Сотрудники МЧС отогревают автомобили и водителей в мобильных пунктах обогрева


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1583    13

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
vadlexx
Автоновости писал(а):Сотрудники МЧС отогревают автомобили и водителей в мобильных пунктах обогрева
Скрытый текст:
Изображение
Сотрудники МЧС оказали помощь автомобилистам. 

По югу Тюменской области установилась аномально холодная погода, в северных районах области в эту ночь температура опустилась до – 33 градусов С и на помощь водителям выдвинулись мобильные пункты обогрева МЧС. 

Так, за истекшие сутки помощь мобильных пунктов обогрева потребовалась дважды. 3 декабря на 316-ом  километре ФАД Тюмень-Ханты-Мансийск в автомобили «Вольво» произошло замерзание топливной системы. Прибывшие к месту вызова спасатели при помощи тепловой пушки отогрели замерзший автомобиль. Аналогичный случай с автомобилем «БМВ» произошел ночью на 367-ом  километре этой же автодороги. Благодаря имеющемуся в арсенале сотрудников МЧС оборудованию и снаряжению замерзшие автомобили и их водители были отогреты и благополучно продолжили свой путь.       

Напомним, что передвижные пункты обогрева предназначены для оказания помощи участникам дорожного движения при низких температурных условиях и по первому звонку  выезжают на помощь автомобилистам.

С наступлением холодов помощь автовладельцам мобильными пунктами оказывалась 11 раз.

В экстренных случаях пожарных и спасателей можно вызвать по телефону 01 или для абонентов сотовой связи – 101 или 112.   


Изображение Изображение

Честь и хвала ВАМ ребята, ВЫ для этого и созданы
04 декабря 2014 в 23:49 #
saab
То что отогревают это хорошо. то что помогают тоже. Ребята молодцы! Начали работать) Товарищи вот не могу только понять? чем это температура 33 градуса... а тем более для северных районов стала аномальной? Это НОРМАЛЬНАЯ зимняя температура этих регионов. Так уж и пишите что настала зима! и Спец службы перешли на зимний режим работы и помогают гражданам на дорогах с проблемами зимней эксплуатации автотранспорта (по большей части дизельного). Это хорошо что помагают! но и вам граждане стоит готовиться к зимней дороге! ВСем удачной дороги и работы.
06 декабря 2014 в 16:15 #
J70
saab, хз что с температурой или влажностью или ещё чем, но что-то в эти холода лично я реально замерзаю, цуко. Почти аномалия. :cherep:
На табло в машине всего -23, а по ощущениям, когда пешком идешь, по крайней мере когда ветерок есть (даже лёгкий), будто вот-вот окаменеешь и рассыпешься нафиг от мороза. :cherep:
Не припомню такого раньше (в прошлые зимы) при такой температуре.
06 декабря 2014 в 16:35 #
saab
J70, ну влажность то ага. Большая похоже. Первый день тоже замерзал а сейчас вроде и ни чего. Одеваюсь по зимниму) 2 штанов. капюшон шапка. В машине мешок собрал вещей на случай поломки автомобиля(теплые вещи запасные носки, вязаные перчатки. ).Автомобиль приггтовил к морозам. Закутал двигатель подзарядил аккумы, закутал их тоже. Поменял топливный фильтр. Слил соляр с бака весь. Заллил свежий под горло (Дабы конденсата небыло.) Брезента надо еще купить. да паяльную лампу закинуть. ТАк что сам готов отогреть) когонибудь. :cherep: Просто отвыкли мы от мороза да и все.
06 декабря 2014 в 16:58 #
стандартная фишка первых дней зимы, -15 холодина кошмарная, за зиму привыкли к холодам, пришла весна и -15 жара :D
06 декабря 2014 в 17:19 #
MajorSancheZ
saab пишет: Начали работать)

Что значит -"начали работать"? Мы всегда работали, в круглосуточном формате. Что касается, пунктов обогрева, это своеобразное "ноу - хау" тюменских пожарных и спасателей. Пункты работают, если не изменяет память с сезона 2006 - 2007 годов, и этот опыт взят на вооружение нашими соседями по Уральскому региону. И по стране активно используется
06 декабря 2014 в 17:25 #
saab
MajorSancheZ, да просто у нас же народ как рассуждает ? не видно значит не работают) а тут видно стало) да еще и СМИ столько внимания уделила данной теме! дак мало того еще и АноМАЛЬная температура - 33 ))) вот и говорю)) НАчали работать)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Скрытый текст:
MajorSancheZ, сам в МЧСе работал ) в режиме 24 в сутки... но мало кто из народа знал что мы работали так как наша часть была вобщем то вообще не заметная для народа))) Связысты мы! и мало кто знал на сколько мы так то важны были)
06 декабря 2014 в 20:08 #
saab, интернет просто указывает на то, что если вдруг проблемы на трассе, то можно искать пункут обогрева, либо позвонить мчс чтобы его пригнали к вам
06 декабря 2014 в 20:12 #
MajorSancheZ
saab, Pajerovod :up:
06 декабря 2014 в 20:34 #
saab
Pajerovod, ну вобщем то может и так оно. :wink:
06 декабря 2014 в 22:00 #
kds72
J70 писал(а):saab, хз что с температурой или влажностью или ещё чем, но что-то в эти холода лично я реально замерзаю, цуко. Почти аномалия. :cherep:
На табло в машине всего -23, а по ощущениям, когда пешком идешь, по крайней мере когда ветерок есть (даже лёгкий), будто вот-вот окаменеешь и рассыпешься нафиг от мороза. :cherep:
Не припомню такого раньше (в прошлые зимы) при такой температуре.

просто давно не мерз, организму надо адаптироваться , сам то же на севере вырос 27-30 не мороз но седне что то замер, дом - радбота и все на машине, а вечером с матизом жен покапался и вроде норм уже не так холодно
07 декабря 2014 в 03:05 #
снайпер81
J70 писал(а):saab, хз что с температурой или влажностью или ещё чем, но что-то в эти холода лично я реально замерзаю, цуко. Почти аномалия. :cherep:
На табло в машине всего -23, а по ощущениям, когда пешком идешь, по крайней мере когда ветерок есть (даже лёгкий), будто вот-вот окаменеешь и рассыпешься нафиг от мороза. :cherep:
Не припомню такого раньше (в прошлые зимы) при такой температуре.


влажность дикая... вчера работали на высоте немного метров 70...дак там все 50 градусов....пар даже не поднимается он садится вокруг тебя и окутывает..спускаешься оттуда весь белый
07 декабря 2014 в 15:18 #
MajorSancheZ
Помощь приходит вовремя: третьего января на трассах Тюменской области работали пункты обогрева
Подразделения Главного управления МЧС России по Тюменской области пять раз, за минувшие сутки 3 января, оказывали помощь водителям на трассах районов области.
Поздней ночью, на 428 - ом километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск, пункт обогрева пожарной части № 140 (Уват) произвел зарядку аккумуляторной батареи автомобиля "Форд Фокус" из Свердловской области.
В шестом часу утра, на 216 - ом километре автодороги Тюмень-Омск, сотрудники ПЧ-110 (Голышманово) помогли водителю - тюменцу заменить колесо автомобиля "Пежо Бокс".
В остальных случаях, сотрудники пожарных частей Тюменской области помогали автомобилистам вытащить их транспортные средства из кюветов. Помощь подразделений МЧС понадобилась и легковушкам, и фургончикам, грузовикам.

http://www.car72.ru/content/photo/cat-1-5489
04 января 2015 в 11:02 #