«За 11 месяцев 2012 года на территории региона отмечается рост аварийности по всем трем основным показателям: по общему количеству ДТП – на 18%, по числу погибших – на 25% и числу раненых – на 21%. К сожалению, это характерно как для областного центра, так и для территорий районов. Наблюдается увеличение на 21% (499 ДТП) количества происшествий на участках федеральных автомобильных дорог проходящих по территории Тюменской области. Самое страшное - на дорогах все чаще гибнут дети. Так, в результате четырехсот двадцати двух ДТП погибло 15 детей и травмировано 453 ребенка»,- подчеркнул губернатор.
Начальник управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин отметил, что уровень детского травматизма на дорогах области в 2012 году резко вырос. «Анализируя ситуацию за последние шесть лет, четко прослеживается тенденции снижения числа ДТП с участием детей-пешеходов, но при этом регистрируется их рост на пешеходных переходах. Отмечается увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с детьми-пассажирами и резкий рост (с 55 до 88 случаев) с детьми-водителями, в том числе велосипедистами»,- подчеркнул он.
Только благодаря межведомственному взаимодействию в июле 2012 года, когда наблюдался пик ДТП с участием скутеристов, удалось переломить ситуацию и добиться снижения детского травматизма с их участием. Вызов родителей на комиссию по делам несовершеннолетних стал главным аргументом для ограничения использования подростками этих технических средств. Сотрудники ГИБДД и департамента образования Тюменской области планируют продолжить эту работу в весенне-летний период будущего года.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
А может снижение произошло благодаря тому, что те безбашенные которые могли к середине лета уже расхлапались?
зато всех растонировали! А толку ноль? Если человек - баран, так он и с прозрачными стеклами свой столб ищет.
Товарисч Губернатор, дороги у нас каждый год где не надо снимают, а где надо не делают (на Лесобазу, например, там жуткие колеи в которых и изимой и летом машины кидает, в столбы или на встречку), на днях меня на Харьковской в сторону от Пермякова к Одесской на встречку кинуло, слава Богу встречных не было... там на второй полосе люто люки торчат, да и еще видать косяки есть, почему бы не повысить безопасность, товарисч Губернатор? гаишники там постоянно ездят на базу, должны вроде бы контролировать дорожное покрытие, аннет... надо еще один гражданский патруль создавать
Понятней напиши. Т.е. ты за гололед и аварии, ты за песок на дорогах вместо соли и срань и грязь весной и после любого дождя? Помница так при Рокецком было (см. поиском кто такой).
Если видишь альтернативу соли поясни, какова она, что вместо неё? Щелочь?
Давай развернуто плиз, ответь по своей реплике.
Или ты не ерничаешь? И правда спасибо гауляйтеру за соль вместо песка говоришь?
Так ты купи нормальную резину а не говно за 1800 руб.
Шипы ни чего не ухудшают, просто скорость нужно выбирать в соответствии с дорожной обстановкой.
Боковые тонированные на крузаке А001АА,
Ради показухи для журналистов крузак Р001ТО растонировали.
Так кто тогда в Тюмени на данном крузаке с мигалками гоняет?
Ведро на крыше.
Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
А001АА72 - вторая машина губернатора
Р001ТО72 - первая машина губернатора
вот тут про гололед выше сказали, дак сейчас именно гололед и есть, только асфальт обледенел, что гораздо хуже снежного наста.
сейчас у народа видать иллюзия лета создается, вот и гоняют на свою и не только голову...
ДТП в большинстве случаев случаются из за нарушения нами ПДД, а мы ищем козлов отпущения в дорожных службах.
.. у меря резина на укатанном снеге в разы лучше держит, чем на асфальте чистом ...
Это не реагент замерз, это конденсат с выхлопных труб.
Святые угодники! Прозрел касатик.