 в 18:26 #
Shurup_tmn
addicted, по поводу последнего. Тема не о расценках в такси. Бесполезно говорить с теми, кто не работал и не работает. Все считают, что машину кто-то дал, ремонтирует, заправляет и вообще водитель на бензин, да на пиво работает. Это тогда в интернет агрегатор - приложения, кто за это людей возит. Чтобы было понятно, план на смену водителя таксопарка Тюмени был 5 рублей. Машина максимум работала 2,5-3 года, затем в утиль и покупалась новая. Таксист на личном транспорте сможет такое?
Сколько можно сравнивать подработку на бенз и сиги/пиво по-пути и РАБОТУ?!
Поэтому и такой бардак в отрасли во всех отношениях, когда у нас светлые головы считают, что 5000 р за смену в городе при пробеге в 250-300 км - это нереально много. Конечно, клерк посчитает, что в если 30 дней отработает - это уже 150 тыс!!!! Ого!!! Таксисты тоже виноваты, что кричат, что заработали... Где заработал, а куда и сколько отдал это не считают. По программе показывают статистику, будто не кушают, не моют, не заправляют и машины вечные...
18 августа 2015 в 18:38 #
addicted
Shurup_tmn писал(а):5000 р за смену в городе при пробеге в 250-300 км

при минималке в среднем 100р за 2км пробег 300км = 15000 руб, откидываем 5000 как будто он треть всего пробега до клиента добирался и 5000 в день на поесть, попить, заправиться, починить, остается 5000 чистыми в день = 1 800 000 в год на 3 новых машины. Или не правильно посчитал?
18 августа 2015 в 19:00 #
Shurup_tmn
addicted, тема не та, накажут. Математику и высшую сдавал и с первого раза теорию вероятности. Математика точная наука и часто проект по факту соответствует хотя бы 50% (нефтянка в других отраслях не проектировал). Работаю на универсальном авто, минималка больше 100 р, ну ни как не выходит даже грязью у меня трети суммы по вашим расчетам. Что я делаю не так?)
18 августа 2015 в 19:32 #
Название темы: "Водителям с судимостью хотят запретить работать в такси" не соответствует сути:
"Водителям имеющих более одной судимости по тяжелым статьям УК хотят запретить работать в такси"
Между двумя формулировками Наверное ЕСТЬ существенная разница. Я против первого запрета, но за второй.
19 августа 2015 в 10:40 #
WASP555
ЖанРено писал(а):
Автоновости писал(а):По его словам, в «белый список» должны попасть те водители, кто прошел через сито более жестких требований по профессиональным навыкам, медицинским показателям и биографии.


Космический отряд таксистов?

:lol2: :up: отряд морские котики :lol2:
19 августа 2015 в 15:58 #
dino
Статья 3 Трудового кодекса РФ: никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие – либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или не принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств не связанных с деловыми качествами работника.
19 августа 2015 в 16:09 #
polkov_nic
dino писал(а):Статья 3 Трудового кодекса РФ: никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах

Это не более чем общие декларативные принципы. Педофил не должен работать с детьми, рецидивист не может служить в правоохранительных органах, человеку, который склонен к совершению преступления (особенно корыстного и насильственного характера) нельзя доверять жизнь и здоровье людей. Мне кажется это справедливым. Каждый сам выбирает себе жизнь которой живет и от которой получает по делам своим.
19 августа 2015 в 18:54 #
///