Два ДТП с участием автобусов сегодня и 3-й водитель автобуса был без прав


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1458    16

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
EvgeN-72
Сегодня в 7.30 на перекрестке Широтная-Олимпийская стоял микроавтобус поперек двух полос.
21 октября 2014 в 13:45 #
погранец
Общественный транспорт рулит!!!:invalid: :gigi:
21 октября 2014 в 14:15 #
Установили им "график" они только на таймер и смотрят, иногда еще и на дорогу. Потому еще и маты друг другу отвешивают типа "какого ..... ты меня на круг протащил..." и т.п.
21 октября 2014 в 14:19 #
mishunix
30-ый маршрут можно хоть каждый день проверять, только после этих проверок ничего не меняется...
21 октября 2014 в 14:22 #
погранец
за рядность их не имеют, скорость тоже пофигу, дрюкнуть могут только на конечной остановке, когда уже поздняк метаться... вот они и прибурели. Обособленки снегом завалены, так они теперь опять везде щемятся, да и еще права качать начинают, когда херами обвесятся :down:
21 октября 2014 в 14:25 #
Дочка сегодня утром ехала в "маршрутке", на остановке "1-й заречный" в "зад" въехал
автобус 56-го маршрута... вроде без пострадавших, не считатая моральных издержек...
Далее ДТП с автобусом и пешеходом на Челюскинцев-Республики, соответственно утренние
"пробки" многократно увеличились. 1,5 часа сегодня потребовалось, чтобы добраться
ОТ от 2-го заречного до Герцена :?


Сам много езжу по городу и глядя на исполняемое водителями автобусов, маршруток, самосвалов
с мусором-снегом, в голову закрадывается подозрение, что ВУ им выдали в обмен на несколько
барашков в каком-нибудь *******стане, и теперь они здесь, у нас пытаются показать, что
могут лихо управляться с "шайтан-арбой" :pipec:
21 октября 2014 в 14:37 #
saab
дык туды работать ни кто не идет.... ЗП задерживают да и платят оч оч не много... я хотел работть там да через месяц ушел... да и все нормальные от туда бегут.... а директора нанимать вынуждены всех подряд... за каждого желающего хватаются... и держат тоже всех... и в том числе без ВУ.
21 октября 2014 в 15:35 #
diman_333
saab писал(а):дык туды работать ни кто не идет.... ЗП задерживают да и платят оч оч не много... я хотел работть там да через месяц ушел... да и все нормальные от туда бегут.... а директора нанимать вынуждены всех подряд... за каждого желающего хватаются... и держат тоже всех... и в том числе без ВУ.
Действительно так и происходит :pipec:
21 октября 2014 в 17:05 #
СМак
Автоновости писал(а):Меры последуют и в отношении предпринимателя – владельца автобуса. За выпуск на линию водителя, лишенного права управления, ему грозит штраф в размере 20-ти тысяч рублей.

Двадцать тысяч рублей! Всего двадцать тысяч, за то, что целый день людей возит водитель, который вообще за рулем сидеть не должен. Это что, деньги для предпринимателя? Естественно будет ездить кто попало, если риск попасться минимальный (а при аккуратном вождении вообще практически нулевой), а зп таким водителям можно особо не платить.
21 октября 2014 в 22:04 #
что значит не должен сидеть??? он просто лишен, а ездить то он умеет))) конечно лучше бы если сидел новичок купивший ВУ и не имеющий представления как ездить... вот такие не должны ездить...
22 октября 2014 в 08:10 #
Shell72
RASTAMAN писал(а):что значит не должен сидеть??? он просто лишен, а ездить то он умеет))) конечно лучше бы если сидел новичок купивший ВУ и не имеющий представления как ездить... вот такие не должны ездить...

Интересная логика :o Лишенцы, по твоему, классные водители?
22 октября 2014 в 09:37 #
в Тюмени выезд на дорогу нынче, как на тропу войны ))) правила мало кто соблюдает, под красный ездят, людей сбивают, водители автобусов без в/у ездят. Ужос :pipec:
22 октября 2014 в 09:43 #
Holtoff
22 октября 2014 в 17:13 #
СМак
RASTAMAN писал(а):что значит не должен сидеть??? он просто лишен, а ездить то он умеет)))

Права есть? Нет. Значит не умеет.
22 октября 2014 в 19:48 #
john_6_84
Девушка немного ругается

Качество видео плохое (смотреть с 00:55)
22 октября 2014 в 20:02 #
СМак писал(а):
RASTAMAN писал(а):что значит не должен сидеть??? он просто лишен, а ездить то он умеет)))

Права есть? Нет. Значит не умеет.

Что за логика, прав лишили значит ездить не умеет? У меня много знакомых, которых прав лишили, это не значит, что они ездить не умеют, просто они не соблюдают правила (закон), в дтп по своей вине небыли. У нас на дороге много водителей с правами, которые ездить не умеют, да же взять моего отца, который соблюдает правила, но ездить он не умеет. Я боюсь с ним ездить, когда он за рулем, хотя у него и стаж более 30 лет (у меня 11). Судя по твоим словам, ты такой же водятел.
22 октября 2014 в 20:19 #