На газоне в центре Тюмени появился систематический нарушитель правил парковки

Теги: Грибоедова ЯпаркуюсьКакИдиот парковка


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3014    57

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.05.2017 Платные парковки в Тюмени подорожали до 30 рублей/час

20.10.2016 Платных парковок в центре Тюмени в 2017 году будет еще больше

11.05.2016 С 12 мая две парковки на Первомайской и Герцена станут платными (25 р/час)

05.04.2016 Удобство парковки у здания городской администрации оценили инвалиды

01.04.2016 Тюменский автомобилист сломал шлагбаум на парковке аэропорта «Рощино»

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Lev72rus
На кол!?
07 апреля 2016 в 14:22 #
Амакан
А кЕрпичом пробовали эвакуировать?
07 апреля 2016 в 14:22 #
pesec
Автоновости писал(а):На газоне в центре Тюмени появился систематический нарушитель правил парковки
Изображение

Лопата - траншея сзади - траншея спереди - профит и урок !
07 апреля 2016 в 14:25 #
Motoblock
Саморезов, да побольше)))
07 апреля 2016 в 14:28 #
B-72
07 апреля 2016 в 14:29 #
Ме
Странные человек, как самому не стрёмно так парковаться постоянно?
07 апреля 2016 в 14:30 #
marvell
полусфер накидать вокруг машины, пока в офисе штаны протирает :pipec:
07 апреля 2016 в 14:38 #
MsSherlocK
вот по-любому с департамента, они там те еще редиски :smeh:
07 апреля 2016 в 14:39 #
beginn
:lol2: :lol2: :lol2: Обожаю читать эти "Автоновости" в духе, "А к нам в Редакцию вновь пришло Письмо Гнева от возмущенного анонима! И вот что он пишет..""

Мне понятно, Портал нужно развивать, понятно что Дром был и будет конкурентом. Вектор Стукачества в этом году ясен. Но, может вместо того чтобы устраивать ОЧЕРЕДНУЮ ТРАВЛЮ на нарушителя на своем Портале, может передать это в Дежурную часть, или ЛИЧНО в "случайнозаглянутую папочку Анжелы Борисовны"? Может не стоит уподобятся "толстым троллям" накидывающим в вентилятор, Мадж? Или поощряемая Самим ТРАВЛЯ, это последствия каких то детских комплексов Хозяина?:popcorn:

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
MsSherlocK писал(а):вот по-любому с департамента, они там те еще редиски

:smeh: счас особо ретивые по гос номеру пробьют его профиль в вк, да на кого "цивик" лайкал в инсте.
07 апреля 2016 в 14:49 #
pashkin
Наказать надо бы ... :wink:
07 апреля 2016 в 15:01 #
aleksss_555
B-72 писал(а):
Скрытый текст:

а что , неплохо ,
по цене вызова манипулятора , появились 2 куска сваи , как раз на дачу для фундамента ,
а можно и самому водителю манипулятора продать , ещё в наваре нарушитель останется,
07 апреля 2016 в 15:03 #
13th_warrior
Да этот д. ..чок уже давно так ставит. Еще в прошлом году несколько заяв писал на него. В СОВЕ работает.
Вроде взрослый человек, а уровень умственного развития 0. Ничего не понимае.
Он ранее отписывался даже, что заплатил штрафы, а значит парковка у него оплачена!
07 апреля 2016 в 15:12 #
beginn
13th_warrior писал(а):Он ранее отписывался даже, что заплатил штрафы, а значит парковка у него оплачена!


Вы ДАЖЕ(!) переписывались с ним? :popcorn: То есть Вы стучали на него(зачеркнуто) кхе-кхе.. делали всё ПАЗАКОНУ! а "цивик" Вас информировал об уплоченных за это штрафах? Странные отношения.... позвольте полюбопытсвовать, как он записан у Вас в телефоне?
07 апреля 2016 в 15:22 #
energetik-2009-2009
13th_warrior--С прошлого года==ВСЕ , ЕЩЕ У ВАС ТЯНЕТСЯ???!!!
07 апреля 2016 в 15:45 #
13th_warrior
beginn, я с ним не переписывался!
Фото данного авто еще год назад были опубликованы ВКонтате в группе Кар 72. Вот там он и отписывался!
energetik-2009-2009, у нас?
07 апреля 2016 в 16:03 #
jd777
pesec писал(а):Изображение
[/quote]
Ну стоит он и стоит, никому не мешает. На проезжей части не торчит, пешикам тоже проход не загораживает. Да и газона там сейчас нету. Местным законникам лишь бы на кол кого посадить :smeh:

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
B-72 писал(а):

Тут вообще говно вопрос. Зовешь друга на внедорожнике, цепляет сваю тросом, и оставляет посреди проезжей части. И пусть остальные дрючатся как хотят, объезжая ее :smeh:
07 апреля 2016 в 16:17 #
aleksss_555
jd777, на фото стоит , поедет бардюр со временем сломает , землю на дорогу колёсами вынесет ,
а газона потому там и нет , что он колёсами уже вынесен и может где то на асфальте прорастает

может оттого и нет у нас красивых газонов да вся грязь на асфальте , потому есть любители на травке запарковаться, да через газон путь срезать чем идти по асфальтированной дорожке,
07 апреля 2016 в 16:20 #
beginn
13th_warrior хватит переобуваться. Доносы строчить смелость есть, а перед братьями признаться зассали? Выкладывайте уже всё.
Поди не камингаут вскроете :smeh:

jd777, Старорусская версия.

Скрытый текст:
07 апреля 2016 в 16:28 #
dino
aleksss_555 писал(а):jd777, на фото стоит , поедет бардюр со временем сломает , землю на дорогу колёсами вынесет ,

Он через пешеходник заезжает
07 апреля 2016 в 16:28 #
13th_warrior
beginn, доносы тайно строчат, а я вполне открыто завление подавал)
И с чего это вы брата во мне увидели?
"Не брат ты мне, ..."))
07 апреля 2016 в 16:42 #
jeka1981
а где стоп-хам то ,закотать ему вкруг машину наклейками :cherep:
07 апреля 2016 в 16:44 #
beginn
В предыдуших сериях...
Автоновости постит "цивика", один из каробратьев строчит на него. Он признается в этом сам, но всё же жопит от нас "обстоятельства дела".

Друзья, этот "Дикий Ангел" кому то кроме меня интересен? :smeh:
07 апреля 2016 в 16:57 #
Он хотя бы не мешает никому! Зато возле дет.садов ставить свои ведра (по улице володарского например) да так, что в пробку хрен их объедешь - это норма, и ср*ть на знак, аварийку включат и ушли на пол часа.
Тротуары некоторые уже шире дорог, только пешеходы как ходили по дорогам, так и ходят, не поднимая даже башки своей.
07 апреля 2016 в 16:58 #
OMATIKAIYA
jeka1981, вне закона теперь "стоп-хам", упразднили их. Кого-то , видать, сильно крутого цапанули. Вот и получили. Жалко, конечно, ребят.
07 апреля 2016 в 17:33 #
Динамит72
"Свинья себе место везде найдёт" :pipec:
07 апреля 2016 в 17:39 #
Не вижу ничего зазорного. Сам так поркавался в начале 2010х и в Тюмени и в Екате, а щаз развелось вас, обязьянок-стукачей и обезьянов к желетках с эвакуаторами. понавешали везде знаков ипучих. а где еще можно 70% инвалидных мест, мрази все кто это придумал
07 апреля 2016 в 18:37 #
Мудак

Отправлено спустя 59 секунд:
bombato, ты не видишь ничего зазорного? Глаза открой. Ты в свинарнике видимо привык жить.
07 апреля 2016 в 18:44 #
Рашка - один большой свинарник, где одни свиньи которые все засрали и разворовали.
07 апреля 2016 в 18:51 #
Gecmi
bombato писал(а):Не вижу ничего зазорного. Сам так поркавался в начале 2010х и в Тюмени и в Екате,



bombato писал(а):Рашка - один большой свинарник, где одни свиньи которые все засрали и разворовали.


И кто тут свинья?
07 апреля 2016 в 18:58 #
Holtoff
Автоновости писал(а):На газоне в центре Тюмени появился систематический нарушитель правил парковки
Изображение Изображение
В Тюмени появился систематический нарушитель правил парковки, который грубо и постоянно нарушает ПДД, оставляя свой автомобиль на газоне по адресу ул. Грибоедова около Департамента здравоохранения Администрации г. Тюмени.

В ПДД ничего не сказано про такую парковку. В данном случае водитель грубо нарушает не ПДД, а правила благоустройства города Тюмени.
Автоновости писал(а):Почему сотрудники ГИБДД игнорируют это грубое нарушение, при котором еще и портится газон в самом центре города, остается вопросом..

По этой причине и игнорируют, что это не их сфера - за нарушение правил благоустройства карает административная комиссия управы округа, где оно совершено, а не ГИБДД. Ну, то, что у нас "люди, пишушие в редакцию" сплошь и рядом юридически безграмотны, меня не удивляет - на то они и обыватели. Но вызывает недоумение, что этого не знает редакция такого серьезного автомобильного ресурса, на страницах которого не раз писали про этот вид нарушений, и что за это бывает.
07 апреля 2016 в 19:01 #
Renatt
bombato писал(а):Сам так поркавался в начале 2010х и в Тюмени и в Екате,


Сейчас, что мешает?

bombato писал(а):Рашка - один большой свинарник, где одни свиньи которые все засрали и разворовали.


И что вы там делаете?
07 апреля 2016 в 19:02 #
Знаю этого парня... :) , ща ему сыль кину, что теперь "звезда кара" :lol2:
07 апреля 2016 в 19:13 #
Majesti©
Holtoff, в теме было сказано, что он туда заезжает по пешеходному переходу и тротуару. А значит нарушение ПДД тоже имеется.
07 апреля 2016 в 19:15 #
lol-85
видимо аноним ранее сам ставил туда свой авто, но получил звездюлей от водилы цивика и был изгнан с насиженного, вот и накатал телегу на кар :)
По городу таких припаркованных авто много еще можно найти, если никому не мешает почему нет?
07 апреля 2016 в 19:19 #
Holtoff
Majesti© писал(а):Holtoff, в теме было сказано, что он туда заезжает по пешеходному переходу и тротуару. А значит нарушение ПДД тоже имеется.

В первом сообщении ясно и даже неоднократно сказано, что все претензии - к парковке. Зачем опираться на информацию, которую один из пользователей оставил в теме спустя несколько постов и некоторое время? На момент размещения письма ее не было, да человек мог ее вообще не написать.
Я просто повторю: на предоставленных фотографиях и в тексте нет нарушения ПДД со стороны водителя.
07 апреля 2016 в 19:24 #
lol-85
Holtoff, правильно пишите, это должно заботить управу (порча газона), ГИБДД тут непричем, нужно писать в управу. Там по-моему штраф 500 рублей, и он видимо его оплатил и теперь ставит со спокойной душой.
07 апреля 2016 в 19:27 #
xatab10913
07 апреля 2016 в 19:27 #
Парковки лучше сделайте, стоит не кому не мешает поддержу водилу!

Отправлено спустя 58 секунд:
lol-85, а то собакам не где срать будет)))
07 апреля 2016 в 19:31 #
Majesti©
Holtoff, то есть по твоему ГИБДД должны закрывать глаза на такие нарушения совсем?
Похоже ты ошибаешься и не прав.
Читай новость от ГИБДД за 13 апреля 2015 года : ГИБДД продолжает контролировать вынос грязи на дороги, в которой упоминается статья 12.33 КоАП:
КоАП РФ, Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
07 апреля 2016 в 19:32 #
Holtoff
lol-85 писал(а):Holtoff, правильно пишите, это должно заботить управу (порча газона), ГИБДД тут непричем, нужно писать в управу. Там по-моему штраф 500 рублей, и он видимо его оплатил и теперь ставит со спокойной душой.

Не, там больше, вроде до 3000, но точно не помню. Квартальный из управы может хоть каждый день приходить, фотографировать машину, составлять акт, относить все это в административную комиссию, а хозяину авто присылать вызов туда. Ходит-не ходит, штрафы копятся, конец немного предсказуем :)

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Majesti© писал(а):Holtoff, то есть по твоему ГИБДД должны закрывать глаза на такие нарушения совсем?
Похоже ты ошибаешься и не прав.

Володь, ну миллион раз тут разбирали, "кто на ком стоит" в темах про парковку на газоне, причем с юридическими тонкостями и примерами, и есть среди наших софорумчан люди, на той самой административной комиссии побывавшие, некоторые и не по разу. :cherep: Зачем опять начинать это словоблудие? Кстати, грамотный и не ленивый квартальный может достать этого парковщика так, что любой инспектор ДПС ангелом покажется. Я к тому, что претензия обоснованна, но не по адресу. Хотя можно еще покричать "Куда смотрят пожарные и служба газа!!!"
07 апреля 2016 в 19:39 #
Domkrat
Изображение
07 апреля 2016 в 21:30 #
AxelF
Изображение
07 апреля 2016 в 21:36 #
AxelF писал(а):Изображение

Букву Н пропустили и З перепутали с Д.
07 апреля 2016 в 21:39 #
sasa72rus
Штраф от 2500 до 5000 на первый раз для физ лиц, для юридических от 50000. Делают фото, оставляют протокол нарушения, комиссия рассматривает и выносит вердикт, можно хоть каждый день так парковаться, только хонду придется продать потом, чтобы штрафы оплатить, очень дорогой вид нарушения.
у меня в протоколе нарушение звучало как нарушение границ зеленой зоны, или могу ошибаться, но комиссия слушать ничего не стала, 2500 сходу выписали и все, если не явиться по максимуму пишут, так что лучше избегать таких нарушений.
07 апреля 2016 в 22:08 #
OMATIKAIYA
bombato, Вы к нам, случайно, не из каменного века забрели? В школе не учились, агрессия зашкаливает. Вам, уважаемый, водительские права строго противопоказаны. Прямо страшно стало с Вами на дороге повстречаться. Наверно полный арсенал под сиденьем возите. Как хочу еду, как хочу паркуюсь.
08 апреля 2016 в 14:18 #
bobhot
Holtoff писал(а):на предоставленных фотографиях и в тексте нет нарушения ПДД со стороны водителя.

Штраф выписывается на основании законов конкретного города, посёлка или села. Сотрудники ГИБДД или Горадминистрации имеют полномочия наложить штраф, как на обычных граждан, так и на должностные и юридические лица.

Источник: http://pravo-auto.com/parkovka-na-gazon ... alovatsya/
08 апреля 2016 в 15:43 #
OMATIKAIYA
bobhot, прям удивили. Зауважала Вас . Это Вы, наверное, свою предыдущую реплику из далёкого 2010-го года скопировали случайно. За шесть лет мудрости набрались, не спорю. :)

Отправлено спустя 30 минут 30 секунд:
bobhot,прошу прощения за мою невнимательность, эта реплика 27 минут назад была адресована не Вам.
08 апреля 2016 в 16:35 #
bobhot
Мельникова Ирина, нифига не понял, но мне пофиг если че :lol2:
08 апреля 2016 в 17:42 #
z_ima
bobhot писал(а):Мельникова Ирина, нифига не понял, но мне пофиг если че :lol2:

походу Мельникова Ирина,
Изображение
или судя по написанному пытается :-D
08 апреля 2016 в 21:49 #
Majesti©
bobhot, z_ima, сделайте поблажку женщине, которая впервые зарегистрировалась на форумах 2 месяца назад и осваивает виртуальное общение в темах :)
Мельникова Ирина, на будущее: внимательнее читайте исходное сообщение и кто его автор, и кто его цитирует.
08 апреля 2016 в 23:37 #
Перевозчик_72
А тем временем челябинский автолюбитель привязал свою газель к дереву, думаю это новый "тренд" в борьбе с эвакуаторами (на сколько знаю отвязывать/резать трос права не имеют, просветите кто знает :???: ) :up:
09 апреля 2016 в 00:13 #
через ручки дверей цепями и амбарными замками приковать к забору и яйцами обкидать обильно
09 апреля 2016 в 03:43 #
Scharnhorst
LETO72 писал(а):через ручки дверей цепями и амбарными замками приковать к забору и яйцами обкидать обильно

Злые все какие... Да и тратиться лишний раз не хочется.
Пшена посыпать на крышу и капот-пусть птички покушают, а то пока ранняя весна, ни насекомых, ни червячков нету, а жрать-то пернатым охота.
09 апреля 2016 в 15:19 #
Валерьянкой крышу полить эффект хороший
09 апреля 2016 в 17:53 #
OMATIKAIYA
bobhot, это я думала, что это "bombato" резко исправился и отправил такую серьёзную работу - подробную инструкцию кому жаловаться на любителей парковаться как попало. Ник Ваш перепутала. Мне очень стыдно.Ещё раз прошу меня простить. :)
11 апреля 2016 в 18:07 #
Дедужко
Мельникова Ирина писал(а):Мне очень стыдно.

твое фото топлесс исправит ситуацию
11 апреля 2016 в 19:49 #
z_ima
Дедужко писал(а):
Мельникова Ирина писал(а):Мне очень стыдно.

твое фото топлесс исправит ситуацию

:lol2: :lol2: :lol2:
а вообще, по большому счету нифига этот упырь не нарушает, (однако меньше упырем от этого не становится) ни правил благоустройства, ни пдд (когда стоит). на эту тему у нас с Димой уже была дискуссия... Holtoff, ;)
имхо как уже неоднократно говорил - нужно ФИЗИЧЕСКИ ограничивать доступ в такие места, ну или менять правила и определения в этих правилах, дабы все было очевидно, безо всяких толкований лишних
11 апреля 2016 в 20:58 #