26 автомобилей Lada Kalina достанутся тюменцам 14 сентября


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: ул. Федюнинского, 2-а,

  1600    212

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

07.08.2025 Штраф за езду на мотоцикле ночью по центру города

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Holtoff
Золотая осень, осень золотая.


Выражение "восьмиклапановый двигатель" позабавило. Кстати, машины будут четырехколесовыми.
10 сентября 2014 в 05:49 #
AKITA
Holtoff,
Кстати, машины будут четырехколесовыми.


:smeh: Тонко подмечено!
10 сентября 2014 в 06:31 #
wovan
усё , пошол голосовать , кто крайней в очереди ? :D
10 сентября 2014 в 07:20 #
CJIOH
wovan, я так понял, что для участия в розыгрыше призов не обязательно голосовать:)) Пришел, выиграл рулетку и домой :D
10 сентября 2014 в 07:35 #
Holtoff
wovan писал(а):усё , пошол голосовать , кто крайней в очереди ? :D

Кстати, дети могут участвовать в розыгрыше с 16 лет. Так что берите с собой, у кого уже 16 есть.
10 сентября 2014 в 08:04 #
Григорьич
Интересно,а деньгами можно получить?
Или обязате5льно авто забирать?
Продаваать потом.
10 сентября 2014 в 09:03 #
KolemBass
Григорьич,
Еще и налог заплатить. Сначала за выигрыш, потом с продажи
10 сентября 2014 в 09:04 #
Григорьич
KolemBass, Ничего себе!
Так и дОлжным можно остаться с таким подарочком! :oops:
10 сентября 2014 в 09:06 #
Vital-72rus
Ха, ха, ха, "КАЧЕСТВЕННАЯ АУДИТОРИЯ" за 70 руб. на концерт "Любэ" :lol2: :lol2: :lol2: Там курят по ходу :smoke:
10 сентября 2014 в 09:32 #
Змейка
дел
10 сентября 2014 в 09:39 #
13th_warrior
Змейка, И все-таки не 13%, а 35% у нас налог на выйгрыш! Тут действительно и должником можно остаться)))) Лучше сразу квартиру выигрывать!
10 сентября 2014 в 09:47 #
Змейка
дел
10 сентября 2014 в 09:54 #
z_ima
Интересно какие узлы они там програмируют? На ладе и к
10 сентября 2014 в 10:01 #
Shell72
Налог на выигрыш для граждан (резидентов) России составляет 13%, для неграждан (нерезидентов) - 30%.
35% это налог на материальную выгоду.
10 сентября 2014 в 10:06 #
Вот налоговик, видимо, написал
10 сентября 2014 в 10:12 #
Достоверно
Скажите, а у кого-нибудь есть хотя бы какой- нибудь знакомый, у которого когда-нибудь был выигрыш авто или квартиры на лотереях в акции "голосуй- не голосуй, все - равно выберут кого надо"?[list][/list:u]
10 сентября 2014 в 10:27 #
pesec
Достоверно, давненько на розыгрыше квартиру выиграла официантка из кафе напротив нашего тогдашнего офиса. Достоверно?!
10 сентября 2014 в 10:29 #
Ну всё, иду 14 за Ладой-малиной :cherep:
10 сентября 2014 в 10:29 #
Змейка
дел
10 сентября 2014 в 10:37 #
Достоверно
pesec писал(а):Достоверно, давненько на розыгрыше квартиру выиграла официантка из кафе напротив нашего тогдашнего офиса. Достоверно?!

Хз
Вот если бы ты мне в личку скинул хотя бы название этого кафе, то я мог бы пошариться "где надо" и попытаться определить достоверность.

Еще. Никак не могу найти источник финансирования покупки организаторами акции машин у автосалона и квартир у застройщиков. Может кто ткнет пальцем на номер госзакупки? :cherep:
10 сентября 2014 в 10:39 #
Димасик
Достоверно, а это и не за бюджетные деньги, я как понял это фонд какой то покупает :cherep:
10 сентября 2014 в 10:42 #
iuda72
Никогда ничего невыигрывал вааабше невезёт мне :D Но передо мной раз две женшины стояли одна из них машину вытянула :yes:
10 сентября 2014 в 10:42 #
Достоверно
Змейка писал(а):Достоверно, в 2008 году мой отец выиграл ваз 2115 (2007 гв)на выборах. Пошел утром в 7 часов, чтоб быстро голоснуть, и уйти. Абсолютно случайно. Заплатила ему 13% теперь ездит. Машина как ни странно без нареканий, кто то (наверно завистники) тогда говорили: да это машины брак, да на них стена упала, их починили и "подарили". На этой машине в 2010 году сгоняла в Анапу; и так как она не часто используется и сейчас, как новая. Ничего не ломалось, не отваливалось.


Спасибо! Хоть кто-то есть " живой"! :amin: Удачи в дальнейшей эксплуатации! :up:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Димасик писал(а):Достоверно, а это и не за бюджетные деньги, я как понял это фонд какой то покупает :cherep:

Понятно, что не за счет бюджета. :cherep:
Вопрос у меня был больше риторический. "кто у нас такой щедрый?" :pipec:
10 сентября 2014 в 10:42 #
Змейка
дел
10 сентября 2014 в 10:50 #
z_ima
Достоверно писал(а):
Змейка писал(а):Достоверно, в 2008 году мой отец выиграл ваз 2115 (2007 гв)на выборах. Пошел утром в 7 часов, чтоб быстро голоснуть, и уйти. Абсолютно случайно. Заплатила ему 13% теперь ездит. Машина как ни странно без нареканий, кто то (наверно завистники) тогда говорили: да это машины брак, да на них стена упала, их починили и "подарили". На этой машине в 2010 году сгоняла в Анапу; и так как она не часто используется и сейчас, как новая. Ничего не ломалось, не отваливалось.


Спасибо! Хоть кто-то есть " живой"! :amin: Удачи в дальнейшей эксплуатации! :up:

На тот момент, я будучи менеджером автоваза выдавалэти пятнашки людям.. И могу с полной ответственностью. Утверждать, что это были абсолютно нормальные машины, не битые не крашеные)) единственно на них вроде гарантию не оформляли... А люди приходили разные))) большинство просто не верили , что они реально выиграли авто))
10 сентября 2014 в 10:51 #
Змейка, минусы в людях а не в выигрышах :wink: народ у нас вечно обиженный да обездоленный, чужому успеху радоваться умеют не только лишь все, вернее мало кто может это делать :yes:
10 сентября 2014 в 10:53 #
Nikomak
Holtoff писал(а):
wovan писал(а):усё , пошол голосовать , кто крайней в очереди ? :D

Кстати, дети могут участвовать в розыгрыше с 16 лет. Так что берите с собой, у кого уже 16 есть.

СРОЧНО!!! усыновлю детей в возрасте от 16 лет, 26-100 человек :D
10 сентября 2014 в 10:54 #
Когда впервые разыгрывали призы на выборах (вроде 2004г) тогда помню 21099 машины были, я выйграл музыкальный центр (по тем мерка около 6т.р. стоил, на 3 диска и уже с МП3 :cherep: )
Выдавали призы в Эльдорадо на Герцена, народу было море
10 сентября 2014 в 10:59 #
nextnicetry
Змейка писал(а):Какая то тетка ворчала, что он вытянул ее бумажку, чуть из рук не выхватывала. Люди с ума просто сходили. Соседи спрашивали кому мы заплатили, чтоб нам этот билет подсунули.
Куча минусов при таких выигрышах. Потом соседи ворчали нахрена людям три машины, мажорики. В общем вроде как и прикольно выиграть что то, но в то же время ужасно.

Если уж у нас за бесплатные сосиски люди давить друг друга готовы, то что говорить о розыгрыше машин и квартир :(
10 сентября 2014 в 11:03 #
13th_warrior
Shell72 писал(а):Налог на выигрыш для граждан (резидентов) России составляет 13%, для неграждан (нерезидентов) - 30%.
35% это налог на материальную выгоду.

ОООО, 13% на корню меняет дело: нафиг мне эта Калина, хочу квартиру выиграть :smeh:
Не, лучше я- квартиру, жена - машину :P Идеальный расклад)))))
А Калина что ли универсал(как на фото)? Обалдеть, её можно занизить и положить в багажник огромный сабвуфер :rider:
10 сентября 2014 в 11:06 #
СМак
Nikomak писал(а):СРОЧНО!!! усыновлю детей в возрасте от 16 лет, 26-100 человек :D


13th_warrior писал(а):Не, лучше я- квартиру, жена - машину :P Идеальный расклад)))))


СРОЧНО!!! Женюсь!!!! :cherep:
P.S. год назад ходил на выборы и без всяких розыгрышей. Так и в воскресение пойду не из-за набора полотенец.
10 сентября 2014 в 11:09 #
daskatzchen
ну я утюг выигрывал,сестра фен,вроде все работало . Надо будет с ней сходить а то вдвоем нам везет :D
10 сентября 2014 в 11:19 #
Vitek, у меня брат в том же году также выиграл музыкальный центр) и тоже потом получал в Эльдорадо), кстати, центр сей до сих пор робит, хотя эксплуатируется уже мало
10 сентября 2014 в 11:21 #
Pipon
Товарищ мой давненько выиграл на выборах семерку. До сих пор машинка служит верой и правдой
10 сентября 2014 в 11:29 #
mrpriemshik
Я с налогами не дружу, но вот погуглил

Если же розыгрыш проводился не в целях рекламы товаров, работ, услуг, то со стоимости выигрыша НДФЛ взимается по ставке 13%. Такие разъяснения дал Минфин России (Письма от 03.11.2011 № 03-04-05/1-856, от 19.09.2011 № 03-04-05/6-671, от 09.08.2010 № 03-04-05/2-441).

Взято http://www.4delat.ru/vashi-prava-na-che ... -lotereyu/


А по теме, всем удачи в лотерее. :up:
10 сентября 2014 в 11:34 #
Не знаю как сейчас, но тогда мне сказали что до 2000р призы налогом не облагаються, а только выше.
По этому я платил не с 6 а 4 налог 500 с чем-то рублей. :cherep:
10 сентября 2014 в 11:40 #
Shell72
Даже если вы решите сразу продать выигранное авто (уплатив налог на выигрыш, естественно), то налог будете платить только с суммы, превышающей 250 тыс.руб.
Так что, в любом случае, выиграв авто, в убытке не окажетесь :wink:
10 сентября 2014 в 11:55 #
Holtoff
Вижу, проблема уплаты налога на еще не выигранные призы стоит перед форумчанами кара в полный рост :cherep: :cherep: :cherep:
10 сентября 2014 в 11:57 #
mrpriemshik
Holtoff, ну а вдруг, налог испугает и от приза прям на месте откажутся :D
10 сентября 2014 в 11:59 #
black013
инновационное решение городских заторов на дорогах...
первый шаг - делаем выделенные полосы для ОТ
второй шаг - дарим горожанам личные авто (а отчего не дарим бесплатный годовой абонемент на ОТ?)

следующий шаг - скоро зима - а зимой, снег, как известно - выпадает неожиданно
:cherep:
10 сентября 2014 в 12:03 #
autokiosk
Автоновости писал(а):программирование необходимых узлов

:?
10 сентября 2014 в 13:45 #
autokiosk, Да-да! :yes: А еще
тестирование всех жидкостей
Все по-взрослому! :smeh:
10 сентября 2014 в 13:46 #
заиц
о...надо выиграть)
10 сентября 2014 в 13:51 #
Andrea_Moda
на халяву и Калина Мерседес! :up: Если выиграю, свою продам, а ездить на новой буду, даже с учетом её бедной комплектации.
10 сентября 2014 в 14:20 #
Nikomak
autokiosk писал(а):
Автоновости писал(а):программирование необходимых узлов

:?

ну радио там настроят, то сё, а то ехать на новом выигратом авто и без запрограммированного радио :down:
10 сентября 2014 в 14:25 #
Site
а я ведь когда-то хотел калину купить, вдруг мечта внезапно сбудется?
10 сентября 2014 в 14:39 #
Holtoff
Site писал(а):а я ведь когда-то хотел калину купить, вдруг мечта внезапно сбудется?

Думаешь, что все же купишь? :cherep:
10 сентября 2014 в 17:22 #
Динамит72
Моя учительница(сейчас пенсионерка) из школы 47(сейчас такой уже не существует :evil: ) на предыдущих выборах в Матмасах(Лидия Сергеевна, привет :flag: ) выиграла, если не ошибаюсь, 15-шку.
Сейчас квартиры будут на Избышева, по соседству с цыганами :D
Вот интересно - на мой участок будет "разнарядка на "суперпризы" или бытовой техникой ограничат? :?
10 сентября 2014 в 19:02 #
Jack-Danilovich
мне пожалуйста серенькую оставьте
10 сентября 2014 в 20:43 #
Harmful
black013 писал(а):инновационное решение городских заторов на дорогах...
первый шаг - делаем выделенные полосы для ОТ
второй шаг - дарим горожанам личные авто (а отчего не дарим бесплатный годовой абонемент на ОТ?)

следующий шаг - скоро зима - а зимой, снег, как известно - выпадает неожиданно
:cherep:

Да-да, трактор надо на розыгрыш.. или хоть лопату снежную
10 сентября 2014 в 20:50 #
Григорьич
На первых выборах выиграл салфетку,тканевую такую,с осликом.
На следующих-отвертку.Потом-рулетку.
Ставки всё выше и начинаю задумываться,куда Калину ставить буду! :D
А если честно,то поеду из своего захолустья на выборы только из уважения к труду тех,кто эти выборы проводит.Обычно это учителки школ,где избирательные участки.
Им ,этим пожилвм тетькам и так забот хватает учить наших ненормальных детушек,да и ещё ,особо их не спрашивая,направляют для работы в ИК.
А это всё за счет личного времени!И ведь тянут безропотно!
Жаль мне их и потому поеду,явку обеспечивать!
п.с.
Скрытый текст:
Все равуно ничего ,кроме отверточной рулетки,обернутой в салфетку, не выиграю! :D
[/quote]
10 сентября 2014 в 20:53 #
Почему много людей считают что слова: выиграл, выигрыш должны писаться через Й? Как Вы произносите эти слова через эту букву?
10 сентября 2014 в 21:18 #
Al писал(а):Почему много людей считают что слова: выиграл, выигрыш должны писаться через Й? Как Вы произносите эти слова через эту букву?
Эта патаму шта с каждым днем народ становица фсё грамотЕе и грамотЕе! :D Канешна жи правильнее писать выЕгрыш! :smeh:
10 сентября 2014 в 21:29 #
Григорьич
Al,
Почему много людей считают что слова: выиграл, выигрыш должны писаться через Й?

Наверное.потому что:"Ой!Выйгрыш!" :lol2:
10 сентября 2014 в 21:46 #
Shell72
Эх, не удастся мне ничего выиграть и в этот раз! 12-го улетаю, - еще две недели погреюсь на солнышке ))
Удачи всем!
10 сентября 2014 в 22:25 #
sag81
Vitek писал(а):Не знаю как сейчас, но тогда мне сказали что до 2000р призы налогом не облагаються, а только выше.
По этому я платил не с 6 а 4 налог 500 с чем-то рублей. :cherep:
не облагается до 4-х включительно
11 сентября 2014 в 08:34 #
Majesti©
"14 сентября в рамках праздника пройдет акция «Розыгрыш подарков», где каждый сможет стать свидетелем того, что никто не ушел с праздника без подарка. В Тюмени их раздадут 370 тысяч, главными станут 4 квартиры и 20 машин."
11 сентября 2014 в 12:49 #
Обычная замануха ради явки на выборах, проплаченная из казны. Если бы не "лотерея" - хрен бы кто на выборы ходил. Квартиры и машины увеличивают ажиотаж и соответственно явку. В советское время дефицит выкидывали на выборах, сейчас лотерея. Ничего не меняется. Интересно, в других регионах практикуется подобное или это Тюменское ноу хау?
11 сентября 2014 в 13:22 #
Динамит72
djon998,
Обычная замануха ради явки на выборах, проплаченная из казны. Если бы не "лотерея" - хрен бы кто на выборы ходил.


а тебя никто не заставляет идти голосовать. То что это замануха - факт, но это сделано в надежде на то, что люди после лотереи и проголосуют, так сказать "по пути".
Очень многие так и делают, ходят на лотерею, но не ходят голосовать :yes:
11 сентября 2014 в 13:27 #
uisgeb
djon998 писал(а):Тюменское ноу хау

тюменское ноу хау - создание мегаочередей за куском бесплатной колбасы

Автоновости писал(а):В настоящее время мастера проводят тестирование всех жидкостей ... программирование необходимых узлов ... визуальный осмотр для придачи автомобилям товарного вида. 

Ох уж этот автотаз: может заливать известные жидкости, чтобы их не тестировать; какой узел там программируют - ручник? автомобиль, сходящий с конвейера имеет нетоварный вид?
11 сентября 2014 в 13:32 #
Придется так и сделать. Желание урвать халявы не умрет :wink:

Сорри за оффтоп, но накипело: голосовать за нынешнего точно не буду, после поездки на восток РФ по убитым тюменским дорогам. Почему то в других не самых богатых областях типа Омской - дороги отличные, а у нас в говно. :down:
11 сентября 2014 в 13:48 #
djon998, че то ты походу вообще по стране не ездил.
11 сентября 2014 в 14:38 #
slart
uisgeb писал(а):
djon998 писал(а):Тюменское ноу хау

тюменское ноу хау - создание мегаочередей за куском бесплатной колбасы

а что творилось, когда сосиски раздавали бесплатно.. :pipec:
11 сентября 2014 в 14:46 #
uisgeb
slart, ну так я это и имею ввиду
11 сентября 2014 в 14:56 #
Site
Holtoff писал(а):
Site писал(а):а я ведь когда-то хотел калину купить, вдруг мечта внезапно сбудется?

Думаешь, что все же купишь? :cherep:


осознал, смешно до слез. :lol2:

Боюсь уже не куплю, машина конечно хорошая, но после иномарки - как то не так )))
11 сентября 2014 в 15:26 #
Majesti©
Ну что, давайте будем отписываться в этой теме кто что выиграл на выборах 14 сентября :)
13 сентября 2014 в 23:20 #
Majesti© писал(а):Ну что, давайте будем отписываться в этой теме кто что выиграл на выборах 14 сентября :)
С уверенностью глядя в будущее, а так же учитывая жизненный опыт, могу отписаться сразу: выигрыш - Шиш с маслом! :yes: :lol2:
13 сентября 2014 в 23:25 #
nextnicetry
Я мечтаю рулетку выиграть трехметровую. А уж от пятиметровой вообще расплачусь.
13 сентября 2014 в 23:27 #
Andrea_Moda
uisgeb писал(а):Ох уж этот автотаз: может заливать известные жидкости, чтобы их не тестировать; какой узел там программируют - ручник? автомобиль, сходящий с конвейера имеет нетоварный вид?


Это не калина-2, это десептикон(или как оно там в известном УГ-фильме называется). Нужно программировать, чтобы на колёсах ездило по земле, а не на Марс улетело с рассадой томатов при первой же возможности, ракетные двигатели там отключить, автопилот, лазерные бластеры открутить, ртутно-ядерное масло слить, тормоза приделать колодочные, а не парашютные и т.п.
13 сентября 2014 в 23:41 #
J70
Ну что, давайте будем отписываться в этой теме кто что выиграл на выборах 14 сентября Smile


Не, всё подряд давайте не будем писать, рулетки там, скатерти всякие... :pipec: :cherep: Ну их в одно место.
А действительно интересные и стоящие предметы да, было бы любопытно убедиться, что простой, не подсадной человек действительно может выиграть что-то ощутимое. От государства.
13 сентября 2014 в 23:43 #
nextnicetry
Ну все-таки приятно сознавать, что где-то сейчас мастера программируют узлы и настраивают системы моей будущей рулеточки.
13 сентября 2014 в 23:45 #
wovan
J70 писал(а):

та не , всё подряд надо ! для массовости явления :D
14 сентября 2014 в 06:17 #
MYTO
Камеры где можно взглянуть?))

Добавлено спустя 30 секунд:

Как всегда в центре разыграют квартиры) из года в год так)
14 сентября 2014 в 06:30 #
Saa_72
Majesti©,
Надо будет по ходу дела (с появлением отдельных позиций) опрос включить типа "Что тебе досталось на-халяву".
Так и статистика наберётся.
14 сентября 2014 в 06:52 #
Григорьич
J70,
выиграть что-то ощутимое. От государства.

Где то была инфа,что выигрыши не за счет бюджета,а какого-то фонжа внегосударственного.
14 сентября 2014 в 07:02 #
Я кашпо получил.
14 сентября 2014 в 07:36 #
Сега1988
Saa_72, Но надо посмотреть кто что выиграл интересно будет я пока еще не ходил=)
14 сентября 2014 в 07:40 #
снайпер81
щас тоже пойду схожу.......чай допью))
14 сентября 2014 в 07:44 #
Ме
Меня таким на выборы не заманишь. Что только не сделают для повышения явки на эти, никому не нужные на самом деле выборы, с заранее известным результатом.
14 сентября 2014 в 07:53 #
maxut
Жена сходила, выиграла контейнеры пищевые 3 штуки (набор) зелененькие :)
14 сентября 2014 в 08:10 #
Динамит72
maxut,
выиграла контейнеры пищевые 3 штуки (набор)


тоже это "вытянул" :yes:
Так что, тем, кто мечтает о контейнерах, советую поторопиться. Шансы на их получение с каждым разом уменьшаются :D
14 сентября 2014 в 08:35 #
GAZelle
ээхх, а мне досталась овощечистка, которая нифига не чистит, но зато с символикой сочи 2014. Навстречу попались 4 человека - все с контейнерами и ни одного на калине)
14 сентября 2014 в 08:38 #
mrpriemshik
Сижу на избирательном, самое страшное что выиграли это соковыжималку. Ждем дальше.
14 сентября 2014 в 08:41 #
Сега1988
Ща тоже пойду=)
14 сентября 2014 в 08:45 #
YurMix
Я,вот не пойму. Допустим выйграет простой обыватель квартиру за 2 ляма и что,где он возьмёт 700 тыров, чтобы
заплатить налог с выйгрыша (35%)...предложат взять кредит или ипотеку...и получается выйгрыш, за твои же деньги...говорил мне дед:-"Не играй с государством в азартные игры"!...
14 сентября 2014 в 08:46 #
Динамит72
YurMix, уже писали, и по телевизору говорили, что не 35%, а 13%. И оплата в налоговую в 15 году. Так что есть время и квартиру получить, затем продать, заплатить налог и спать спокойно с хорошим наваром :D
14 сентября 2014 в 08:54 #
MYTO
Вы вечно чем то не довольны ,
14 сентября 2014 в 08:55 #
Сега1988
подушку для путешествий выиграл=))))

Добавлено спустя 20 секунд:

В машину :smeh:
14 сентября 2014 в 09:12 #
Nikomak
Попозже пойду, пусть кантейнеры разберут :cherep: :D
14 сентября 2014 в 09:26 #
maxut
если уж суждено контейненр, то его ты и получишь, там не предугадать, стираешь защитный слой и получаешь то что написано. кол-во контейнеров я думаю согласовано с количеством надписей и навряд ли когда кончатся контейнеры, тебе дадут ту же овощечистку хотя бы не говоря уж о Калине :)
14 сентября 2014 в 09:29 #
Контейнеры. А жена коврик для сушки посуды.
14 сентября 2014 в 09:30 #
ЖанРено
Блендер. Интересно, какой? :?
14 сентября 2014 в 09:47 #
Foxobor
Калину выиграл уже кто,не? :cherep:
14 сентября 2014 в 10:02 #
MYTO
14 сентября 2014 в 10:03 #
KolemBass
Foxobor,
Да, в Молодежном поселке
14 сентября 2014 в 10:04 #
Foxobor
KolemBass писал(а):Foxobor,
Да, в Молодежном поселке

Фартануло. :up: Пойду тоже крутану колесо фортуны. :cherep: Еще бы знать куда идти. :? Резину зимнюю не разыгрывают случаем? Надо очень. :roll: Но,чуйка, полотенцем вафельным опять обойдусь. :smeh:
14 сентября 2014 в 10:16 #
nextnicetry
Дурацкий розыгрыш. Вместо вожделенной рулеточки выиграл дурацкий коврик для сушки посуды. Надеюсь, хоть губернатор не разочарует.
P.S.: А вообще, если серьёзно, чувствовал себя как придурок, когда пришёл сначала, как оказалось, в место розыгрыша, а потом поперся голосовать с ковриком в руках. Хорошо хоть не с контейнерами.
14 сентября 2014 в 10:40 #
СМак
nextnicetry писал(а):P.S.: А вообще, если серьёзно, чувствовал себя как придурок, когда пришёл сначала, как оказалось, в место розыгрыша, а потом поперся голосовать с ковриком в руках. Хорошо хоть не с контейнерами.

Ну а кто мешал сначала проголосовать?
Выиграл стакан для миксера, а ля ночной горшок
Скрытый текст:
Изображение

некоторые говорят, что Лада Калина выглядит примерно так же :cherep:
14 сентября 2014 в 11:07 #
96-ой
Я че то не понял, розыгрыш призов только для города и района? С области не дают?
14 сентября 2014 в 11:12 #
Выиграл Калину! Урааа!! Выиграл Калину!!....
Скрытый текст:
Это я себе установку даю :D А то еще не ходил на выборы-то.
Ну а помечтать не вредно же :smeh:
14 сентября 2014 в 11:16 #
Foxobor
Hansen, Вот из-за таких как ты у людей психика рушится. :smeh:
Пшел за рулеткой.Хотя будет полюбому контейнер. :smeh:
14 сентября 2014 в 11:21 #
вот как на выборы людей загоняют :pipec:
14 сентября 2014 в 11:26 #
Vital-72rus
Ещё одним контейнером на выборах стало меньше :yes:
14 сентября 2014 в 11:34 #
Григорьич
сальвадор,
вот как на выборы людей загоняют facepalm

Так ведь можно не голосовать,а сразу за контейнерами идти.
Кстати,я выиграл разделочную доску МЯГКУЮ! :o
Резиновыми ножами на ней резать,чтоли? :?
14 сентября 2014 в 11:38 #
pesec
Моя разделочная доска от меня не ушла :D
Количество контейнеров просто зашкаливает%)))
14 сентября 2014 в 11:39 #
Григорьич писал(а):сальвадор,
вот как на выборы людей загоняют facepalm

Так ведь можно не голосовать,а сразу за контейнерами идти.
Кстати,я выиграл разделочную доску МЯГКУЮ! :o
Резиновыми ножами на ней резать,чтоли? :?

что я и делаю и не хожу ни куда.
14 сентября 2014 в 11:43 #
nextnicetry
СМак писал(а):Ну а кто мешал сначала проголосовать?

Да никто не мешал, пришел по указателю, расписался в книге, а потом меня отправили к барабану. Тут-то я глаза и продрал. Оказалось, что голосовалку сделали подальше, на втором этаже школы, а при входе именно лохо... ой, лотерея.
14 сентября 2014 в 11:46 #
wovan
футляр для шляпы !!! :lol2: с символикой сочи 2014
14 сентября 2014 в 11:48 #
снайпер81
nextnicetry писал(а):
СМак писал(а):Ну а кто мешал сначала проголосовать?

Да никто не мешал, пришел по указателю, расписался в книге, а потом меня отправили к барабану. Тут-то я глаза и продрал. Оказалось, что голосовалку сделали подальше, на втором этаже школы, а при входе именно лохо... ой, лотерея.


это ты случайно не в 59 школу ходил голосовать)))) там у них один в один.
14 сентября 2014 в 11:48 #
Мне терка досталась. :D
14 сентября 2014 в 11:51 #
GAZelle
Сын блендер вытянул. Уже получили)

ЖанРено писал(а):Блендер. Интересно, какой? :?

Scarlett
14 сентября 2014 в 11:54 #
Foxobor
Непонятная херня.:gigi:
Изображение
Бриться что-ли?
Изображение
14 сентября 2014 в 11:56 #
Scarlett "Made in China"?
14 сентября 2014 в 11:57 #
Григорьич
Foxobor, Овощи чистить.
Ну и бриться можно,если жесткая щетина! :)
14 сентября 2014 в 11:59 #
Монах
Пароварку! :P
14 сентября 2014 в 12:00 #
Foxobor,
Скрытый текст:
ты ходил голосовать на 50 лет Октября 84?
14 сентября 2014 в 12:00 #
GAZelle
quick писал(а):Scarlett "Made in China"?

Цитирую: "Изготовитель Арима Холдинг Корп." Великобритания. Сделано в Китае"
14 сентября 2014 в 12:02 #
Tyumen_Men
wovan писал(а):футляр для шляпы !!! :lol2: с символикой сочи 2014

Овоще чистка, тож с символикой Сочи 2014 :P
14 сентября 2014 в 12:06 #
Tyumen_Men писал(а):
wovan писал(а):футляр для шляпы !!! :lol2: с символикой сочи 2014

Овоще чистка, тож с символикой Сочи 2014 :P
А вы еще сомневались? :D Опять залежалое барахло втюхивают :lol2:
14 сентября 2014 в 12:08 #
GAZelle
Уже четыре «Лады» обрели хозяев!
14.09.2014 12:54 С интервалом буквально в считанные минуты из барабанов были вынуты счастливые билеты с автомобилями: один – в Центре розыгрыша подарков № 129, что в школе № 15 по улице Северной, 1, второй – в Центре № 165, расположенном по улице 30 лет Победы в МАОУ СОШ № 10.

В первом случае обладательницей стала девушка, во втором – пожилой тюменец.


http://www.tyumen-city.ru/sobitii/sport ... y14/29034/
14 сентября 2014 в 12:08 #
Foxobor
Григорьич писал(а):Foxobor, Овощи чистить.
Ну и бриться можно,если жесткая щетина! :)

Да я уже разобрался.дерьмо если честно. :smeh:
сальвадор писал(а):Foxobor,
Скрытый текст:
ты ходил голосовать на 50 лет Октября 84?

Не,на Энергеиков,колледж какой-то, от Нефтегаза вроде ,хз.
14 сентября 2014 в 12:14 #
Динамит72
Опять залежалое барахло втюхивают


ну естественно :yes: , зато спишут по нынешним ценам
Там и дата изготовления "изделия", аж март 2013 :pipec:

В интернете пишут что ещё одна Калина на ул. Мира, 14 объявилась. Про квартиры пока нет инфы :no2:
14 сентября 2014 в 12:37 #
abundant88
как и большинство, выйграл набор емкостей для свч
14 сентября 2014 в 12:41 #
WANTED
Foxobor, овощечистка с символикой необычно. остатки сбагривают)) у меня тоже контейнеры и у отца тоже.
14 сентября 2014 в 12:44 #
IBIRUKOV72
Уже выиграли 1 квартиру и 4 авто
14 сентября 2014 в 12:59 #
Bondaudio9b
Овощечистка. Расходимя, ...нас нае....))
14 сентября 2014 в 13:03 #
Малой
две овощечистки,доска разделочная и электрочайник)
14 сентября 2014 в 13:05 #
Антирадар
Контейнеры :wink:
14 сентября 2014 в 13:09 #
mrpriemshik
Эх. Контейнеры для СВЧ
14 сентября 2014 в 13:18 #
Мракор
сальвадор, я на 50 ЛО 84 ходил

ЗЫ контейнеры))) у тещи тоже, у тестя терка))
14 сентября 2014 в 13:26 #
diman_333
Малой писал(а):две овощечистки,доска разделочная и электрочайник)
Хоть с чайником повезло. Я набор для свч, жена тоже самое :oops:
14 сентября 2014 в 13:26 #
megan
Контейнеры для СВЧ 2-е шт., овощечистка и не одной машины
14 сентября 2014 в 13:53 #
iuda72
Контейнеры для СВЧ две штуки :D доча вытянула электрочайник :roll:
14 сентября 2014 в 14:07 #
weisman
Коврик для посуды с логотипом СОСИ-2014 :pipec: Чего не продали теперь впаривают под видом призов :pipec: :pipec: :pipec:
14 сентября 2014 в 14:14 #
TDD
овощичистку уийграл :D Когда призерватива выбирали подарки хуже были, тут более качественные изделия :D
14 сентября 2014 в 14:16 #
black013
у нас походу самый лучший приз - воду в доме отключили...
интересно, свет отключат в качестве приза по лотерее ?
14 сентября 2014 в 14:18 #
maxut
выиграл КАШПО для цветов. Это конечно ОЧЕНЬ громко сказано - так, пластмассовый горшочек на пол литра емкостью коричневого цвета :cherep: себестоимость ну рублей 10 у него. Так что контейнеры - это еще не самое плохое :up:
14 сентября 2014 в 14:26 #
У меня контейнеры для свч. У родителей тоже самое
14 сентября 2014 в 14:35 #
Kalinovod
Оригинальным не буду- контейнеры, у жены крышки для банок))
14 сентября 2014 в 14:51 #
SLEZA
тоже контейнеры,блин.
14 сентября 2014 в 14:56 #
ххле
моим всем контейнеры достались)а я на работе,наверно не успею ладу крыжовник выйграть :(
14 сентября 2014 в 14:56 #
ОТРАЖЕНИЕ
На детках тоже самая популярная сегодня тема :D http://www.detkityumen.ru/forum/thread/381839/?page=1
14 сентября 2014 в 14:57 #
Steilmann
сын вытащил (как громко сказано) емкости для свч и щетку автомобильную, причем когда жена стирала билетик и появлялось "авто" чуть не ахнул :smeh:
14 сентября 2014 в 15:00 #
Подушка для путешествий :cherep:

Хоть в чем то полезная вещь
14 сентября 2014 в 15:24 #
У меня контейнеры, жена выиграла щетку для очистки авто.
14 сентября 2014 в 15:27 #
s515la
я не могу весь цитатник собрать в одну кучу...
Вот

И вот


Это не censored!!!
Номера будут 515 :yioo:
14 сентября 2014 в 15:47 #
Holtoff
s515la, убери фото под спойлер, на мобильных устройствах пипец смотреть.
14 сентября 2014 в 16:00 #
Щетка для автомобиля, неплохие емкости под бутерброды и кувшин для миксера.
Последний уже опробовали...
При нас мужика отправили за призом в М-Видео, там, что-то из бытовой техники ему обломилось.
14 сентября 2014 в 16:04 #
Big_Peps
У нас в Молодежном машину выиграли.
14 сентября 2014 в 16:05 #
Big_Peps,
Стиральную?
14 сентября 2014 в 16:07 #
Big_Peps
Gresduko, в теме про стиральную написано? Значит стиральную.
14 сентября 2014 в 16:09 #
Big_Peps, Больше написано про щетки, наборы для СВЧ и пр. хозяйственную утварь.
14 сентября 2014 в 16:31 #
Holtoff
Big_Peps писал(а):У нас в Молодежном машину выиграли.

Еще утром. Причем выиграл мужик, которому уже поднадоел его старый двенарь, и у жены которого сегнодня день рождения. Вот такой двойной праздник.
14 сентября 2014 в 16:44 #
new_Oksya
Авто...Как бы не так...На Обороне только разделочные доски,коврики для посуды и контейнеры для еды давали..... :down:
14 сентября 2014 в 17:23 #
Opexxx
new_Oksya писал(а):Авто...Как бы не так...На Обороне только разделочные доски,коврики для посуды и контейнеры для еды давали..... :down:

Овощечистки еще, модные с символикой и с зубцами, такой и зарезать можно, мне последняя из коробки досталась :cherep:
14 сентября 2014 в 17:37 #
WANTED
Holtoff писал(а):
Big_Peps писал(а):У нас в Молодежном машину выиграли.

Еще утром. Причем выиграл мужик, которому уже поднадоел его старый двенарь, и у жены которого сегнодня день рождения. Вот такой двойной праздник.

ну и хорошо что такому человеку досталась, продаст 12шку заплатит налог, еще деньги останутся
14 сентября 2014 в 17:43 #
Super0
Сходил проголосовал... выиграл календарик. Красивый за то :up: :P а микроволновку сам сейчас поеду, и куплю. Нужна просто, думал ее бы выиграть
14 сентября 2014 в 17:52 #
gredalfa
жена получила 10 крышек для закрутки банок с соленьями :D
14 сентября 2014 в 17:58 #
abundant88
Интересно, кто нибудь хотя б издалека пытался высчитать вероятность выйгрыша ценного приза( машина/квартира). По прикидкам шанс этот 1 на 10 тысяч., а учитывая то что далеко ни на каждом участке из 100500 таковых изначально были эти счастливые билеты, то шанс урвать такую халяву стремится к нулю :)
Это я к тому что не стоит слишком скептически относится к подобным розыгрышам, ибо шанс реально никакой ;)
14 сентября 2014 в 18:26 #
nextnicetry
abundant88 писал(а):По прикидкам шанс этот 1 на 10 тысяч., а учитывая то что далеко ни на каждом участке из 100500 таковых изначально были эти счастливые билеты, то шанс урвать такую халяву стремится к нулю :)
Это я к тому что не стоит слишком скептически относится к подобным розыгрышам, ибо шанс реально никакой ;)

По-моему, ты только что вполне убедительно показал разумность скептического отношения к подобным розыгрышам.
14 сентября 2014 в 19:43 #
abundant88, Ты наверно имел ввиду не скептически, а оптимистически :yes: :wink:
14 сентября 2014 в 19:44 #
pesec
А кто в курсе, куда деваются потом не разыгранные призы? Ну типа квартиру организаторам за ненадобностью?
14 сентября 2014 в 19:45 #
abundant88
nextnicetry, Руслан, это я про посты в которых пишут что все это куплено распределено итд, хотя сам не уверен на 100% в абсолютной прозрачности

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

pesec, квартиры пишут что все разыграны :)
14 сентября 2014 в 19:47 #
Сашок72
Шли за машиной, ну или микроволновкой на край, пришли с контейнерами, овощечисткой и разделочной доской :cherep:
За то с улыбкой на лице. Прикольно же. :wink:
14 сентября 2014 в 19:58 #
Сашок72, такая же история )) жена за квартирой шла, я за чудо автомобилем, а дочь вытянула 2 комплекта контейнеров :lol2:
14 сентября 2014 в 20:03 #
Выиграл авторучку, оставил девочкам- лоторейщицам и пошел домой не проголосовав. За грошовую авторучку голос не продам :smeh:
14 сентября 2014 в 20:17 #
bor62, вот так делать надо :up:
14 сентября 2014 в 20:20 #
SKEL
У меня мыльница с сочинской символикой. Похоже редкий приз, в теме еще ни у кого нет :smeh:
14 сентября 2014 в 20:25 #
сальвадор,
а как надо делать? Покрышки жечь? :down:
14 сентября 2014 в 20:27 #
dfg33c, :pipec: иди жги
14 сентября 2014 в 20:34 #
ksenelove
электрочайник, разлелочная доска и два комплекта контейнеров выиграли у насив семье :cherep:
14 сентября 2014 в 20:34 #
J70
s515la писал(а):я не могу весь цитатник собрать в одну кучу...
Вот

И вот


Это не censored!!!
Номера будут 515 :yioo:


s515la, в смысле, ТЫ выиграл??? Тогда поздравляю! :)
В каком подразделении администрации города/области трудишься? :D
14 сентября 2014 в 20:36 #
ksenelove
При мне мужик вышел из голосовалки и выкинули свою ёмкость для СВЧ в помойку :D
14 сентября 2014 в 20:42 #
black013
кому не нужны эти контейнеры - пишите в личку - заберу. В них очень удобно хранить различные болтики\гаечки\шурупчики :lol2:
14 сентября 2014 в 21:26 #
black013 писал(а): В них очень удобно хранить различные болтики\гаечки\шурупчики :lol2:
Ага, точно! :up: :D Сайт автомобильный...а что мы храним в гаражах? Их и храним! :smeh: Все логично.
14 сентября 2014 в 21:28 #
Дубликат
достался коврик для сушки посуды с символикой сочи 2014 :cherep:
14 сентября 2014 в 21:47 #
YurMix
Я, бы пошел голосовать за того кандидата-который собрал бы список действительно нуждающихся в жилье тюменцев и только между ними разыграл эти четыре квартиры... :up:А,так прошел мимо(((...
14 сентября 2014 в 22:00 #
andreiavto333
дочка вытащила такую штуку , котлеты переворачивать , жена ручку шариковую , а теща электро чайник :D )))))
Корешь сегодня выйграл мультиварку :up:
14 сентября 2014 в 22:14 #
96-ой
О дак мне с электрочайником повезло конкретно видать)
14 сентября 2014 в 23:12 #
Laniar
SKEL писал(а):У меня мыльница с сочинской символикой. Похоже редкий приз, в теме еще ни у кого нет :smeh:

У меня супруга вытянула мыльницу.
14 сентября 2014 в 23:18 #
:D Блин, весело читать, как люди трясутся/хвастаются каким-то никчемным барахлом :lol2:
"А я вот такую хрень вытянул! :P " "А у меня вот такая!..." :P Событие!!! :smeh:
П.С сорри, не в обиду никому, просто не сдержался :wink:
14 сентября 2014 в 23:24 #
weisman
Hansen, дак в том и суть, что большинство идет на выборы с надеждой урвать халяву
15 сентября 2014 в 07:34 #
evgen985
weisman писал(а):дак в том и суть, что большинство идет на выборы с надеждой урвать халяву
неправда,я ходил отдать свой долг,ну и булочек свежих прикупить ;)
15 сентября 2014 в 07:42 #
nextnicetry
Ага, а я все жду, когда объявится какой-нибудь философ и грустно заключит, мол, как все это низко, мы идём на выборы лишь в надежде на халяву...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

О, дождался, пока печатал :D
15 сентября 2014 в 07:42 #
mrpriemshik
weisman, можно было не голосовать, а просто сходить "урвать" халявы :yes:
15 сентября 2014 в 07:50 #
13th_warrior
mrpriemshik писал(а):weisman, можно было не голосовать, а просто сходить "урвать" халявы :yes:

:smeh: У меня жена примерно так и поступила: Сразу пошла за призами, а затем уже на выходе вспомнила,что Выборы же и решила сознательность проявить и быстренько проголосовала
15 сентября 2014 в 08:10 #
s515la
J70 писал(а):s515la, в смысле, ТЫ выиграл??? Тогда поздравляю! :)
В каком подразделении администрации города/области трудишься? :D

Спасибо!
Если по мониторишь форум, поймешь кем я работаю...
15 сентября 2014 в 08:20 #
uisgeb
YurMix писал(а):Я, бы пошел голосовать за того кандидата-который собрал бы список действительно нуждающихся в жилье тюменцев и только между ними разыграл эти четыре квартиры... :up:А,так прошел мимо(((...


таких нуждающихся полгорода.
15 сентября 2014 в 09:56 #
Мракор
s515la, еще раз поздравляю с калиной

ЗЫ я уже съездил и оформил s515la страховку и заявление на выигранный авто, обычный человек без галстука и пиджака))
15 сентября 2014 в 11:31 #
YurMix
uisgeb, Значит шансов в два раза больше... :yes:
15 сентября 2014 в 11:35 #
Во что выйграл :up:
Всю жизнь мечтал именно о такой :cherep:
Изображение

s515la
Поздравляю с машиной :rulez:
15 сентября 2014 в 12:29 #
Бамбелби
Vitek, у меня такая же красота ))
15 сентября 2014 в 12:33 #
СМак
weisman писал(а):Hansen, дак в том и суть, что большинство идет на выборы с надеждой урвать халяву

Большинство моих знакомых ходили поржать над этой халявой. А шли на выборы
15 сентября 2014 в 12:49 #
Elwin
дак в том и суть, что большинство идет на выборы с надеждой урвать халяву

Правительство об этом давно поняло. Прошлые выборы депутатов, которые никому не нужны были розыгрыш не устраивали и явка там была ~15 %
а сейчас нужна была явка, чтоб в Москве показать лигитимность прошедших выборов, для того, чтоб протолкнуть сильные политические решения внутри региона.
Ждем слияния Тюменской области с автономными округами и ликвидацию последних? :)
15 сентября 2014 в 14:53 #
Pafik72RU
контейнеры выиграл половину на работе раздал :D
15 сентября 2014 в 16:34 #
Holtoff
Elwin писал(а):Ждем слияния Тюменской области с автономными округами и ликвидацию последних? :)

Не ждем. Это было в программе Пискайкина, но он не победил.
Якушев же в своих программных выступлениях несколько раз заявлял, что никакого слияния не планируется, отношения между областью и округами останутся прежними, включая программы сотрудничество, переселение и другие проекты.
Ну вот чтоб понятнее... В этом году тюменские вузы примут почти 15 тысяч студентов с севера. А своих выпускников школ на юге области было семь с половиной тысяч. И т.д.
При таких условиях в формальном административном слиянии нет никакого смысла, а остальное и так работает вместе.
15 сентября 2014 в 17:34 #
Saa_72
Holtoff: При таких условиях в формальном административном слиянии нет никакого смысла, а остальное и так работает вместе.

Если "остальное" (судя по контексту фразы, кроме администраций) "и так работает вместе", то как раз и остаётся оформить (формальное) слияние этих администраций.
При этом число чиновников должно сократиться раза в два.
Освободившихся чиновников (а ведь они все прекрасные организаторы, умеют говорить с людьми, всей душой болеют, когда стране тяжело, и не хапуги какие-нибудь) - направить туда, где проблемы с кадрами:
Женщин - санитарками в больницы и нянечками в детсады, там проявится во всю силу их порядочность, человеколюбие, умение найти нужные слова.
Мужчин - на замену всяким там мигрантам-шмигрантам, пусть народные деньги не уплывают в Среднюю Азию, а остаются в наших банках и укрепляют финансовую систему области и страны. (Шопотом: или по контракту в ополчение Донбасса)
А освободившиеся здания отдать детям, которых наверняка настрогают бывшие чиновники, у которых по вечерам не будет ненормированной работы (типа "по приведению и согласованию").

Это я так, фантазирую. Просто не люблю безапелляционных фраз типа "нет никакого смысла", особенно из уст журналистов, которые должны выявлять истину через сомнение (если они, конечно, не пропагандисты)
15 сентября 2014 в 18:14 #
Holtoff
Saa_72 писал(а):
Holtoff: При таких условиях в формальном административном слиянии нет никакого смысла, а остальное и так работает вместе.


...... Просто не люблю безапелляционных фраз типа "нет никакого смысла", особенно из уст журналистов, которые должны выявлять истину через сомнение (если они, конечно, не пропагандисты)

Если кроме личности написавшего ничего протеста не вызывает, то можно расслабиться - я не журналист.
Тем более, о том, что объединение области с округами не планируется, сказал не я, а Якушев.
Чтобы проводить политику объединения северных округов и юга Тюменской области надо быть самоубийцей, цитирует врио губернатора Тюменской области Владимира Якушева сайт Тюмени 72.ru.Тема объединения была затронута во время визита Владимира Якушева в Нижневартовск.«Если у населения нет настроений по поводу объединения, то политику надо быть самоубийцей, чтобы действовать в таком формате», – считает Якушев.Он отметил, что существующая модель, когда 3 субъекта, сохраняя автономию, входят в единую Тюменскую область, является уникальной для России и позволяет регионам развиваться.Разговоры об объединении «матрешки» врио губернатора назвал политиканством и желанием спекулировать на данной теме.
15 сентября 2014 в 19:15 #
Saa_72
Holtoff писал(а):Если кроме личности написавшего ничего протеста не вызывает, то можно расслабиться - я не журналист.

Дмитрий, я довольно давно начал смотреть Тюменское телевидение, и Ваша личность вызывает у меня вполне осознанное уважение (да и Ваша работа на Каре - тоже). То, что Вы не считаете себя журналистом - Ваше право.
А претензии мои были только к фразе, о чём и был пост выше.
Поэтому
можно расслабиться
возвращаю Вам обратно.
А если по теме, то текущую структуру области менять не следует (пока). Ибо самый верный способ испортить надёжно работающий механизм - внести в него улучшение (или, по-современному, инновацию).
15 сентября 2014 в 19:49 #
albina_197855
говорят на нашем участке девочка выиграла Калину
(Авторемонтная)
15 сентября 2014 в 19:51 #
Holtoff
Saa_72 писал(а):А если по теме, то текущую структуру области менять не следует (пока). Ибо самый верный способ испортить надёжно работающий механизм - внести в него улучшение (или, по-современному, инновацию).

Я тоже думаю, что если вместо конфликтного противостояния между округами и областью в лице Рокецкого, Филиппенко и Неелова, которое мы помним из 90-х, нынешним администрациям удалось наладить мирное существование, то не надо резких поворотов. Работает и пусть работает.
15 сентября 2014 в 19:59 #
А я пошел голосовать сознательно, ну думаю.. квартиру выиграю или на крайняк автомобиль :D . Проголосовал, как хотел а выиграл только чайник :oops: . Сын пяти лет расстроился жутко...сильно хотел вытянуть Дом у реки и Калину в гараже. :D
16 сентября 2014 в 08:07 #
sashan72
у нас на участке было достаточно весело и по доброму. с круглыми глазами торопящихся "хапнуть" как бэ не заметил. Наоборот все выходили с довольными улыбающимися лицами держа в руках - кто крышечки, кто досочку разделочную. При мне двум молодым людям впервые голосовавшим все аплодировали и поздравляли. В-общем на моём участке было весело. Осознанно ходил голосовать, а сходить на лотерею было вторичным. И да - голосовал за Якушева В.В. Я вполне доволен его работой по области в целом.
16 сентября 2014 в 08:21 #
abundant88
Одна из калин уже на дроме выставлена за 300 тр :yes:
16 сентября 2014 в 09:41 #
Elwin
Holtof писал(а):Не ждем. Это было в программе Пискайкина, но он не победил.
Якушев же в своих программных выступлениях несколько раз заявлял, что никакого слияния не планируется, отношения между областью и округами останутся прежними, включая программы сотрудничество, переселение и другие проекты.

Неужели у нас еще остались люди, которые верят в предвыборные обещания. :)

Holtof писал(а):Я тоже думаю, что если вместо конфликтного противостояния между округами и областью в лице Рокецкого, Филиппенко и Неелова, которое мы помним из 90-х, нынешним администрациям удалось наладить мирное существование, то не надо резких поворотов.

В то время люди во всю боялись потерять льготы и соц программы, которые в то время существовали. А сейчас у них их никто не отберет, т.к. они на законодательном уровне закреплены. Налоги сейчас все одинаково получаем, НДПИ нет. Так какой смысл целых два аппарата управления содержать, если все это можно делать в Тюмени?
16 сентября 2014 в 21:17 #
Majesti©
Я просто вставлю сюда эту картинку. Читаем описание объявления и комментарии к объявлению :)
Изображение
http://www.car72.ru/content/autorynok/m ... view-79969
18 сентября 2014 в 22:06 #
Majesti©, с ГРУ конечно я отжег :lol2:
19 сентября 2014 в 19:40 #
Majesti©
azazalalka, хотел написать ГУР? :)
Поздравляю, кстати! :up: :)
Расскажи лучше, как выиграл, какова была твоя и реакция и окружающих и т.п?.? )
Ну и как дальше шел процесс?
Какую бумагу дали на участке? С чем пришел в салон? Как договор купли-продажи оформляли или что? В ПТС запись делали? :)
19 сентября 2014 в 21:47 #
Majesti©, хотел написать гур, да. А в итоге оказалось, что там вообще электро усилитель стоит :smeh: .
Голосовал в Московском поселке, в школе. Когда стирал защитный слой на билете, сам сначала не поверил. Потом вслух сказал что автомобиль, все начали хлопать и подходить смотреть :D. Я конечно радовался, но не до состояния "прыгать и орать".

Потом подошла женщина, которая выдавала выигрыши, сказала привезти ИНН и страховое, отправил за ними друга с которым ходил голосовать, сам пошел с ней в кабинет где хранились кашпо, овощерезки и прочая лабуда). Там они меня оформили, позвонили в салон, предупредили.
С участка по сути вышел с билетиком, паспортом/инн/страховым и от руки (не знаю зачем) переписанными данными из паспорта/инн/страхового и сразу поехали на федюниского 2а за выигрышем.(вот по пути в салон я уже поорал от радости :D)

Там приехали, показали билет. Нам сразу предложили выбрать цвет машины (были темно-синяя и белая), выбрал белую. Показал им все документы и все, мне сказали ожидать, пока они там все оформляли.

Примерно через час позвали в кабинет оформления, дали бумаги на подписание, объяснили про уплату налога и т.п.
Еще через пол часа нам уже выгнали машину, подлили чуть чуть бензина и отправили в добрый путь.
Всего в салоне мы пробыли не больше 2х часов.

Мне автомобиль достался по договору дарения.

К слову моя запись в ПТС уже 4ая по счету
1. Лада-плюс
2. Лада и К
3. Благотворительный фонд развития города Тюмени
4. я)

Потом сразу домой, денег с собой не было даже на коврики(они в комплекте не идут). Приехал в салон за машиной в кармане имея 200 рублей :lol2:

Ну и обмывать новый автомобиль :beer2:
20 сентября 2014 в 13:20 #
Majesti©
Приехал в салон за машиной в кармане имея 200 рублей

azazalalka, прикольная история! :up: :smeh:
Получается договор дарения между тобой и благотворительным фондом развития города Тюмени?
Кстати, почему продаешь? Уже есть машина и Калина2 не нужна? :cherep:

p.s.
Белая всяко симпатичнее темно-синней :D
Поздравляю еще раз и удачной продажи ;)
20 сентября 2014 в 13:47 #
Majesti©, да, про договор ты все верно сказал.

Продаю потому что имеется импреза 2001, универсал. Ее, кстати, тоже выставлю вот вот.
Думаю продать обе эти машины и на сумму взять иномарку года так 2009.
Калина хоть и хорошо едет, но долго ли это продлится :cherep:

Еще раз спасибо :)
20 сентября 2014 в 14:04 #
wovan